Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
/?act=Post&CODE=02&f=100&t=673568 Создать тему

На волне обсуждения поведения таксистов Яндекса , с форумов и с пикабу

Пышечка
post May 20 2021, 08:48 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 83
Из: ЮЗР



На форумах и на пикабушечке обсуждали недавно офигевших таксистов, берущих заказы, а потом заставляющих пассажиров их отменять. На пикабушке хамившего мундака быстро загнали под лавку загнав рейтинги в глубокие минуса. На форумах почитала, хамят в открытую, но пользователей маловато в отличие от пикабушки.

Типичные мундаки:
Цитата(kalinoved @ May 11 2021, 22:02)
Ну все ясно.
Маромой классический.
За копье и с комфортом.
Щеки дуть и воду лить. Пжлст. Идите в другое место.
Только когда вместо Вити Иванова к вам приедет Камшот Ашотович, и размотает вас об столб или камаз, сильно не плакайте.
Такси он заказал. Смешной.
*

Цитата(pizec666 @ May 11 2021, 21:28)
Мы вас услышали. Если ситуация не изменится то рекомендую обратиться к врачу, в вашем случае можно обойтись легкими препаратами, которые не вызывают зависимости. Из безрецептурных неплохо помогает афобазол. Но лучше все таки электросамокат. Поток свежего ветра в лицо, никаких пробок. Отлично расслабляет. В вашем состоянии лишний стресс не желателен. Контакты с агрегаторами, таксистами и другими психотравмирующими тригерами лучше уменьшить.
*

Цитата(kalinoved @ May 11 2021, 20:55)
Те вы считаете что яндекс такси, это такси?
*

Цитата(к809во @ May 11 2021, 12:46)
Хочешь уехать?
Заказывай
Максим
Катю
Еврогусей
Там все видит водитель
Все!
Конечку
Цену
Способ оплаты
И не будет мозго**ства со стороны таксера

Да *** 100 раз разжевано
Приехал
Нажал на месте
Не понравилась конечка
Ушел в не сознанку
Чтоб не потерять **** активность
Упадет ниже 61 и все бонусов не видать
Ниже 11 вроде все бан на часы дни
Скачай приложуху
15 мин и ты в шкуре таксиста
И все поймешь
*


На пикабушке хороший ответ со стороны адекватного таксиста.

Цитата
Я таксист.

Автор этого опуса собрал все байки и отмазки современных нерадивых таксистов. Почему отмазки? Ну давайте разберём:

Таксист, для кого эта деятельность как основная работа видит точку Б всегда. Я вижу её всегда. Её видят мои коллеги. Она может скрыться если много сбрасывать заказы(но об этом позже).
Хороший таксист, видя точку Б, знает примерную стоимость заказа, ну, +-50-100р.
приведу пример:

Таксую сегодня. Еду по профсоюзной в сторону центра(в районе метро профсоюзная). Прилетает заказ, ехать на цветной бульвар. Я, видя обстановку на дорогах, понимаю что заказ на 35-40мин. В моем тарифе такие заказы примерно 600-650р кэф 1.3, а это + 30%. Итого я рассчитываю получить за поездку 800-850р. Приезжаю на точку, отбиваюсь, садится клиент, жму поехали, открываю цену и вижу:

user upload

Совпадение? Может. Но лично я в 90% просчитываю стоимость поездки. Мои коллеги также.
таксист, который жалуется на скрытие точки б и цены-ленивый и неопытный таксист, лепящий отмазки.

Далее автор чешет про то, что не хочет от анино уехать в королев. Некоторые обыватели не знают, но при дальней поездки точка Б видна ВСЕМ и ВСЕГДА. И даже сбросить такую поездку можно без последствий. Не хочешь ты далеко везти? Захочу я. Я люблю дальние поездки. Никто не осудит за пропущенный заказ. Но если ты его принял, приехал, потратил свое время, время клиента-будь добр, вези.

Что же касается сокрытия точки б? У нас, водителей, есть показатель активности. Изначально он равен 100. Если пропустить заказ с ближней подачей, спишется 6 баллов, средней-4. С дальней подачей или дальней поездкой не спишется вовсе. Принятый и отмененный водителем заказ спишет 16 баллов(а это много). При падение активности ниже 90 сокроется точка Б. Кажется, отменить всего 2 заказа и не видно куда едешь, но на самом деле так надо ещё постараться.

Опять же мой сегодняшний пример: я начал смену с 93 активности, закончил с 99. Мне пришёл 21 заказ, из которых я выполнил только 15. Целых 6 пропущенных/отмененных, а активность только выросла, чудеса.
Закрепим: точку Б не видит ленивый и неопытный таксист.

Что касается кривого расчёта Яндекса времени в пути-это правда. Но автор лукавит. Из моего опыта погрешность в 10-15 минут, при том в обе стороны, в равных пропорциях. К этому привыкаешь. Я не расстраиваюсь, когда вместо заявленных 40 минут еду 50-55. Хотя часто вместо часа доезжаю за 45 минут. Эта отмазка используется водителями, у которых вместо мозга навигатор.

Да, бывают реальные случаи когда встрянешь в пробке на лишние пол часа-час. Но тут поддержка реагирует адекватно, даёт промокоды. Мне даёт. Коллегам даёт. Голове-навигатору строчащему за каждые 5 минут после каждой поездки-сомневаюсь.


Кстати, слышал байки про разные цены для клиента/водителя. Но сколько не проверял-не встречал. Коллеги, с кем общаюсь-так же. Исключения: корпоративные заказы.

У меня, как и у автора есть направления, которые я не люблю. И я стараюсь туда не ездить, хотя иногда и приходится. Но поверьте, клиент не страдает от сброса заказа, всегда будет тот, кто поедет. Ну а взял-вези.


Что я хотел всем этим сказать? Не знаю.
Я таксист. Я не стыжусь своей профессии. Я люблю свою работу и стараюсь делать её хорошо, получая удовольствие. И меня дико бесят ленивые, мерзкие, ноющие, не знающие как выстроить работу "коллеги", которые очерняют наш труд, делая это публично.

https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_khvat..._vorota_8205284

Хотелось б, чтоб таких мундаков гнали из таксистов ссаной тряпкой. Номера бы узнать.
Profile CardPM
  -8/+15  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=673568&qpid=6088899Наверх
kalinoved
post May 20 2021, 22:39 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 590



А ты, ввобще, кто?
Profile CardPM
  -14/+6  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=673568&qpid=6089058Наверх
Пышечка
post May 21 2021, 10:04 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 83
Из: ЮЗР



Цитата(kalinoved @ May 20 2021, 22:39)
А ты, ввобще, кто?
*

Просто пассажир, честно платящий деньги, спокойно ведущий себя в такси. Очень вежливо и с чаевыми, прошу заметить. Рейтинг 5,0 не спасает, увы. Несколько раз сталкивалась с такими персонажами, как moonduck. Благодаря ему это имя и стало нарицательным для таксистов вроде вас pardon.gif

Цитата
Жил-был таксист... И был он мундак

Пора готовить некролог одному персонажу, рейтинг которого за последние дни понизился более, чем в два раза и продолжает падать стремительным домкратом. Предыстория тут а также тут.

Моей жене тоже попался такой мундак, когда у в наши ***  не ходили маршрутки из-за ковида. Поздно ночью она возвращалась с работы, 20 минут прождала таксиста на холоде. Но тот таксист был достаточно хитровыделанным, чтобы не брать неудобный для себя заказ. Немного притормозив, он дал по газам и скрылся из виду.

И тут в сообществе Пикабу, оказывается, есть, точь-в-точь такой же бомбила, который хвастается тем, как смешно бегут вслед кинутые им пассажиры. Но, видимо, не все согласны с его отношением к людям как к быдлу и нищебродам.

https://pikabu.ru/story/zhilbyil_taksist_i_..._mundak_8198004

Это его ник: https://pikabu.ru/@Moonduck17
Profile CardPM
  -3/+9  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=100&t=673568&qpid=6089153Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=100&t=673568Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения