Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Молодежь сбежала после ДТП на проспекте Тракторостроителей

koresh1969
post Jun 21 2021, 11:18 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(liman @ Jun 21 2021, 11:15)
Найти то найдут только вот получится что взять нечего, сам столкнулся с такой ситуацией!
*

Если авто не в угоне, то выплаты запросто могут "повесить" на хозяина авто
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 21 2021, 11:22 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 16 864



Интересно, какие знаки там стоят
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Jun 21 2021, 11:24 
Отправлено #18


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(!DoberMan @ Jun 21 2021, 10:49)
Фраза "скорее всего" не смущает? Или читаем по диагонали?
Я могу допустить, что пострадавший особый человек или мент. Теоретически, в виде исключения, к такому и группу и спецназа на вертолёте могут прислвть на место ДТП.
Я говорю об общей практике, с которой многие, наверняка, сталкивались. Никто к вам кроме ИДПС не приедет, если только машину стукнули и скрылись с места ДТП.
*

Офф
Честно
Не читал сию поэму
Не интересно с теоретиками
Далее без меня

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
liman
post Jun 21 2021, 11:34 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(koresh1969 @ Jun 21 2021, 11:18)
Если авто не в угоне, то  выплаты запросто могут "повесить"  на хозяина авто
*

В моем случае не в угоне было!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 21 2021, 11:35 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(koresh1969 @ Jun 21 2021, 11:18)
Если авто не в угоне, то  выплаты запросто могут "повесить"  на хозяина авто
*

Так и будет. Розыск обратится к хозяину авто. Если тот не скажет кто и при каких обстоятельствах был за рулём, то всё повесят на хозяина. Если хозяин авто будет скрываться, то принудительно найдут и доставят.
Наша доблестная полиция, к сожалению, не любит работать по простым гражданским делам. Им это нафиг не надо разбираться кто реально там был за рулём. Найдут и назначат козлом-отпущения хозяина и всё. А сам хозяин был за рулём или кто-то другой уже пофиг.
Опять же в том случае, если там не было уголовщины. Например, факта угона авто. В этом случае хозяин авто сам пострадавший.
Profile CardPM
  -4/+7  
Александр Сапожников
post Jun 21 2021, 11:36 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(liman @ Jun 21 2021, 11:15)
Найти то найдут только вот получится что взять нечего, сам столкнулся с такой ситуацией!
*

Взять всегда есть что..только не надо надеяться на юристов, которые вам много чего пообещают и приставов а начать самому искать для начала.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Сапожников
post Jun 21 2021, 11:38 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Aleks_N @ Jun 21 2021, 11:22)
Интересно, какие знаки там стоят
*

Дорога идущая параллельно проспекту....уступи дорогу к перпендикулярной улице...т.е. Гастелло
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Jun 21 2021, 11:47 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Александр Сапожников @ Jun 21 2021, 11:36)
Взять всегда есть что..только не надо надеяться на юристов, которые вам много чего пообещают и  приставов а начать самому искать для начала.
*

Стесняюсь спросить, что искать?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 21 2021, 11:53 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Jun 21 2021, 11:35)
Так и будет. Розыск обратится к хозяину авто. Если тот не скажет кто и при каких обстоятельствах был за рулём, то всё повесят на хозяина. Если хозяин авто будет скрываться, то принудительно найдут и доставят.
Наша доблестная полиция, к сожалению, не любит работать по простым гражданским делам. Им это нафиг не надо разбираться кто реально там был за рулём. Найдут и назначат козлом-отпущения хозяина и всё. А сам хозяин был за рулём или кто-то другой уже пофиг.
Опять же в том случае, если там не было уголовщины. Например, факта угона авто.  В этом случае хозяин авто сам пострадавший.
*

Даже если хозяин скажет, кто был за рулём, то выплаты все равно могут повесить на хозяина авто, как на владельца источника повышенной опасности
Profile CardPM
  0/+1  
Lesorub
post Jun 21 2021, 11:54 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



Цитата(!DoberMan @ Jun 21 2021, 11:35)
Так и будет. Розыск обратится к хозяину авто. Если тот не скажет кто и при каких обстоятельствах был за рулём, то всё повесят на хозяина.
*


скуяле на него повесят????

может быть дома в кроватке он спал?
или в больнице с ковидом лежал?
или в крыму в чОрнАм море купался?
иль с ночной смены домой возвращался?

теоретически, он может не знать кто был за рулем...

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  -4/+1  
koresh1969
post Jun 21 2021, 11:54 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(liman @ Jun 21 2021, 11:34)
В моем случае не в угоне было!
*

Смело подавайте в суд на хозяина авто
Profile CardPM
  0/0  
Мимо_проходила
post Jun 21 2021, 11:57 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 365



За озвучку комментатору 10 плюсов бы поставила, если б можно было good.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Lesorub
post Jun 21 2021, 11:59 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



Цитата(koresh1969 @ Jun 21 2021, 11:54)
Смело подавайте в суд на хозяина авто
*


+100500
а суд решит.

но сперва для себя выясни кто был за рулем, а то судебные издержки нести придется...

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  -1/0  
wivent
post Jun 21 2021, 12:12 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 98
нету


Цитата(!DoberMan @ Jun 21 2021, 10:42)
Привет вашей сестре! Не знаком с вашим семейством, но судя по всему фраза ДУРАК должна быть в вашу сторону отзеркалена.
Я не знаю в какой вы стране с вашей сестрой живёте, но на рядовые ДТП (без уголовщины) в России никогда не выезжают следаки и не проводят следственные действия. В том числе снятие пальчиков.
Скрытие с места ДТП никогда не является основанием для снятия пальчиков. Приедут обычные ИДПС, оформят документы, передадут материал в отдел розыска. Отдел розыска свяжется с хозяином машины и будет выяснять при каких обстоятельствах и кто был за рулём. Это реальные действия, с которыми я в отличие от вас с сестрой неоднократно сталкивался и участвовал в судебных спорах.
Если бы, например, машина была угнана молодежью, то да- это потенциальное уголовное дело. Если бы кто-то погиб или получил серьёзные травмы- да потенциальное уголовщина и т.д. В этих случаях следственные действия на месте ДТП проводятся.
Так что человек, скорее всего, ошибочно посчитал присутствие обычных ИДПС за работу следаков. Ну а вы, как обычный недалёкий человек, попытались влезть в разговор и оскорбить меня.
*

Полностью с вами согласен. В данном действие нет состава уголовного преступления, обычная административка. Криминалисты точно не приедут) (разве что по блату или знакомые, машина не дорогая так что не думаю что тот случай). Не понимаю почему вас минусят, ведь вы правы.

Другие юзеры писали "с фига ли повесят на хозяйна? - может он не знал кто за рулем?". т.е. по вашему мнению вы хозяин авто, у вас ключи документы и прочее, и вы не знаете кто преедвгается на вашем авто? тогда велком в МВД, с заявлением об угоне. Тогда уже будет возбуждено уголовное дело по угону, а так если этого не было - то нет. Сыночек покатался, если хозяин даст эту информацию, то административка не более.

Сообщение отредактировал wivent - Jun 21 2021, 12:21
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Jun 21 2021, 12:22 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lesorub @ Jun 21 2021, 11:59)
+100500
а суд решит.

но сперва для себя выясни кто был за рулем, а то судебные издержки нести придется...
*

Главное, что бы авто не было в угоне. С угоном, на хозяина авто ничиго не повесить, а с угонщика, можно ничего и не взять

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 21 2021, 12:22
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: