Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 17 2021, 10:53 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Chevrolet Camaro, сбивший женщину, разгонялся в городе до 184 км/ч

По крайней мере, именно такую скорость зафиксировал фоторадар на Московском проспекте в Чебоксарах. Это в три раза больше разрешенной скорости на территории города. Максимально возможный штраф (5 тысяч рублей) на водителя Chevrolet Camaro выписали 12 мая прошлого года, и тоже в 2 часа ночи. 

При этом «группа поддержки» водителя спорт-купе в соцсетях активно заявляла, что их знакомый, совершивший наезд на женщину на Президентском бульваре, в лихачестве замечен не был.

Наезд на женщину произошёл в ночь на субботу в районе двух часов ночи на регулируемом пешеходном переходе на Президентском бульваре напротив пятой гимназии. 

В результате аварии пострадала 56-летняя чебоксарка – её с серьезными травмами доставили в БСМП. Предварительно, пострадавшая является одним из лучших ветеринарных врачей Чебоксар, в ту ночь она выгуливала нескольких собак (они тоже пострадали). 

Photos

Согласно открытым данным, владельцем Chevrolet Camaro является 52-летний чебоксарец. Судя по всему, за рулём находился его 24-летний сын.

Сразу после аварии водитель «Камаро» заявил сотрудникам ГИБДД, что женщина пыталась перейти дорогу на «красный». Затем молодой водитель попытался удалить из сети фотографии «Камаро» и закрыл свой инстаграм. 

Отметим, что судить об общем количество штрафов водителя «Камаро» непросто. По некоторым данным, водитель этого Chevrolet Camaro был замечен за рулём BMW и «Лексуса» с номерами «010».

Profile CardPM
  0/+20  
27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Женщина с собаками оказалась под колёсами спорт-купе Камаро

KolyaM
post May 19 2021, 19:04 
Отправлено #227


Новичок



Сообщений: 9
ВАЗ 2114


Цитата(NFS @ May 19 2021, 14:37)
Вы представляете, чтоб было бы с женщиной при такой скорости? Я даже представить боюсь.
Отсюда и написанные ранее вопросы.
*

А какие могут быть вопросы. Я как увидел фото штрафа на Московском проспекте, все вопросы моментально отпали. Ехал бы разрешенные 60 км/ч, ничего этого не случилось бы.
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post May 19 2021, 20:10  [ показать ]
Отправлено #228
Profile CardPM
  -12/0  
романт
post May 19 2021, 20:23 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 13 230



Цитата(NFS @ May 19 2021, 20:10)
Хочешь сказать, что сам никогда не превышаешь?
*

на 124км/ч?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+11  
KolyaM
post May 19 2021, 21:41 
Отправлено #230


Новичок



Сообщений: 9
ВАЗ 2114


Цитата(NFS @ May 19 2021, 20:10)
Хочешь сказать, что сам никогда не превышаешь?
*

За 14 лет около 5 -7 штрафа, в основном превышение на 10 км/ч, и 380 тыс. км пробега. У меня просто в голове не укладывается, для чего нужно разгоняться под 200 в черте города.
Profile CardPM
  0/+8  
NFS
post May 19 2021, 22:01 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(KolyaM @ May 19 2021, 21:41)
За 14 лет около 5 -7 штрафа, в основном превышение на 10 км/ч, и 380 тыс. км пробега. У меня просто в голове не укладывается, для чего нужно разгоняться под 200 в черте города.
*

Ну за такое превышение у нас не штрафуют.
А так, да согласен, в городе так гонять - верх безрассудства, впрочем и за городом такой нужды нет. Но, все мы не без греха, за городом бывает тоже поднажму. Хотя как-то возвращались из отпуска утренним рейсом (через Казань летали) и ехать по правилам - клонило в сон от монотонной езды, пришлось "пришпорить" и сон как рукой сняло.
Profile CardPM
  -4/0  
profesional
post May 20 2021, 01:13 
Отправлено #232


Пользователь



Сообщений: 62



??????(NFS @ May 19 2021, 09:57)
Почитал это blink.gif , много хотел написать, но не буду. Если хотя бы в математике у вас хоть какие-то познания есть, советую просчитать время и расстояние обгона. Потом уже можно будет и поговорить.
*

Конечно, я же привел условный пример, не подкрепленный расчетами.
Пусть не выходят на обгон на таких скоростях вообще. 110-130 км/час вполне достаточная скорость для перемещения из пункта А в пункт Б.
Устроили ато защитники бешеных скоростей истерию «а как же обгонять, если выше 150 км/час нельзя разогнаться?»

Ведь есть те, кто не превышает. И что, они живут хуже «лихачей»?

Сообщение отредактировал profesional - May 20 2021, 01:15
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post May 20 2021, 02:23 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ May 19 2021, 10:07)
Нет конечно. Но повреждения авто не дают картину бешеной скорости. Допускаю, что он тормозил в пол и не успел остановиться. Но не понимаю тогда, как женщина могла его не заметить - там же абсолютно прямая дорога.
P.S. Еще раз повторю - я мажорика никак не защищаю, просто хочу понять, как они умудрились встретиться на пустой прямой дороге, которая просматривается в обе стороны на многие сотни метров.
*

Если бы наезд произошел на нерегулируемом ПП, я бы понял твою иронию. Но... наезд произошел на регулируемом ПП. Планируя перейти дорогу по РЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ на свой зеленый, ты дожидаешься, что едущая в 100-150 м машина остановится на красный, и только потом начнешь переходить дорогу? Если да, тогда могу сказать, что у тебя не все дома.
Это же безмозглое чудо на Камаро не способно было даже подумать, почему вдруг светофор горит красным и что кто-то переходит дорогу НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Учитывая, что авто на встречке, женщина с собаками была уже почти на середине дороги. Сколько ей с собаками надо времени, чтобы пройти 5-6 м от тротуара? Даже если 6 сек., то за это время машина на скорости 60 км/ч проедет 100 м, на скорости 120 км/ч - уже 200 м. Полагаю, что ей потребовалось более 6 сек. Значит авто было достаточно далеко, и двигалось с огромной для города скоростью. Откуда же она могла подумать, что вдалеке несется слепошарый и безмозглый ездюк на бешеной скорости. А пешеходные светофоры предназначены, знаешь ли, для безопасного перехода дороги. Хотя, как видим, бывает иногда и осечка.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+11  
ГуСАр25
post May 20 2021, 02:33 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ May 19 2021, 22:01)
Ну за такое превышение у нас не штрафуют.
А так, да согласен, в городе так гонять - верх безрассудства, впрочем и за городом такой нужды нет. Но, все мы не без греха, за городом бывает тоже поднажму. Хотя как-то возвращались из отпуска утренним рейсом (через Казань летали) и ехать по правилам - клонило в сон от монотонной езды, пришлось "пришпорить" и сон как рукой сняло.
*

У меня сон как рукой сняло при езде ночью по серпантину в Коктебеле, когда ехали в Судак 2 года назад. Я был просто в восторге. Адреналин аж зашкаливал от таких виражей. Эх, прокатиться бы там ещё...

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 20 2021, 06:25 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(ГуСАр25 @ May 20 2021, 02:23)
Если бы наезд произошел на нерегулируемом ПП, я бы понял твою иронию. Но... наезд произошел на регулируемом ПП. Планируя перейти дорогу по РЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ на свой зеленый, ты дожидаешься, что едущая в 100-150 м машина остановится на красный, и только потом начнешь переходить дорогу? Если да, тогда могу сказать, что у тебя не все дома.
Это же безмозглое чудо на Камаро не способно было даже подумать, почему вдруг светофор горит красным и что кто-то переходит дорогу НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Учитывая, что авто на встречке, женщина с собаками была уже почти на середине дороги. Сколько ей с собаками надо времени, чтобы пройти 5-6 м от тротуара? Даже если 6 сек., то за это время машина на скорости 60 км/ч проедет 100 м, на скорости 120 км/ч - уже 200 м. Полагаю, что ей потребовалось более 6 сек. Значит авто было достаточно далеко, и двигалось с огромной для города скоростью. Откуда же она могла подумать, что вдалеке несется слепошарый и безмозглый ездюк на бешеной скорости. А пешеходные светофоры предназначены, знаешь ли, для безопасного перехода дороги. Хотя, как видим, бывает иногда и осечка.
*

Нашлось-таки видео, расставляющее все точки над i? Откуда ты знаешь какой свет горел в момент ДТП? Я об этом уже писал ранее сообщение 97
Profile CardPM
  -5/+2  
!DoberMan
post May 20 2021, 09:26 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Очевидно же, что водитель Комаро, не собирался останавливаться на красный свет светофора. Его цель была погонять. А если соблюдать ПДД и останавливаться на каждом таком красном светофоре, то что это за гонки?
Цель простая- разогнаться под 200 км/ч и поддерживать её как можно дольше, чтобы продлить наслаждение от быстрой езды.
Женщину с собаками мог просто поздно заметить. Например, достаточно взгляд перевести на спидометр, чтобы увидеть (или сфоткать на телефон) красивые космические цифры, а вернув взгляд на дорогу понять, что в 100 метрах впереди от тебя пешеход. Экстренно тормоз в пол, но уже поздно...
Profile CardPM
  -1/+8  
ГуСАр25
post May 20 2021, 11:43 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ May 20 2021, 06:25)
Нашлось-таки видео, расставляющее все точки над i? Откуда ты знаешь какой свет горел в момент ДТП? Я об этом уже писал ранее сообщение 97
*

У тебя есть доказательства, что она шла на красный?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+6  
NFS
post May 20 2021, 14:03 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(ГуСАр25 @ May 20 2021, 11:43)
У тебя есть доказательства, что она шла на красный?
*

Нет конечно. Иначе все вопросы бы отпали.
Если я под сомнения чьи-то действия ставлю, это не значит, что другого участника данного ДТП выгораживаю.
Да, и в сообщении по приведённой ссылке все вопросы написаны. Ты или не читал, или не захотел понять их смысл.
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post May 20 2021, 14:06 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(!DoberMan @ May 20 2021, 09:26)
Очевидно же, что водитель Комаро, не собирался останавливаться на красный свет светофора. Его цель была погонять. А если соблюдать ПДД и останавливаться на каждом таком красном светофоре, то что это за гонки?
Цель простая- разогнаться под 200 км/ч и поддерживать её как можно дольше, чтобы продлить наслаждение от быстрой езды.
Женщину с собаками мог просто поздно заметить. Например, достаточно взгляд перевести на спидометр, чтобы увидеть (или сфоткать на телефон) красивые космические цифры, а вернув взгляд на дорогу понять, что в 100 метрах впереди от тебя пешеход. Экстренно тормоз в пол, но уже поздно...
*

Не спорю, возможно так и было, но пока все, что мы здесь пишем, не более, чем домыслы. Фактов пока никто здесь не привёл.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 20 2021, 14:17 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ May 19 2021, 14:28)
Друзья и коллеги открыли сбор для помощи Скамьиной Елене Михайловне
*

Не совсем понял: камарист сейчас не оказывает денежную помощь пострадавшей?

Сообщение отредактировал RAMMs - May 20 2021, 14:17
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post May 20 2021, 14:41 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(RAMMs @ May 20 2021, 14:17)
Не совсем понял: камарист сейчас не оказывает денежную помощь пострадавшей?
*

Я не в курсе, были ли вообще какие-либо предложения с его стороны. Сейчас уход за всеми собаками и щенками, находившимися на ее попечении оказывают друзья и коллеги, к ней в больницу тоже ходят они.

Ответственная за сбор Татьяна Максимова, задал ей вопрос


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: