Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2021, 12:34 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали адвоката за наезд на двух девочек на переходе

Этот наезд произошёл 24 июня в 19:20 на улице Винокурова при движении в сторону центра Новочебоксарска. 

26-летний водитель Kia Rio с номером К308СЕ 21 наехал на двух девочек 8 и 14 лет, которые переходили дорогу по «зебре» пешеходному переходу. В результате дети получили серьезные травмы, вызвавшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (они находятся в больнице). 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (по ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судя по сайту СКР, по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики (имя его пока неизвестно).

Как уточняет следственный комитет по Чувашии, наезд совершен в условиях хорошей видимости, водитель выбрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за транспортным средством, а также не предпринял мер к её снижению перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Сразу после ДТП освидетельствование показало, что водитель иномарки был трезв. Со слов очевидцев, якобы в момент аварии молодой человек разговаривал по телефону.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Кроме того, прокуратура Новочебоксарска проводит проверку достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги – проверяется наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п. 

Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону

Хрюн
post Jul 11 2021, 20:17 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата('AnimA' @ Jul 11 2021, 19:55)
все водители в том числе и пешеходы, а то и велосипедисты, самокатчики, роллеры порой. причем здесь уму разуму? реальность такова, що должно и себя, и своих детей максимально обезопасить на ПЧ. тут дело не в правильно/неправильно, а в сохранении своего здоровья и жизни.
*

Это в первую очередь автофорум, и тут смотрят на мир из авто. Лично мне все равно, куда смотрит пешеход, переходя передо мной ПП. Как он слушается папу и маму, как в школе учится. Он может быть идиотом, инвалидом и т.д.
Я обязан видеть его и пропускать по закону. И прекрасно осознаю, что если собью пешехода на ПП, то последствия будут очень печальные для всех.
Закон тут однозначно говорит об ответственности водителя. Зачем мне тут разбирать действия пешехода?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+6  
'AnimA'
post Jul 11 2021, 20:31 
Отправлено #633


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Хрюн @ Jul 11 2021, 20:17)
Это в первую очередь автофорум, и тут смотрят на мир из авто. Лично мне все равно, куда смотрит пешеход, переходя передо мной ПП. Как он слушается папу и маму, как в школе учится. Он может быть идиотом, инвалидом и т.д.
Я обязан видеть его и пропускать по закону. И прекрасно осознаю, что если собью пешехода на ПП, то последствия будут очень печальные для всех.
Закон тут однозначно говорит об ответственности водителя. Зачем мне тут разбирать действия пешехода?
*

по такой логике комменты в теме просто можно было бы закрыть. но они открыты. и некоторые эмоциональные особы далеко не про пдд разглагольствуют. один тут вообще за расстрел через повешенье.
про водятла. да тут и никто не спорит.
еще раз. надо говорить о реалиях российских дорог, а не давайте по пдд. толку с этого никакова.
Profile CardPM
  -3/+2  
гильотин
post Jul 11 2021, 20:41 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 6 033



Цитата(Хрюн @ Jul 11 2021, 20:17)
...
Закон тут однозначно говорит об ответственности водителя. Зачем мне тут разбирать действия пешехода?
*

1. Верно, но только отчасти.
В интересах пешехода заботиться о сохранении своей жизни и здоровья в первую очередь. Потому как надеяться на чужого дяденьку, как показал случай, последнее и совсем никудышнее дело.
2. На видео две категории пешеходов. Одна категория не стала пересекать проезжую часть, в виду явной угрозы для своей жизни и здоровья. А вторая, (предположительно в силу своего возраста) пренебрегла ПДД.
3. Виновен ли водитель? Виновен. Виновны ли пострадавшие пешеходы? Для этого и должно следствие дать действиям пешеходов свою оценку. Потому как, мое мнение, пострадавшие пешеходы тоже повели себя не совсем подобающим образом.
Profile CardPM
  -4/+3  
Хрюн
post Jul 11 2021, 20:45 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата('AnimA' @ Jul 11 2021, 20:31)
по такой логике комменты в теме просто можно было бы закрыть. но они открыты. и некоторые эмоциональные особы далеко не про пдд разглагольствуют. один тут вообще за расстрел через повешенье.
про водятла. да тут и никто не спорит.
еще раз. надо говорить о реалиях российских дорог, а не давайте по пдд. толку с этого никакова.
*

Вот когда водители осознают ответственность, поймут, что их оплошность кого-то убьет, тогда и перестанут пи..деть по телефону и отвлекаться в густонаселенных местах, тем более перед ПП.
Но пока что некоторые водители предпочитают, чтобы пешеходы сами как-нибудь спасались, а лучше вообще не выходили на ПП. Вот это уже российские реалии.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jul 11 2021, 20:46

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+4  
гильотин
post Jul 11 2021, 20:56 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 6 033



Цитата(Хрюн @ Jul 11 2021, 20:45)
Но пока что некоторые водители предпочитают, чтобы пешеходы сами как-нибудь спасались, а лучше вообще не выходили на ПП. Вот это уже российские реалии.
*

Загнул так загнул.
Шансы пешеходов заметно уменьшаются, если они надеются на водителя.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 11 2021, 20:58
Profile CardPM
  -3/+3  
'AnimA'
post Jul 11 2021, 20:58 
Отправлено #637


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Хрюн @ Jul 11 2021, 20:45)
Вот когда водители осознают ответственность, поймут, что их оплошность кого-то убьет, тогда и перестанут пи..деть по телефону и отвлекаться в густонаселенных местах, тем более перед ПП.
Но пока что некоторые водители предпочитают, чтобы пешеходы сами как-нибудь спасались, а лучше вообще не выходили на ПП. Вот это уже российские реалии.
*

это уже все лирика, к сожалению.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Jul 11 2021, 21:01 
Отправлено #638


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата('AnimA' @ Jul 11 2021, 20:58)
это уже все лирика, к сожалению.
*

То есть для вас ответственность водителя это надоевшая лирика, зато ответственность пешехода - это тема для оправдания водителей.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+5  
'AnimA'
post Jul 11 2021, 21:10 
Отправлено #639


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Хрюн @ Jul 11 2021, 21:01)
То есть для вас ответственность водителя это надоевшая лирика, зато ответственность пешехода - это тема для оправдания водителей.
*

эээ. ну вроде адекватный человек. причем здесь оправдания? разговор о беспределе на дорогах общего пользования и как на них выжить. но если нравится все сводить к пдд, то ради боха.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Jul 11 2021, 22:56 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата('AnimA' @ Jul 11 2021, 21:10)
эээ. ну вроде адекватный человек. причем здесь оправдания? разговор о беспределе на дорогах общего пользования и как на них выжить. но если нравится все сводить к пдд, то ради боха.
*

В 90-е годы тоже были законы. Но их не соблюдали. Что же изменилось за это время? Те же законы, но исполнение уже другое. И никто сейчас не призывает выживать в беспределе. Мысль улавливаете? Не выживать в беспределе надо, а устранять его.

Водитель виноват на 100%, и не надо говорить, что 1% вины пешеход мог бы взять и на себя, типа что ему стоит, все равно ведь в больничке валяется. Крутить башкой надо было терпиле. А уважаемым людям теперь приходится время тратить, следаку отчитываться за всяких баранов тупорогих.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+3  
NFS
post Jul 12 2021, 05:31 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 14 048



Хрюн, просто ответьте на простой вопрос, не уходите о ответа. Как вы переходите дорогу? Порядок ваших действий.
Profile CardPM
  -4/+4  
гильотин
post Jul 12 2021, 09:09 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 6 033



Цитата(NFS @ Jul 12 2021, 05:31)
Хрюн, просто ответьте на простой вопрос, не уходите о ответа. Как вы переходите дорогу? Порядок ваших действий.
*

Да тут все спорщики такие. Кореш задает глупые фразы: Как пешеходу убедится, что переход для него безопасен?"
Представляешь контингент?
Profile CardPM
  -3/+2  
Хрюн
post Jul 12 2021, 09:53 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(NFS @ Jul 12 2021, 05:31)
Хрюн, просто ответьте на простой вопрос, не уходите о ответа. Как вы переходите дорогу? Порядок ваших действий.
*

Честно говоря, очень тупой вопрос. В стиле Гильотина. Во-первых, мне не 5 лет. Во-вторых, я давно уже не первые ВУ разменял. Вы не поверите, но в автошколе учат ПДД.
Поэтому ваш вопрос просто тупой, извините.
А теперь идите, и задавайте тупые вопросы сбитым девочкам, в присутствии их родителей.
Потом подумайте, в чем же разница.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Jul 12 2021, 10:03 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 13 269



Цитата(гильотин @ Jul 12 2021, 09:09)
Как пешеходу убедится, что переход для него безопасен?"


вот так


Сообщение отредактировал романт - Jul 12 2021, 10:05

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Jul 12 2021, 10:04 
Отправлено #645


Гуру



Сообщений: 6 033



Цитата(Хрюн @ Jul 12 2021, 09:53)
Честно говоря, очень тупой вопрос. В стиле Гильотина. Во-первых, мне не 5 лет. Во-вторых, я давно уже не первые ВУ разменял. Вы не поверите, но в автошколе учат ПДД.
Поэтому ваш вопрос просто тупой, извините.
А теперь идите, и задавайте тупые вопросы сбитым девочкам, в присутствии их родителей.
Потом подумайте, в чем же разница.
*

Элементарный вопрос тебя ставит в тупик?
Тут либо медицина, либо уровень интеллекта, не позволяющий связать два слова??
Но, как бы ни было, ответа нет.
Напрашивается вывод о твоем уровне компетентности как собеседника.
Вопросы сбитым девочкам должны задавать следователь и судья.
Для сведущих, есть очень информативное видео.
Profile CardPM
  -4/+2  
Хрюн
post Jul 12 2021, 10:17 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(гильотин @ Jul 12 2021, 10:04)
Элементарный вопрос тебя ставит в тупик?

*

Я тебя, дурака, в игнор ставлю. Полезной инфы ноль. Твой уровень - на автофоруме, в теме для водителей писать про то, что должны делать дети.
Но не надо мне про то, что должны делать 5-летние дети, ок?
И да, на тупые вопросы я не отвечаю в принципе, мне насрать на них. yes.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+3  

57 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: