Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2023, 14:57 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
24 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Как правильно заезжать на кольцо? Ищем ответ

ГуСАр25
post Apr 29 2021, 12:36 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(law3000 @ Apr 28 2021, 22:21)
В ПДД давно уже все придумано!  yes.gif
Заехал с крайней правой, катаю по крайней правой, как хочу (на право по кольцу не съезжая и т.д.). А все вы меня пропускайте!  biggrin.gif 
Кто правее, тот прав...  pardon.gif
И нечего с крайней левой съезжать с кольца, а то взяли моду.  unknw.gif
Торопыги недоделанные!  facepalm_ani.gif
*

Ты прав, ПДД не запрещают кататься по правой полосе хоть круглые сутки. Только это одно из белых пятен ПДД.
Заезжая на кольцо по правой полосе и съезжая с кольца на первой же съезде, ты позволяешь двигающимся по второй полосе перестроиться на правую для съезда на следующем съезде. И тем самым разгружая кольцо и предотвращая возникновение аварийных ситуаций. А пока же в тебе говорит инфантилизм.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+3  
METRA
post Apr 29 2021, 12:49 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 5 658
Ил-2


Цитата(tiano @ Apr 29 2021, 11:39)
Я пункт ПДД точно не помню, просто соблюдаю это правило. На кольце также, повернули на первую полосу, 5 метров проехали и начали перестроение.
*

Потому и не помните, что нету такого пункта.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+1  
Al-ss
post Apr 29 2021, 12:49 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 298



??????(Хрюн @ Apr 28 2021, 21:33)
При въезде на кольцо ты ОБЯЗАН пропускать всех, кто на кольце, зачем тебе их поворотники, объясни. biggrin.gif
*

Объясняю... по буквам. ПОВОРОТНИКИ НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ ВСЕГДА! Это элементарная культура вождения. В поле можешь не включать... Что касается въезда на кольцо....Ты обязан пропускать всех. Но в ожидании възда, часто непонятно тех кто на кольце, то ли он проедет по кольцу перед тобой, то ли он съдет с него на предыдущем съезде.
На этому учили в автошколе.

Сообщение отредактировал Al-ss - Apr 29 2021, 12:50
Profile CardPM
  -3/0  
Aleks_N
post Apr 29 2021, 12:50 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2021, 11:19)
Что бы перестроится надо сначала  повернуть, не пролететь поперек полосы, а именно повернуть на крайнюю правую полосу, а потом перестроится на другую полосу

Р. С. почитай что такое - перестроение
*

Врешь. Почитай как осуществляется поворот направо. нет обязанности занять крайнюю правую полосу, в ПДД говориться о рекомендации по возможности двигаться как можно правее к правому краю проезжей части.
Profile CardPM
  -1/+1  
Al-ss
post Apr 29 2021, 12:53 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(BaHek21 @ Apr 28 2021, 17:07)
а какой поворотник включать? как по пдд? или по ддд?
*

Как в колхозе учили то и включайте.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 29 2021, 12:56 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Al-ss @ Apr 29 2021, 12:49)
Объясняю... по буквам. ПОВОРОТНИКИ НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ ВСЕГДА! Это элементарная культура вождения. В поле можешь не включать... Что касается въезда на кольцо....Ты обязан пропускать всех. Но в ожидании възда, часто непонятно тех кто на кольце, то ли он проедет по кольцу перед тобой, то ли он съдет с него на предыдущем съезде.
На этому учили в автошколе.
*

Лично мне пофигу, кто когда съедет с кольца, я обязан его пропустить и пропускаю, несмотря какой у него поворотник. Поэтому меня никогда нет проблем с кольцами.
Пропустил - проехал.
Уясни этот алгоритм, и поворотники перестанут тебя смущать.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+3  
koresh1969
post Apr 29 2021, 13:23 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Apr 29 2021, 12:50)
Врешь. Почитай как осуществляется поворот направо.  нет обязанности занять крайнюю правую полосу, в ПДД говориться о рекомендации по возможности двигаться как можно правее к правому краю проезжей части.
*

Ты, наверное, отвечая на экзамене по ПДД , на Билет 3, 8 вопрос тоже ответишь так же? biggrin.gif

https://www.drom.ru/pdd/bilet_3/vopros_8/

Нету возможности - это наличие на полосе какого либо препятствия, а не хотелки biggrin.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 29 2021, 13:29
Profile CardPM
  -1/+1  
tiano
post Apr 29 2021, 13:23 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(METRA @ Apr 29 2021, 12:49)
Потому и не помните, что нету такого пункта.
*

может и нет, но этот способ безопаснее, чем перестраиваться сразу через несколько полос
Profile CardPM
  0/0  
Код доступа
post Apr 29 2021, 13:27 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(AutoNews @ Apr 28 2021, 15:26)

    Теперь примеры
    При одновременном перестроении в ДТП будет виноват тот, кто слева – пункт 8.4 ПДД.

    Но есть нюанс. Если «красный» водитель успел занять полосу на кольце, то «оранжевый» водитель должен будет уступить ему, как автомобилю, двигающемуся по кольцу. И в этом случае в ДТП будет виноват «оранжевый» водитель.

    Вопрос к знатокам ПДД. А что если кто-то с крайней правой захочет заехать на крайнюю левую?
    Правила не запрещают этот маневр (заезжай на кольцо с любой полосы), и формально, кажется, здесь тоже будет действовать «уступи тому, кто справа» – «зеленому». При условии, что остальные заезжающие на кольцо не успели занять полосу на кольце.

    Вернемся к первому видео. Кто должен уступить? Получается, что если водитель с регистратором нажал тапку в пол и успел занять левую полосу, то виновата «Тойота». Если же не успел – виноват будет «регистратор» – в том, что при одновременном перестроении он не уступил автомобилю справа.
    А решать, успел или не успел, будет гаишник. Или суд.
    В любой непонятной ситуации важно помнить, что главнее ПДД лишь правило ДДД – Дай дорогу дураку.
*

Был сомной такой случай , я заезжал на кольцо ,,оранжевым,,, а ,,красный ,,в меня въехал в задний левый угол. Ваш п.8.4 тут не работает. Я дважды подавал в суд. Коррумпированный судья так и сказал, что ,,красный имеет преимущество т.к. он едет крайним слева без изменения направления. Слева как ехал и так и заехал на кольцо влево без изменений, и ему надо уступать. Пришлось оплатить все расходы...
Теперь после этого езжу исключительно как ,,красный,,. Потому что уже было решение судьи в данном споре( причём дважды он вынес свой вердикт( на Гражданском кольце,Московский суд)).
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 29 2021, 13:42 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Код доступа @ Apr 29 2021, 13:27)
Был сомной такой случай , я заезжал на кольцо ,,оранжевым,,, а ,,красный ,,в меня въехал в задний левый угол. Ваш п.8.4 тут не работает. Я дважды подавал в суд. Коррумпированный судья так и сказал, что ,,красный имеет преимущество т.к. он едет крайним слева без изменения направления. Слева как ехал и так и заехал на кольцо влево без изменений, и ему надо уступать. Пришлось оплатить все расходы...
Теперь после этого езжу исключительно как ,,красный,,. Потому что уже было решение судьи в данном споре( причём дважды он вынес свой вердикт( на Гражданском кольце,Московский суд)).
*

Вот и я про то, решать будет судья по своему усмотрению и рекомендации гаишников, и все. И в следующий раз тот же судья решит, что прав уже тот, кто справа.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 29 2021, 14:14 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2021, 13:23)
Нету возможности - это наличие на полосе какого либо препятствия, а не хотелки  biggrin.gif
*

Это всего лишь твое мнение. В ПДД говориться всего лишь по возможности ближе к правому краю проезжей части. Кто определяет наличие возможности?
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Apr 29 2021, 14:41 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleks_N @ Apr 29 2021, 14:14)
Это всего лишь твое мнение. В ПДД говориться всего лишь по возможности ближе к правому краю проезжей части. Кто определяет наличие возможности?
*

Ты этот билет открывал?
https://www.drom.ru/pdd/bilet_3/vopros_8/
А он точно по ПДД biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Apr 29 2021, 14:41 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Al-ss @ Apr 29 2021, 12:53)
Как в колхозе учили то и включайте.
*

Вам виднее как в колхозе учат, так правый или левый? Или лучше на аварийке заезжать.

Если что, то учебные авто на въезде на кольцо включают правый поворот и едут так всё кольцо. Вот и думай дальше ...

Сообщение отредактировал BaHek21 - Apr 29 2021, 14:44
Profile CardPM
  0/+2  
tiano
post Apr 29 2021, 15:12 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(Код доступа @ Apr 29 2021, 13:27)
Был сомной такой случай , я заезжал на кольцо ,,оранжевым,,, а ,,красный ,,в меня въехал в задний левый угол. Ваш п.8.4 тут не работает. Я дважды подавал в суд. Коррумпированный судья так и сказал, что ,,красный имеет преимущество т.к. он едет крайним слева без изменения направления. Слева как ехал и так и заехал на кольцо влево без изменений, и ему надо уступать. Пришлось оплатить все расходы...
Теперь после этого езжу исключительно как ,,красный,,. Потому что уже было решение судьи в данном споре( причём дважды он вынес свой вердикт( на Гражданском кольце,Московский суд)).
*

Интересно было бы посмотреть на мотивировку решения. А дальше обжаловать не стали?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 29 2021, 15:14 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2021, 14:41)
Ты этот билет открывал?
https://www.drom.ru/pdd/bilet_3/vopros_8/
А он точно по ПДД  biggrin.gif
*

Что главнее ПДД или билет? Я на дороге руководствуюсь ПДД, а не билетом.
Если у меня автомобиль с прицепом или автомобиль в кузове лимузин, и у меня нет возможности проехать по траектории А то я поеду по траектории Б имея на то полное право в соответствии с ПДД. Но ответив так на вопрос система мне выдаст ошибку. Так что Гриша можешь засунуть свой тест в одно место и руководствуйся ПДД на дороге. Этот тест нужен для получения прав и он не учитывает множество факторов

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 29 2021, 15:19
Profile CardPM
  -1/+1  

24 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения