Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 17 2021, 15:42 
Отправлено #586


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Знаки нужны для штрафов? Ремонт в Новочебоксарске начали через месяц после ограничения скорости

В середине апреля на въезде в Новочебоксарск установили знаки «40», с конца апреля водителям полетели многочисленные штрафы. Лишь 14 мая, в пятницу, дорожники приступили хоть к каким-то работам – начали извлекать бордюры.

Photos

Судя по отклику на нашу публикацию, штрафы получили многие водители (возможно, сотни). Все они нарушили ПДД – проехали со скоростью более 59 км/ч там, где висит временный знак «40». И всем им придется заплатить штраф. 

Но что насчет нарушений, допущенных дорожниками?

– Законодательство не предусматривает установку временных знаков «заблаговременно»: они должны устанавливаться только на время проведения работ, 

Он ссылается на пункт 4.5 Нацстандарта РФ:

 «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».

В течение двух недель знаки были, штрафы были, а работы не проводились. Что это, если не кормушка для пополнения бюджета?

Министр транспорта Владимир Осипов затруднился ответить на вопрос cheb.ru и обещал изучить ситуацию. ЦОБДД, отвечающий за фоторадары в Чувашии, подведомственен Минтрансу.

Юрист Глухов обратился в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность установки временных дорожных знаков без производства работ.

Profile CardPM
  0/+42  
51 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Перенастроенный радар из Новочебоксарска начал присылать штрафы

романт
post Jun 4 2021, 15:10 
Отправлено #587


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(Garrikson @ Jun 4 2021, 15:02)

Ну не могут почему-то у нас люди без строгого наказания соблюдать правила. Да и судя по алкашам за рулем - строгое наказание их тоже не особо пугает.
*

biggrin.gif biggrin.gif
эту страну не победить , тем более камерами какими то smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Jun 4 2021, 15:11 
Отправлено #588


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(elik @ Jun 4 2021, 08:25)
После каждого знака пикет не поставишь, достаточно после каждого знака прятать камеру.
*

Мы говорим о результате или об экономике? Определитесь.
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Jun 4 2021, 15:19 
Отправлено #589


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(bomber 888rc @ Jun 4 2021, 08:51)
В детстве коров пропасти довелось не раз. Вот читаю и прям вижу ту же картину - водитель, как КРС, помнит, что здесь он много раз и много лет проезжал с определенной скоростью по пути домой. И, как и КРС, очень тяжело воспринимает изменения на этом пути. В виде знаков, светофоров и лежачих. И тут приходят они - штрафы, которые начинают изгонять из водителя КРС.
Про бюргеров сами придумали или приснилось? Они знаки мониторят в поте лица, иначе намотают их на штраф такой, что мало не покажется. Чего и нам не хватает. 250 рублей ещё не достаточно для понимания и выводов о манере езды, но уже достаточно, чтобы начать ныть на кухне вечером и на форуме. И прячутся в кустах тамошние копы похлеще наших, ещё и на немаркированных машинах ездят
*

Вот вы вроде взрослый казалось бы человек, а основ общества как будто не знаете. О чем вам говорят слова традиция, условность, наработанные навыки. Вы из вместе логически когда нибудь соединяли? Выводы эмпирические строили? Абстракции обдумывали?
Попробуйте. А про бюргеров, я вот не понял, вы специально понижаете уровень примеров или это у вас непреднамеренно выходит?
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Jun 4 2021, 15:21 
Отправлено #590


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Advik @ Jun 4 2021, 11:05)
По статистике подавляющее большинство ДТП совершается на скорости 65км/ч.
Что вы там все рветесь ограничивать еще?
40 давайте сделаем по городу?
Давайте уж тогда сразу как сделали после первых ДТП с изобретением автомобиля - чтобы человек перед машиной шел с факелом и всех пешеходов распугивал?
Я особо не гоняю, тем более по городу, да и трафик не дает. Но я против натыкивания без дела знаков 40, 20 и т.п. Автопарк обновился, ржавых ведер на летней резине зимой уже практически нет...
*

Да ладно бы сорок. Я и на сорок согласен, если вы Зелёную волну по городу устроите, чтобы я за поездку в городе максимум на тех светофорах останавливался. Но ведь не получается.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 4 2021, 16:35 
Отправлено #591


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(sussr @ Jun 4 2021, 15:21)
Да ладно бы сорок. Я и на сорок согласен, если вы Зелёную волну по городу устроите, чтобы я за поездку в городе максимум на тех светофорах останавливался. Но ведь не получается.
*


Светофоры отдельная больная тема. Такое ощущения что их злой гений, ненавистник человечества и отдельно водителей настраивает. Останавливаешься каждые 100-300метров. Проедешь больше - уже праздник.
Вроде и светофоры обновляют, уже везде светодиодные. Наверняка "умные". К ним бы умный персонал еще.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jun 4 2021, 18:14 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sussr @ Jun 4 2021, 15:19)
Вот вы вроде взрослый казалось бы человек, а основ общества как будто не знаете. О чем вам говорят слова традиция, условность, наработанные навыки. Вы из вместе логически когда нибудь соединяли? Выводы эмпирические строили? Абстракции обдумывали?
Попробуйте. А про бюргеров, я вот не понял, вы специально понижаете уровень примеров или это у вас непреднамеренно выходит?
*

По традициям до сих пор где-то голо*опые племена живут, согласен. Условности и наработанные навыки? Это ж про обезьян и воронов, которые палочкой червей выковыривают, не? Я думал, мы об адекватном и вменяемом водителе разговор ведём, который ездит согласно принятым НПА.
А почему я не должен "понижать уровень" выдуманных примеров про бюргеров?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
ГуСАр25
post Jun 4 2021, 19:59 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Garrikson @ Jun 4 2021, 15:02)
Думаю кто штрафы наполучал  - теперь будет ездить  внимательно, аккуратно и смотреть на знаки, разметку и т.д., а не в телефоне залипать...
*

Наивный. Будут гонять как гоняли. Только сбавлять скорость там, откуда прилетел штраф.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jun 4 2021, 22:04 
Отправлено #594


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(романт @ Jun 4 2021, 15:03)

так какую цель ставили , вешая знак , и какую , перенастраивая камеру, присылая 3 недели штрафы ?
*

А что, где-то есть обязанность, присылать штрафы сразу?
Profile CardPM
  -1/+1  
sussr
post Jun 4 2021, 22:08 
Отправлено #595


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(bomber 888rc @ Jun 4 2021, 18:14)
По традициям до сих пор где-то голо*опые племена живут, согласен. Условности и наработанные навыки? Это ж про обезьян и воронов, которые палочкой червей выковыривают, не? Я думал, мы об адекватном и вменяемом водителе разговор ведём, который ездит согласно принятым НПА.
А почему я не должен "понижать уровень" выдуманных примеров про бюргеров?
*

У меня к вам вопрос нескромный, вы строем по улице ходите? Почему каждый ответ в стиле портупеи в сапогах. Адекватный вменяемый водитель это в первую очередь гражданин. И он вообще-то права имеет, он за эти права налоги платит. И государство за это содержит для удобства граждан разные конторы типа ГИБДД. И эти конторы обслуживают интересы граждан и в частности водителей. Посему извольте соответствовать.
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Jun 4 2021, 22:09 
Отправлено #596


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 22:04)
А что, где-то есть обязанность, присылать штрафы сразу?
*

А что, не должны? Где написано?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 4 2021, 22:12 
Отправлено #597


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sussr @ Jun 4 2021, 22:09)
А что, не должны? Где написано?
*

Дык, присылают же
https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BB%...%87%D0%BA%D0%B8

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jun 4 2021, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Jun 5 2021, 07:25 
Отправлено #598


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 22:12)

Мы о сроке оплаты или о сроке выставления говорим?
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Jun 5 2021, 11:00 
Отправлено #599


Эксперт



Сообщений: 889



Цитата(koresh1969 @ Jun 4 2021, 22:04)
А что, где-то есть обязанность, присылать штрафы сразу?
*


Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ).

То есть получается, что пока поступят сведения о штрафе (позднее 20 суток), то ты не успеешь и "подумать" об обжаловании постановления ГИБДД, как истечет срок на уплату штрафа со скидкой 50%.

Ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ: При уплате административного штрафа .... не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Jun 5 2021, 11:18 
Отправлено #600


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(sussr @ Jun 5 2021, 07:25)
Мы о сроке оплаты или о сроке выставления говорим?
*

В ЛК Госуслуги достаточно быстро присылают.
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Jun 5 2021, 11:20 
Отправлено #601


Эксперт



Сообщений: 889



Хотя можно обратиться с ходатайством о восстановлении скидки (50%), если постановление о назначении штрафа пришло поздно. Должностное лицо обязано вовремя уведомлять водителя о нарушении, чтобы у него была возможность обжаловать постановление или оплатить его со скидкой. Водителю могут восстановить льготный срок оплаты. Для начала можно обратиться в ГИБДД, вынесшее постановление, если там откажут, то районный (городской) суд, а если откажут там, то в вышестоящий суд (если не лень).

Наказать бы еще в дисциплинарном порядке ответственных в ГИБДД за своевременное направление документов. Вроде слышал, что люди уже жаловались в прокуратуру. В этой части, может, горпрокуратура тоже ГИБДД проверит (если додумается).
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения