Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 17 2021, 15:42 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Знаки нужны для штрафов? Ремонт в Новочебоксарске начали через месяц после ограничения скорости

В середине апреля на въезде в Новочебоксарск установили знаки «40», с конца апреля водителям полетели многочисленные штрафы. Лишь 14 мая, в пятницу, дорожники приступили хоть к каким-то работам – начали извлекать бордюры.

Photos

Судя по отклику на нашу публикацию, штрафы получили многие водители (возможно, сотни). Все они нарушили ПДД – проехали со скоростью более 59 км/ч там, где висит временный знак «40». И всем им придется заплатить штраф. 

Но что насчет нарушений, допущенных дорожниками?

– Законодательство не предусматривает установку временных знаков «заблаговременно»: они должны устанавливаться только на время проведения работ, 

Он ссылается на пункт 4.5 Нацстандарта РФ:

 «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».

В течение двух недель знаки были, штрафы были, а работы не проводились. Что это, если не кормушка для пополнения бюджета?

Министр транспорта Владимир Осипов затруднился ответить на вопрос cheb.ru и обещал изучить ситуацию. ЦОБДД, отвечающий за фоторадары в Чувашии, подведомственен Минтрансу.

Юрист Глухов обратился в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность установки временных дорожных знаков без производства работ.

Profile CardPM
  0/+42  
51 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Перенастроенный радар из Новочебоксарска начал присылать штрафы

bomber 888rc
post May 27 2021, 15:04 
Отправлено #482


Гуру



Сообщений: 21 487
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sussr @ May 26 2021, 22:27)
Согласен. Во всем согласен. Должны сразу писать жалобы, сразу как получат, а адреса то и не знают. Закукуешь тут...
*

На кого писать жалобы? На себя и на свои собственные нарушения ПДД? Так это лишнее, всё уже написано им компетентными органами, да ещё и с фотографиями

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+2  
sussr
post May 28 2021, 00:32 
Отправлено #483


Продвинутый



Сообщений: 131



??????(bomber 888rc @ May 27 2021, 15:02)
Я уже понял, что вы трактуете мои слова как-то там сильно по-своему. Так же, как трактуете написанное в Положении о ГИБДД, где каким-то непонятным образом "задача по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий" с вашей лёгкой руки стала вдруг задачей по предупреждению правонарушений
*

Так вы не прочитали милейший? Так читайте, там кириллицей по русскому написано. Цитату я уже приводил. Номер документа тоже привел. Пули вылетают как говорится.

Сообщение отредактировал sussr - May 28 2021, 00:32
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post May 28 2021, 00:48 
Отправлено #484


Продвинутый



Сообщений: 131



??????(bomber 888rc @ May 27 2021, 15:04)
На кого писать жалобы? На себя и на свои собственные нарушения ПДД? Так это лишнее, всё уже написано им компетентными органами, да ещё и с фотографиями
*

Я понял, я плохо объяснять. Мне таланта преподавателя не хватает пояснить элементарные законы общества и функции силовых структур в нутрии системы гражданского общества. Ну повторение мать учения. Коли ученик не в силах понять аллегории, пояснения, ссылки на примеры, начнем сызнова. Итак для выполнения функции регулирования дорожного движения в нашей многострадальной России матушке есть силовая структура. И звать её ГИБДД. Ну бывает. Название конечно так себе, но уж как получилося. Ну так вот, для выполнения своих обязанностей та структура должна сама себя не жалеть, но гражданам помогать. И мы, граждане Великой России, верим в лучшие образы представителей ГИБДД. Но порой им видимо не хватает времени на то чтобы позаботиться о нас гражданах, но почему то хватает времени на наказать. Но мы то верим в лучшее и напоминаем, что ГИБДД для народа, а не наоборот. И если вдруг понеслась полноводная река штрафов и местные представители ГИБДД не стали работать с аномалией, значит на них сознательный гражданин обязан написать жалобу, чтобы нерадивых сотрудников лишили всего, ибо на службе народ защищать надо, а не повышать объем собираемых штрафов. Потому как напомню вам, ГИБДД для удовлетворения потребностей граждан, а не наоборот.

Сообщение отредактировал sussr - May 28 2021, 00:52
Profile CardPM
  0/+7  
nikei666
post May 28 2021, 07:22 
Отправлено #485


Постоялец



Сообщений: 262



Цитата(sussr @ May 28 2021, 00:48)
Я понял, я плохо объяснять. Мне таланта преподавателя не хватает пояснить элементарные законы общества и функции силовых структур в нутрии системы гражданского общества. Ну повторение мать учения. Коли ученик не в силах понять аллегории, пояснения, ссылки на примеры, начнем сызнова. Итак для выполнения функции регулирования дорожного движения в нашей многострадальной России матушке есть силовая структура. И звать её ГИБДД. Ну бывает. Название конечно так себе, но уж как получилося. Ну так вот, для выполнения своих обязанностей та структура должна сама себя не жалеть, но гражданам помогать. И мы, граждане Великой России, верим в лучшие образы представителей ГИБДД. Но порой им видимо не хватает времени на то чтобы позаботиться о нас гражданах, но почему то хватает времени на наказать. Но мы то верим в лучшее и напоминаем, что ГИБДД для народа, а не наоборот. И если вдруг понеслась полноводная река штрафов и местные представители ГИБДД не стали работать с аномалией, значит на них сознательный гражданин обязан написать жалобу, чтобы нерадивых сотрудников лишили всего, ибо на службе народ защищать надо, а не повышать объем собираемых штрафов. Потому как напомню вам, ГИБДД для удовлетворения потребностей граждан, а не наоборот.
*

Так ГИБДД и защищает граждан он нарушителей Закона - разметкой на дорогах, знаками ДД и в т.ч. штрафами за нарушение Закона. Ограничивая скоростной режим они "защищают и пешеходов (в т.ч. и случайных) и самих участников ДД от создания ДТП. А получается что те, кто нарушил Закон считают себя "незащищенными", но ведь они "сознательные граждане" и должны понять что сами нарушили Закон. "Волна" штрафов убавится как все начнут соблюдать ПДД.

P.S. Мне самому уже пришло 7 штрафов на этом участке.
Profile CardPM
  -2/+3  
bomber 888rc
post May 28 2021, 10:28 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 21 487
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sussr @ May 28 2021, 00:32)
Так вы не прочитали милейший? Так читайте, там кириллицей по русскому написано. Цитату я уже приводил. Номер документа тоже привел. Пули вылетают как говорится.
*

Только в ответ на мой вопрос о том, как ГИБДД должна предотвращать нарушения вы мне процитировали всё что угодно, но не ответ на мой вопрос

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/+2  
bomber 888rc
post May 28 2021, 10:32 
Отправлено #487


Гуру



Сообщений: 21 487
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sussr @ May 28 2021, 00:48)
Я понял, я плохо объяснять. Мне таланта преподавателя не хватает пояснить элементарные законы общества и функции силовых структур в нутрии системы гражданского общества. Ну повторение мать учения. Коли ученик не в силах понять аллегории, пояснения, ссылки на примеры, начнем сызнова. Итак для выполнения функции регулирования дорожного движения в нашей многострадальной России матушке есть силовая структура. И звать её ГИБДД. Ну бывает. Название конечно так себе, но уж как получилося. Ну так вот, для выполнения своих обязанностей та структура должна сама себя не жалеть, но гражданам помогать. И мы, граждане Великой России, верим в лучшие образы представителей ГИБДД. Но порой им видимо не хватает времени на то чтобы позаботиться о нас гражданах, но почему то хватает времени на наказать. Но мы то верим в лучшее и напоминаем, что ГИБДД для народа, а не наоборот. И если вдруг понеслась полноводная река штрафов и местные представители ГИБДД не стали работать с аномалией, значит на них сознательный гражданин обязан написать жалобу, чтобы нерадивых сотрудников лишили всего, ибо на службе народ защищать надо, а не повышать объем собираемых штрафов. Потому как напомню вам, ГИБДД для удовлетворения потребностей граждан, а не наоборот.
*

Я так и понял, что рядом со знаком должно было быть устроено светопреставление из патрульных автомобилей, шарики и артист чувашской эстрады, чтобы водители хотя бы с целью на это поглазеть притормозили, раз уж знаки для таких вот инако- и подсебятрактующих вообще никакого смысла не несут

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/+4  
Advik
post May 28 2021, 10:48 
Отправлено #488


Гуру



Сообщений: 1 560



Любопытная дискуссия... Мне видится что каждый должен отвечать за себя - нарушил ПДД отвечай. Но если знак установлен с нарушениями то отвечать должны те кто его установил и перенастроил под него камеры. Иначе игра в одни ворота.
Соответственно если есть нарушения то жаловаться надо.
Не вдаваясь в подробности законодательства для меня лично фактически очевидно для чего там появился знак и почему он существовал отдельно от ремонта, почему камеру перенастроили. Думаю не ошибусь если окажется, что снижение аварийности на этом участке не произошло (если учитывать и погодные условия).
Profile CardPM
  0/+6  
koresh1969
post May 28 2021, 23:18 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Advik @ May 28 2021, 10:48)
Думаю не ошибусь если окажется, что снижение аварийности на этом участке не произошло (если учитывать и погодные условия).
*

rofl.gif
Были ли ДТП , после установки "данного" знака?
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post May 28 2021, 23:22 
Отправлено #490


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Вот ведь facepalm_ani.gif наверное СПЕЦИАЛЬНО , для незрячих, временные знаки обозначили ЖЁЛТЫМ ... но... видимо не видят pardon.gif
Profile CardPM
  -3/0  
koresh1969
post May 29 2021, 00:05 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Дорога - "марпосадкий поворот" до границы марпосадского района - ремонтируют
Дорожные (временные) знаки стоят везде, после каждого перекрестка... и многим насрать...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Р. С. там знаки : ограничения скорости и обгон запрещен
Profile CardPM
  -5/0  
koresh1969
post May 29 2021, 00:07 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Ещё везде тут - ОБГОН ЗАПРЕЩЕН

Сообщение отредактировал koresh1969 - May 29 2021, 00:24

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+4  
Dmitry1985
post May 29 2021, 10:56 
Отправлено #493


Новичок



Сообщений: 8
Из: Чебоксары



Все едут и читают дорожную обстановку, знаки стоят, а ремонта никакого нет. С какой скоростью машина позволяет ехать по данной дороге с такой и едут.
Profile CardPM
  -1/+2  
bomber 888rc
post May 30 2021, 21:59 
Отправлено #494


Гуру



Сообщений: 21 487
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Dmitry1985 @ May 29 2021, 10:56)
Все едут и читают дорожную обстановку, знаки стоят, а ремонта никакого нет. С какой скоростью машина позволяет ехать по данной дороге с такой и едут.
*

С таким мышлением добро пожаловать на гоночный трек

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/+2  
AutoNews
post Jun 1 2021, 18:51 
Отправлено #495


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Вопрос на 5 миллионов: Минтранс не видит нарушений в ситуации с камерой на въезде в Новочебоксарск

В Чувашии нашли простой способ заработать 5 миллионов рублей. Ставим перед камерой временный знак «40». Месяц ничего не делаем: пусть все привыкнут к знаку и поймут его бессмысленность. А потом включаем печатную машинку: пора рассылать штрафы. Главное - не спешить и не начать ремонтировать дорогу, пока знаки не «настоятся». © Народное поверье. 

На фото – министр транспорта Владимир Осипов, глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов и дорожники на той самой улице Советской
На фото – министр транспорта Владимир Осипов, глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов и дорожники на той самой улице Советской

Давайте разберём эту историю: 

  • В конце марта на въезде в Новочебоксарск поставили временные знаки «40» и «дорожные работы». Сделали это на «трассе» без ступенчатого снижения скорости – скорость сразу снизили с 90 до 40 км/ч, что является грубым нарушением. Это подтверждается кадрами из сервиса «Яндекс.Зеркала».
  • В середине апреля перенесли знак «начало населенного пункта».
30 марта, знаки «40» уже есть
30 марта, знаки «40» уже есть
  •  26 апреля радар перенастроили на 40 км/ч и начали штрафовать автомобилистов. Никакие дорожные работы здесь тогда не велись вплоть до 14 мая. Это никак не мешало чиновникам рассылать письма счастья.

По данным cheb.ru, с 26 апреля по сегодняшний день здесь зафиксировано более 20 тысяч нарушений ПДД. То есть радар принес в бюджет не менее 5 млн рублей (если каждому пришел минимальный штраф 500 рублей, и каждый оплатил все штрафы со скидкой в первые 20 дней).

Минтранс: Все нормально

Ещё 14 мая по этой ситуации мы лично задали вопросы министру транспорта Чувашии, но руководитель ведомства взял паузу и пообещал разобраться в проблеме.  Только сегодня (1 июня) Минтранс Чувашии решился прокомментировать эту историю.

Примечание. Минтранс Чувашии курирует и радары (с помощью недавно созданного казенного учреждения ЦОБДД), и работу дорожников (хотя непосредственно заказчиком в данном случае все же является Новочебоксарская администрация).

«Права автовладельцев никто не нарушал», – считают в министерстве.

ЦОБДД (центр безопасности дорожного движения) перенастроил радары 26 апреля на основании письма из МВД о переносе знака «Начало населенного пункта» и в связи с началом дорожных работ.

– По плану-графику, в апреле производилась разборка бортовых камней и регулирование высотного положения крышек колодцев, – утверждает Минтранс.

Это неправда. На той половине дороги никакие работы не проводились вплоть до 14 мая – лишь в тот день начали выкорчевывать бордюры. 

С противоположной стороны дороги, на выезде из Новочебоксарска, дорожники работали. По ПДД, это разные проезжие части.
Фото от 14 мая 2021
Фото от 14 мая 2021

Если верить автоматическим снимкам Яндекса от 25 апреля 2021, в те дни тут явно не было никаких работ. Еще раз: по сообщениям автомобилистов, на этой половине дорожники не появлялись до 14 мая.

К сожалению, мы не можем проверить, какие даты указаны плане-графике дорожных работ, т.к. в контракте на Госзакупках документ почему-то не опубликован.

«Камера была там и раньше», – пишет Минтранс. Правда, работы у нее было куда меньше, и 20 тысяч нарушений в месяц она вряд ли фиксировала. Кстати вопрос, на аварийном ли месте она висит? Ведь место установки камеры выбирают исходя из данных о ДТП с пострадавшими.

«Водители обязаны знать и соблюдать ПДД», – напоминает Минтранс и обещает перенастроить радар обратно, когда ремонт закончится и  временные знаки уберут. Работы проводит Дорстройсервис, все должно быть готово до 30 июня.

На прямой вопрос cheb.ru, не видят ли в ведомстве нарушения в таком «рассинхроне» работы дорожников и «радарщиков», в Минтрансе не ответили. 

Путин чувашскому Минтрансу не указ?

В конце июня 2019 года в Кремле Владимир Путин призвал перестать прятать радары и напомнил, что цель установки этих комплексов – снижение аварийности. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, – констатировал президент.

Приведем полную цитату позиции главы страны, если вдруг о ней забыли. 

«Теперь несколько слов о камерах видеослежения. Цель их установки, уважаемые коллеги, – хочу, чтобы и здесь, в этом зале, я был услышан, и за периметром Кремля, чтобы те, кто этим занимается, знали и услышали, – цель их установки – снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей. Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий – вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство достижения нужного нам результата. Прошу навести здесь порядок.»
Москва, Кремль, В.В. Путин. 26 июня 2019 года

Кстати, сразу после этого в Чувашии решили провести  самую масштабную за последние годы комплексную проверку деятельности УГИБДД республики. И это как раз было с поручением президента России Владимира Путина и генерального прокуратура Юрия Чайки, озабоченных состоянием сети автомобильных дорог и вопросами безопасности дорожного движения.

Что тогда выявили в Чувашии? «Белые списки» нарушителей (по данным прокуратуры, у нас не штрафовали обладателей «красивых» номеров, а также депутатов, судей и руководителей крупных компаний), а также то, что радары работали где попало. 

Прокуратура отказалась рассматривать жалобы

В отличии от ситуации 2019 года, похоже, что прокуратура Чувашии отказывается рассматривать жалобы местных жителей и пересылает их по подведомственности – в УГИБДД по Чувашии, которая, в свою очередь, отсылает их в новочебоксарский отдел ГИБДД, откуда ответы ещё не поступили.  

Превысившим скорость автомобилистам вряд ли отменят штрафы. 

Но у нас остается вопрос: а в Чувашии камеры (и знаки) устанавливают для безопасности дорожного движения? Или для пополнения бюджета?

Profile CardPM
  -3/+55  
Grin
post Jun 1 2021, 18:58  [ показать ]
Отправлено #496
Profile CardPM
  -35/+4  

51 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения