Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 17 2021, 15:42 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Знаки нужны для штрафов? Ремонт в Новочебоксарске начали через месяц после ограничения скорости

В середине апреля на въезде в Новочебоксарск установили знаки «40», с конца апреля водителям полетели многочисленные штрафы. Лишь 14 мая, в пятницу, дорожники приступили хоть к каким-то работам – начали извлекать бордюры.

Photos

Судя по отклику на нашу публикацию, штрафы получили многие водители (возможно, сотни). Все они нарушили ПДД – проехали со скоростью более 59 км/ч там, где висит временный знак «40». И всем им придется заплатить штраф. 

Но что насчет нарушений, допущенных дорожниками?

– Законодательство не предусматривает установку временных знаков «заблаговременно»: они должны устанавливаться только на время проведения работ, 

Он ссылается на пункт 4.5 Нацстандарта РФ:

 «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».

В течение двух недель знаки были, штрафы были, а работы не проводились. Что это, если не кормушка для пополнения бюджета?

Министр транспорта Владимир Осипов затруднился ответить на вопрос cheb.ru и обещал изучить ситуацию. ЦОБДД, отвечающий за фоторадары в Чувашии, подведомственен Минтрансу.

Юрист Глухов обратился в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность установки временных дорожных знаков без производства работ.

Profile CardPM
  0/+42  
51 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Перенастроенный радар из Новочебоксарска начал присылать штрафы

sussr
post May 24 2021, 23:08 
Отправлено #452


Продвинутый



Сообщений: 131



??????(METRA @ May 24 2021, 22:13)
Радар так то на 62 настроили, потому что разрешенная скорость на данном участке 40 км/ч, о чем знаки и говорят. Что не так?
*

Не так - обстоятельства, которые при этом происходили. В версии людей с погонами, что достаточно поставить знак и начать собирать штрафы вместо того чтобы напрячь фирму подрядчика, обставить все с информированием сообщества водителей, написанием статьи в газете Хыпар и Советская Чувашия, созданием технических мер по предупреждению о снижении скорости, выставлением поста с проблесковыми маячком перед знаком ограничения скорости движения. Людям в погонах думается что все это излишние условности отягощающие умы водителей, а вот по мнению современного гражданского общества именно так и нужно делать. Проблема по большому счету именно в подходе властей. Им ведь даже не надо было самим нести расходы, ну разве что на патрульных с машиной возле знака, а остальное должен был сделать подрядчика за свой счёт. Но нет, вот чиновникам ГИБДД т принципиально, чтобы один знак и этого достаточно для начала сбора штрафов.

Сообщение отредактировал sussr - May 24 2021, 23:08
Profile CardPM
  0/+3  
Shakur
post May 25 2021, 00:02 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 1 070



Цитата(sussr @ May 24 2021, 21:05)
Ну что же вам не по душе, когда вам супротив слово говорят. Неужто вам совестно становится? И почему же нытье? Почему вас мобильные знаки 40 не трогают? Видать вы по ту сторону мушки?
*

Нет, не по ту сторону, а по поводу происходящего, скажу так, если установлен знак 40, будь любезен ехать 40, не зависимо, стоит там камера или нет, если вы считаете, что виноваты в штрафах строители, т.к. не начали в то же время работу, как и были установлены знаки - это бред, начните с себя выполнять, хотя бы требования знаков, на форумах все "ангелы", а на улице, без поворотника подрежу на скорости 79 км/ч, потому что ГИБДД не видит и камер нет, а водитель лох какой то на кредитном Рио или Гранте.
Да, возможно, работы не начались, но возможно, я подчеркиваю, они начались на бумаге, и попробуй докажи что их не было, я так понимаю, что знаки поменяли, но в любом случае, если водители соблюдали предписанием знаков, этого разговора не было, начните меняться сами, и возможно, мы доживем до такой страны, где все будут соблюдать законы и правила
Profile CardPM
  -7/+5  
sussr
post May 25 2021, 00:36 
Отправлено #454


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Shakur @ May 25 2021, 00:02)
Нет, не по ту сторону, а по поводу происходящего, скажу так, если установлен знак 40, будь любезен ехать 40, не зависимо, стоит там камера или нет, если вы считаете, что виноваты в штрафах строители, т.к. не начали в то же время работу, как и были установлены знаки - это бред, начните с себя выполнять, хотя бы требования знаков, на форумах все "ангелы", а на улице, без поворотника подрежу на скорости 79 км/ч, потому что ГИБДД не видит и камер нет, а водитель лох какой то на кредитном Рио или Гранте.
Да, возможно, работы не начались, но возможно, я подчеркиваю, они начались на бумаге, и попробуй докажи что их не было, я так понимаю, что знаки поменяли, но в любом случае, если водители соблюдали предписанием знаков, этого разговора не было, начните меняться сами, и возможно, мы доживем до такой страны, где все будут соблюдать законы и правила
*

В целом я с вами согласен. Но есть нюанс. Что является законом и что является правилом с правовой и с философской точки зрения? Заметьте, что определения различаются, а значит различаются и реализация законов и правил. Причем общество хочет философского толкования, а государство правового. Компромисс между ними является гражданской позицией. Почему мне нельзя отстаивать позицию общества, раз вы защищаете правовую позицию государства?
Profile CardPM
  0/+4  
Shakur
post May 25 2021, 01:55 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 1 070



Цитата(sussr @ May 25 2021, 00:36)
В целом я с вами согласен. Но есть нюанс. Что является законом и что является правилом с правовой и с философской точки зрения? Заметьте, что определения различаются, а значит различаются и реализация законов и правил. Причем общество хочет философского толкования, а государство правового. Компромисс между ними является гражданской позицией. Почему мне нельзя отстаивать позицию общества, раз вы защищаете правовую позицию государства?
*

Конечно можно, я Вам не запрещаю, Слава Богу, пока есть, условное" свобода слова, но в правовом поле философия не "женятся", к счастью, я понимаю что Вы хотите сказать smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Водитель_с_2005
post May 25 2021, 08:22 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 2 856



Цитата(lesha_1975 @ May 24 2021, 12:30)
Да. До 60-70-ти. biggrin.gif  Ремонтных работ же на въезде не было. А вот на выезде там где асфальт сняли и бордюры выковыривали ехал около 50-ти. Итог на въезд 6 штрафов, на выезд - 0.
*

Вы знаете, я не сторонник накатывать на ограниченную скорость 19 км и мне это много раз помогало и если бы вы ехали, по вашему мнению, по участку где ограничение 60, со скоростью до 60 км в час, вас бы не штрафанули acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Clocker
post May 25 2021, 12:35 
Отправлено #457


Постоялец



Сообщений: 218



??????(bomber 888rc @ May 22 2021, 16:17)
Или просто нашли, как собрать деньги с водителей, не видящих в упор знаки? Сразу какие слова вспоминаются-то - коррупция, отдаленность, ещё какая-то чушь
*

Вспоминаются? В нашей стране в принципе это слово можно не забывать, или вы где-то в параллельной стране живете? Что такое коррупция по определению - нечестный заработок предполагаю тут больше общего чем вы думаете. И что значит просто нашли способ? Сколько дорог делается в Чебоксарах а только они нашли. гениальные какието.
Не спроста когда то было запрещено устанавливать в местах временных знаках автоматическую фиксацию нарушений

Сообщение отредактировал Clocker - May 25 2021, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
Clocker
post May 25 2021, 12:38 
Отправлено #458


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(Captain @ May 22 2021, 18:02)
Какое отношение администрация города имеет к организации, осуществляющей мониторинг и наказание за нарушение ПДД  lol.gif
Голову иногда включать надо  good.gif
*

А что там какие то более честные люди работают?) голову включать точно кому-то надо
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post May 25 2021, 14:50 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 21 620
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sussr @ May 24 2021, 22:54)
Вот, уже что то из за погон начало проглядывать. Давайте по чуть чуть вытягивать на свет божий нормального гражданина Российской Федерации. Давайте на минуточку предположим, что вы найдете время и прочитаете "Положение
о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711)" пункт  2. Госавтоинспекция обеспечивает ... проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Решения, требования и указания должностных лиц Госавтоинспекции по вопросам, относящимся к их компетенции, обязательны для юридических лиц независимо от формы собственности и иных организаций, должностных лиц и граждан.

Деятельность Госавтоинспекции строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.

Милостивый государь. Я вам привёл цитату из "устава". Давайте посмотрим на вашу реакцию? Нормальный гражданин Российской федерации подумает что ГИБДД и создан для того чтобы их проблемы на дорогах решались этой службой, а вовсе не наоборот.

Вот такой вам воды достаточно? Ради бога, погодите погоны надевать. Задумайтесь. Сказки добрые из детства вспомните.
*

Правосознательный гражданин РФ подумает, что проблемы, повлекшие штраф, он сам себе создал, а ГИБДД, оштрафовавшая его, всего лишь выполнила свою функцию. Таким образом, проблемы с восприятием информации с дорожных знаков ГИБДД попыталась помочь гражданину решить, платно. Сделал правильные выводы гражданин - хорошо, а не сделал - ГИБДД ещё раз поможет, когда-нибудь впоследствии лишив прав, например. Вот это я называю работой по предупреждению нарушений

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+2  
bomber 888rc
post May 25 2021, 14:55 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 21 620
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Clocker @ May 25 2021, 12:35)
Вспоминаются? В нашей стране в принципе это слово можно не забывать, или вы где-то в параллельной стране  живете?    Что такое коррупция по определению - нечестный заработок предполагаю тут больше общего чем вы думаете. И что значит просто нашли способ? Сколько дорог делается в Чебоксарах а только они нашли. гениальные какието.
Не спроста когда то было запрещено устанавливать в местах временных знаках автоматическую фиксацию нарушений
*

Так где коррупция-то? ЦОБДД, или как его там, воспользовался своим законным правом перенастроить камеры. Город перенёс знак начала/конца населённого пункта туда, где они и были изначально. Дорожники расставили временные знаки. Где коррупция-то?
Когда-то раньше много чего было разрешено и запрещено. Но мы ж не крупный рогатый скот, чтобы по воспоминаниям о былых годах ездить?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -4/+2  
романт
post May 25 2021, 15:14 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 14 503



с одной стороны вечно кивают на гейропу - мол у них там так , как для дюдей !!
а с другой стороны сами ведут себя как раздолбаи-анархисты - и опять в этом кто то виновен.
там бы уже всех , у кого по несколько штрафов с того места, отправили бы на какой-нибудь идиотен тест и на курсы принудительные .
уже 3 недели ноем - сами нарушили сами виноваты .
если знак установлен не законно - подайте жалобу в прокуратуру, министру транспорта и тд...

харе ныть то уже.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
sussr
post May 25 2021, 15:27 
Отправлено #462


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(bomber 888rc @ May 25 2021, 14:50)
Правосознательный гражданин РФ подумает, что проблемы, повлекшие штраф, он сам себе создал, а ГИБДД, оштрафовавшая его, всего лишь выполнила свою функцию. Таким образом, проблемы с восприятием информации с дорожных знаков ГИБДД попыталась помочь гражданину решить, платно. Сделал правильные выводы гражданин - хорошо, а не сделал - ГИБДД ещё раз поможет, когда-нибудь впоследствии лишив прав, например. Вот это я называю работой по предупреждению нарушений
*

Ну понятно. Полицейское государство в основе - остальное к государству приспосабливается. Не спорю, есть плюсы и у такого подхода. Только вроде современные веяния государственной политики предполагают новый подход. Возможно вам забыли о нем рассказать? Не беда, самообразованием никогда не поздно заняться. Доброе полицейское государство хочет чтобы в него пришли новые люди и девальвировали их ценности? Они обязательно появятся, мимикрируют и приведут к изменениям. Но одними кнутами управлять ситуацией не получится. Доброй ГИБДД отнявшей права (правда непонятно за что, но обязательно отнявшей) придется те права когда то возвращать. Проблема силовым методом в вашем случае не решена, а отложена. Причем отложена к неудовольствию наказанного. А значит равно или поздно приведёт к более серьезным последствиям, ведь ни люди, ни дороги, ни подход самого полицейского государства не поменяется. Это как лишённый прав, сидящий за рулём машины без номеров. Внутренние тормоза у него уже отпущены, а доброе полицейское государство имеет в арсенале только одну руку и молоток, которым решает все проблемы. Речь ведь идёт о такой трактовке ситуации?
Profile CardPM
  -1/0  
sussr
post May 25 2021, 15:30 
Отправлено #463


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(романт @ May 25 2021, 15:14)
с одной стороны вечно кивают на гейропу - мол у них там так , как для дюдей !!
а с другой стороны сами ведут себя как раздолбаи-анархисты - и опять в этом кто то виновен.
там бы уже всех , у кого по несколько штрафов с того места,  отправили бы на какой-нибудь идиотен тест и на курсы принудительные .
уже 3 недели ноем - сами нарушили сами виноваты .
если знак установлен не законно - подайте жалобу в прокуратуру, министру транспорта и тд...

харе ныть то уже.
*

Дык подали. И не одну. Там даже ответ первый мне написали. Я веселюсь на все заплаченные деньги
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 25 2021, 15:32 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 14 503



Цитата(sussr @ May 25 2021, 15:27)
Речь ведь идёт о такой трактовке ситуации?
*

эта трактовка только в вашем воспаленном сознании pardon.gif
стандартная процедура - нарушил , ответил. при чем всего за 3 евро . ( ну нет таких смешных штрафов нигде больше)

Сообщение отредактировал романт - May 25 2021, 15:35

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
романт
post May 25 2021, 15:34 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 14 503



Цитата(sussr @ May 25 2021, 15:30)
Дык подали. И не одну. Там даже ответ первый мне написали. Я веселюсь на все заплаченные деньги
*

good.gif
вот когда будут результаты - будет что пообсуждать

Сообщение отредактировал романт - May 25 2021, 15:35

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post May 25 2021, 16:28 
Отправлено #466


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(романт @ May 25 2021, 15:32)
эта трактовка только в вашем воспаленном сознании  pardon.gif
стандартная процедура - нарушил , ответил. при чем всего за 3 евро . ( ну нет таких смешных штрафов нигде больше)
*

Не так важен размер штрафа, как его обязательность исполнения. Формулировка о добром ГИБДД тоже весьма и весьма. 😂
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения