Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
35 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Видео: чебоксарские водители не замечают две сплошных. Рисуйте третью!

Леv Можейко
post Sep 13 2023, 11:21 
Отправлено #392


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Jaster @ Sep 13 2023, 10:37)
Вы попробуйте, потом расскажите на личном опыте. Я уже устал с ними общаться и обращаться по одним и тем же нарушениям, на одном и том же участке. Получил кучу бумажек, о том что работа ведётся и будут экипажи ориентированы на устранение правонарушений на этом участке, а по факту вся показуха через неделю другую заканчивается. И в ГИБДД писал, и в само МВД. На прошлой неделе в итоге в Генеральную прокуратуру написал, в итоге пришёл ответ, что перенаправлено в ГИБДД по ЧР, а значит всё опять по кругу и ничего не изменится. Нет у нас в городе сотрудников ГИБДД, ну или заняты не тем.
*

Вы отправляете заявления на нарушителей или описываете проблему на участке дороги?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
nikolka88
post Sep 13 2023, 11:28 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 1 411
Volkswagen Tiguan


Цитата(Леv Можейко @ Sep 13 2023, 11:19)
Вы, чё?! Стучать?!
*

Это не стукачество, я объясняю это по другому и такие видео в ГИБДД отсылаю.
Езда по встречке это максимално опасное нарушение.

Я не знаю причину такого поведения среди водителей - по наглосли или невнимательности они выезжают... но если это связано с невнимательностью, то бить надо по рукам по кошельку и очень сильно, ибо те, кто выезжают специально - они вероятнее всего хоть понимают (осознают) что делают в отличие от "невнимательных", которые могут натворить делов: включить учителя, тупануть, посигналить (типы ты че тут едешь это моя полоса а по факту сам же и нарушает)... не оправдываю ни первого ни второго типа среди водителей.

Сообщение отредактировал nikolka88 - Sep 13 2023, 11:49
Profile CardPM
  0/+4  
tiano
post Sep 13 2023, 11:38 
Отправлено #394


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(Леv Можейко @ Sep 13 2023, 11:18)
Чего вы не понимаете? Предписание знаков 4.1.2. "Движение направо" и 4.1.3. "Движение налево"?
*

Какого *уя *идарасы на легковых поворачивают с правой полосы налево. Знак 4.1.3 стоит со знаком 8.4.1 (только для грузовиков). И почему ГИБДД не дрючит их всех.
Profile CardPM
  -3/+1  
max_shake
post Sep 13 2023, 11:53 
Отправлено #395


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(AutoNews @ Sep 13 2023, 08:55)

    Вся дорожная обстановка Чебоксар в одном видео. Улица К. Маркса
    12-го сентября в 21:00 на улице К. Маркса автобус без поворотника отъехал от остановки «Площадь Республики».
    Водитель с регистратором перестроился в соседнюю полосу. Тут же его обсигналил водитель белой легковушки: помешал хорошему человеку кататься по встречке, как не стыдно?
    К счастью, обошлось без ДТП.
*


Мда уж... Если б автобус включил поворотник, тоже на встречку попер бы или на тормоза все-таки интересно?
Profile CardPM
  -3/+2  
ДимON
post Sep 13 2023, 11:56 
Отправлено #396


Завсегдатай



Сообщений: 592



Цитата(Lucky_Den @ Sep 13 2023, 11:06)
фигассе, и как это отменит ПДД 8.5 ?
blush2.gif
*
А зачем отменять? Не надо.
Что сказано в п.8.5?
А сказано следующее:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Здесь ключевое слово - "предназначенной", т.е. правая полоса со знаком 4.1.6 будет предназначена и для поворота налево, также как сейчас организовано движение на перекрестке у элары - при движении от парка 500 лет с правой полосы на светофоре можно повернуть налево (в сторону Афанасьева).
Кроме этого, есть пункт 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Profile CardPM
  0/+4  
null21
post Sep 13 2023, 12:00 
Отправлено #397


Начинающий



Сообщений: 14



tiano, и на 50 лет октября съезд на Гагарина поворачивают налево с правой полосы, и на Чапаева съезд налево на Гагарина поворачивают с правой полосы, и др... Знаков, как поворачивать нет.
Profile CardPM
  0/0  
cheb rus
post Sep 13 2023, 12:05 
Отправлено #398


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(tiano @ Sep 13 2023, 09:33)
Может вопрос уже задавали ранее. С Радонежского на Калинина налево многие поворачивают с правой полосы, знаков движение по полосам нет. Это ж нарушение, причем, повальное? Особенно в час пик. Либо я чего-то не понимаю. Куда смотрит ГИБДД?
*

ГИБДД в республике для сопровождения перле-трепле существует, иной их работы не видно особо.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Sep 13 2023, 12:09 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 18 984



Цитата(ДимON @ Sep 13 2023, 11:56)
А зачем отменять? Не надо.
Что сказано в п.8.5?
А сказано следующее:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Здесь ключевое слово - "предназначенной", т.е. правая полоса со знаком 4.1.6 будет предназначена и для поворота налево, также как сейчас организовано движение на перекрестке у элары - при движении от парка 500 лет с правой полосы на светофоре можно повернуть налево (в сторону Афанасьева).
Кроме этого, есть пункт 8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
*


при чем тут "предназначенность" ПОЛОСЫ , когда в 8.5 говорится по части ДОРОГИ, предназначенной для движения в данном направлении ? smile3.gif)))
есть часть дороги предназначенная для движения прямо, и НА НЕЙ ты должен занять крайнее положение именно об этом говорит 8.5. А не о вашей фантазии про "полосы" ? smile3.gif) в 8.5. нет НИ СЛОВА о "полосах" smile3.gif))

по 8.7 и ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ тс НЕ МОЖЕТ выполнить поворот не заняв крайнее положение ? smile3.gif)
Учтите, если для "не может" вы подразумеваете, что положение занято другми ТС, это НЕ КАТИТ, потому что МОЖЕТ, только надо занять положенное положение, например подождав, когда кто то в полосу пропустит smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 13 2023, 12:14
Profile CardPM
  -7/+1  
NFS
post Sep 13 2023, 12:30 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(tiano @ Sep 13 2023, 09:33)
Может вопрос уже задавали ранее. С Радонежского на Калинина налево многие поворачивают с правой полосы, знаков движение по полосам нет. Это ж нарушение, причем, повальное? Особенно в час пик. Либо я чего-то не понимаю. Куда смотрит ГИБДД?
*

Если выезжать с левой полосы, то приходится и среднюю полосу уже на Калинина занимать, иначе встречку захватишь, как минимум левым задним колесом, а это уже другая статья КоАП - вплоть до лишения. Так что я уж лучше "по старинке" с правого ряда буду поворачивать (в правый ряд на Калинина) - предупреждение или 500 рублей не так уж напрягает, чем если какой-нибудь дотошный гаишник мне начнет встречку вменять. Да и по своей сути это даже безопаснее для всех.

Сообщение отредактировал NFS - Sep 13 2023, 12:31
Profile CardPM
  -3/+3  
Джин
post Sep 13 2023, 12:44 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Леv Можейко @ Sep 13 2023, 11:21)
Вы отправляете заявления на нарушителей или описываете проблему на участке дороги?
*

А есть разница?Если ни в том, ни в другом случае вопрос не решается.
То же самое, писал обращение в ГИБДД о систематических ежедневных массовых нарушениях в одном и том же месте.Ответ прост до невозможности, точно как выше сказано.
Позже даже дежурящий экипаж на это ориентировал, так они вообще отказывались, мол, у нас другая задача.Только после того, как я уточнил, вопросом, что они отказываются, нехотя поехали, вздрючили древнюю семерку и всё на этом.
Там каждый цикл светофора 7-8 из 10 нарушают.Там за месяц можно полтора мильона собрать, если камеру установить)
Profile CardPM
  -3/+2  
Леv Можейко
post Sep 13 2023, 12:45 
Отправлено #402


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(tiano @ Sep 13 2023, 11:38)
Какого *уя *идарасы на легковых поворачивают с правой полосы налево. Знак 4.1.3 стоит со знаком 8.4.1 (только для грузовиков). И почему ГИБДД не дрючит их всех.
*

О, простите! Не увидел табличку на фото.
Все неуместные претензии к вам снимаются.
Поворот не стой полосы - не нарушение для пиdapaсов по всем Чебоксарам.


ГИБДД это коммерческая организация, если нет личной выгоды они не занимаются правонарушениями. (палковник романов - опровергайте)

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Sep 13 2023, 12:46 
Отправлено #403


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(nikolka88 @ Sep 13 2023, 11:28)
Это не стукачество, я объясняю это по другому и такие видео в ГИБДД отсылаю.
Езда по встречке это максимално опасное нарушение.

Я не знаю причину такого поведения среди водителей - по наглосли или невнимательности они выезжают... но если это связано с невнимательностью, то бить надо по рукам по кошельку и очень сильно, ибо те, кто выезжают специально - они вероятнее всего хоть понимают (осознают) что делают в отличие от "невнимательных", которые могут натворить делов: включить учителя, тупануть, посигналить (типы ты че тут едешь это моя полоса а по факту сам же и нарушает)... не оправдываю ни первого ни второго типа среди водителей.
*

Сарказм.
Более 1300 заявлений в ГИБДД.



--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+3  
Леv Можейко
post Sep 13 2023, 12:52 
Отправлено #404


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Джин @ Sep 13 2023, 12:44)
А есть разница?Если ни в том, ни в другом случае вопрос не решается.
То же самое, писал обращение в ГИБДД о систематических ежедневных массовых нарушениях в одном и том же месте.Ответ прост до невозможности, точно как выше сказано.
Позже даже дежурящий экипаж на это ориентировал, так они вообще отказывались, мол, у нас другая задача.Только после того, как я уточнил, вопросом, что они отказываются, нехотя поехали, вздрючили древнюю семерку и всё на этом.
Там каждый цикл светофора 7-8 из 10 нарушают.Там за месяц можно полтора мильона собрать, если камеру установить)
*

Разница огромная. Как пример: массовое нарушение правил стоянки. Надоели мне нарушители, из-за которых был вынужден выезжать на встречку. Причём нарушители обычные чебоксарские: в пятидесяти метрах есть пустая стоянка на 30 автомобилей, но они кидают свои авто на проезжей части с нарушением ПДД.
Каждый раз, когда ездил по маршруту мимо этой вакханалии, отсылал нарушителей в ГИБДД. Около двухсот наказанных водителей (многие по два и три раза) - и целый год парковались нормально.
Да, инспектора ИАЗа ругались и канючили, но наказывали всех.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+3  
Леv Можейко
post Sep 13 2023, 13:00 
Отправлено #405


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(NFS @ Sep 13 2023, 12:30)
Если выезжать с левой полосы, то приходится и среднюю полосу уже на Калинина занимать, иначе встречку захватишь, как минимум левым задним колесом, а это уже другая статья КоАП - вплоть до лишения. Так что я уж лучше "по старинке" с правого ряда буду поворачивать (в правый ряд на Калинина) - предупреждение или 500 рублей не так уж напрягает, чем если какой-нибудь дотошный гаишник мне начнет встречку вменять. Да и по своей сути это даже безопаснее для всех.
*

Вы - молодец! Но не злостный молодец, а так..

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Sep 13 2023, 13:06 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 5 706
Ил-2


Цитата(max_shake @ Sep 13 2023, 11:53)
Мда уж... Если б автобус включил поворотник, тоже на встречку попер бы или на тормоза все-таки  интересно?
*

там встречка левее, через сплошную.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  

35 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения