Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 17 2021, 15:42 
Отправлено #436


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Знаки нужны для штрафов? Ремонт в Новочебоксарске начали через месяц после ограничения скорости

В середине апреля на въезде в Новочебоксарск установили знаки «40», с конца апреля водителям полетели многочисленные штрафы. Лишь 14 мая, в пятницу, дорожники приступили хоть к каким-то работам – начали извлекать бордюры.

Photos

Судя по отклику на нашу публикацию, штрафы получили многие водители (возможно, сотни). Все они нарушили ПДД – проехали со скоростью более 59 км/ч там, где висит временный знак «40». И всем им придется заплатить штраф. 

Но что насчет нарушений, допущенных дорожниками?

– Законодательство не предусматривает установку временных знаков «заблаговременно»: они должны устанавливаться только на время проведения работ, 

Он ссылается на пункт 4.5 Нацстандарта РФ:

 «Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтными работами, сезонными особенностями дорожных условий и т.п.), после устранения указанных причин должны быть демонтированы. Знаки и светофоры допускается закрывать чехлами».

В течение двух недель знаки были, штрафы были, а работы не проводились. Что это, если не кормушка для пополнения бюджета?

Министр транспорта Владимир Осипов затруднился ответить на вопрос cheb.ru и обещал изучить ситуацию. ЦОБДД, отвечающий за фоторадары в Чувашии, подведомственен Минтрансу.

Юрист Глухов обратился в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность установки временных дорожных знаков без производства работ.

Profile CardPM
  0/+42  
51 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Перенастроенный радар из Новочебоксарска начал присылать штрафы

lesha_1975
post May 24 2021, 12:30 
Отправлено #437


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Водитель_с_2005 @ May 24 2021, 12:20)
а скорость снизили?
*

Да. До 60-70-ти. biggrin.gif Ремонтных работ же на въезде не было. А вот на выезде там где асфальт сняли и бордюры выковыривали ехал около 50-ти. Итог на въезд 6 штрафов, на выезд - 0.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - May 24 2021, 12:31
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post May 24 2021, 12:58 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(lesha_1975 @ May 24 2021, 10:34)
Видел конечно. И чё?
*

Тогда почему, "неправильно" поставленный знак, стал вдруг незаконным, только после поступления штрафов? Что же вы раньше не обращались по поводу незаконной установки знака ? Или до штрафов всех и все устраивало? biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
ЛасковыйМишка
post May 24 2021, 14:36 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 2 198



Цитата(koresh1969 @ May 22 2021, 11:44)
Смотря что ты имеешь ввиду под - реально не велись работы?

Да же если там, хоть раз в день, присутствовал кто-то из ремонтников, это смело можно сказать, что ремонт идёт

*

Григорий, праздношатающегося "присутствующего" ремонтника как определить? По желтым ботинкам, парашюту волочащемся за спиной или газетой правда в руке?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post May 24 2021, 14:37 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 2 198



Цитата(koresh1969 @ May 24 2021, 12:58)
Тогда почему, "неправильно"  поставленный знак, стал вдруг незаконным, только после поступления штрафов?  Что же вы раньше не обращались по поводу незаконной установки знака ?  Или до штрафов всех и все устраивало? biggrin.gif
*

а с чего ты взял что неправильно поставленный знак законен? Может он не законный и ГИБДД это признает!
Profile CardPM
  0/+2  
sussr
post May 24 2021, 21:05 
Отправлено #441


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Shakur @ May 22 2021, 23:55)
Забавно, у Вас все виноваты кроме самих нарушителей, знак ограничение скорости, будь любезен соблюдай, все по закону, а есть какие-то претензии, пишите письмо, подавайте в суд, если уд там вас будут ущемлять, тогда можно и жаловаться на вселенскую несправедливость,а тут пока только нытьё на форуме видно, тоже самое как на болтовню на кухне pardon.gif
*

Ну что же вам не по душе, когда вам супротив слово говорят. Неужто вам совестно становится? И почему же нытье? Почему вас мобильные знаки 40 не трогают? Видать вы по ту сторону мушки?
Profile CardPM
  0/+2  
lesha_1975
post May 24 2021, 21:12 
Отправлено #442


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(koresh1969 @ May 24 2021, 12:58)
Тогда почему, "неправильно"  поставленный знак, стал вдруг незаконным, только после поступления штрафов?  Что же вы раньше не обращались по поводу незаконной установки знака ?  Или до штрафов всех и все устраивало? biggrin.gif
*

Не надоело еще умничать?
Идите дальше ПДД изучать. Лаки Дена вам не хватает.)))
Profile CardPM
  0/+1  
sussr
post May 24 2021, 21:14 
Отправлено #443


Продвинутый



Сообщений: 131



??????(bomber 888rc @ May 23 2021, 01:29)
Что-то вы причину и следствие перепутали - сами наклоунадили массово со знаками и за это заплатили. Всё, на этом всё заканчивается
*

Боюсь вы опять за своё. Ну у вас в крови видать провоцирование мирных граждан. Опять в старую схему манипуляций подаетесь. Ну держите себя в руках что-ли. Зачем вы сейчас про причину и следствие? Опять лишаете свободы и оставляете только мнимый выбор и опять собираетесь порадоваться своей ловушке? Не надоело? Тут ваших погон не видно, посему давайте как простой гражданин, взгляните свежим взглядом. Даю намек, искушение - это тоже смертный грех. Такой же как и воровство. Выставив знак и пеняя на его несоблюдение вы как раз и впадаете в тот самый грех искушения. Такая аллюзия вас устроит?

Сообщение отредактировал sussr - May 24 2021, 21:15
Profile CardPM
  0/+2  
sussr
post May 24 2021, 21:21 
Отправлено #444


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(bomber 888rc @ May 23 2021, 09:52)
Да я уже понял, что вам кажется, что ГИБДД должна что-то там предотвращать, но понятия не имеете, как она должна это делать
*

Погодите что вы от меня ждёте? Действительно того что я могу предложить, Али того что вы с удовольствием будете критиковать? Вот исходя от вашей позиции конструктива или отрицания я и смогу что то предложить. Если вы настроены на мозговой штурм проблемы то я готов предлагать, если вы уже сформировали свою позицию и собираетесь её отстаивать, то боюсь не вижу смысла вам что то предлагать.
Profile CardPM
  0/+2  
sussr
post May 24 2021, 21:23 
Отправлено #445


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Чайник @ May 23 2021, 15:34)
Понять , простить , отпустить , еще и извинится  rofl.gif  biggrin.gif
*

У самого родственники в силовых ведомствах. Шутку оценил. 😉
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post May 24 2021, 21:29 
Отправлено #446


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(koresh1969 @ May 23 2021, 09:49)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

Почитайте ПДД  biggrin.gif
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
*

Уважаемый, давайте с другого бока. Не оставлю попытки приобщить вас к миру гражданского общества, а не строгой вертикали с уставом наперевес. Дорогой мой гражданин Российской Федерации, веришь ли ты в презункцию невиновности? Виноват ли водитель по умолчанию или он право имеет? Я вот и спрашиваю, вправе ли водитель рассчитывать на соблюдение ПДД остальными участниками дорожного движения?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 24 2021, 21:30 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sussr @ May 24 2021, 21:21)
Погодите что вы от меня ждёте? Действительно того что я могу предложить, Али того что вы с удовольствием будете критиковать? Вот исходя от вашей позиции конструктива или отрицания я и смогу что то предложить. Если вы настроены на мозговой штурм проблемы то я готов предлагать, если вы уже сформировали свою позицию и собираетесь её отстаивать, то боюсь не вижу смысла вам что то предлагать.
*

Да не, я просто вижу много воды и догадок о функциях ГИБДД

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+1  
lesha_1975
post May 24 2021, 21:36 
Отправлено #448


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(koresh1969 @ May 24 2021, 12:58)
Тогда почему, "неправильно"  поставленный знак, стал вдруг незаконным, только после поступления штрафов?  Что же вы раньше не обращались по поводу незаконной установки знака ?  Или до штрафов всех и все устраивало? biggrin.gif
*

Цель установки знака 40 снизить скорость?
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post May 24 2021, 21:39 
Отправлено #449


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(bomber 888rc @ May 24 2021, 21:30)
Да не, я просто вижу много воды и догадок о функциях ГИБДД
*

Где логика? Почему радар настроили на 40? Что бы на этом участке скорость снизить?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 24 2021, 22:13 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(lesha_1975 @ May 24 2021, 21:39)
Где  логика? Почему радар настроили на 40?
*

Радар так то на 62 настроили, потому что разрешенная скорость на данном участке 40 км/ч, о чем знаки и говорят. Что не так?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
sussr
post May 24 2021, 22:54 
Отправлено #451


Продвинутый



Сообщений: 131



??????(bomber 888rc @ May 24 2021, 21:30)
Да не, я просто вижу много воды и догадок о функциях ГИБДД
*

Вот, уже что то из за погон начало проглядывать. Давайте по чуть чуть вытягивать на свет божий нормального гражданина Российской Федерации. Давайте на минуточку предположим, что вы найдете время и прочитаете "Положение
о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711)" пункт 2. Госавтоинспекция обеспечивает ... проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Решения, требования и указания должностных лиц Госавтоинспекции по вопросам, относящимся к их компетенции, обязательны для юридических лиц независимо от формы собственности и иных организаций, должностных лиц и граждан.

Деятельность Госавтоинспекции строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.

Милостивый государь. Я вам привёл цитату из "устава". Давайте посмотрим на вашу реакцию? Нормальный гражданин Российской федерации подумает что ГИБДД и создан для того чтобы их проблемы на дорогах решались этой службой, а вовсе не наоборот.

Вот такой вам воды достаточно? Ради бога, погодите погоны надевать. Задумайтесь. Сказки добрые из детства вспомните.

Сообщение отредактировал sussr - May 24 2021, 22:56
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения