Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Фоторепортаж из патрульной машины о секретах хорошего газона

DEHUC1001
post Apr 2 2023, 12:45 
Отправлено #437


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Georgy Chigarkin @ Apr 2 2023, 12:26)
Дайте ссылки на законы, указы и другие правовые документы, где черным по белому написано, что город обязан предоставлять стоянку для всех автомобилей бесплатно.
За  стоянку платят все жители дома, если он относиться к дому: за постройку, за землю, за обслуживание.
За стоянку возле торговых центров платят в итоге все арендаторы помещений и следовательно все покупатели, потому что в цену аренды закладывают содержании стоянки
Я за то, чтобы все эти расходы ложились на тех, кто использует стоянку, а не на вообще всех.
Почему люди без автомобиля должны платить за то, что никогда не используют?
Почему лично я и моя жена должны платить косвенно из налогов за стоянку автомобилей, когда у нас его нет. Почему мы должны платить коммуналку столько же сколько владельцы авто, часть которой уходить на стоянку, и платить за товар/услуги, потому что магазин/компания тратит на оплату стоянки?
*

а первый и второй этажи не должны платить за лифт, а такси за вами должны останавливаться на трассе(служба доставки, скорая и пожарная тоже) - вы ж за стоянку не платите
а я не должен тогда платить налогов на покупку государством(в любом его виде) ОТ, на его эксплуатацию(долги у троллейбусников ого-го какие), т.к. ОТ пользуюсь ну может раз пять в году

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -5/+3  
романт
post Apr 2 2023, 13:40 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 14 550



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 2 2023, 12:45)
а первый и второй этажи не должны платить за лифт, а такси за вами должны останавливаться на трассе(служба доставки, скорая и пожарная тоже) - вы ж за стоянку не платите
а я не должен тогда платить налогов на покупку государством(в любом его виде) ОТ, на его эксплуатацию(долги у троллейбусников ого-го какие), т.к. ОТ пользуюсь ну может раз пять в году
*

Это предвыборная платформа? smile3.gif

Сообщение отредактировал романт - Apr 2 2023, 13:42

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Dzen
post Apr 2 2023, 14:28 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Алексей C @ Apr 2 2023, 09:01)
Ты готов со мной встретиться и написаное  мне в лицо сказать?
*

Встреча наверное должна происходить втихаря за кустами, в темное время суток, без свидетелей и видеокамер?
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Apr 2 2023, 15:21 
Отправлено #440


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 2 2023, 14:28)
Встреча наверное должна происходить втихаря за кустами, в темное время суток, без свидетелей и видеокамер?
*

Билеты в продаже?
Profile CardPM
  0/+1  
Tajros21
post Apr 3 2023, 06:31 
Отправлено #441


Эксперт



Сообщений: 785



Примем здесь Путин и Спирин? Че курите?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 3 2023, 07:30 
Отправлено #442


Гуру



Сообщений: 14 550



Цитата(Tajros21 @ Apr 3 2023, 06:31)
Примем здесь Путин и Спирин? Че курите?
*

Цитата(Tajros21 @ Apr 2 2023, 09:25)
а говна это вы навалили походу везде
*

" вы" это кто?
Ну если не Путин и Спирин
То ты на "вы" к себе обращаешься тогда pardon.gif
*
У нас как обычно: кто брёвна не видит в своём глазу , тот всегда на Путина косит... good.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
werui33
post Apr 3 2023, 09:02 
Отправлено #443


Постоялец



Сообщений: 244



Может, это такой способ свой телеграм канал раскрутить? О правонарушениях, думаю, надо сообщать не в телегу, а куда следует. Зря, что ли, выпиливали отечественные сервисы?
Profile CardPM
  0/0  
Бурбон
post Apr 3 2023, 09:35 
Отправлено #444






Сообщений: 800
Jeep Grand Cherokee


Цитата(Chuba Kabra @ Apr 2 2023, 12:31)
Дань берут за вред природе, а не для того что бы парковки строить. Почитали бы для чего хотя-бы формально этот сбор нужен
*

Как-то, на замечание моей матушки одному охло*бу ,о его стоЯщем ведре на тротуаре возле жилого дома,ответ был: Мы налоги платим
Занавес.Тушите свет. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
focusovod
post Apr 3 2023, 12:04 
Отправлено #445


Завсегдатай



Сообщений: 546
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(Chuba Kabra @ Apr 2 2023, 12:31)
Дань берут за вред природе, а не для того что бы парковки строить. Почитали бы для чего хотя-бы формально этот сбор нужен
*

За вред природе я плачу акцизами на топливо
Profile CardPM
  -7/0  
Рыжий кот
post Apr 3 2023, 12:09 
Отправлено #446


Гуру



Сообщений: 2 129
МРS


Цитата(Алексей C @ Apr 1 2023, 06:11)
Судя по минусам, это форум стукачей. Да что там форум, город стукачей, страна стукачей.
Да, я согласен, грязь месить плохо, мусорить плохо. Много чего делать нельзя, но стучать, это вообще звездец.
Многие стучат не потому, что им кто-то мешает, а просто от зависти.
Люди не мечтают сами жить лучше. Они хотят, чтобы те кто рядом, жили хуже
*

Так в Эуропах и в Омереге еще громче стучат, у них это уже не одним поколением в подкорку вбито, даже соревнуются кто быстрее и громче стукнет.
Profile CardPM
  -4/+3  
Рыжий кот
post Apr 3 2023, 12:12 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 2 129
МРS


Цитата(Алексей C @ Apr 1 2023, 11:02)
Наказать и настучать разные вещи
*

Если бы можно было увидя нарушение самому наказывать - люди бы сами наказывали, но людей лишили этого права, поэтому пусть наказывают те кому положено.
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post Apr 3 2023, 15:49 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 14 550



Цитата(focusovod @ Apr 3 2023, 12:04)
За вред природе я плачу акцизами на топливо
*

сначала это в голове , потом это из головы начинает проецироваться на газоны ......
вот именно по этому и штрафы yes.gif лечат первопричину

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Axelbant
post Apr 4 2023, 17:12 
Отправлено #449


Грамотный романтик



Сообщений: 856
Из: 20 века



Цитата(Georgy Chigarkin @ Apr 2 2023, 12:26)
Дайте ссылки на законы, указы и другие правовые документы, где черным по белому написано, что город обязан предоставлять стоянку для всех автомобилей бесплатно.
За  стоянку платят все жители дома, если он относиться к дому: за постройку, за землю, за обслуживание.
За стоянку возле торговых центров платят в итоге все арендаторы помещений и следовательно все покупатели, потому что в цену аренды закладывают содержании стоянки
Я за то, чтобы все эти расходы ложились на тех, кто использует стоянку, а не на вообще всех.
Почему люди без автомобиля должны платить за то, что никогда не используют?
Почему лично я и моя жена должны платить косвенно из налогов за стоянку автомобилей, когда у нас его нет. Почему мы должны платить коммуналку столько же сколько владельцы авто, часть которой уходить на стоянку, и платить за товар/услуги, потому что магазин/компания тратит на оплату стоянки?
*

Читать внимательно нужно пост, который взялся комментировать. Не за платные/бесплатные парковки речь идет. Речь о парковках вообще: если их меньше, чем машин, то машины будут ставить везде, потому как парковок на всех не хватает.
Profile CardPM
  -4/+1  
Georgy Chigarkin
post Apr 5 2023, 12:45 
Отправлено #450


Постоялец



Сообщений: 358



Цитата(Axelbant @ Apr 4 2023, 17:12)
Читать внимательно нужно пост, который взялся комментировать. Не за платные/бесплатные парковки речь идет. Речь о парковках вообще: если их меньше, чем машин, то машины будут ставить везде, потому как парковок на всех не хватает.
*

Если парковок меньше чем машин, значит кто-то оставит авто дома и не поедет туда, где машину негде ставить.
Если же везде делать хоть платные парковки хоть бесплатные, то быстро улицы превратятся в асфальтовые поля состоящие только из парковок. Посмотрите что сейчас возле ТЦ творится, например МегаМолла. Вот так будет везде во всё городе
Profile CardPM
  0/+3  
Advik
post Apr 5 2023, 15:41 
Отправлено #451


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(Georgy Chigarkin @ Apr 5 2023, 12:45)
Если парковок меньше чем машин, значит кто-то оставит авто дома и не поедет туда, где машину негде ставить.
Если же везде делать хоть платные парковки хоть бесплатные, то быстро улицы превратятся в асфальтовые поля состоящие только из парковок. Посмотрите что сейчас возле ТЦ творится, например МегаМолла. Вот так будет везде во всё городе
*


Это город. Посмотрите на все крупные города. Там так и есть - асфальт и бетон. Есть парки для прогулок и отдыха. А городская среда это обычно про работу и бизнес. Хочется сельских пасторалей - так их у нас много. Где только не бывал - хоть европы, хоть азии - везде так. Поэтому и надо делать среду удобной для большинства - а большинство это уже автомобилисты, автотранспорт и пр.
Хоть в Шанхае, хоть в Милане - ну нет таких огромных и заброшенных газонов бесполезных как в РФ. И не нужны они, если честно, такие, никому.
Profile CardPM
  -2/0  

53 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения