Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2021, 12:34 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали адвоката за наезд на двух девочек на переходе

Этот наезд произошёл 24 июня в 19:20 на улице Винокурова при движении в сторону центра Новочебоксарска. 

26-летний водитель Kia Rio с номером К308СЕ 21 наехал на двух девочек 8 и 14 лет, которые переходили дорогу по «зебре» пешеходному переходу. В результате дети получили серьезные травмы, вызвавшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (они находятся в больнице). 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (по ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судя по сайту СКР, по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики (имя его пока неизвестно).

Как уточняет следственный комитет по Чувашии, наезд совершен в условиях хорошей видимости, водитель выбрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за транспортным средством, а также не предпринял мер к её снижению перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Сразу после ДТП освидетельствование показало, что водитель иномарки был трезв. Со слов очевидцев, якобы в момент аварии молодой человек разговаривал по телефону.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Кроме того, прокуратура Новочебоксарска проводит проверку достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги – проверяется наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п. 

Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону

гильотин
post Jun 25 2021, 13:21 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(Giga77 @ Jun 25 2021, 12:52)
Вы понимаете, что своим постом пытаетесь перекинуть часть вины на пострадавших девочек?  Скорость и реакция обычного пешехода (не НЕО с матрицы) по прямой на ПП  и скорость авто в развороте, радиус, кривая  не о чем не говорит?  Эти маневры пешеходы ну не как не могут предвидеть, это не движение по прямой.
Простой тест вам и подобным : когда Вас пропустило авто вы идете дальше по ПП вы смотрите назад, а не будет ли он разворачиваться и наезжать на вас? НЕТ! Так что в данном конкретном  случаи Вы не правы.
*

В отличии от многих, я руководствуюсь не ПДД, а Законом выживания.
Ты должен выжить.
А для этого, недостаточно опираться на ПДД.
Указанный случай тому подтверждение.
По мнению большинства, девочки все делали правильно.
Но этого оказалось недостаточно.


Сообщение отредактировал гильотин - Jun 25 2021, 13:23
Profile CardPM
  -8/+4  
howling_dog
post Jun 25 2021, 13:29 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 13:17)
Вина в данном случае не самих девочек, а взрослых, не научивших девочек переходить дорогу правильно.
*

Вина на водителе, не придумывайте.

--------------------
Запись в медицинской каpточке: <<Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак>>
Profile CardPM
  -4/+9  
Водитель_с_2005
post Jun 25 2021, 13:35 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 779



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 13:21)
В отличии от многих, я руководствуюсь не ПДД, а Законом выживания.
Ты должен выжить.

Думаю и в ПДД есть те же строки выживания:
Цитата
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Profile CardPM
  -3/+6  
лэнгдон
post Jun 25 2021, 13:36 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 193



там вскоре уазик полицаев приехал. наверное чтобы не было самосуда.

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Jun 25 2021, 13:38 
Отправлено #51


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(midlmidl @ Jun 25 2021, 12:13)
О да, опять аргументы вида: "Пешики сами виноваты, у них одна жизнь, че, не могли пропустить?"
Это и порождает безнаказанность в итоге.
Водятелы привыкают не соблюдать ПДД, с мыслью, что если че, пешик отметнется.
*

Всё верно сказано. Должно быть общественное порицание. Иначе будет так: джигиты гоняют по городу в стиле Crash Metall, всех сбивают, но все люди и другие машины (лобовое столкновение никто не отменял) должны расступаться и убегать, кто не успел сам виноват.
Безнаказанность, отсутствие общественного порицания влечёт за собой беспредел.
*Удивляют некоторые люди с ограниченным мышлением, которые не умеют думать на 2 шага вперёд.
Profile CardPM
  0/+8  
Septerrianin
post Jun 25 2021, 13:44 
Отправлено #52


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Giga77 @ Jun 25 2021, 13:06)
Все они едут прямо когда уже дело заводят
*

Какое ещё дело? Завязывайте жить в матрице.
Как он ехал и куда - прекрасно видно на видео.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Jun 25 2021, 13:47 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(car-ter @ Jun 25 2021, 11:54)
Во первых, находясь в железном панцире - ты должен смотреть в три глаза, а не п@здеть по мобиле.
Во вторых, ты должен быть как минимум Вангой, перед пешеходным переходом, ибо дети нынче не вынимают бананы из ушей круглые сутки, их косяк, но ты взрослый и трезвый умом, права имеешь на вождение железной махиной.
*

Опять прописные истины. Никто не защищает водителя, повторюсь - НИКТО. Вы, переходя дорогу тоже не смотрите по сторонам? И в голове у вас одна мысль - "Водитель должен..." Ну должен он, но не исполнил свои обязанности, вам от этого легче? Кости не сломались, сотрясение не произошло... Хотите наказать нерадивого своим телом? Ну что ж, ваше право. Я предпочел бы лучше остаться целым и невредимым, наказать можно и другим способом. Камнем в конце концов киньте в машину - а при разборе скажете, что уворачивались от наезда и нечаянно, поскользнувшись пнули ногой камень, который и попал в машину. Пусть доказывает обратное. А вы ему кучу свидетелей приведите.
Profile CardPM
  -5/+3  
Леv Можейко
post Jun 25 2021, 13:49 
Отправлено #54


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 11:56)
Если хочешь не оказаться на месте этих девочек, будь бдителен.
Знание ПДД, а равно как и их полное игнорирование, не является залогом вашей безопасности.
Только полноценный контроль над ситуацией, даст вам шанс оказаться дома.
Разговаривал водитель по телефону, не разговаривал, или он вообще в хлам обкуренный, пофигу.
Будь бдителен, и судьба к тебе повернется лицом, а не задом.
*

То есть, вы сравниваете 8 и 12 летних детей и взрослого водителя?
Водитель который обязан знать и выполнять ПДД РФ, но может быть обкуренным. а дети, обязаны выполнять эти правила не будучи с ними ознакомлены?!



--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+10  
Толян
post Jun 25 2021, 14:07 
Отправлено #55


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 12:18)
Вы не правильно сместили акценты.
Водитель тут не обсуждается по той причине, что его нечего обсуждать. Его вина не требует доказательств, а уж тем более обсуждения.
А вот пешеходы, которые страдают в следствии своей невнимательности, по мимо сочувствия, вызывают и чувство негодования.
Дорога ошибок не прощает.
*

А почему Вы назначили неприкасаемых? По какой логике? Почему это личность водителя "не требует обсуждения"? Общественное порицание это ещё один рычаг давления и пропаганды за соблюдение ПДД и аккуратного вождения. Такая же пропаганда должна быть о внимательности пешеходов. И только обе, только вместе.

gо поводу Вашего первого поста, который Вы сейчас подредактировали, он нелепый (особенно про мозги smile3.gif). И отлично, что Вы это осознали и не стали с религиозным фанатизмом это проповедовать.
Отвечу на Ваш изначальный пост до его редактирования. Тут либо вообще нечего обсуждать в принципе. Раз ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, вообще ничего не комментировать. Я Вам так же отвечу, а смысл одно и то же втирать про невнимательность? Общественное порицание водителя должно быть. Если давить с одной стороны, то это приведёт к тому, что в отсутствии порицания нарушители увидят молчаливое одобрение. И дойдёт до абсурда. Будут гонять всех сбивать, кто не спрятался, не увернулся, не успел отпрыгнуть, сам виноват. Но при этом Вы хотите загнать пешеходов в состояние страха и им же навязываете чувство вины. Поэтому должна быть и пропаганда внимательности среди пешеходов, но не менее важно общественное порицание нарушителей. В этом случае даже очень важно (это дети, пешеходный переход, водитель разговаривал по телефону), хвалить предлагаете? Повторюсь, тут либо нечего обсуждать. Либо в очередной раз порицать нарушителя, а пешеходов взывать к внимательности. Взгляд не может быть однобоким.
Profile CardPM
  -2/+9  
optimus
post Jun 25 2021, 14:21 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 301



В базе ГИБДД по гос номеру уже имеется.
Наговорился по телефону бедолага...
Девочек жалко.

Сообщение отредактировал optimus - Jun 25 2021, 14:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210625_141948_ru.vin.proverka.auto.jpg
 - Размер: 342,18кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210625_142601_ru.vin.proverka.auto.jpg
 - Размер: 613,62кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210625_142536_ru.vin.proverka.auto.jpg
 - Размер: 342,16кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210625_143801_ru.vin.proverka.auto.jpg
 - Размер: 430,22кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Jun 25 2021, 14:26 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 193



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 11:56)
Если хочешь не оказаться на месте этих девочек, будь бдителен.
Знание ПДД, а равно как и их полное игнорирование, не является залогом вашей безопасности.
Только полноценный контроль над ситуацией, даст вам шанс оказаться дома.
Разговаривал водитель по телефону, не разговаривал, или он вообще в хлам обкуренный, пофигу.
Будь бдителен, и судьба к тебе повернется лицом, а не задом.
*


а теперь поговорим на твоем языке.
Знание любых ЗАКОНОВ, а равно как и их полное игнорирование, не является залогом вашей безопасности. вышел с подьезда, ты не был бдителен- всё это твоя судьба. как бы ты не повел случиться так что судьба всё равно повернется к тебе задом. аккуратней на поворотах.
ps/ когда сбили моего сына на пп . повезло водятлу что я в чувашии не был.

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  -3/+4  
sergey1448
post Jun 25 2021, 14:36 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(midlmidl @ Jun 25 2021, 12:41)
Ха-ха. Разделение. От вододиков это спасает лишь частично.
Мало что ли ДТП на тротуарах было.
Спасет тотальное отслеживание каждого ТС, с прогрессивной шкалой наказания за неуголовные преступления.
Вплоть до изъятия ТС на продажу.
*

Нет, не спасёт. Количество ДТП можно уменьшить, но не до нуля. Так что "частично".
Есть статьи, по которым предусмотрена высшая мера наказания. Могут сказать, что у нас мораторий. Хорошо, возьмите тогда США или Китай, или другую страну, где есть смертная казнь. И что, отныне по этим статьям преступлений больше нет, полнейший хэппи энд?
Цитата(Septerrianin @ Jun 25 2021, 12:02)

Обществу в последнее время усиленно прививают осознание "я - личность, мне все обязаны и пусть не указывают, как мне жить".
Потому это общество деградирует с каждым днём, и спасать его уже поздно.
*

В деградирующем обществе акцент не на предотвращении, а на последующем наказании.
Profile CardPM
  0/+3  
Котоffей
post Jun 25 2021, 14:40 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 057



Кто-то же научил детей не бояться на переходах ничего, типа чурики. Я сей час не об аспектах кто прав, а кто виноват.
Очень часто вижу взрослых, которые допускают отступление от правил и переходят с детьми как угодно, ну типа со мной можно, я же взрослый...
Я своих учил бояться машин везде, я сам их боюсь, потому что с 16 лет за рулем... Даже на тротуаре, ожидая зеленого, стою за столбом или подальше, подсознательно контролирую обстановку на дороге и дети это чувствуют и говорить ни чего не надо, только личный пример.
Надеюсь девочки полностью восстановятся и это будет всего лишь жизненный урок.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -3/+3  
романт
post Jun 25 2021, 14:41 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(гильотин @ Jun 25 2021, 11:40)
Про водителя, отдельный разговор.
Тут интересна мотивация пешеходов.
*

в больницу сходи и спроси у 5- летней девочки :
- какая у тебя была мотивация идти по ПП ?

Сообщение отредактировал романт - Jun 25 2021, 14:44

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+6  
domenic
post Jun 25 2021, 15:17 
Отправлено #61


Новичок



Сообщений: 3



Дорога по улице Винокурова выполнялась по проекту безопасные и качественные дороги в прошлом году, на данном пешеходе отсутствует мероприятия по снижению аварийности, с обоих сторон дороги вблизи находятся детские сады и школы, по всем нормам там необходимо устройство искусственных неровностей и снижение скорости для автомобилей...
Profile CardPM
  -2/+3  

57 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: