Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 2 2021, 12:19 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



«Калина» напоролась на отбойник на проспекте Яковлева

Предварительно, в аварию угодила «Лада Калина» с номером Е565ТК 21. В аварии имеются пострадавшие. 

Судя по кадрам от очевидцев, у легковушки «порвана» крыша.

Photos
Profile CardPM
  0/+3  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

«Калина» напоролась на отбойник на проспекте Яковлева

miron111
post May 5 2021, 14:04 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 13 966



Цитата(Shakur @ May 5 2021, 13:59)
нет, к сожалению, потому что пешеход тоже является участником ДД, а автомобиль является большим риском для всех участников движения, тем более если у нас не штрафуемый порог 20 км/ч, и возвращаясь к моему предыдущему посту, 60 км/ч является пограничной скоростью для всего, реакции водителя, выживаемости пешеходов и т.д.
Не бывает такого, что разрешена высокая скорость в городе и отсутствие аварий и смертности на дороге
*

Про какого несуществующего пешехода ты тут чушь несёшь? wacko2.gif Про гипотетического? Тогда тебе в раздел Фантастики писать.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
Shakur
post May 5 2021, 14:11 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 058



Цитата(miron111 @ May 5 2021, 14:04)
Про какого несуществующего пешехода ты тут чушь несёшь?  wacko2.gif Про гипотетического? Тогда тебе в раздел Фантастики писать.
*

Ладно, чувствуется у Вас агрессия, лишь бы съязвить, я пишу о скорости на дороге, а вы почему то привязываете к данному происшествию,если вам угодно, если товарищ на калине, ехал бы 60 км/ч, то данной аварии не было, теперь понятно? А пешехода Вы можете в следующий раз вспомнить, года такая авария произойдет, чтобы мне 2 раза не писать.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post May 5 2021, 14:27 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ May 4 2021, 21:19)
Интересно, те кто защищает калиновода, смогли бы сами его вовремя заметить и адекватно среагировать? Сочувствую водителю ховера....
*

а как же - "не создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"?


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 5 2021, 14:54 
Отправлено #95


Проходимец



Сообщений: 22 110
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ May 5 2021, 14:27)
а как же - "не создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"?
*

примерно так же, как и "должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post May 5 2021, 15:13 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ May 5 2021, 14:54)
примерно так же, как и "должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."
*

и какая скорость была?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
гильотин
post May 5 2021, 16:31 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 5 939



Цитата(Penguinator @ May 5 2021, 14:27)
а как же - "не создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"?
*

В данном случае, опасность и помехи кратно увеличились в связи с неадекватной скоростью калины.
Иными словами, калина сама плеснула керосинчиком в костерок.
За что и поплатилась.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post May 5 2021, 19:24 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 13 966



Цитата(Shakur @ May 5 2021, 14:11)
Ладно, чувствуется у Вас агрессия, лишь бы съязвить, я пишу о скорости на дороге, а вы почему то привязываете к данному происшествию,если вам угодно, если товарищ на калине, ехал бы 60 км/ч, то данной аварии не было, теперь понятно? А пешехода Вы можете в следующий раз вспомнить, года такая авария произойдет, чтобы мне 2 раза не писать.
*

Видимо с первого раза не доходит, что сову на глобус не стоит натягивать? facepalm_ani.gif Ну тогда не останавливайся, не сдерживай себя.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jan 24 2023, 10:42 
Отправлено #99


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Водителя «Ховера» будут судить за ДТП, в котором «Калина» залетела на отбойник

2 мая на перекрестке Яковлева/Кукшумская водитель «Ховера» при перестроении в левую полосу подрезал «Калину», ехавшую по ней.

Водитель «Лады» ехал быстро, но следствие убеждено, что к аварии привели нарушения водителя «Ховера», – сообщает МВД по Чувашии.

«Калина» после столкновения залетела на отбойник. В ней ехал курьер службы доставки еды, в результате ДТП он получил серьезные травмы: из машины его вытащили без сознания очевидцы. В больнице он провел два месяца.

Водителю «Ховера» 34 года, он из Кугесь. Он не признал вину – по его мнению, ДТП произошло из-за превышения скорости водителем «Калины». 

Photos

Дело передано в Ленинский райсуд.



Сообщение отредактировал AutoNews - Jan 24 2023, 10:42

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 24 2023, 10:50 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 13 128



Цитата(AutoNews @ Jan 24 2023, 10:42)
Водитель «Лады» ехал быстро, но следствие убеждено, что к аварии привели нарушения водителя «Ховера», – сообщает МВД по Чувашии.

скорость резвой канальи удалось следствию установить ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/+9  
zeta-2907
post Jan 24 2023, 10:59 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 9 916
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AutoNews @ Jan 24 2023, 10:42)
..    Водитель «Лады» ехал быстро..  В ней ехал курьер службы доставки еды, в результате ДТП он получил серьезные травмы: из машины его вытащили без сознания очевидцы. В больнице он провел два месяца.
*


ни одна работа не стоит такого усердия

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+4  
Калина1403
post Jan 24 2023, 11:10 
Отправлено #102


Новичок



Сообщений: 3
Шевроле


Не гнал бы как бешеный калиновод никакого столкновения не было бы.
Profile CardPM
  -3/+7  
METRA
post Jan 24 2023, 11:22 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 5 650
Ил-2


Цитата(романт @ Jan 24 2023, 10:50)
скорость резвой канальи удалось следствию установить ?
*

Кто утверждает, тот и доказывает. Если ховеровод оплатит экспертизу, то ее проведут.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/0  
Gudwin
post Jan 24 2023, 11:36 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(METRA @ Jan 24 2023, 11:22)
Кто утверждает, тот и доказывает. Если ховеровод оплатит экспертизу, то ее проведут.
*

Экспертиза может только превышение скорости установить, степень вины в ДТП того или иного участника будет устанавливать суд.
Profile CardPM
  0/+6  
Brabus888
post Jan 24 2023, 11:44 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 022
-


первый подрезал+второй превысил=результат на фото...
Profile CardPM
  0/+6  
METRA
post Jan 24 2023, 11:54 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 5 650
Ил-2


Цитата(Gudwin @ Jan 24 2023, 11:36)
Экспертиза может только превышение скорости установить, степень вины в ДТП того или иного участника будет устанавливать суд.
*

Суд на основании чего устанавливает? На основании имеющихся в деле материалов. Соответственно ховеровод может ходотайствовать о проведении экспертизы на предмет превышения. Но решение в любом случае остается за судьей.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: