Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2021, 12:34 
Отправлено #751


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали адвоката за наезд на двух девочек на переходе

Этот наезд произошёл 24 июня в 19:20 на улице Винокурова при движении в сторону центра Новочебоксарска. 

26-летний водитель Kia Rio с номером К308СЕ 21 наехал на двух девочек 8 и 14 лет, которые переходили дорогу по «зебре» пешеходному переходу. В результате дети получили серьезные травмы, вызвавшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (они находятся в больнице). 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (по ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судя по сайту СКР, по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики (имя его пока неизвестно).

Как уточняет следственный комитет по Чувашии, наезд совершен в условиях хорошей видимости, водитель выбрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за транспортным средством, а также не предпринял мер к её снижению перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Сразу после ДТП освидетельствование показало, что водитель иномарки был трезв. Со слов очевидцев, якобы в момент аварии молодой человек разговаривал по телефону.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Кроме того, прокуратура Новочебоксарска проводит проверку достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги – проверяется наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п. 

Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону

гильотин
post Feb 4 2022, 13:11 
Отправлено #752


Гуру



Сообщений: 6 302



Цитата(werui33 @ Feb 4 2022, 13:03)
У юристов это называется грубая неосторожность потерпевшего, а не вина. Но не будем цепляться к терминам. В принципе согласен. Вот только доказать эту грубую неосторожность в рамках конкретного дела практически невозможно. Почему? Потому что одной уверенности адвоката (юноши бледного со взором горящим) мало. Нужна экспертиза. И желательно государственного эксперта, а не диванного.
*

Зачем так усложнять.
Обязанность пешехода: п.4.5 ПДД.
Ответственность пешеходов предусмотрена в п.1. ст.12.29 КоАП РФ.
Там же очевидно, кто, что и как делал.
Что мешает следствию, отразить все это (нарушил/не нарушил) в деле?

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 4 2022, 13:15
Profile CardPM
  -2/0  
гильотин
post Feb 4 2022, 13:13 
Отправлено #753


Гуру



Сообщений: 6 302



Цитата(werui33 @ Feb 4 2022, 13:09)
Он не знает вообще, что такое дети?
*

В ПДД нет градации пешеходов на детей и взрослых, как в кинотеатре.
Будь добр исполнять, даже если тебе три года. Цинично, но это так.
Profile CardPM
  -2/0  
гильотин
post Feb 4 2022, 13:18 
Отправлено #754


Гуру



Сообщений: 6 302



... желательно государственного эксперта, а не диванного.
*
[/quote]

Диванный эксперт, иногда тоже эксперт. smile3.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 4 2022, 13:19
Profile CardPM
  -2/0  
werui33
post Feb 4 2022, 13:24 
Отправлено #755


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 13:18)
... желательно государственного эксперта, а не диванного.
*


Диванный эксперт, иногда тоже эксперт. smile3.gif
*

Нет
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Feb 4 2022, 13:26 
Отправлено #756


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 13:13)
В ПДД нет градации пешеходов на детей и взрослых, как в кинотеатре.
Будь добр исполнять, даже если тебе три года. Цинично, но это так.
*

То есть Вы, не моргнув глазом, переедете трехлетнего ребенка, который сунулся на дорогу на красный свет? А его родителям то же самое скажете? Ну-ну.
Profile CardPM
  -1/+2  
werui33
post Feb 4 2022, 13:30 
Отправлено #757


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 13:11)
Зачем так усложнять.
Обязанность пешехода: п.4.5 ПДД.
Ответственность пешеходов предусмотрена в п.1. ст.12.29 КоАП РФ.
Там же очевидно, кто, что и как делал.
Что мешает следствию, отразить все это (нарушил/не нарушил) в деле?
*

"Мешает", наверное то, что нарушил/ не нарушил пешеход пдд не очевидный вопрос. Это не в тырнетиках сидеть. Это экспертиза нужна.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Feb 4 2022, 13:42 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 6 302



Цитата(werui33 @ Feb 4 2022, 13:24)
Нет
*

Вы же сами дали определение диванный эксперт. Без кавычек.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 4 2022, 13:46 
Отправлено #759


Гуру



Сообщений: 6 302



Цитата(werui33 @ Feb 4 2022, 13:26)
То есть Вы, не моргнув глазом, переедете трехлетнего ребенка, который сунулся на дорогу на красный свет? А его родителям то же самое скажете? Ну-ну.
*

Переехать трехлетнего ребенка, а равно как и взрослого пешехода, лично мне, в уме и здравии, не позволяет моя жизненная позиция.
В иных случаях, от этого не застрахованы даже вы, и кто-либо другой. Статистика ДТП о том свидетельствует. И не говорите мне, что на месте адвоката никогда не окажетесь. Полную уверенность в этом может дать только Бог.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 4 2022, 13:48 
Отправлено #760


Гуру



Сообщений: 6 302



Цитата(werui33 @ Feb 4 2022, 13:30)
"Мешает", наверное то, что нарушил/ не нарушил пешеход пдд не очевидный вопрос. Это не в тырнетиках сидеть. Это экспертиза нужна.
*

У вас замечательный ответ инспекторам ГИБДД. Как они определяют виновность без экспертизы? Вот просто, на глазок, и извольте получить постановление. biggrin.gif good.gif
Вы ни разу не сталкивались с тем, когда в ходе уголовного судопроизводства, в действиях различных лиц, участников уголовного производства, было установлено административное правонарушение? Или такого не бывает? (Я же не эксперт. Мне можно задавать такие вопросы.)

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 4 2022, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 4 2022, 13:56 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Feb 4 2022, 12:36)
Есть. И даже ты косвенно это зачастую подтверждаешь. Пресловутый пункт 10.1 ПДД РФ.
*

Только не косвенно и не пресловутый, а просто пункт ПДД, который нужно соблюдать
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 4 2022, 14:00 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 13:11)
Зачем так усложнять.
Обязанность пешехода: п.4.5 ПДД.
Ответственность пешеходов предусмотрена в п.1. ст.12.29 КоАП РФ.
Там же очевидно, кто, что и как делал.
Что мешает следствию, отразить все это (нарушил/не нарушил) в деле?
*

А причём тут (я про суд, над данным водителем) пешеходы? В суде рассматривается конкретное нарушение водителем ПДД и последствия его нарушения. Первично нарушение водителем п. 14.1.
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Feb 4 2022, 14:04 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 6 302



Цитата(koresh1969 @ Feb 4 2022, 14:00)
А причём тут (я про суд, над данным водителем) пешеходы? В суде рассматривается конкретное нарушение водителем ПДД и последствия его нарушения. Первично нарушение водителем п. 14.1.
*

При том, повторяюсь, что помимо девочек, пешеходный переход собиралась переходить еще одна женщина. Её действия были в рамках ПДД, что позволило ей избежать ДТП. Дальше продолжать?
Нет, я б конечно мог продолжить. Но лучше бы это сделало следствие. Ведь я ж "диванный эксперт". Всего на всего.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 4 2022, 14:05
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Feb 4 2022, 14:08 
Отправлено #764


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 14:04)
При том, повторяюсь, что помимо девочек, пешеходный переход собиралась переходить еще одна женщина. Её действия были в  рамках ПДД, что позволило ей избежать ДТП. Дальше продолжать?
Нет, я б конечно мог продолжить. Но лучше бы это сделало следствие. Ведь я ж "диванный эксперт". Всего на всего.
*

Вы мне объясните, как (каким способом) пешеход должен убедиться, что ему уступают дорогу?
Profile CardPM
  -1/0  
werui33
post Feb 4 2022, 14:13 
Отправлено #765


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 13:46)
Переехать трехлетнего ребенка, а равно как и взрослого пешехода, лично мне, в уме и здравии, не позволяет моя жизненная позиция.
В иных случаях, от этого не застрахованы даже вы, и кто-либо другой. Статистика ДТП о том свидетельствует. И не говорите мне, что на месте адвоката никогда не окажетесь. Полную уверенность в этом может дать только Бог.
*

Аминь
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Feb 4 2022, 14:15 
Отправлено #766


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(гильотин @ Feb 4 2022, 13:48)
У вас замечательный ответ инспекторам ГИБДД. Как они определяют виновность без экспертизы? Вот просто, на глазок, и извольте получить постановление. biggrin.gif  good.gif
Вы ни разу не сталкивались с тем, когда в ходе уголовного судопроизводства, в действиях различных лиц, участников уголовного производства, было установлено административное правонарушение? Или такого не бывает? (Я же не эксперт. Мне можно задавать такие вопросы.)
*

В ветке обсуждается наезд на нерегулируемом ПП. Если пешеход пошел под колеса на красный, это немного другая тема.
Profile CardPM
  0/+2  

57 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: