Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
40 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Фоторепортаж из патрульной машины о секретах хорошего газона

T-34-21rus
post Aug 18 2021, 11:36 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(NFS @ Aug 18 2021, 11:08)
Ведь наверняка служащие из администрации читают этот форум. Сколько раз уже писалось - сделайте платный паркинг удобным для оплаты и заметным для водителей. А воз и ныне там. За время работы платного паркинга в Чебоксарах изменилось ровным счетом - ничего. Отсюда вывод - вам выгодно выписывать штрафы. Из-под-тишка, так это называется.
*

А зачем? Штрафы приносят больше денег чем оплата паркинга.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/+7  
elik
post Aug 18 2021, 11:39 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(estonetc @ Aug 18 2021, 11:05)
Давно бы сделали приложение для отправки с последующим штрафом нарушителю за парковку на газоне.
А за платные парковки администрации отдельная "благодарность" angry.gif
*


Это приложение моя мечта, все своё свободное время буду тратить на него, а если ещё платить будут, то вообще мечта, приносящая доход.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -8/+9  
autoion
post Aug 18 2021, 11:42 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 8 219
Vesta


Цитата(NFS @ Aug 18 2021, 11:08)
Ведь наверняка служащие из администрации читают этот форум. Сколько раз уже писалось - сделайте платный паркинг удобным для оплаты и заметным для водителей. А воз и ныне там. За время работы платного паркинга в Чебоксарах изменилось ровным счетом - ничего. Отсюда вывод - вам выгодно выписывать штрафы. Из-под-тишка, так это называется.
*

реально не всегда отличишь платную парковку от бесплатной, особенно зимой. пусть яркими красными ленточками или красными заборами отметят платные стоянки. зимой знак занесло снегом, только шестым чувством догадался, что это платная парковка и перепарковался. как заправские карманники работают.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+1  
autoion
post Aug 18 2021, 11:44 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 8 219
Vesta


Цитата(elik @ Aug 18 2021, 11:39)
Это приложение моя мечта, все своё свободное время буду тратить на него, а если ещё платить будут, то вообще мечта, приносящая доход.
*

помнишь чем закончила шапокляк? biggrin.gif для примера изучи поучительную историю ЛД.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -5/+3  
Юлия_Юрьевна
post Aug 18 2021, 11:49 
Отправлено #96


Пользователь



Сообщений: 91



А как шум авто по ночам выявляется? И как измеряется громкость???
Profile CardPM
  -2/+1  
ar10n
post Aug 18 2021, 12:09 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Юлия_Юрьевна @ Aug 18 2021, 11:49)
А как шум авто по ночам выявляется? И как измеряется громкость???
*
Там не сказано "шум авто".
Profile CardPM
  0/+1  
Forest_G
post Aug 18 2021, 12:52 
Отправлено #98


иногда калиновод



Сообщений: 1 402
Hyundai i30


Цитата(elik @ Aug 18 2021, 11:39)
Это приложение моя мечта, все своё свободное время буду тратить на него, а если ещё платить будут, то вообще мечта, приносящая доход.
*

переезжай в Москву.
biggrin.gif

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  -1/+1  
AlexE
post Aug 21 2021, 13:45 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Как обычно наша власть не борется с причиной, а ищет как наказать и заработать на гражданах!!!
А ведь всего лишь требуется обеспечить парковками при домах путем расширения мест для парковок а/м. Лучше видеть заасфальтированный участок, чем припаркованный на газоне а/м. Да и газон со временем превратиться в грязь!!!
Перле:(

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - парковка_1024x674.jpg
 - Размер: 131,52кб, Скачано: 23

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  -9/+3  
koresh1969
post Aug 21 2021, 14:03 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(AlexE @ Aug 21 2021, 13:45)
Как обычно наша власть не борется с причиной, а ищет как наказать и заработать на гражданах!!!
А ведь всего лишь требуется обеспечить парковками при домах путем расширения мест для парковок а/м. Лучше видеть заасфальтированный участок, чем припаркованный на газоне а/м. Да и газон со временем превратиться в грязь!!!
Перле:(
*

Каво обеспечить? rofl.gif rofl.gif rofl.gif вас??? facepalm_ani.gif
Почему, вы, приабрёвшие ((вдруг) авто, считаете, что вам "кто-то", "чего-то" вам должен??? rofl.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 21 2021, 14:03
Profile CardPM
  0/+11  
романт
post Aug 21 2021, 14:14 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 13 180



Цитата(AlexE @ Aug 21 2021, 13:45)
А ведь всего лишь требуется обеспечить парковками при домах путем расширения мест для парковок а/м.

машину купил купи и паркинг - тебе никто не должен парковочное место .
сам купил хату в доме без паркинга
сам купил жестянку а паркинг не купил.
и сразу тебе задолжали парковочное место.
логика конченых

Сообщение отредактировал романт - Aug 21 2021, 14:15

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/+4  
Cipollino
post Aug 21 2021, 14:15 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(AlexE @ Aug 21 2021, 13:45)
Как обычно наша власть не борется с причиной, а ищет как наказать и заработать на гражданах!!!
А ведь всего лишь требуется обеспечить парковками при домах путем расширения мест для парковок а/м. Лучше видеть заасфальтированный участок, чем припаркованный на газоне а/м. Да и газон со временем превратиться в грязь!!!
Перле:(
*

Давайте я сейчас куплю вертолет и начну требовать, чтобы мне под него построили площадку и еще с меня денег за это не брали? Вот все остальные налогоплательщики взвоют.
С машиной та же логика - купил, будь готов тратиться на парковку. У города нет обязанности закатывать всю территорию в асфальт. Почему все должны оплачивать чье-то парковочное место?
Profile CardPM
  0/+3  
AlexE
post Aug 21 2021, 16:07 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Cipollino @ Aug 21 2021, 14:15)
Давайте я сейчас куплю вертолет и начну требовать, чтобы мне под него построили площадку и еще с меня денег за это не брали? Вот все остальные налогоплательщики взвоют.
С машиной та же логика - купил, будь готов тратиться на парковку. У города нет обязанности закатывать всю территорию в асфальт. Почему все должны оплачивать чье-то парковочное место?
*


Цитата(koresh1969 @ Aug 21 2021, 14:03)
Каво обеспечить?  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  вас???  facepalm_ani.gif
Почему, вы, приабрёвшие ((вдруг)  авто, считаете, что вам "кто-то", "чего-то"  вам должен???  rofl.gif
*


Цитата(романт @ Aug 21 2021, 14:14)
машину купил купи и паркинг - тебе никто не должен парковочное место .
сам купил хату в доме без паркинга
сам купил жестянку а паркинг не купил.
и сразу тебе задолжали парковочное место.
логика конченых
*


Вот видите! И везде у нас так! Твои проблемы, решай их сам. Живите в реалиях, смотрите вперед и шире. Нужно решать причину возникновения оного, а не жаловаться и винить всех. Нет причины - нет проблемы с парковками на газонах!
Пока мы тут с Вами строчим, ничего не измениться, пойду лучше поработаю

Всем добра!

п/с если что у меня свой собственный гараж, где он и ночует, а вот подъехать к своему дому, разгрузить-загрузить вещи, забрать больную бабушку - целая проблема, особенно в старом фонде
п/с2 "Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"
п/с3 на картинке газона практически нету, никакого функционала он не несет. подумайте как можно было бы его использовать?

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  scale_1200.webp ( 134,92кб ) Кол-во скачиваний: 19


--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  -1/+3  
aster-max
post Aug 21 2021, 21:14 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(AlexE @ Aug 21 2021, 13:45)
Лучше видеть заасфальтированный участок, чем припаркованный на газоне а/м. Да и газон со временем превратиться в грязь!!!
*

Сомнительно, по факту, если ты покупаешь квартиру в современном гетто - то готовься страдать. Т.к. при покупке недвиги думать надо было.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 21 2021, 21:16 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(AlexE @ Aug 21 2021, 16:07)
Нужно решать причину возникновения оного, а не жаловаться и винить всех.
*

Причины тут одни - покупка квартир в дешманских домах (если вы ее купили при этом дорого - от этого дом не стал не дешманским). В нормальных МКД проблем с паркингом нет.
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Sep 9 2021, 14:50 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Жители Гражданской пожаловались на несправедливые штрафы за парковку на газоне

На прямой линии Ладыкову пожаловалась жительница Гражданской, 92 - ей пришли 5 штрафов за парковку на газоне. По ее словам, газона там нет – только грунт, на котором стоят то машины жильцов, то строительная техника.

В августе двор по Гражданской, 92 выглядел так. Где именно стояла машина, нам неизвестно – фото со штрафом на прямой линии не показали
В августе двор по Гражданской, 92 выглядел так. Где именно стояла машина, нам неизвестно – фото со штрафом на прямой линии не показали

Из-за реконструкции улицы и проведения работ по благоустройству двора с парковкой в этом районе все плохо – соседние дворы тоже забиты, оставить подальше и прийти пешком не вариант, объяснила горожанка.

Ладыков ответил, что мэрия в целом против парковки на газоне, а в этом конкретном случае попробуют разобраться. 

– То, что проходит при ремонте территории, может быть, нужно учесть и не привлекать к ответственности. Разберемся по вашему случаю. А вы поставьте пока машину в другом дворе или на стоянку, потерпите месяц, 
– посоветовал сити-менеджер.

С апреля по конец августа в Чебоксарах вынесено 3438 постановлений за парковку на газоне. Каждое – не менее, чем на 1000 рублей.

В отделе организации парковочного пространства уверяли: в случаях, когда машина стоит на грунтовке, где нет ни травинки, штрафы отбраковываются и не доходят до автомобилистов.

Profile CardPM
  0/+4  

40 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения