Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 20 2021, 21:40 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Знаки «40» повесят сразу на 37 чебоксарских улицах, адреса пока не раскрываются

Такое решение приняли в администрации Чебоксар, о чём в своём инстаграме решил рассказать Олег Белов – глава управления ЖКХ и благоустройства города. 

По словам чиновника, комиссия по развитию транспортной сети и безопасности дорожного движения поддержала предложение ограничить скоростной режим до 40 км/ч на отдельных чебоксарских дорогах. Вероятнее всего, такая инициатива исходила от самой администрации Чебоксар. Впрочем, важно отметить, что большая часть комиссии состоит из сотрудников мэрии и подведомственных учреждений. Какого-либо публичного обсуждения не было. 

Устанавливать знаки «40» начнут уже в мае, они должны появиться сразу на 37 чебоксарских улицах, правда, список адресов пока не раскрывается. 

В своём инстаграме Белов иронично пишет, что автомобильное сообщество города не сразу примет такое [безальтернативное] решение мэрии, но, по его словам, их задача сделать трафик спокойнее, а дороги безопаснее.

P.S. За 31 минуту пост Белова набрал всего 8 лайков.

Profile CardPM
  -47/+19  
24 Страницы « < 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

В мае знаки «40» повесят сразу на 37 чебоксарских улицах

Septerrianin
post Feb 14 2022, 15:06 
Отправлено #332


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Feb 13 2022, 15:12)
И чем это ГОСТ мешает вам в городе ездить 50 км в час, а по трассе 80? Или включить приложение в телефоне, указывающие скорость? Или спутники тоже врут на 20 км в час?
*

У водителя есть спидометр - он на него ориентируется, он не обязан пялиться в телефон по дороге и не обязан в уме делать какие-то поправки.
ГОСТ только тебе мешает, остальные спокойно относятся к нештрафуемому порогу.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 14 2022, 17:44 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Septerrianin @ Feb 14 2022, 15:06)
У водителя есть спидометр - он на него ориентируется, он не обязан пялиться в телефон по дороге и не обязан в уме делать какие-то поправки.
ГОСТ только тебе мешает, остальные спокойно относятся к нештрафуемому порогу.
*


Поэтому всё ездят в городе 79 по спидометру, отмена Нештрафумого порога же заставит ездить не больше 60.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 14 2022, 17:47 
Отправлено #334


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Feb 14 2022, 17:44)
Поэтому всё ездят в городе 79 по спидометру, отмена Нештрафумого порога же заставит ездить не больше 60.
*

Ты же говорил, что не нарушаешь? Тогда зачем ты ездишь в городе 79 по спидометру?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 14 2022, 19:03 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Septerrianin @ Feb 14 2022, 17:47)
Ты же говорил, что не нарушаешь? Тогда зачем ты ездишь в городе 79 по спидометру?
*


Я по городу всегда езжу 55 и 45 соответственно.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
profesional
post Feb 14 2022, 23:30 
Отправлено #336


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(DJGreMliN @ Feb 13 2022, 14:51)
Уже писал про ГОСТ 12936-2017, но вы не удосужились в него посмотреть!!!
Заходим и видим следующее:
При скорости до 60км/ч включительно, погрешность может быть +/-4км/ч.
При скорости 100км/ч погрешность может быть +/-8км/ч.
Это всё при +20 градусов. А при понижении и повышении температуры воздуха, дополнительная погрешность ещё до 5%.
Вы же сами написали что показания вашего спидометра отличаются от того что показывает спутник! От того что в конкретно вашем случае он выше чем есть на самом деле, не означает что у соседней машины он не показывает ниже!!!!!!!
Каким ещё образом я должен объяснить?????
*

1) Почему интересно только в России такая погрешность? В Европе спидометры другие?
2) У вас хоть раз навигатор показывал разницу со спидометром хотябы больше 5 км/час? Никогда больше 2 км/час не видел.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 15 2022, 09:28 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 14 2022, 19:03)
Я по городу всегда езжу 55 и 45 соответственно.
*

опять нарушаешь пдд, ну ты и водятел. facepalm_ani.gif то ты писал не видишь знак стоп-линия и пересекаешь, то теперь в зоне ограничения 40 едешь 45. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 15 2022, 09:31 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(profesional @ Feb 14 2022, 23:30)
2) У вас хоть раз навигатор показывал разницу со спидометром хотябы больше 5 км/час? Никогда больше 2 км/час не видел.
*

стабильно разница на 7 км/ч на скорости от 100 и выше.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 15 2022, 10:10 
Отправлено #339


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Feb 14 2022, 19:03)
Я по городу всегда езжу 55 и 45 соответственно.
*

Ты сказал "все", так что не отмазывайся теперь, двуличный нарушитель.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 15 2022, 10:12 
Отправлено #340


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(profesional @ Feb 14 2022, 23:30)
1) Почему интересно только в России такая  погрешность? В Европе спидометры другие?
2) У вас хоть раз навигатор показывал разницу со спидометром хотябы больше 5 км/час? Никогда больше 2 км/час не видел.
*

В среднем спидометры авто врут на величину около 10%.
Если в целях экономии вы вместо штатных 16" колёс поставили 13" - то да, врать спидометр перестанет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 15 2022, 11:47 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 15 2022, 09:28)
опять нарушаешь пдд, ну ты и водятел.  facepalm_ani.gif  то ты писал не видишь знак стоп-линия и пересекаешь, то теперь в зоне ограничения 40 едешь 45.  biggrin.gif
*


Очепятка, 35-39 езжу, хорошо что поднял настроение очередному водятлу.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 15 2022, 11:48 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 15 2022, 09:31)
стабильно разница на 7 км/ч на скорости от 100 и выше.
*


Значит пора продавать свое ржавое корыто и взять нормальный автомобиль или хотя бы лысую резину поменять, раз так злостно нарушаешь скоростной режим аж на 10+ км в час.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 15 2022, 13:46 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 15 2022, 11:47)
Очепятка, 35-39 езжу, хорошо что поднял настроение очередному водятлу.
*

как тебя уличат в твоей двуличности и лицемерии, так сразу опечатка у тебя. biggrin.gif
ты писал что стоп-линию проскакиваешь или знак ограничения не увидел. то же опечатка? ты двуликий анус. biggrin.gif
Цитата(elik @ Feb 15 2022, 11:48)
Значит пора продавать свое ржавое корыто и взять нормальный автомобиль или хотя бы лысую резину поменять, раз так злостно нарушаешь скоростной режим аж на 10+ км в час.
*

какой нормальный автомобиль советуешь "взять"? biggrin.gif
почему нарушение 10+? что то ты совсем не знаешь пдд (давно тебе говорю, что пдд ты не знаешь) . или совсем у тебя плохо с математикой, видно ты плохо учился в институте.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 15 2022, 16:12 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 15 2022, 13:46)
как тебя уличат в твоей двуличности и лицемерии, так сразу опечатка у тебя.  biggrin.gif
ты писал что стоп-линию проскакиваешь или знак ограничения не увидел. то же опечатка? ты двуликий анус.  biggrin.gif

какой нормальный автомобиль советуешь "взять"?  biggrin.gif
почему нарушение 10+? что то ты совсем не знаешь пдд (давно тебе говорю, что пдд ты не знаешь) . или совсем у тебя плохо с математикой, видно ты плохо учился в институте.
*


У нас ограничение 90 везде, кроме автомагистрали, значит 100 это злостное нарушение. Из за таких водятлов как ты и гибнут люди на дороге. И да, +19 это нарушение, за него просто не штрафуют, не знающий ПДД водятел.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 15 2022, 16:18 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 15 2022, 16:12)
У нас ограничение 90 везде, кроме автомагистрали, значит 100 это злостное нарушение. Из за таких водятлов как ты и гибнут люди на дороге. И да, +19 это нарушение, за него просто не штрафуют, не знающий ПДД водятел.
*

я ж говорю ты водятел, и пдд не знаешь, погуглил после моих слов. biggrin.gif я и писал про автомагистраль, но ты начал тупить как всегда, писать что 100 км/ч это нарушение. иди учи пдд, сто раз тебе говорил.
уверен, ты даже не знаешь, где рядом автомагистраль есть. так как ты водятел. biggrin.gif

Сообщение отредактировал autoion - Feb 15 2022, 16:19

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 15 2022, 16:30 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(autoion @ Feb 15 2022, 16:18)
я ж говорю ты водятел, и пдд не знаешь, погуглил после моих слов.  biggrin.gif я и писал про автомагистраль, но ты начал тупить как всегда, писать что 100 км/ч это нарушение. иди учи пдд, сто раз тебе говорил.
уверен, ты даже не знаешь, где рядом автомагистраль есть. так как ты водятел.  biggrin.gif
*


Где ты писал про автомагистраль?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения