Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Смертельное ДТП с «Кайеном» с номером А204АА21. Возбуждена уголовка

Septerrianin
post May 19 2021, 22:50 
Отправлено #182


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ May 19 2021, 16:21)
Хозяину Порша ещё должны нехилый штраф выписать за осознанную передачу своего ТС в управление лица, находящегося в НС.
*

Штраф для него не такой уж нехилый.
Но помимо этого ему должно светить лишение от полутора до двух лет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
profesional
post May 20 2021, 01:10 
Отправлено #183


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(AutoNews @ May 19 2021, 11:54)
За прошлый год его штрафовали за нарушение ПДД 24 раза, за последние 3 года - 116 раз.
*

Уверен что большинство нарушений - пиевышение.
Ну почему уже не введут лишение прав за третье превышение в течение одного года. Лишать хотябы на 3 месяца.
Profile CardPM
  -1/+1  
pavel-timur
post May 20 2021, 13:40 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 292



Цитата(романт @ May 19 2021, 22:44)
фантазеров у нас навалом.
пальцы же откатали. расположение пальцев не оставило у следствия вопросов кто был за рулем. некоторые у нас тут просто через край альтернативные  в пределах форума .
*


Расположение пальцев? Я что-то пропустил? Где написано, что пальцы изъяты именно с руля и именно с таким положением, что однозначно можно сделать вывод, что управляла женщина?

Почему лично я допускаю такой расклад, что женщина была за рулем, потому что навряд ли 50 летний мужик доверит Порш при чем с номерами ААА управлять 30 летней пьяной женщине. А учитывая, что мужиков было 2 это еще маловероятнее, так как вряд ли эго таких мужчин позволит, чтобы их везла женщина.
Я бы хоть чуть-чуть допустил такой вариант, если бы она была единственным трезвым человеком из этой машины, но нет.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post May 20 2021, 15:21 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 14 539



Цитата(pavel-timur @ May 20 2021, 13:40)
А учитывая, что мужиков было 2 это еще маловероятнее, так как вряд ли эго таких мужчин позволит, чтобы их везла женщина.

вы морально устарели pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 31 2021, 17:32 
Отправлено #186


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Прокуратура Московского района г.Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы города Тольяти Самарской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ. (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

По версии следствия, около 17 часов 21 апреля 2021 года, женщина, управляя автомобилем марки «PORSHE CAYENNE», двигаясь по Ядринскому шоссе в сторону г.Чебоксары, нарушила ряд пунктов Правил дорожного движения, а именно, превысила допустимую скорость движения на 20 км/ч, проигнорировала предупреждающие дорожные знаки об опасном повороте и не доезжая до бывшего завода «Контур», выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем марки «RENAULT DUSTER».

Обвиняемая после ДТП отказалась от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что согласно требованиям уголовного закона – приравнивается к нахождению в состоянии опьянения.

В ходе предварительного следствия обвиняемая выплатила потерпевшей стороне крупную денежную сумму в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, что может учитываться судом при назначении наказания, но не является основанием для прекращения уголовного дела.


https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass...s?item=64877992

По информации некоторых источников - сумма компенсации составила миллион рублей.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 31 2021, 17:35

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Aug 31 2021, 17:46 
Отправлено #187


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Смертельное ДТП с участием «Порше» на въезде в Чебоксары довели до суда

Авария с участием Porsche Cayenne и Renault Duster произошла 21 апреля примерно в 17 часов на въезде в Чебоксары на дороге между «Контуром» и Заовражным. 

Расследование завершено и передано в суд уголовное дело по факту резонансной смертельной аварии с участием Porsche Cayenne. Об этом автопорталу Cheb.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии. 

В результате аварии 58-летний водитель «Рено» получил смертельные травмы и скончался на месте ДТП, а пассажиру автомобиля виновника (Porsche Cayenne) был причинен тяжкий вред здоровью.

Важно отметить: личность водителя установили уже в рамках расследования уголовного дела, т.к. сразу после аварии лица, находившиеся в Porsche Cayenne с номером А204АА 21, утверждали, что они не знали, кто именно был за рулём.

Как уточняют в прокуратуре, обвинительное заключение уже утверждено, фигурантом этого уголовного дела является 37-летняя жительница города Тольяти Самарской области. 

По версии следствия, 21 апреля 2021 года около 17 часов женщина за рулём Porshe Cayenne при движении по Ядринскому шоссе превысила скорость (более 20 км/ч) и на опасном повороте выехала на встречку, где столкнулась с «Дастером».

Обвиняемая после ДТП отказалась от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что согласно требованиям уголовного закона – приравнивается к нахождению в состоянии опьянения.

За совершение данного преступления виновной в рамках ч.4 ст.264 УК РФ грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортом на срок до трех лет.

Как уточняет прокуратура, женщина частично признала свою вину в содеянном, несогласившись лишь с фактом управления автомобилем в состоянии опьянения. 

В ходе предварительного следствия обвиняемая выплатила потерпевшей стороне крупную денежную сумму в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, что может учитываться судом при назначении наказания, но не является основанием для прекращения уголовного дела.

По данным издания «Мой город Чебоксары», речь идет о миллионе рублей. Еще миллион рублей якобы будет выплачен после суда.

Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Aug 31 2021, 17:48 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 16 302



человеческая жизнь такая дешевая однако. однушку можно купить на 2 млн.?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+13  
angel2085
post Aug 31 2021, 17:51 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 1 532



Вот наша мусорянская система, один мусор продал свою упож кому то за бабки, хотели замять видимо, но "резонансное"(ключевое слово) ДТП сделало своё дело.
Profile CardPM
  0/+8  
Lord Proud
post Aug 31 2021, 18:11 
Отправлено #190


Завсегдатай



Сообщений: 480



Она уже беременна? Отсрочка до совершеннолетия?
Profile CardPM
  0/+10  
aldo
post Aug 31 2021, 18:11 
Отправлено #191


Продвинутый



Сообщений: 102



Желаю чтоб впаяли этой курице по максимуму, на будущее будет уроком ей 😂👍
Profile CardPM
  0/+7  
fnm
post Aug 31 2021, 18:49 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 520



Не вижу в чем резонансность и сложность дела. Наоборот, пытаются только бонусы получить.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Aug 31 2021, 19:38 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 14 539



Цитата(Penguinator @ Aug 31 2021, 17:48)
однушку можно купить на 2 млн.?
*

https://cheb.ws/news.htm?shownews=260385

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Чиполлино
post Aug 31 2021, 19:49 
Отправлено #194


Постоялец



Сообщений: 281



Каждый раз при подобных ДТП вспоминаю рассказ "Убить нищеброда".
Profile CardPM
  0/0  
Niccc
post Aug 31 2021, 20:07 
Отправлено #195


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(Lord Proud @ Aug 31 2021, 18:11)
Она уже беременна? Отсрочка до совершеннолетия?
*

Да, скорее всего так и получится. И никто обжаловать не будет, потому что и моральный вред получила семья погибшего, и с прокуратурой договорятся
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Aug 31 2021, 20:12 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 8 935
Vesta


Цитата(aldo @ Aug 31 2021, 18:11)
Желаю чтоб впаяли  этой курице по максимуму, на будущее будет уроком ей 😂👍
*

Эта явно откупится.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: