Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Как грузовик зажал «Пежо» на М7

Lucky_Den
post May 13 2021, 11:32 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(koresh1969 @ May 13 2021, 11:25)
Я бы с тобой согласился, но в заголовке темы есть - " и как только появился пунктир, начал перестраиваться вправо"  , то есть, водитель фуры начал перестраиваться сразу после окончания сплошной линии разметки, что впрочем видно на видео
*

Помимо перестроение у него есть друго вариант - ТОРМОЗИТЬ !!!!
и ИМЕННО ЭТО он делть должен, если потому что ПДД его ОБЯЗЫВАЕТ так делать, и не говорит что он освободждается от этого если по полосе рядом едет ТС, которое когда -то совершило нарушение ПДД.

Что не понятно ?!

В постановлении ВС же говорится о том как если бы фура выезжала на обочину, и пежо шло там. Тогда виноват был ПЕЖО, потому что по обочине В ПРИНЦИПЕ двигаться запрещено, поэтому преимущества он не имеет, а уступать надо только тем кто имеет ПРЕИМУЩЕСТВО по ПДД.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 13 2021, 11:36
Profile CardPM
  -3/+1  
Lucky_Den
post May 13 2021, 11:33 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 11:11)
Уточню тогда, проезжающий на красный после стоп-линии проезжает 4-5 метров и в него врезается автомобиль, допустим справа. Кто будет виноват?
И если бы легковушка выезжала с другой дороги кто был-бы виноват?
Заглавные буквы не производят на меня впечатление.
*

Давайте без "Бы"

А то я тебя так же спрошу, а если в тебя едущего по своей полосе врежется чел со вылетом тебе на встречку при обгоне, то будешь виноват ТЫ , если права дома забыл, потому что "Тебя не должно быть на дороге" ?!

Хватит уже нести пургу.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 13 2021, 11:34
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 12:03 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Lucky_Den @ May 13 2021, 11:33)
Давайте без "Бы"

А то я тебя так же спрошу, а если в тебя едущего по своей полосе врежется чел со вылетом тебе на встречку при обгоне, то будешь виноват ТЫ , если права дома забыл, потому что "Тебя не должно быть на дороге" ?!

Хватит уже нести пургу.
*

Первая ситуация была без БЫ.
Про забытые права, я уже писал на этом форуме. Нет, я не буду виноват, быть может меня заставят платить, но виноват я не буду.
Также я писал, что водитель не обязан предусматривать нарушение других, поэтому и привел ситуацию со светофором. Для водителя все другие водители априори с правами и трезвы. Также водитель физически контролировать все направления и автомобиль не может. Также можно привести пример, выезжаете вы на главную дорогу, смотрите направо, налево, оперативно выезжаете, что-бы попасть в "карман" между машинами и вам бьет в бок который выезжает с "вашей" обочины. Будете настаивать на своей виновности?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post May 13 2021, 12:16 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ May 13 2021, 11:32)
Помимо перестроение у него есть друго вариант - ТОРМОЗИТЬ !!!!
и ИМЕННО ЭТО он делть должен, если потому что ПДД его ОБЯЗЫВАЕТ так делать, и не говорит что он освободждается от этого если по полосе рядом едет ТС, которое когда -то совершило нарушение ПДД.

Что не понятно ?!


*

хорошо , а вот на этом рисунке , в случаи ДТП , кто будет прав ?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 13 2021, 13:42 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Lucky_Den @ May 13 2021, 11:33)
Давайте без "Бы"


Цитата(Lucky_Den @ May 13 2021, 11:32)
не говорит что он освободждается от этого если по полосе рядом едет ТС, которое когда -то совершило нарушение ПДД.

давай без" когда то"

Сообщение отредактировал романт - May 13 2021, 13:43

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 14 2021, 03:54 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Lucky_Den @ May 13 2021, 11:30)
водитель вуры не должен действовать согласно того что он "видел" он должен СМОТРЕТЬ И действовать согласно тому что виДИТ !!!

Надоело уже.
*

Типа "отвернулся, значит не виноват". Что за бред?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 14 2021, 15:14 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ May 13 2021, 13:42)
давай без" когда то"
*

Да я то как рза за то и говорю, не вожно что было "ДО" важно что было ВО ВРЕМЯ ДТП smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 14 2021, 15:15 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Lucky_Dzen @ May 14 2021, 03:54)
Типа "отвернулся, значит не виноват". Что за бред?
*

я уже 100500й раз говорю .

Важно что было В МОМЕНТ АВАРИИ, А не какие нарушения совершал водитель Пежо до нее. НЕт между этими события ПРЯМОЙ причинно следственной связи.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 14 2021, 15:16 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 12:03)
Первая ситуация была без БЫ.
Про забытые права, я уже писал на этом форуме. Нет, я не буду виноват, быть может меня заставят платить, но виноват я не буду.
Также я писал, что водитель не обязан предусматривать нарушение других, поэтому и привел ситуацию со светофором. Для водителя все другие водители априори с правами и трезвы. Также водитель физически контролировать все направления и автомобиль не может. Также можно привести пример, выезжаете вы на главную дорогу, смотрите направо, налево, оперативно выезжаете, что-бы попасть в "карман" между машинами и вам бьет в бок который выезжает с "вашей" обочины. Будете настаивать на своей виновности?
*

А он и не должен был предусматривать их , его обязанность была одна ПОСМОТРЕТЬ НЕ ЗАНЯТА ЛИ ПОЛОСА, в которую он собирается перестраиваться. Это го он по факту НЕ СДЕЛАЛ.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 14 2021, 15:27 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Lucky_Den @ May 14 2021, 15:16)
А он и не должен был предусматривать их , его обязанность была одна ПОСМОТРЕТЬ НЕ ЗАНЯТА ЛИ ПОЛОСА, в которую он собирается перестраиваться. Это го он по факту НЕ СДЕЛАЛ.
*

а он и посмотрел , он был на крайней правой , справа могли только со второстепенной . он посмотрел - никого на второстепенной нет.
и как только пошла разделительная - ушел вправо pardon.gif
*
пс. на небо он посмотреть не должен был ? а вдруг там самолет решил приземлиться на полосу разгона ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 14 2021, 15:30 
Отправлено #101


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ May 14 2021, 15:15)
Важно что было В МОМЕНТ АВАРИИ
*

"Врача, врача, позовите врача!" (с)
biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 14 2021, 15:40 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ May 14 2021, 15:27)
а он и посмотрел , он был на крайней правой , справа могли только со второстепенной . он посмотрел - никого на второстепенной нет.
и как только пошла разделительная - ушел вправо  pardon.gif
*
пс. на небо он посмотреть не должен был ? а вдруг там самолет решил приземлиться на полосу разгона ?
*


может хорош уже звиздеть ?!
user upload
вот пежо уже на полосе. ПОСЛЕ Нарушения.
до начала маневра фуры еще 3 секунды
и еще 3 секунды после начала маневра фурой до момента когда фура зажмет пежо.

времени на "Посмотреть" у него было ВАГОН !
смотрел он куда угодно, может и в небо, как ты предлагаешь, но точно не на полосу , куда перестраивается. Туда куда ДОЛЖЕН был смотреть.

А вот момент, КОГДА водитель фуры должен был смотреть, как раз "прям сейчас" кончится сплошная между рядами и фуре будет можно перестраиваться. Пежо там КАК НА ЛАДОНИ.

user upload

болтуны , блин.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 14 2021, 15:46
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post May 14 2021, 16:34 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Lucky_Den @ May 14 2021, 15:15)
я уже 100500й раз говорю .

Важно что было В МОМЕНТ АВАРИИ, А не какие нарушения совершал водитель Пежо до нее.  НЕт между этими события ПРЯМОЙ причинно следственной связи.
*

Можете 100501-й раз сказать, вам говорят, что это не так!
Связь там прямая. При соблюдении правил Kia там не могла находится. Она там появилась в следствии нарушении правил, по причине не желания водителя соблюдать правила.
Когда разрабатываются правила, они составляются таким образом, что-бы они были рациональны и логичны в любых ситуациях. А ваши утверждения этому не соответствуют. Собственно поэтому и задавал вопросы, как действовать человеку соблюдающему правила, в ситуациях при которых, рассуждая по вашему мнению, он станет виновником.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post May 14 2021, 20:56 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Lucky_Den @ May 14 2021, 15:40)
может хорош уже звиздеть ?!

вот пежо уже на полосе. ПОСЛЕ Нарушения.
до начала маневра фуры еще 3 секунды
и еще 3 секунды после начала маневра фурой до момента когда фура зажмет пежо.

времени на "Посмотреть" у него было ВАГОН !
смотрел он куда угодно, может и в небо, как ты предлагаешь, но точно не на полосу , куда перестраивается. Туда куда ДОЛЖЕН был смотреть.

А вот момент, КОГДА водитель фуры должен был смотреть, как раз "прям сейчас" кончится сплошная между рядами и фуре будет можно перестраиваться. Пежо там КАК НА ЛАДОНИ.



болтуны , блин.
*

момент когда он должен посмотреть на твоих картинках отсутствует.
ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛ РАНЬШЕ - НА ПЕРЕКРЕСТКЕ !
тут ему только на разметку смотреть
болтун тут только один .


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 14 2021, 20:58 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Lucky_Den @ May 14 2021, 15:40)
Пежо там КАК НА ЛАДОНИ.

а это вообще шедевр! good.gif

*
впрочем зачем тебя отговариваем от самоубийства ?
хозяин-барин. удачной груженой фуры тебе в помошь. good.gif

Сообщение отредактировал романт - May 14 2021, 21:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: