Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 17 2021, 10:53 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Chevrolet Camaro, сбивший женщину, разгонялся в городе до 184 км/ч

По крайней мере, именно такую скорость зафиксировал фоторадар на Московском проспекте в Чебоксарах. Это в три раза больше разрешенной скорости на территории города. Максимально возможный штраф (5 тысяч рублей) на водителя Chevrolet Camaro выписали 12 мая прошлого года, и тоже в 2 часа ночи. 

При этом «группа поддержки» водителя спорт-купе в соцсетях активно заявляла, что их знакомый, совершивший наезд на женщину на Президентском бульваре, в лихачестве замечен не был.

Наезд на женщину произошёл в ночь на субботу в районе двух часов ночи на регулируемом пешеходном переходе на Президентском бульваре напротив пятой гимназии. 

В результате аварии пострадала 56-летняя чебоксарка – её с серьезными травмами доставили в БСМП. Предварительно, пострадавшая является одним из лучших ветеринарных врачей Чебоксар, в ту ночь она выгуливала нескольких собак (они тоже пострадали). 

Photos

Согласно открытым данным, владельцем Chevrolet Camaro является 52-летний чебоксарец. Судя по всему, за рулём находился его 24-летний сын.

Сразу после аварии водитель «Камаро» заявил сотрудникам ГИБДД, что женщина пыталась перейти дорогу на «красный». Затем молодой водитель попытался удалить из сети фотографии «Камаро» и закрыл свой инстаграм. 

Отметим, что судить об общем количество штрафов водителя «Камаро» непросто. По некоторым данным, водитель этого Chevrolet Camaro был замечен за рулём BMW и «Лексуса» с номерами «010».

Profile CardPM
  0/+20  
27 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Женщина с собаками оказалась под колёсами спорт-купе Камаро

Septerrianin
post May 19 2021, 09:43 
Отправлено #212


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(profesional @ May 19 2021, 02:54)
Едете вы с разрешенной скоростью 130 км/час, допустим по автомагистрали.
Перед вами появилась машина, которую надо обогнать.
*

Дальше можно не читать даже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post May 19 2021, 09:57 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(profesional @ May 19 2021, 02:54)
Представим что технически  авто не может ехать больше 150 ки/час.
...
- Если она едет меньше 130, допустим «120», то вы выходите на обгон, и у вас есть резервные 30 км для манёвра.
...
*

Почитал это blink.gif , много хотел написать, но не буду. Если хотя бы в математике у вас хоть какие-то познания есть, советую просчитать время и расстояние обгона. Потом уже можно будет и поговорить.
Profile CardPM
  -2/+4  
koresh1969
post May 19 2021, 10:01 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ May 16 2021, 22:16)

Я думаю, видеокамер достаточно на данном проспекте и в ближайшее время нам покажут видео, которое и ответит на все (или почти все) вопросы.
*

неужели ты всерьёз думаешь , что водитель шевроле ехал ночью , по городу ,с разрешённой скоростью ?
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post May 19 2021, 10:07 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(koresh1969 @ May 19 2021, 10:01)
неужели ты всерьёз думаешь , что водитель шевроле ехал ночью , по городу ,с разрешённой скоростью ?
*

Нет конечно. Но повреждения авто не дают картину бешеной скорости. Допускаю, что он тормозил в пол и не успел остановиться. Но не понимаю тогда, как женщина могла его не заметить - там же абсолютно прямая дорога.
P.S. Еще раз повторю - я мажорика никак не защищаю, просто хочу понять, как они умудрились встретиться на пустой прямой дороге, которая просматривается в обе стороны на многие сотни метров.
Profile CardPM
  -6/0  
klassik393
post May 19 2021, 10:36 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(NFS @ May 19 2021, 10:07)
Нет конечно. Но повреждения авто не дают картину бешеной скорости. Допускаю, что он тормозил в пол и не успел остановиться. Но не понимаю тогда, как женщина могла его не заметить - там же абсолютно прямая дорога.
P.S. Еще раз повторю - я мажорика никак не защищаю, просто хочу понять, как они умудрились встретиться на пустой прямой дороге, которая просматривается в обе стороны на многие сотни метров.
*

Может она бы и среагировала, учитывая что сама автомобилистка, но была не одна..
Profile CardPM
  -3/+1  
koresh1969
post May 19 2021, 10:54 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ May 19 2021, 10:07)
Нет конечно. Но повреждения авто не дают картину бешеной скорости.
*

посмотри внимательней на фото , на первом фото кто-то или что-то лежит перед автомобилем , а на третьей фотографии - согнуто "ребро" капота , согнуло крыло (передняя правая облицовка, бампер , за бампером есть и другие металлические детали и крыло - "ушла" назад , даже повредило дверь)

и посмотри , что было повреждено :
- передний бампер с решётками и левый отражатель
- переднее правое крыло
- капот
- правая фара
- передняя правая дверь

и какой должен быть силы удар, что бы повредить (согнуть) всю переднюю правую часть авто ?

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 19 2021, 11:11
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post May 19 2021, 11:31 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(koresh1969 @ May 19 2021, 10:54)
посмотри внимательней на фото , на первом фото кто-то или что-то лежит перед автомобилем , а на третьей фотографии - согнуто "ребро"  капота ,  согнуло  крыло (передняя правая облицовка, бампер , за бампером есть и другие металлические детали и крыло - "ушла" назад , даже повредило дверь)

и посмотри , что было повреждено :
- передний бампер с решётками и левый отражатель
- переднее правое крыло
- капот
- правая фара
- передняя правая дверь

и какой должен быть силы удар, что бы  повредить (согнуть) всю переднюю правую часть авто ?
*

Ты сейчас что пытаешься доказать, я не пойму?
Повреждения ты смотришь по фото, которое взято с сайта ГИБДД.рф. Вот тебе расшифровка повреждений, которые отмечаются желтым цветом:
Повреждения колёс (шин), элементов ходовой части, стекол, фар, указателей поворота, стоп-сигналов и других стеклянных элементов (в т.ч. зеркал), а также царапины, сколы, потертости лакокрасочного покрытия или пластиковых конструктивных деталей и другие повреждения без изменения геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС
В очередной раз специально для тебя повторю - мажорика не защищаю, мне просто хочется понять - как произошло данное ДТП на пустой дороге. Вешать ярлыки - тоже не имею никакого права, этим занимается суд.
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post May 19 2021, 11:41 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(Septerrianin @ May 19 2021, 09:43)
Дальше можно не читать даже.
*

Согласен! good.gif
ПС Он один знает где двухполосные магистрали без разделителя, но никому не скажет. lol.gif

Сообщение отредактировал METRA - May 19 2021, 11:44

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post May 19 2021, 12:24 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ May 19 2021, 11:31)

Повреждения ты смотришь по фото, которое взято с сайта ГИБДД.рф.
*

не только , как ты думаешь - чем и как так согнуло капот и крыло ?Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 19 2021, 13:00 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(koresh1969 @ May 19 2021, 12:24)
не только , как ты думаешь - чем и как так согнуло капот и крыло ?
*

Так крылья вроде пластиковые, а капот - алюминиевый
Profile CardPM
  -1/0  
KolyaM
post May 19 2021, 13:12 
Отправлено #222


Новичок



Сообщений: 9
ВАЗ 2114


??????(NFS @ May 19 2021, 10:07)
Нет конечно. Но повреждения авто не дают картину бешеной скорости. Допускаю, что он тормозил в пол и не успел остановиться. Но не понимаю тогда, как женщина могла его не заметить - там же абсолютно прямая дорога.
P.S. Еще раз повторю - я мажорика никак не защищаю, просто хочу понять, как они умудрились встретиться на пустой прямой дороге, которая просматривается в обе стороны на многие сотни метров.
*

Вот читаю я и понять не могу. Почему это женщина обязана была увидеть болид летящий под 200, в два часа ночи. А вот красный сигнал светофора ночью хорошо просматривается на многие сотни метров.

Сообщение отредактировал KolyaM - May 19 2021, 13:13
Profile CardPM
  0/+9  
AvtoWoman
post May 19 2021, 14:14 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 6 172



Что со здоровьем пострадавших?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 19 2021, 14:22 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 5 675
Ил-2


Цитата(AvtoWoman @ May 19 2021, 14:14)
Что со здоровьем пострадавших?
*

Ничего хорошего пока. Одну собаку выписали из клиники.

Сообщение отредактировал METRA - May 19 2021, 14:23

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post May 19 2021, 14:28 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Друзья и коллеги открыли сбор для помощи Скамьиной Елене Михайловне
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2992729

По состоянию, как говорят, пока без изменений.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post May 19 2021, 14:37 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(KolyaM @ May 19 2021, 13:12)
Вот читаю я и понять не могу. Почему это женщина обязана была увидеть болид летящий под 200, в два часа ночи. А вот красный сигнал светофора ночью хорошо просматривается на многие сотни метров.
*

Вы представляете, чтоб было бы с женщиной при такой скорости? Я даже представить боюсь.
Отсюда и написанные ранее вопросы.
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: