Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На дорогах станет безопаснее: ЦОБДД Чувашии закупает 7 новых камер

sin55
post Jun 7 2021, 12:24 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 336
RENAULT


какая взаимосвязь между безопасностью и камерами? камеры нужны для сбора денег и прирвязывать это к безопасности необходимо шизофреническое воображение
Profile CardPM
  -3/+2  
Флипер
post Jun 7 2021, 12:55 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(koresh1969 @ Jun 7 2021, 09:50)
А работников ГИБДД для чего ставят? Тоже для пополнения бюджета?
*

Естественно! smile3.gif такие вопросы может задавать либо пешеход, либо то кто не ездит по дорогам страны!
Profile CardPM
  -3/+1  
Флипер
post Jun 7 2021, 13:06 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(FeSS1992 @ Jun 7 2021, 09:58)
Такого рода камеры в принципе верны, так как это грубое нарушение правил. А вот ограничение скорости, там, где оно не нужно в принципе (напрмер, знак 40 на въезде в Нчк) это уже чистый заработок кому то в карман, даже не отмыв бюджета. И на строительство этой же дороги я думаю, что средства не особо пойдут.
*

для начала, задай себе вопрос, послушай Президента, почитай форум, вспомни как обстоят дела в реале и скажи- с какой целью ставятся камеры? Для чего нужны на дорогах ГИБДД экипажи/посты... Как только найдешь ответ- напиши мне.
Могу тебе сразу ответить, что все ЭТО направленно для профилактики правонарушений. У нас же ЭТО используют как стругануть бабло в свой карман или общий ( бюджет). Ничего же делать не надо - поставил камеру и стриги деньгу smile3.gif
... может конечно я не прав, но таковы реалии жизни.
Profile CardPM
  -2/+1  
Флипер
post Jun 7 2021, 13:10 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(романт @ Jun 7 2021, 10:34)
а если его остановит инспектор за нарушение , то как бы и не совершено ?
а ты знаешь что где установлены СТАЦИОНАРНЫЕ камеры , висят соответствующие знаки и разметка на дороге ?
чем тебе не гаишник ?
*
единственное на кого плохо подействует так это - хрустали . ни номеров ни прав ни шлемов зачастую ни осаго.....
этих только гарпунами можно

ты , зная что камера , нарушаешь ?  blink.gif
харе прикидываться  то.
и камеры нужны (на каждом перекрестке инспектора не поставишь)
и инспекторов добавить надо .(вернуть) машин за 20 лет в 10 раз больше стало . а они их сократили
*

ну что же верно мыслишь- согласен и уже не в первый раз! Есть в тебе здравое зерно! smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Jun 7 2021, 13:37 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(anli3 @ Jun 7 2021, 11:37)
у моего мужа ни одного нарушения с 2000 года
*

У моего товарища тоже нет!
Он как права получил так больше за руль не садился!
И у моей жены тоже нарушений нет.
Машина на мне числится и все штрафы я оплачиваю... biggrin.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
FeSS1992
post Jun 7 2021, 13:51 
Отправлено #36


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Флипер @ Jun 7 2021, 13:06)
для начала, задай себе вопрос, послушай Президента, почитай форум, вспомни как обстоят дела в реале и скажи- с какой целью ставятся камеры? Для чего нужны на дорогах ГИБДД экипажи/посты... Как только найдешь ответ- напиши мне.
Могу тебе сразу ответить, что все ЭТО направленно для профилактики правонарушений. У нас же ЭТО используют как стругануть бабло в свой карман или общий ( бюджет). Ничего же делать не надо - поставил камеру и стриги деньгу  smile3.gif
...  может конечно я не прав, но таковы реалии жизни.
*

Я знаю каковы реалии жизни. Одно дело - когда камера на красный свет, тут всё понятно для чего камера, так как проезд на красный это очень опасное нарушение.

Другое дело - превышение скорости. Не ставят же камеры там, где итак низкая скорость или большая аварийность. Камеры ставят там, где дорога хорошая, а значит безопасная, следовательно можно спокойно ехать и 100-100 км/ч, а может и все 130, но туда поставят камеру и ограничение в 40-70, чтобы косить бабло. Ну, в принципе и тут всё понятно)

Каким бы бизнес не был, а проезд перекрестка на красный, обгон в опасной зоне с пересечением сплошной линии, езда по обочине, агрессивное вождение и прочие грубые нарушения должны отслеживаться, а правонарушители должны быть наказаны.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Jun 7 2021, 13:58 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(anli3 @ Jun 7 2021, 11:37)
у моего мужа ни одного нарушения с 2000 года
*

у моего сына тоже с 2000 ни одного нарушения. good.gif
вот к осени права получит и посмотрим как дальше будет biggrin.gif
у супруги тоже лет надцать нет нарушений .


Сообщение отредактировал романт - Jun 7 2021, 14:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jun 7 2021, 14:35 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(anli3 @ Jun 7 2021, 11:33)
перекресток улиц Винокурова и Пионерская в Новочебоксарск - такой дурной светофор, за столбами не видно его, когда только подъедешь, можно его заметить, к тому же нет секунд на нем, сложно определить, когда он замигает, еще и камеру ставят huh.gif
*

А что, без секунд остановиться уже не в состоянии? Если без секунд вкопают туда автоматические барьеры, все чудесным образом научатся останавливаться

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 7 2021, 14:58 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Флипер @ Jun 7 2021, 12:55)
Естественно! smile3.gif такие вопросы может задавать либо пешеход, либо то кто не ездит по дорогам страны!
*

Это точно!!! rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 7 2021, 15:00 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(FeSS1992 @ Jun 7 2021, 13:51)
Я знаю каковы реалии жизни. Одно дело - когда камера на красный свет, тут всё понятно для чего камера, так как проезд на красный это очень опасное нарушение.

Другое дело - превышение скорости. Не ставят же камеры там, где итак низкая скорость или большая аварийность. Камеры ставят там, где дорога хорошая, а значит безопасная, следовательно можно спокойно ехать и 100-100 км/ч, а может и все 130, но туда поставят камеру и ограничение в 40-70, чтобы косить бабло. Ну, в принципе и тут всё понятно)

Каким бы бизнес не был, а проезд перекрестка на красный, обгон в опасной зоне с пересечением сплошной линии, езда по обочине, агрессивное вождение и прочие грубые нарушения должны отслеживаться, а правонарушители должны быть наказаны.
*

А разве превышение скорости не нарушение?
Поверьте, очень много ДТП происходит именно из-за превышения скоростного режима
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jun 7 2021, 16:34 
Отправлено #41


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(koresh1969 @ Jun 7 2021, 15:00)
А разве превышение скорости не нарушение?
Поверьте, очень много ДТП  происходит именно из-за превышения скоростного режима
*

Да блин. А сколько ДТП происходят из-за плохих дорог, а из-за пьяных водителей?

90 км/ч это ограничение родом из 60-х годов, когда не то что абс, резины то не было. Сейчас есть дороги с хорошим качеством, где можно установить скорость в 110 км/ч - это во первых.

А во-вторых, чтобы сделать жизнь людям более комфортно, то дороги нужно развивать, чтобы можно было ехать с постоянной скорость, а не скидывать с 90 до 40 на федеральной трассе лишь по той причине, что какой-то ушлый парень там поставил в кустах камеру.
Profile CardPM
  -1/+3  
koresh1969
post Jun 7 2021, 18:42 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(FeSS1992 @ Jun 7 2021, 16:34)

Сейчас есть дороги с хорошим качеством, где можно установить скорость в 110 км/ч - это во первых.


*

На м7?
Только между Кугесями и Цивильском , через дорогу, 10 пешеходных переходов, а расстояние всего около 20 км

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 7 2021, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jun 8 2021, 14:36 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(FeSS1992 @ Jun 7 2021, 13:51)
Я знаю каковы реалии жизни. Одно дело - когда камера на красный свет, тут всё понятно для чего камера, так как проезд на красный это очень опасное нарушение.

Другое дело - превышение скорости. Не ставят же камеры там, где итак низкая скорость или большая аварийность. Камеры ставят там, где дорога хорошая, а значит безопасная, следовательно можно спокойно ехать и 100-100 км/ч, а может и все 130, но туда поставят камеру и ограничение в 40-70, чтобы косить бабло. Ну, в принципе и тут всё понятно)

Каким бы бизнес не был, а проезд перекрестка на красный, обгон в опасной зоне с пересечением сплошной линии, езда по обочине, агрессивное вождение и прочие грубые нарушения должны отслеживаться, а правонарушители должны быть наказаны.
*

smile3.gif да я вижу........ К чему весь это флуд и пафос? Зачем мне рассказывать как и что? Зачем все это расписывать в красках и разжевывать? Зачем? pardon.gif Зачем акцентировать внимание на какие то нарушения отдельно? И много проезжают на красный, как часто, вы сами видели или по слухам?

Точно- не ставят камеры там где большая аварийность ( вы хоть читайте, что вы пишете и о чем), а должны именно там и ставить! lol.gif просто- тупизм! Не могу читать тупость! Или ребенок или диванный fool.gif

Вы не все перечислили- слабы познания в ПДД и КоАП? Просто треп!
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jun 8 2021, 14:50 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sin55 @ Jun 7 2021, 12:24)
какая взаимосвязь между безопасностью и камерами? камеры нужны для сбора  денег и прирвязывать это к безопасности необходимо шизофреническое воображение
*

А какая связь, между безопасностью движения и штрафами?

Давайте отменим все штрафы и водители сразу будут соблюдать ПДД, и на дорогах будет безопасно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post Jun 8 2021, 15:23 
Отправлено #45


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Флипер @ Jun 8 2021, 14:36)
smile3.gif  да я вижу........ К  чему весь это флуд и пафос? Зачем мне рассказывать как и что? Зачем все это расписывать в красках и разжевывать? Зачем? pardon.gif Зачем акцентировать внимание на какие то нарушения отдельно? И много проезжают на красный, как часто, вы сами видели или по слухам?

Точно- не ставят камеры там где большая аварийность ( вы хоть читайте, что вы пишете и о чем), а должны именно там и ставить!  lol.gif просто- тупизм! Не могу читать тупость! Или ребенок или диванный  fool.gif

Вы не все перечислили- слабы познания в ПДД и КоАП? Просто треп!
*

Да я понял что не зачем. В принципе всё с вами понятно.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения