Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Почему опасно ехать в третий съезд по внешней полосе кольца

autoion
post Jan 26 2022, 17:14 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(promav @ Jan 26 2022, 17:10)
Огромное количество оленей, которые нарезают круги по внешней стороне кольца. Уважения нуль к другим участникам движения, лень им внутрь кольца заехать или заранее перестроится перед въездом в кольцо. Учат сейчас так, что ни учебка, то по самому самому внешнему краю едут, пробища из таких новых водил "я еду, на остальных мне пох".
*

А зачем ты сьезжаешь с кольца с внутренней полосы? Уважения ноль к другим участникам движения.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -6/+27  
autoion
post Jan 26 2022, 17:18 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(romicsa @ Jan 26 2022, 17:11)
вот поэтому и должны быть турбокольца, как на роще...там траектории не пересекаются...
или нужно правила менять, что бы как на обычном перекрестке...- на лево собрался-заезжай на внутреннее, прямо- на среднюю, на право- на внешнее...
*

На турбокольце еще больше аварийных ситуаций. Особено на внутренней полосе постоянно приходится перестраиваться, вечно ждешь дтп. По внешней полосе там тоже вечный бардак. При движении от элары почти все нарушают на первой полосе, по знакам надо ехать на дублер, а едут дальше. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -13/+5  
API
post Jan 26 2022, 17:19  [ показать ]
Отправлено #78
Profile CardPM
  -11/+1  
API
post Jan 26 2022, 17:21 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 282
RX4


Цитата(AutoNews @ Jan 26 2022, 16:48)
По ПДД он прав
*

Вы серьёзно?
По крайней мере, при выезде с кольца - накосячил.


--------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  -8/+2  
motomoto
post Jan 26 2022, 17:22  [ показать ]
Отправлено #80
Profile CardPM
  -11/0  
Kotkamelot
post Jan 26 2022, 17:25 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(promav @ Jan 26 2022, 17:10)
Огромное количество оленей, которые нарезают круги по внешней стороне кольца. Уважения нуль к другим участникам движения, лень им внутрь кольца заехать или заранее перестроится перед въездом в кольцо. Учат сейчас так, что ни учебка, то по самому самому внешнему краю едут, пробища из таких новых водил "я еду, на остальных мне пох".
*

Всегда кольцо прохожу по внешнему радиусу:
1) так мне видно баранов, которые не умеют ездить по кольцу и от них легче увернуться
2) в случае чего не прав будет баран, который кольцо проходить не умеет
3) Если водятел не умеет перестраиваться заранее, обдумывать траекторию движения или ему просто удобнее проходить кольцо по более гладкой траектории - это как раз признак неуважения, или отсутствие способности думать башкой.
Profile CardPM
  -12/+16  
подсолнух
post Jan 26 2022, 17:35 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 34



Лучше бы перекрестки со светофорами вместо колец, меньше дтп было
Profile CardPM
  -10/+8  
grenader2012
post Jan 26 2022, 17:37 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 746



Сколько же людей, не умеющих совершать элементарные перестроения... Вот и ползут такие вцепившись в руль по левой полосе, потому что им где-то там налево повернуть надо
Profile CardPM
  -3/+5  
Brabus888
post Jan 26 2022, 18:07 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 023
-


сколько ж на дороге бедолаг суетливых...
Profile CardPM
  0/+5  
pizec666
post Jan 26 2022, 18:08 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 338



По внешней чайники ездят, они боятся в левой полосе ехать и перестраиваться. Их можно понять и простить. Я просто поглядываю на них, если что пропускаю . Это правильно и по правилам и с моральной точки зрения, дай дорогу дураку типо, но дураки они не хронически, а по неопытности. Поэтому им скачуха. Научатся, освоятся, а пока ездят по правой полосе и на кольце и на других дорогах
Profile CardPM
  -3/+11  
motomoto
post Jan 26 2022, 18:13 
Отправлено #86


Завсегдатай



Сообщений: 512



Ой все тут такие умные, а косячит потом на дорогах кто то другой только не они biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
motomoto
post Jan 26 2022, 18:16 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 512



Цитата(autoion @ Jan 26 2022, 17:14)
А зачем ты сьезжаешь с кольца с внутренней полосы? Уважения ноль к другим участникам движения.
*


А тут разве написано, что я от туда съезжаю?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 26 2022, 18:18 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(API @ Jan 26 2022, 17:21)
Вы серьёзно?
По крайней мере, при выезде с кольца - накосячил.
*

100% регик прав как по ПДД так и по логике изначально даже если бы он заехал на внутреннюю полосу то ему надо после первого съезда надо начинать перестраиваться на среднюю полосу что бы потом не резать сразу 2 полосы. В итоге как раз бы он перестроился на среднюю полосу и там встретился вначале с 2 утырками которые решили что им должны уступить, потом с 3 который с внешке так же бы стал съезжать. Ну а в конце он просто уперся в транспортер который выехал по факту а кольцо, сузив его пропускную способность и встал там. Регику тоже тормозить в 0 ждать пока все дурни разъедутся и ехать в 3 полосу? А там еще и вечные летуны по крайней правой могут прилететь. Поэтому я считаю регик максимально правильно выбрал свой путь, найдя золотую середину между ПДД и ДДД
Profile CardPM
  -2/+6  
OldWizardChild
post Jan 26 2022, 19:26 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Gudwin @ Jan 26 2022, 17:13)
По крайней правой ездить вокруг кольца верх глупости.  По правилам конечно ты прав будешь, но машину придется часто ремонтировать.
*


Правоправые всегда правы.
А есть ещё правее. Те кто быстрее влетает.
Они главнее.

Да и вообще, все тут слишком "быстрые".
Просто быстрее надо было двигаться, тормозят все.
Profile CardPM
  -1/0  
Scooter32
post Jan 26 2022, 19:46 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 37
Велосипед


Мой товарищ велосипедист разок ключицу сломал на кольце возле Шупашкара. Ехал по крайней на второй съезд, его срезал водитель едущий с внутренней на первый съезд.
Велосипедистам трудно в реалиях Чебоксар ездить по этим кольцам. Легко срезать могут в любой момент, если нету опыта
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения