Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2021, 12:34 
Отправлено #796


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали адвоката за наезд на двух девочек на переходе

Этот наезд произошёл 24 июня в 19:20 на улице Винокурова при движении в сторону центра Новочебоксарска. 

26-летний водитель Kia Rio с номером К308СЕ 21 наехал на двух девочек 8 и 14 лет, которые переходили дорогу по «зебре» пешеходному переходу. В результате дети получили серьезные травмы, вызвавшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (они находятся в больнице). 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (по ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судя по сайту СКР, по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики (имя его пока неизвестно).

Как уточняет следственный комитет по Чувашии, наезд совершен в условиях хорошей видимости, водитель выбрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за транспортным средством, а также не предпринял мер к её снижению перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Сразу после ДТП освидетельствование показало, что водитель иномарки был трезв. Со слов очевидцев, якобы в момент аварии молодой человек разговаривал по телефону.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Кроме того, прокуратура Новочебоксарска проводит проверку достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги – проверяется наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п. 

Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону

гильотин
post Feb 6 2022, 09:44 
Отправлено #797


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(романт @ Feb 6 2022, 09:14)
Вот ты там сам написал слово "потерпевших",
Вот и разберись кто обвиняемый, а кто потерпевший и пострадавший
*

Потерпевшие по 264 статье. А я речь веду по п.4 ПДД. Я так понял, для вас это пустой звук.
Ну, если не в теме, постойте в сторонке, понаблюдайте за понимающими людьми. pardon.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 09:45
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Feb 6 2022, 09:51 
Отправлено #798


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 09:44)
Потерпевшие по 264 статье. А я речь веду по п.4 ПДД. Я так понял, для вас это пустой звук.
Ну, если не в теме, постойте в сторонке, понаблюдайте за понимающими людьми.  pardon.gif
*

Как вы думаете, водитель должен знать и соблюдать ПДД?
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Feb 6 2022, 09:59 
Отправлено #799


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(koresh1969 @ Feb 6 2022, 09:51)
Как вы думаете, водитель должен знать и соблюдать ПДД?
*

Должен. Обязан. Я думаю, этот нюанс все уяснили.

Так же, как и пешеходы.
Теперь давайте, справедливости ради, дадим юридическую оценку тому, как:
1 - вёл себя водитель, согласно ПДД.
2 - вели себя пешеходы, согласно всё того же ПДД.

Поведение водителя уже оценили. Он нарушил ПДД, что послужило поводом для возбуждения 264 УК.
А вот с пешеходами? Как-то непонятно пока.

Поскольку на форуме обозначился профессиональный юрист, хотелось бы услышать его чисто профессиональное мнение. НЕ эмоциональные комментарии, а профессиональный ответ. wink.gif Так сказать, железобетонный ответ, всем ответам ответ. wink.gif
Профессиональный, аргументированный, со ссылками на нормы закона. Такой ответ, как будто это не форум, а судебное заседание. wink.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 10:05
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Feb 6 2022, 10:09 
Отправлено #800


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 09:59)
Должен. Обязан. Я думаю, этот нюанс все уяснили.

Так же, как и пешеходы.
Теперь давайте, справедливости ради, дадим юридическую оценку тому, как:
1 - вёл себя водитель, согласно ПДД.
2 - вели себя пешеходы, согласно всё того же ПДД.

Поведение водителя уже оценили. Он нарушил ПДД, что послужило поводом для возбуждения 264 УК.
А вот с пешеходами? Как-то непонятно пока.

Поскольку на форуме обозначился профессиональный юрист, хотелось бы услышать его чисто профессиональное мнение. НЕ эмоциональные комментарии, а профессиональный ответ. wink.gif Так сказать, железобетонный ответ, всем ответам ответ. wink.gif
Профессиональный, аргументированный, со ссылками на нормы закона. Такой ответ, как будто это не форум, а судебное заседание. wink.gif
*

Вот и пешеход знает, что водитель обязан знать и соблюдать ПДД
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Feb 6 2022, 10:21 
Отправлено #801


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 09:44)
Потерпевшие по 264 статье. А я речь веду по п.4 ПДД. Я так понял, для вас это пустой звук.

если для суда это пустой звук , то и для меня тоже. pardon.gif
а беспонтовая лирика срок не уменьшает и не увеличивает. pardon.gif
*
И НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ !!.
перед судом он всегда будет отвечать за себя и за того парня , бабку ,ребенка , что поперся по ПП.

Сообщение отредактировал романт - Feb 6 2022, 10:21

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Feb 6 2022, 10:28 
Отправлено #802


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(романт @ Feb 6 2022, 10:21)
если для суда это пустой звук , то и для меня тоже. pardon.gif

*

Иногда, в суде, наказание назначают с учетом поведения самого потерпевшего. Это совершенно не пустой звук. smile3.gif
А вы, все, боитесь аргументировать поведение пешеходов, так ли он безукоризненно с точки зрения ПДД. У вас, у всех, только и слышно "Рафик не виноват".

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 6 2022, 11:08 
Отправлено #803


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 10:28)
Иногда, в суде, наказание назначают с учетом поведения самого потерпевшего. Это совершенно не пустой звук. smile3.gif
А вы, все, боитесь аргументировать поведение пешеходов, так ли он безукоризненно с точки зрения ПДД. У вас, у всех, только и слышно "Рафик не виноват".
*

а что с ними не ясно ???
ну нарушили НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ. и??? И???? ДАЛЬШЕ ЧТО ??? facepalm_ani.gif
судят кого ? их?
хоть до верховного дойдет , никто не будет давать отрицательную оценку действиям детей. все машины останавливались , вот они и пошли , и только отважный юрист в телефоне шел на крейсерской ......
*
"Иногда, в суде, наказание назначают с учетом поведения самого потерпевшего"
ИНОГДА -КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО. бывает это когла явно неадекватное обстоятельствам поведение у человека (или водитель , к примеру , судья верховного суда) . это не тот случай.
зря пытаешься расслаблять водителей - не получитсчя у нас отмазаться в такой ситуации . .еще раз :
НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ !!.
перед судом он всегда будет отвечать за себя и за того парня , бабку ,ребенка , что поперся по ПП.

Сообщение отредактировал романт - Feb 6 2022, 11:12

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Feb 6 2022, 11:22 
Отправлено #804


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(романт @ Feb 6 2022, 11:08)
а что с ними не ясно ???
ну нарушили НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ. и??? И???? ДАЛЬШЕ ЧТО ??? facepalm_ani.gif

*

Таким образом, наконец-то, спустя 50 страниц, удалось выдавить первое признание, что пешеходы нарушили ПДД.
Таким образом, в ДТП есть вина обеих сторон!? По крайней мере, к такой т.з. пришли тут, на форуме.
А вот что дальше, зависит от того, придут ли к такой т.з. в суде? От этого и зависит конечное решение суда.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 11:27
Profile CardPM
  -3/+1  
гильотин
post Feb 6 2022, 11:26 
Отправлено #805


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(романт @ Feb 6 2022, 11:08)
НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ !!.

*

С самых первых своих комментариев, у меня не было такой позиции.
С самого начала я твердил: дайте юридическую оценку действиям пешеходов. С самого начала, у меня была твердая позиция, что в ДТП виноваты обе стороны, а не только водитель. Потому, что с самого начала этой темы, акцент был на водителе. Но поведение пешеходов оставалось в тени.
Вот и всёоо. pardon.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 11:28
Profile CardPM
  0/+1  
werui33
post Feb 6 2022, 11:37 
Отправлено #806


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Konst21 @ Feb 5 2022, 22:22)
И не собираюсь  biggrin.gif . Да, люблю авиацию и оружие. smile3.gif
*

Да Вы, батенька, военный летчик!
Profile CardPM
  -1/+1  
werui33
post Feb 6 2022, 12:20 
Отправлено #807


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 06:44)
Ок. good.gif
К какой точке зрения придем? В ДТП виноваты обе стороны, или сделаем крайним только водителя? Ваше поведение делает уклон на защиту стороны потерпевших. Хотелось бы услышать от вас, как соотносятся их действия на ПП, с точки зрения требований закона!? wink.gif
Я думаю, ни кто не станет опровергать тезис о том, что переход проезжей части по ПП, это не просто абы что, а строго регламентируемое мероприятие, которое закреплено в части 4 ПДД "Обязанности пешеходов".
Поскольку, в данном споре определился профессиональный оппонент, хотелось бы услышать его позицию: как соотносятся действия девочек-пешеходов, с точки зрения требований ПДД. Вот прям по полочкам. Ну, удивите меня smile3.gif
*

Сложно объяснить в двух словах, почему солнце нельзя сбить из лука))
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Feb 6 2022, 13:36 
Отправлено #808


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(werui33 @ Feb 6 2022, 12:20)
Сложно объяснить в двух словах, почему солнце нельзя сбить из лука))
*

А как вы (гипотетически) в суде собираетесь отстаивать свою точку зрения?
Тоже станете говорит судье эти слова?
Или будете аргументировать?
Я понимаю, что "Рафик не виноват", но не до такой же степени. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 6 2022, 14:00 
Отправлено #809


Гуру



Сообщений: 3 118



Ну как, суд установил вину потерпевших, или это осталось в воспаленном мозгу местных дол..ебов?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Feb 6 2022, 14:21 
Отправлено #810


Гуру



Сообщений: 5 976



Прокуратурой Новочебоксарска проводилась проверка достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Feb 6 2022, 15:12 
Отправлено #811


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 13:36)
А как вы (гипотетически) в суде собираетесь отстаивать свою точку зрения?
Тоже станете говорит судье эти слова?
Или будете аргументировать?
Я понимаю, что "Рафик не виноват", но не до такой же степени. smile3.gif
*

От того, что мы тут "нарешаем", суду ни жарко, ни холодно. Я написал, как я понимаю закон и практику его применения. Переубеждать никого не хочу, а для интересной дискуссии нужны примерно равные по знанию предмета собеседники.
Profile CardPM
  0/+1  

57 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: