Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На дорогах станет безопаснее: ЦОБДД Чувашии закупает 7 новых камер

MNO70
post Jun 7 2021, 09:18 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 238



Бегло прочитал название темы " На дорогах становится опаснее ....." biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jun 7 2021, 09:27 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(Новости @ Jun 7 2021, 06:10)

    Тип 2
    — проезд без совершения административного нарушения;
    — нарушение установленного скоростного режима;
    — движение по обочине;
    — движение по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, полосам для велосипедистов в нарушение Правил дорожного движения;
    — движение по полосе для маршрутных транспортных средств;
    — выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу встречного движения;
    — движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением;
    — Проезд на запрещающий сигнал светофора, в том числе на регулируемом пешеходном переходе, выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора;
    — Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора.
    Статьи: 12.9, 12.15 ч.1,12.15 ч.2, 12.15 ч.4, 12.17 ч.1.1, 12.16 ч.3, 12.12 ч.1, 12.12  ч.2.
*

разве камеры ставят для безопасности, мне кажется только для пополнения бюджета. Уверен, они не несут профилактических целей, они заточены под истребование денежных средств у населения. Или я не прав? smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
koresh1969
post Jun 7 2021, 09:50 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Флипер @ Jun 7 2021, 09:27)
разве камеры ставят для безопасности, мне кажется только для пополнения бюджета. Уверен, они не несут профилактических целей, они заточены под истребование денежных средств у населения. Или я не прав?  smile3.gif
*

А работников ГИБДД для чего ставят? Тоже для пополнения бюджета?
Profile CardPM
  -5/+1  
koresh1969
post Jun 7 2021, 09:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 08:52)
О какой безопасности может идти речь, если за этой безопасностью следят бездушные камеры? Люди всегда нарушали, нарушают и будут нарушать, нарочно или в силу каких-то обстоятельств - не факт. Если водитель не знает о камере и нарушает - она его никак не остановит, не предупредит. Ну получит водитель штраф через неделю-другую, правонарушение уже совершено. Другое дело - если за безопасностью будут следить сотрудники ДПС. Тут более реально, что увидев сотрудника - не будет нарушения и возможных последствий.
*

То есть, нет гаишников можно нарушать?
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Jun 7 2021, 09:54 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(Александр_АП @ Jun 7 2021, 08:27)
Это они старые обновляют? в новчике там и так висят камеры.
*

ни хрена не работает она там уже давно .
на этом перекрестке меня лично по встечке обгонял едрила на пердячем тазе, а я поворачивал налево !
на доску выкладывал как то как уаз по встречке обгоняет там поток и поворачивает на красный


Сообщение отредактировал романт - Jun 7 2021, 10:07

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jun 7 2021, 09:58 
Отправлено #21


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Флипер @ Jun 7 2021, 09:27)
разве камеры ставят для безопасности, мне кажется только для пополнения бюджета. Уверен, они не несут профилактических целей, они заточены под истребование денежных средств у населения. Или я не прав?  smile3.gif
*

Такого рода камеры в принципе верны, так как это грубое нарушение правил. А вот ограничение скорости, там, где оно не нужно в принципе (напрмер, знак 40 на въезде в Нчк) это уже чистый заработок кому то в карман, даже не отмыв бюджета. И на строительство этой же дороги я думаю, что средства не особо пойдут.
Profile CardPM
  -2/+3  
bomber 888rc
post Jun 7 2021, 10:07 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 21 400
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Флипер @ Jun 7 2021, 09:27)
разве камеры ставят для безопасности, мне кажется только для пополнения бюджета. Уверен, они не несут профилактических целей, они заточены под истребование денежных средств у населения. Или я не прав?  smile3.gif
*

Они только для совсем безмозглых и/или богатых не несут в себе профилактики. У остальных после внесения в кассу денежных средств должно появиться понимание, что они сделали что-то не так, и они постараются в будущем это не повторять

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Jun 7 2021, 10:10 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 21 400
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 08:52)
О какой безопасности может идти речь, если за этой безопасностью следят бездушные камеры? Люди всегда нарушали, нарушают и будут нарушать, нарочно или в силу каких-то обстоятельств - не факт. Если водитель не знает о камере и нарушает - она его никак не остановит, не предупредит. Ну получит водитель штраф через неделю-другую, правонарушение уже совершено. Другое дело - если за безопасностью будут следить сотрудники ДПС. Тут более реально, что увидев сотрудника - не будет нарушения и возможных последствий.
*

Раз получит, два, особенно если не сразу, а пачку штрафов. Задумается, если не совсем идиот. А настолько богатых, кому ну прям совсем пофиг на штрафы, у нас не так много. Соответственно, количество нарушений уменьшится, цель достигнута

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -5/+2  
koresh1969
post Jun 7 2021, 10:18 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(земляникер @ Jun 7 2021, 07:40)
Сотрудники ДПС на дорогах нужны, особенно, патрулирование в "скрытых" авто, без спецраскраски.
*

Скоро будут
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/2021...m_medium=mobile
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 7 2021, 10:28 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(koresh1969 @ Jun 7 2021, 09:53)
То есть, нет гаишников можно нарушать?
*

Хочешь сказать, есть те, кто не нарушает?
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 7 2021, 10:34 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 12 959



Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 08:52)
О какой безопасности может идти речь, если за этой безопасностью следят бездушные камеры? Люди всегда нарушали, нарушают и будут нарушать, нарочно или в силу каких-то обстоятельств - не факт. Если водитель не знает о камере и нарушает - она его никак не остановит, не предупредит. Ну получит водитель штраф через неделю-другую, правонарушение уже совершено. Другое дело - если за безопасностью будут следить сотрудники ДПС. Тут более реально, что увидев сотрудника - не будет нарушения и возможных последствий.
*

а если его остановит инспектор за нарушение , то как бы и не совершено ?
а ты знаешь что где установлены СТАЦИОНАРНЫЕ камеры , висят соответствующие знаки и разметка на дороге ?
чем тебе не гаишник ?
*
единственное на кого плохо подействует так это - хрустали . ни номеров ни прав ни шлемов зачастую ни осаго.....
этих только гарпунами можно
Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 10:28)
Хочешь сказать, есть те, кто не нарушает?
*

ты , зная что камера , нарушаешь ? blink.gif
харе прикидываться то.
и камеры нужны (на каждом перекрестке инспектора не поставишь)
и инспекторов добавить надо .(вернуть) машин за 20 лет в 10 раз больше стало . а они их сократили


Сообщение отредактировал романт - Jun 7 2021, 10:36

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post Jun 7 2021, 10:35 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 21 400
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 10:28)
Хочешь сказать, есть те, кто не нарушает?
*

Не нарушает тот, кто не ездит. К каждому в машину посадить инспектора, который будет уговаривать не нарушать? Или наконец уже чипировать все автомобили через заправочный пистолет?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jun 7 2021, 10:53 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 10:28)
Хочешь сказать, есть те, кто не нарушает?
*

Таких нет, но если водитель будет знать, что за каждое нарушение придётся отвечать, будут ли они нарушать?

Давно пора вводить баллы за нарушения, набрал баллы - ОТДОХНИ, почитай ПДД.
Profile CardPM
  -1/+1  
anli3
post Jun 7 2021, 11:33 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 344



перекресток улиц Винокурова и Пионерская в Новочебоксарск - такой дурной светофор, за столбами не видно его, когда только подъедешь, можно его заметить, к тому же нет секунд на нем, сложно определить, когда он замигает, еще и камеру ставят huh.gif

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/+2  
anli3
post Jun 7 2021, 11:37 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(NFS @ Jun 7 2021, 10:28)
Хочешь сказать, есть те, кто не нарушает?
*

у моего мужа ни одного нарушения с 2000 года

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  -7/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения