Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2021, 12:34 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали адвоката за наезд на двух девочек на переходе

Этот наезд произошёл 24 июня в 19:20 на улице Винокурова при движении в сторону центра Новочебоксарска. 

26-летний водитель Kia Rio с номером К308СЕ 21 наехал на двух девочек 8 и 14 лет, которые переходили дорогу по «зебре» пешеходному переходу. В результате дети получили серьезные травмы, вызвавшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (они находятся в больнице). 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (по ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судя по сайту СКР, по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики (имя его пока неизвестно).

Как уточняет следственный комитет по Чувашии, наезд совершен в условиях хорошей видимости, водитель выбрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за транспортным средством, а также не предпринял мер к её снижению перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Сразу после ДТП освидетельствование показало, что водитель иномарки был трезв. Со слов очевидцев, якобы в момент аварии молодой человек разговаривал по телефону.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Кроме того, прокуратура Новочебоксарска проводит проверку достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги – проверяется наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п. 

Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону

гильотин
post Jun 25 2021, 19:30 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 968



Цитата(ГуСАр25 @ Jun 25 2021, 19:27)
Только ты и тебе подобные никогда не были детьми, а родились сразу такими большими и "умными как утка". Сочувствую, у вас не было детства...
*

Я надеюсь, вы научите своих детей переходить улицы правильно.
Не столько по ПДД, сколько по закону выживания.
Profile CardPM
  -3/+2  
peh
post Jun 25 2021, 19:31 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 3 292



Сейчас за руль попадают кто попало,с соответствующим отношением,в этом и есть проблема,а винить детей,это надо еще додуматься,не все в одинаковых условиях,хотя о чем это я и кому,а главное где?! wacko2.gif
Profile CardPM
  -5/+8  
гильотин
post Jun 25 2021, 20:34 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 968



Цитата(peh @ Jun 25 2021, 19:31)
...,хотя о чем это я и кому,а главное где?!  wacko2.gif
*

Все правильно.
Тут автофорум.
А эмоциональные комментарии в других темах.

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 25 2021, 20:35
Profile CardPM
  -2/+1  
peh
post Jun 25 2021, 20:40 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 20:34)
А эмоциональные комментарии в других темах.
*

Ты это родителям этих детей попробуй скажи в лицо,попугайчик форумный,или этому неучу,который сбил,что он чувствует узнай,сильно ли сожалеет,что-то мне подсказывает,что очень печален он,а тут форум,можно пердеть кому приспичило получается?!

Сообщение отредактировал peh - Jun 25 2021, 20:42
Profile CardPM
  -3/+7  
zeta-2907
post Jun 25 2021, 21:49 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 9 918
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 19:13)
Дубль два.
Это как-то помогло им?
*


Вы не догоняете сути моего сообщения


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+2  
phelenn
post Jun 25 2021, 22:22 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 477



Вот я смотрю видео и прекрасно понимаю, что девочки выскочили из-за столба, водитель их просто не видел. Такие столбы перед ПП очень опасны. По видео дети не маленькие, не понятно как они не поняли, что машина не тормозит, красная остановилась на противоположной, создав ситуацию ложной безопасности. Удивительно, что ещё никто не посчитал скорость и тормозной путь , как часто делают на форуме.
Девочкам выздоровления, но травмы думаю, очень сложные.
Водителям быть внимательнее, особенно около ПП.
Учителям использовать видео на уроках ОБЖ...
Profile CardPM
  -6/+6  
Русланчик
post Jun 25 2021, 22:38 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 30



кусты срубить нахер
Profile CardPM
  -1/+4  
peh
post Jun 25 2021, 22:49 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(phelenn @ Jun 25 2021, 22:22)
Вот я смотрю видео и прекрасно понимаю, что девочки выскочили из-за столба

Откуда вы такие беретесь?! facepalm_ani.gif Как вы людей не видите переходящих ПП?! Это типичная ошибка чайников,не важно сколько лет за рулем,не умеют видеть ситуацию на дороге,все им должны,дальше капота не видят,по прямой газ давить умеют только в путь,на этом все,тут попались дети,переходящие по ПП,теперь надолго запомнит,всегда писал,ошибки на дороге дорого обходятся!
Profile CardPM
  -5/+10  
koresh1969
post Jun 26 2021, 00:44 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 19:30)
Я надеюсь, вы научите своих детей переходить улицы правильно.
Не столько по ПДД, сколько по закону выживания.
*

Разве для пешеходов поставлен знак - 1.22 или вы его не замечаете???
Profile CardPM
  -1/+4  
Memory
post Jun 26 2021, 02:33 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 3 600



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 11:36)
В который раз пешеходы доказывают свою правоту за счет самоуверенности в собственной бессмертности.

Минусаторы, а слабо вам аргументировать свои минусы?
Или мозгов не хватает?
*

Человек - не робот.
Поэтому созданы ПДД, которые в данный момент кто то нарушил

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+2  
jan
post Jun 26 2021, 06:02 
Отправлено #87


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(peh @ Jun 25 2021, 19:31)
Сейчас за руль попадают кто попало,с соответствующим отношением,в этом и есть проблема,а винить детей,это надо еще додуматься,не все в одинаковых условиях,хотя о чем это я и кому,а главное где?!  wacko2.gif
*

Насколько я видел, тут люди не про вину девочек пишут, а про внимательность. Прав ты на сто процентов - дураков и невнимательных за рулём - тьма, потому доверять свои жизни только ПДД очень ненадёжно. Значит, и учить надо детей крутить головой на 360 градусов, оценивать дорожную обстановку, откладывать телефон в карман на время перехода... Просто ради того, чтобы они выжили.
А что делать с водителями-нарушителями - про это в КоАПе и УК всё уже написано.
Profile CardPM
  -4/+7  
романт
post Jun 26 2021, 09:41 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 13 146



Цитата(Русланчик @ Jun 25 2021, 22:38)
кусты срубить нахер
*

Цитата(AutoNews @ Jun 25 2021, 11:26)
Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
autoion
post Jun 26 2021, 10:50 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(zeta-2907 @ Jun 25 2021, 17:59)
извините, а сколько вам лет? 5,10, 12, 14 (или сколько им на самом деле)? это дети. у них нет водительских прав, они ни разу не сидели за рулем и не знают что машину резко не остановить. у них было другое понимание - они на пешеходном, им должны уступить взрослые тети/дяди за рулем. они верили что за рулем сидят умные, а не тупые, слепые или бухие взрослые. ну что ж, жесткое получилось у детей разочарование
*

Вы не понимаете Гильотина. Виноват водитель, но пешеходы должны быть внимательными на дороге, ради своей безопасности. Вы ходили в детский сад? С детского сада учат акуратно переходить дорогу, ВУ для этого не нужны. Но почему то одни безопасно переходят дорогу, а других сбивают. На переходах людей сбивали и 80 лет назад и сейчас сбивают, тут ничего не меняется, к сожалению.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+8  
autoion
post Jun 26 2021, 10:58 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Леv Можейко @ Jun 25 2021, 13:49)
То есть, вы сравниваете 8 и 12 летних детей и взрослого водителя?
Водитель который обязан знать и выполнять ПДД РФ, но может быть обкуренным. а дети, обязаны выполнять эти правила не будучи с ними ознакомлены?!
*

Меня еще в детском саде учили правильно и безопасно переходить дорогу. Потом в школе этому учили. Где вы все учились?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -6/+5  
Толян
post Jun 26 2021, 11:59 
Отправлено #91


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



гильотин, ну так и пешеходов уже 100 раз обсуждали. Тогда какой смысл их обсуждать???
Тут либо общественное порицание нарушителя и призыв к внимательности пешеходам. Либо вообще нечего обсуждать.
Вы походу просто прётесь от самого спора. Читали что я написал? Демагогией занимаетесь и словоблудием.
Profile CardPM
  -1/+8  

57 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: