Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Видео: Ура, каникулы, или острожно, на дорогах дети

Чужой
post Aug 26 2021, 15:04 
Отправлено #16


чужой



Сообщений: 2 737
Из: Чебоксары
КИА


Если бы не пацан, то он на такой скорости на главную дорогу бы выехал?
Или так же тормозил бы в пол перед главной?
Такие вздрагивать заставляют когда едешь по главной и они вылетают со второстепенной biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
АН-174
post Aug 26 2021, 15:15 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



А регик куда летит???
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Aug 26 2021, 16:08 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 12 963



Цитата(АН-174 @ Aug 26 2021, 15:15)
А регик куда летит???
*

так просто кажется из-за широкоформатной камеры

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Aug 26 2021, 17:01 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AutoNews @ Aug 26 2021, 14:45)
на этом участке тротуар прерывается дорогой, пешеходного перехода нет
*


для тех кто далек от пдд, ребенок конечно неожиданность

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Aug 30 2021, 01:15 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 087



Цитата(АН-174 @ Aug 26 2021, 15:15)
А регик куда летит???
*

Кстати, на днях такой же со второстепенной летит, и в последний момент оттормаживается, создает аварийную ситуацию. Я же не знаю, бухой он или слепой мне наперерез летит. Рваная езда. То газ без причины, то тормоз сразу же.

Сообщение отредактировал Хрюн - Aug 30 2021, 01:19

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 14 2021, 09:55 
Отправлено #21


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Береги их и берегись: дети на дорогах

13 октября на проспекте Яковлева ребенок (на вид - лет 10) решил перебежать через 6 полос на красный. На разделительной полосе он остановился, постоял, и побежал в самый неудачный момент – будто специально перед машинами.

К счастью, автомобилисты успели оттормозиться. Глупый поступок маленького пешехода не закончился трагедией.

29 сентября на улице Надежды в СЗР трое ребят решили рвануть через две полосы на самокатах и велосипедах прямо перед машиной. Им очень повезло, что водитель вовремя успел среагировать, и стойка не закрыла ему обзор.

24 сентября в Чебоксарах ребенок на велосипеде ехал по тротуару и врезался в автомобиль, выезжавший со двора. 



Сообщение отредактировал AutoNews - Oct 14 2021, 09:56
Profile CardPM
  0/+8  
Danissimo
post Oct 14 2021, 10:11 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 116



По первому видео. Непонятно, почему у нас в городе вообще не думают о комфортном времени ожидания зелёного сигнала светофора. Среда для пешеходов стала крайне дискомфортна, поэтому таких ситуаций станет возникать все больше.

"Время терпеливого ожидания пешеходом зелёного сигнала зависит от 3 составляющих: ширины перехода, интенсивности движения и продолжительности красной фазы для пешеходов. Максимальная продолжительность, согласно зарубежным источникам, должна составлять от 60 до 90 секунд. В американском стандарте NACTO говорится, что 60 секунд – оптимальная продолжительность всего цикла, и что количество фаз должно быть сведено до минимума, в идеале до двух. То есть пешеходам красный может гореть не дольше 30–45 секунд.

Аркадий Гершман провёл наблюдения на Пушкинской площади в Москве, где через однополосную дорогу фаза ожидания для пешеходов составляет 134 секунды. За это время проехало 22 машины, а дорогу перебежало 57 человек, не дождавшись зелёного сигнала (gre4ark.livejournal.com/422890.html).

Зачастую проектировщики не понимают, что держать светофор красным для пешеходов можно не безгранично долго, в какой-то момент люди просто начинают перебегать дорогу. И это говорит не о том, что с людьми что-то не так, а о том, что допущена ошибка при проектировании фаз светофора".
Profile CardPM
  -7/+20  
AvtoWoman
post Oct 14 2021, 10:35 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 6 168



Цитата(Danissimo @ Oct 14 2021, 10:11)
По первому видео. Непонятно, почему у нас в городе вообще не думают о комфортном времени ожидания зелёного сигнала светофора. Среда для пешеходов стала крайне дискомфортна, поэтому таких ситуаций станет возникать все больше.

"Время терпеливого ожидания пешеходом зелёного сигнала зависит от 3 составляющих: ширины перехода, интенсивности движения и продолжительности красной фазы для пешеходов. Максимальная продолжительность, согласно зарубежным источникам, должна составлять от 60 до 90 секунд. В американском стандарте NACTO говорится, что 60 секунд – оптимальная продолжительность всего цикла, и что количество фаз должно быть сведено до минимума, в идеале до двух. То есть пешеходам красный может гореть не дольше 30–45 секунд.

Аркадий Гершман провёл наблюдения на Пушкинской площади в Москве, где через однополосную дорогу фаза ожидания для пешеходов составляет 134 секунды. За это время проехало 22 машины, а дорогу перебежало 57 человек, не дождавшись зелёного сигнала (gre4ark.livejournal.com/422890.html).

Зачастую проектировщики не понимают, что держать светофор красным для пешеходов можно не безгранично долго, в какой-то момент люди просто начинают перебегать дорогу. И это говорит не о том, что с людьми что-то не так, а о том, что допущена ошибка при проектировании фаз светофора".
*

Там пешеходов почти не бывает. Не думаю, что 60 секунд ожидания решат судьбу, а вот 5 секунд пробежки может лишить жизни

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/+8  
Другой Гость
post Oct 14 2021, 10:53 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Danissimo @ Oct 14 2021, 10:11)
Зачастую проектировщики не понимают, что держать светофор красным для пешеходов можно не безгранично долго, в какой-то момент люди просто начинают перебегать дорогу. И это говорит не о том, что с людьми что-то не так, а о том, что допущена ошибка при проектировании фаз светофора"
*
этим вроде гаишники занимаются
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Oct 14 2021, 10:55 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 610



О каком велодвижении в городе вообще может идти речь ?
Profile CardPM
  -1/+5  
Danissimo
post Oct 14 2021, 10:59 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(AvtoWoman @ Oct 14 2021, 10:35)
Там пешеходов почти не бывает. Не думаю, что 60 секунд ожидания решат судьбу, а вот 5 секунд пробежки может лишить жизни
*

Такое далеко не только там. Я говорю о городе в целом. Перекрестки Николаева, Гагарина, Богданка и так далее. У нас есть места где интервалы по 2 минуты или почти по 2 минуты.
Profile CardPM
  -2/+7  
doze777
post Oct 14 2021, 11:33 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(Другой Гость @ Oct 14 2021, 10:53)
этим вроде гаишники занимаются
*

Этим занимается УЖКХ Чебоксар. С ГИБДД только согласование. После проектировщиков еще 10 раз всё поменять можно
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Oct 14 2021, 11:39 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 168



Цитата(Danissimo @ Oct 14 2021, 10:59)
Такое далеко не только там. Я говорю о городе в целом. Перекрестки Николаева, Гагарина, Богданка и так далее. У нас есть места где интервалы по 2 минуты или почти по 2 минуты.
*

Я пешком тоже передвигаюсь по городу, вообще не напрягает 90 секунд ожидания

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -7/+4  
zeta-2907
post Oct 14 2021, 12:01 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AutoNews @ Oct 14 2021, 09:55)
24 сентября в Чебоксарах ребенок на велосипеде ехал по тротуару и врезался в автомобиль, выезжавший со двора. 
*


если в двух первых видео от безумия маленьких участников ДД можно дар речи потерять, то в 3 видео все вполне предсказуемо - заслужил. водитель в упор не видит происходящего перед ним

можете ставить минусы сколько вашей душе угодно, но если вы такой же осел как водитель на третьем видео, не удивляйтесь что дети впечатываются в ваше авто biggrin.gif страховые к вашим услугам biggrin.gif умных, понимающих о чем речь, реально все меньше и это печально. детей жалко

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Oct 14 2021, 12:17

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -8/+7  
Информ
post Oct 14 2021, 12:20 
Отправлено #30


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Цитата(doze777 @ Oct 14 2021, 11:33)
Этим занимается УЖКХ Чебоксар. С ГИБДД только согласование. После проектировщиков еще 10 раз всё поменять можно
*

Сейчас светофорами и организацией дорожного движения занимается исключительно мэрия в лице управления ЖКХ и благоустройства, и они категорически отказываются обсуждать свои решения с ГИБДД, т.к. с недавних пор с муниципалитетов сняли такую обязанность.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения