Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Удаление катализатора , Кто делал?

4eptoBcku
post May 5 2021, 13:57 
Отправлено #1


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Всем привет.
Машина ругается на лямбду даже после замены, приходится изучать вопрос. Вовсю предлагают удаление катализатора + установку пламегасителя + прошивку, да еще и бесплатно (катализатор забирают себе).

Кто проходил сию процедуру? Что с ТОсмотром? Как вообще?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
ShironoFF
post May 5 2021, 14:03 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(4eptoBcku @ May 5 2021, 13:57)
Всем привет.
Машина ругается на лямбду даже после замены, приходится изучать вопрос. Вовсю предлагают удаление катализатора + установку пламегасителя + прошивку, да еще и бесплатно (катализатор забирают себе).

Кто проходил сию процедуру? Что с ТОсмотром? Как вообще?
*

Неисправность лямбды не требует процедуры удаления.
Уточните марку,модель, ДВС и код ошибки

--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post May 5 2021, 14:12 
Отправлено #3


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Цитата(ShironoFF @ May 5 2021, 14:03)
Неисправность лямбды не требует процедуры удаления.
Уточните марку,модель, ДВС и код ошибки
*
Двигатель Рено K4M, пробег 100 тысяч, код точно не знаю, на диагностике сказали "верхняя лямбда".

История такова.
Машина изредка начала тупить на горячую. Раз в недельку плюс/минус. Не глохнет, но и не едет вообще, только еле-еле на низких оборотах. Не мог поймать проблему, т.к. наступало это внезапно, внезапно кончалось, "чек" не горел. В какой-то момент он загорелся (вместе с отупением). На диагностике сказали, что это "верхняя лямбда". Решено было поменять. Ошибку сбросили.

Сейчас уже около месяца прошло, машина ни разу не тупила, едет хорошо, но периодически загорается "чек", горит какое-то время и гаснет.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
ShironoFF
post May 5 2021, 14:19 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(4eptoBcku @ May 5 2021, 14:12)
Двигатель Рено K4M, пробег 100 тысяч, код точно не знаю, на диагностике сказали "верхняя лямбда".

История такова.
Машина изредка начала тупить на горячую. Раз в недельку плюс/минус. Не глохнет, но и не едет вообще, только еле-еле на низких оборотах. Не мог поймать проблему, т.к. наступало это внезапно, внезапно кончалось, "чек" не горел. В какой-то момент он загорелся (вместе с отупением). На диагностике сказали, что это "верхняя лямбда". Решено было поменять. Ошибку сбросили.

Сейчас уже около месяца прошло, машина ни разу не тупила, едет хорошо, но периодически загорается "чек", горит какое-то время и гаснет.
*

Марку и модель авто так и не указали.
Как я понимаю, приговор был просто "верхняя лямбда" без объяснения точного диагноза? С уверенностью 99% скажу, что с катом все в порядке, тем более если это рено. А уж его удаление и прошивка проблему не решит от слова вообще, если конечно у кого-то рука не поднимется "отшить" и верхнюю лямбду.
Можем помочь с диагностикой и решением проблемы .
Пишите в ПМ

--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  0/+3  
Po4ka21
post May 5 2021, 17:21 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(4eptoBcku @ May 5 2021, 13:57)
Всем привет.
Машина ругается на лямбду даже после замены, приходится изучать вопрос. Вовсю предлагают удаление катализатора + установку пламегасителя + прошивку, да еще и бесплатно (катализатор забирают себе).

Кто проходил сию процедуру? Что с ТОсмотром? Как вообще?
*

не знаю справедливо это, ил нет сравнивать иномарки с вазами. когда была приора (прошлая машина) удалял катализатор + прошивка+ длинный паук 421 - все техосмотры проходились без проблем. Из минусов- выхлоп становится вонючим на прогреве , из плюсов - прибавка в мощности небольшая.
Сейчас у меня митцубиси с пробегом 100+ родной катализатор и ни каких ошибок, заправляюсь только 95 бензом - ни каких ошибок нет. (Правда и катализатор у меня не сразу после двигателя, а в полу)- желания удалять катализатор-нет.
Мое имхо- как выше писали, скорее всего у вас с катализатором все в порядке, нужна хорошая диагностика, возможно эндоскопом посмотреть на состояние катализатора

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 5 2021, 21:45 
Отправлено #6






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(4eptoBcku @ May 5 2021, 14:12)
на диагностике сказали "верхняя лямбда".
*

верхняя значит стоит до катализатора и эффективность его работы не учитывает, а если то едет то нет значит катализатор не забит.
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post May 6 2021, 20:33 
Отправлено #7


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Цитата(loupblanc @ May 5 2021, 21:45)
верхняя значит стоит до катализатора и эффективность его работы не учитывает, а если то едет то нет значит катализатор не забит.
*
"То едет, то нет" было месяц назад.
Поменял эту лямбду и машина едет без проблем. Только вот "чек" периодически то горит, то гаснет. И это слегка напрягает.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 6 2021, 20:46

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 6 2021, 20:52 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(loupblanc @ May 5 2021, 21:45)
верхняя значит стоит до катализатора и эффективность его работы не учитывает, а если то едет то нет значит катализатор не забит.
*

Если я всё правильно понимаю, мозги оценивают эффективность работы катализатора по лямбдам до и после катализатора

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 6 2021, 22:04 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 084



Кстати, насколько хватит пламегасителя, прежде чем он выгорит?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 6 2021, 22:11 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ May 6 2021, 22:04)
Кстати, насколько хватит пламегасителя, прежде чем он выгорит?
*

Нафиг он нужен, когда есть ремонтные или "спортивные" универсальные катализаторы

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 6 2021, 22:25 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 084



Цитата(bomber 888rc @ May 6 2021, 22:11)
Нафиг он нужен, когда есть ремонтные или "спортивные" универсальные катализаторы
*

Вот и я про то. Все пишут, что со временем пламегасители выгорают и начинают греметь.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 6 2021, 22:56 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ May 6 2021, 22:25)
Вот и я про то. Все пишут, что со временем пламегасители выгорают и начинают греметь.
*

А выхлоп начинает вонять сразу

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 6 2021, 23:27 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 084



Цитата(bomber 888rc @ May 6 2021, 22:56)
А выхлоп начинает вонять сразу
*

Да, покурил тему, лучше вместо третьего ката ставить Магнафлоу, вонять почти перестанет. А первые два выбить и прошиться на Евро2.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post May 7 2021, 04:04 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 797
Из: Аль Катрас



у меня кат за 45 тыщ. расплавился так, что вся сетка залипла.
видимо, метан так действует sad.gif
пришлось резать и ставить пламягаситель

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 7 2021, 12:31 
Отправлено #15


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(4eptoBcku @ May 5 2021, 13:57)
Всем привет.
Машина ругается на лямбду даже после замены, приходится изучать вопрос. Вовсю предлагают удаление катализатора + установку пламегасителя + прошивку, да еще и бесплатно (катализатор забирают себе).
*

Так у них работа такая, драг металлы в кате ныне не дешевые. Каждый зарабатывает так как может.
Лет 5 назад товарища развели под это дело, да ещё и денег взяли за вырезание катализатора. Сперва эти мастера пытались ему впарить мол прошить надо, модуль вроде бы еще меняли. А проблема была в фильтре грубой очистки, покрылась аж пленкой из гадости и соответственно бензы не хватало и авто не ехало. unknw.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 7 2021, 12:35

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: