Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Видео: чебоксарские водители не замечают две сплошных. Рисуйте третью!

NFS
post Sep 13 2023, 13:06 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(tiano @ Sep 13 2023, 09:33)
Может вопрос уже задавали ранее. С Радонежского на Калинина налево многие поворачивают с правой полосы, знаков движение по полосам нет. Это ж нарушение, причем, повальное? Особенно в час пик. Либо я чего-то не понимаю. Куда смотрит ГИБДД?
*

А вообще ты очень интересно подошел к проблеме, я бы сказал - однобоко. Зачастую машины, встающие в левый ряд выезжают через сплошную еще на Радонежского, объезжая тех, кто правее их перед переходом. Тут видимо ты нарушений не замечаешь. А они серьезные - лишение прав. Ну и в заключение, задам простой вопрос - те, кто с правого ряда поворачивают налево на Калинина никоим образом не мешают тем, кто в левом ряду, потому что именно в этом месте из двух рядов машины выезжают в три ряда. Я бы понял твое возмущение, если б речь шла о Пристанционной - Базовый, где поворачивая из двух рядов, въезжают в один. Там закономерен был бы твой вопрос.

Сообщение отредактировал NFS - Sep 13 2023, 13:07
Profile CardPM
  -3/+6  
Джин
post Sep 13 2023, 13:13 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(NFS @ Sep 13 2023, 13:06)
А вообще ты очень интересно подошел к проблеме, я бы сказал - однобоко. Зачастую машины, встающие в левый ряд выезжают через сплошную еще на Радонежского, объезжая тех, кто правее их перед переходом. Тут видимо ты нарушений не замечаешь. А они серьезные - лишение прав. Ну и в заключение, задам простой вопрос - те, кто с правого ряда поворачивают налево на Калинина никоим образом не мешают тем, кто в левом ряду, потому что именно в этом месте из двух рядов машины выезжают в три ряда. Я бы понял твое возмущение, если б речь шла о Пристанционной - Базовый, где поворачивая из двух рядов, въезжают в один. Там закономерен был бы твой вопрос.
*

Авотхрентам!Те, кто выезжают там с правого ряда, едут так, что зажимают левых, вынуждая тех ехать через сплошную.Ни разу не видел, чтобы выезжали под прямым углом.
Profile CardPM
  -1/+5  
Леv Можейко
post Sep 13 2023, 13:30 
Отправлено #409


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(NFS @ Sep 13 2023, 13:06)
А вообще ты очень интересно подошел к проблеме, я бы сказал - однобоко. Зачастую машины, встающие в левый ряд выезжают через сплошную еще на Радонежского, объезжая тех, кто правее их перед переходом. Тут видимо ты нарушений не замечаешь. А они серьезные - лишение прав. Ну и в заключение, задам простой вопрос - те, кто с правого ряда поворачивают налево на Калинина никоим образом не мешают тем, кто в левом ряду, потому что именно в этом месте из двух рядов машины выезжают в три ряда. Я бы понял твое возмущение, если б речь шла о Пристанционной - Базовый, где поворачивая из двух рядов, въезжают в один. Там закономерен был бы твой вопрос.
*

Я (если честно), начинаю вами восхищаться!
Так легко и свободно манкировать своими нарушениями, оправдывая себя эфемерной неустроенностью бытия!
И так безжалостно относится к подобным же нарушениям других водителей в подобных ситуациях!
Браво! БРАВО!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+6  
tiano
post Sep 13 2023, 13:38 
Отправлено #410


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(NFS @ Sep 13 2023, 12:30)
Если выезжать с левой полосы, то приходится и среднюю полосу уже на Калинина занимать, иначе встречку захватишь, как минимум левым задним колесом, а это уже другая статья КоАП - вплоть до лишения. Так что я уж лучше "по старинке" с правого ряда буду поворачивать (в правый ряд на Калинина) - предупреждение или 500 рублей не так уж напрягает, чем если какой-нибудь дотошный гаишник мне начнет встречку вменять. Да и по своей сути это даже безопаснее для всех.
*

В ПДД нет жестких требований в какую полосу выезжать при повороте налево, можно занять любую полосу после поворота, если это не регламентировано знаками "движение по полосам". А вот поворачивать надо с крайней левой полосы, если иное не регламентировано знаками.

Конкретно на этом перекрестке, те, кто едут с правой полосы налево на Калинина, очень часто зажимают и выталкивают тех, кто едут по ПДД (поворачивают с левой на Калинина) на встречку. То есть не все поворачивают и встают в крайнюю правую на Калинина, а лезут сразу на среднюю полосу.
Profile CardPM
  -2/+4  
ДимON
post Sep 13 2023, 13:49 
Отправлено #411


Завсегдатай



Сообщений: 595



Цитата(tiano @ Sep 13 2023, 13:38)
... а лезут сразу на среднюю полосу.
*
видимо они считают так, "я справа, тот кто слева должен уступить"
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Sep 13 2023, 13:53 
Отправлено #412


Завсегдатай



Сообщений: 595



Цитата(Lucky_Den @ Sep 13 2023, 12:09)
при чем тут "предназначенность" ПОЛОСЫ , когда в 8.5 говорится по части ДОРОГИ, предназначенной для движения в данном направлении ? smile3.gif))) 
есть часть дороги предназначенная для движения прямо, и НА НЕЙ ты должен занять крайнее положение  именно об этом говорит 8.5. А не о вашей фантазии про "полосы" ? smile3.gif) в 8.5. нет НИ СЛОВА о "полосах" smile3.gif))

по 8.7 и ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ тс НЕ МОЖЕТ выполнить поворот не заняв крайнее положение ? smile3.gif)
Учтите, если для "не может" вы подразумеваете, что положение занято другми ТС, это НЕ КАТИТ, потому что МОЖЕТ, только надо занять положенное положение, например подождав, когда кто то в полосу пропустит  smile3.gif))
*
бррр, "предназначенность" предназначенной - софизм получается.

А как тогда поворачивают у сеспеля и элары с правой полосы налево? с нарушениями всех правил?
Profile CardPM
  0/+3  
tiano
post Sep 13 2023, 14:02 
Отправлено #413


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(NFS @ Sep 13 2023, 13:06)
А вообще ты очень интересно подошел к проблеме, я бы сказал - однобоко. Зачастую машины, встающие в левый ряд выезжают через сплошную еще на Радонежского, объезжая тех, кто правее их перед переходом. Тут видимо ты нарушений не замечаешь. А они серьезные - лишение прав. Ну и в заключение, задам простой вопрос - те, кто с правого ряда поворачивают налево на Калинина никоим образом не мешают тем, кто в левом ряду, потому что именно в этом месте из двух рядов машины выезжают в три ряда. Я бы понял твое возмущение, если б речь шла о Пристанционной - Базовый, где поворачивая из двух рядов, въезжают в один. Там закономерен был бы твой вопрос.
*

Не совсем понял в каком месте происходит выезд через сплошную?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 13 2023, 14:08 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 5 732
Ил-2


Цитата(ДимON @ Sep 13 2023, 13:53)
А как тогда поворачивают у сеспеля и элары с правой полосы налево? с нарушениями всех правил?
*

там знак разрешает.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
petr ltd
post Sep 13 2023, 14:12 
Отправлено #415


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Цитата(METRA @ Sep 13 2023, 14:08)
там знак разрешает.
*

Это возражение на позицию Лаки, если его правильно поняли. Лаки утверждает что согласно п.8.5. ПДД поворачивать налево можно только с крайней левой полосы и никакие знаки этого не могут поменять. Лично я так понял его сообщение. Сам не влезал в анализ ПДД по этому вопросу, но нутром чую, что Лаки не прав, ибо сам поворачивал по знакам не с крайней левой, и неоднократно и в разных городах.

Сообщение отредактировал petr ltd - Sep 13 2023, 14:13
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Sep 13 2023, 14:23 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(ДимON @ Sep 13 2023, 13:53)
бррр, "предназначенность" предназначенной - софизм получается.

А как тогда поворачивают у сеспеля и элары с правой полосы налево? с нарушениями всех правил?
*

по знаку 5.15.1 smile3.gif Как ты экзамены то сдал ? smile3.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
Lucky_Den
post Sep 13 2023, 14:28 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(petr ltd @ Sep 13 2023, 14:12)
Это возражение на позицию Лаки, если его правильно поняли. Лаки утверждает что согласно п.8.5. ПДД поворачивать налево можно только с крайней левой полосы и никакие знаки этого не могут поменять. Лично я так понял его сообщение. Сам не влезал в анализ ПДД по этому вопросу, но нутром чую, что Лаки не прав, ибо сам поворачивал по знакам не с крайней левой, и неоднократно и в разных городах.
*

ПОЛОЖЕНИЯ, не "Полосы" smile3.gif нет ничего в 8.5 про "полосу".
В общем случае "крайнее положение" - это крайняя полоса.
Но бывает и так, что ПОЛОСА ОДНА, но в ней могут поместиться 2 авто в 2 ряда (или больше).
И НЕ крайний ряд тоже не позволяет поворачивать smile3.gif

для поворота налево разрешено буквально:

крайняя левая полоса (если помещается только одна машина в полосу), либо крайний левый ряд крайней левой полосы (если помешается больше 1й машины в полосу).

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 13 2023, 14:30
Profile CardPM
  -6/+1  
ДимON
post Sep 13 2023, 14:41 
Отправлено #418


Завсегдатай



Сообщений: 595



Цитата(Lucky_Den @ Sep 13 2023, 14:23)
по знаку 5.15.1 smile3.gif Как ты экзамены то сдал ? smile3.gif
*
норм сдал.

Ну хорошо, ошибка у меня, мне надо было моем сообщении вместо знака 4.1.6 указать знак 5.15.1. Но суть сообщения от этого не меняется.
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Sep 13 2023, 14:46 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 4 500



нуштошь, вот и еще -1 намечается в кагорте "спорщиков" с демагогами)

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία — руководство народом, заискивание у народа) — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Sep 13 2023, 15:01 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Джин @ Sep 13 2023, 13:13)
Авотхрентам!Те, кто выезжают там с правого ряда, едут так, что зажимают левых, вынуждая тех ехать через сплошную.Ни разу не видел, чтобы выезжали под прямым углом.
*

Ну, значит не пересекались с вами. Я в правый ряд всегда ухожу. Так безопаснее и мне и окружающим.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 13 2023, 15:03 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(ДимON @ Sep 13 2023, 14:41)
норм сдал.

Ну хорошо, ошибка у меня, мне надо было  моем сообщении вместо знака 4.1.6 указать знак 5.15.1. Но суть сообщения от этого не меняется.
*

да , суть не меняется.
Знаки ВСЁ РАВНО не соблюдают, хоть 10 поставь smile3.gif)
ПРимеры ?

М7-Вурнаское
Яковлева - Вурнарское ш.
Базовый - Пристанционная
Соколова - М.Горького ....

и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  -2/0  

35 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения