Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 17 2021, 15:42 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Знаки нужны для штрафов? Ремонт в Новочебоксарске начали через месяц после ограничения скорости

В середине апреля на въезде в Новочебоксарск установили знаки «40», с конца апреля водителям полетели многочисленные штрафы. Лишь 14 мая, в пятницу, дорожники приступили хоть к каким-то работам – начали извлекать бордюры.

Photos

Судя по отклику на нашу публикацию, штрафы получили многие водители (возможно, сотни). Все они нарушили ПДД – проехали со скоростью более 59 км/ч там, где висит временный знак «40». И всем им придется заплатить штраф. 

Но что насчет нарушений, допущенных дорожниками?

– Законодательство не предусматривает установку временных знаков «заблаговременно»: они должны устанавливаться только на время проведения работ, 

Он ссылается на пункт 4.5 Нацстандарта РФ:

 «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».

В течение двух недель знаки были, штрафы были, а работы не проводились. Что это, если не кормушка для пополнения бюджета?

Министр транспорта Владимир Осипов затруднился ответить на вопрос cheb.ru и обещал изучить ситуацию. ЦОБДД, отвечающий за фоторадары в Чувашии, подведомственен Минтрансу.

Юрист Глухов обратился в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность установки временных дорожных знаков без производства работ.

Profile CardPM
  0/+42  
51 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Перенастроенный радар из Новочебоксарска начал присылать штрафы

Penguinator
post Jun 23 2021, 18:38 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 16 302



Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Когда касается таких ситуаций, не совпадение 146%

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
mav21rus
post Jun 23 2021, 19:10 
Отправлено #633


Пользователь



Сообщений: 96



Скотская натура наших чиновников,очень жаль sad.gif
Profile CardPM
  -2/+14  
Paha77
post Jun 23 2021, 19:14 
Отправлено #634


Пользователь



Сообщений: 94



Кто бы сомневался!
Profile CardPM
  0/+5  
car-ter
post Jun 23 2021, 19:23 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Ощущение, что холопу боярин в шапку отвесил...
Плати, коли веляно, да не рыпайся, покуда царь не узнал про волнения, иначе - платить подать будешь трижды.
Огласка на форумах потеряла силу, пошумели и разошлись?
Не верю. angry.gif
Ладно, будем "выше" писать, именно эта тема, одна из свежих, будет красить пред выборами кое чью репутацию.
Репостить есть кому:
Цитата
Более двух недель из них автомобилистам рассылались штрафы. В сумме водителей наштрафовали на сумму более 5 миллионов рублей (это если все заплатят в первые 20 дней, со скидкой).

Эти пять лямов ведь пред выборами на агитацию и баннеры очевидно пойдут от части...
Мой Вам совет товарищи, не поленитесь, сходите на выборы, просто прогулка (вечерком желательно), а за кого голосовать не нужно - знаете и догадываетесь сами.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -3/+13  
koresh1969
post Jun 23 2021, 19:38 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(car-ter @ Jun 23 2021, 19:23)
Ощущение, что холопу боярин в шапку отвесил...
Плати, коли веляно, да не рыпайся, покуда царь не узнал про волнения, иначе - платить подать будешь трижды.
Огласка на форумах потеряла силу, пошумели и разошлись?
Не верю. angry.gif
Ладно, будем "выше" писать, именно эта тема, одна из свежих, будет красить  пред выборами кое чью репутацию.
Репостить есть кому:

Эти пять лямов ведь пред выборами на агитацию и баннеры очевидно пойдут от части...
Мой Вам совет товарищи, не поленитесь, сходите на выборы, просто прогулка (вечерком желательно), а за кого голосовать не нужно - знаете и догадываетесь сами.
*

Что нетак? То??? То что, многим водителям насрать на ПДД, то что, многие не замечают и игнорируют дорожные знаки???

Р. С. я добавлю blush2.gif аказывется с "этого" (с нарушителей) можно иметь деньги... lol.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 23 2021, 20:00
Profile CardPM
  -11/+6  
formula-1
post Jun 23 2021, 19:40 
Отправлено #637


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Что хотите говорите, там знак 40 был. Заодно и на "автомате" перестали ездить. Нчк чебы как бешенные ездят.
Profile CardPM
  -7/+2  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Jun 23 2021, 19:51 
Отправлено #638


Завсегдатай



Сообщений: 588



Эта нынешняя власть только и умеет , что - НеПущать и доить своё население...
Profile CardPM
  -4/+1  
car-ter
post Jun 23 2021, 20:05 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2021, 19:38)
Что нетак? То???  То что, многим водителям насрать на ПДД, то что, многие не замечают   и игнорируют дорожные знаки???
*


Цитата
В конце марта на въезде в Новочебоксарск поставили временные знаки «40» и «дорожные работы» (с нарушением, без ступенчатого снижения скорости, сразу - с 90 до 40 км/ч). В середине апреля перенесли знак «Начало населенного пункта».

Действительно, а шо не так-то... blink.gif

В целом, советую прокатиться за пределы города по трассам.
Знаки висят времянки, камеры висят и штрафуют, а ремонт начинается через уеву тучу недель.
Знаки жёлтые висят, (иногда натянутые чёрными пакетами). камеры висят и штрафуют, а дорога в идеальном состоянии новый асфальт, но без разметки - порой пару месяцев.
Ну, плати и смирись...
Я не хочу.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -4/+11  
koresh1969
post Jun 23 2021, 20:16 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(car-ter @ Jun 23 2021, 20:05)

В целом, советую прокатиться за пределы города по трассам.

*

А я где езжу??? biggrin.gif
Я ж не городской ездун wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 23 2021, 20:24
Profile CardPM
  -4/+2  
wefok
post Jun 23 2021, 20:52 
Отправлено #641


Пользователь



Сообщений: 50
Телега


Уроды
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jun 23 2021, 21:05 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2021, 19:38)
Что нетак? То???  То что, многим водителям насрать на ПДД, то что, многие не замечают   и игнорируют дорожные знаки???

Р. С.  я добавлю  blush2.gif  аказывется  с "этого" (с нарушителей) можно  иметь  деньги...  lol.gif
*

Не ты ли на днях в одной из соседних тем выкладывал ролик и писал, что знак не по ГОСТу установлен, когда тебе написали про твое нарушение. Здесь же ты быстренько "переобулся" и про знаки не по ГОСТу тактично умолчал:
Цитата(AutoNews @ Jun 23 2021, 18:05)
    В конце марта на въезде в Новочебоксарск поставили временные знаки «40» и «дорожные работы» (с нарушением, без ступенчатого снижения скорости, сразу - с 90 до 40 км/ч). В середине апреля перенесли знак «Начало населенного пункта».
*

Ведешь себя, как флюгер - куда ветер дует, туда и ты.
Profile CardPM
  -3/+8  
koresh1969
post Jun 23 2021, 21:20 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 23 2021, 21:05)
Не ты ли на днях в одной из соседних тем выкладывал ролик и писал, что знак не по ГОСТу установлен, когда тебе написали про твое нарушение. Здесь же ты быстренько "переобулся" и про знаки не по ГОСТу тактично умолчал:

Ведешь себя, как флюгер - куда ветер дует, туда и ты.
*

Чё пьем ??? blink.gif ты сейчас воообще о чём ??? facepalm_ani.gif начало населённого пункта


Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 23 2021, 21:27
Profile CardPM
  -11/+2  
koresh1969
post Jun 23 2021, 21:23 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jun 23 2021, 21:05)
Здесь же ты быстренько "переобулся" и про знаки не по ГОСТу тактично умолчал:


*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ты точно эту тему(именно эту тему) перечитал ??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Jun 23 2021, 21:29 
Отправлено #645


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(koresh1969 @ Jun 23 2021, 21:20)
Чё  пьем ???  blink.gif ты сейчас воообще  о чём ???  facepalm_ani.gif
*

Вот тут тынц ты не нарушил, потому что ступенчатого снижения скорости знаками не было (с твоих слов), а в НЧК при тех условиях - отсутствие ступенчатого понижения скорости - куча народу нарушила. Определись уже на чьей стороне ты.
Profile CardPM
  0/+7  
optimus
post Jun 23 2021, 21:31 
Отправлено #646


Постоялец



Сообщений: 301



Я думаю тут поможет только программа ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА с рубрикой Минтранс на 1 канале...
Profile CardPM
  0/+7  

51 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения