Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Новая дорога в Новом городе – продолжение Чебоксарского проспекта , май-ноябрь 2021

Grin
post Apr 6 2021, 11:41 
Отправлено #32


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(FeSS1992 @ Apr 6 2021, 11:25)
и тогда уже стоимость километра снизится раз не в 5,
*

Цитата(FeSS1992 @ Apr 6 2021, 11:25)
У меня есть профильное образование,
*

где же там возможное снижение в два раза, если стоимость материалов и оборудования составляет не менее 70% от стоимости договора?
или ты думаешь можно заменить щебень М1000 на М800 и никто ничего не предъявит?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Apr 6 2021, 11:44 
Отправлено #33


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


alex2k, хорошо что выложил этот документ, по нему прекрасно видно что стоимость покрытия дешевле стоимости канализации, плюс туда еще и тяговую подстанцию включили.
одно мне не понятно - почему такое дорогое подключение к электросетям: почти 28млн рублей. Разве госстройки не должны бесплатно подклюать?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+1  
alex2k
post Apr 6 2021, 11:48 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 96
Xray Cross CVT


Цитата(Grin @ Apr 6 2021, 11:44)
alex2k, хорошо что выложил этот документ, по нему прекрасно видно что стоимость покрытия дешевле стоимости канализации, плюс туда еще и тяговую подстанцию включили.
одно мне не понятно - почему такое дорогое подключение к электросетям: почти 28млн рублей. Разве госстройки не должны бесплатно подклюать?
*

А я не знаю, я выдернул документ из проектной документации, будет время - скачаю ПЗ и ПОС и гляну, наверняка там есть обоснование, но 28кк кажется чрезмерно завышенной суммой.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 6 2021, 12:04 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 158



Цитата(FeSS1992 @ Apr 6 2021, 11:25)
У меня есть профильное образование, по которому я и работаю и живу честно

тынц

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 6 2021, 12:04 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 158



Цитата(Grin @ Apr 6 2021, 11:41)
где же там возможное снижение в два раза, если стоимость материалов и оборудования составляет не менее 70% от стоимости договора?
или ты думаешь можно заменить щебень М1000 на М800 и никто ничего не предъявит?
*

Я же говорю :
Цитата(романт @ Apr 6 2021, 10:25)

*
простые все как 3 копейки.
*


Сообщение отредактировал романт - Apr 6 2021, 12:05

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
FeSS1992
post Apr 6 2021, 13:10 
Отправлено #37


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(романт @ Apr 6 2021, 12:04)

Смета просто дикая. Из чего формируются пункты, хотелось бы узнать. А ещё больше хотелось бы знать, будет ли эта дорога также таять каждой весной.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Apr 6 2021, 13:13
Profile CardPM
  0/+2  
Визирь
post Apr 6 2021, 13:45 
Отправлено #38


парень из дерёвни



Сообщений: 884



Цитата(alex2k @ Apr 6 2021, 11:40)
С превеликим удовольствием посмотрел бы, как вы в белой каске формируете разрешительную документацию и командуете всей этой компашкой, а потом вовремя сдаете объект и получаете ЗОС.
*

А я бы с превеликим удовольствием разогнал- бы нафиг этих в белых касках, запретил- бы субподряд как явление, и ввёл- бы финмониторинг каждого объекта. Ато развелось дармоедов, и концы в воду потом. biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  0/+4  
BaHek21
post Apr 6 2021, 15:41 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Визирь @ Apr 6 2021, 09:59)
Я не оочень далёк от строительства biggrin.gif
Цена контракта не завышена, в неё изначально вложены все "откаты". Просто аппетиты некоторых возросли настолько, что за прежнюю сумму они уже отказываются воровать.
Ну вот, цена тонны асфальта сколько стоит? И сколько получает в месяц машинист катка? Тут и 10% хватит два раза в асфальт всё закатать. Тем более асфальт в Ишлеях производят.
*

Хватит уже чушь писать, даже читать эту ересь про откаты и ваши познания противно bad.gif
Profile CardPM
  -4/+4  
alex2k
post Apr 6 2021, 18:38 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 96
Xray Cross CVT


Цитата(Визирь @ Apr 6 2021, 13:45)
А я бы с превеликим удовольствием разогнал- бы нафиг этих в белых касках, запретил- бы субподряд как явление, и ввёл- бы финмониторинг каждого объекта. Ато развелось дармоедов, и концы в воду потом. biggrin.gif
*

Каждый должен заниматься своим делом, при строительстве есть очень много специализированных работ, и держать штат узких специалистов не целесообразно. Сама идея субподряда совсем не плоха, она подразумевает, что спец работы будут делать спец организации. У нас же все извращено до того, что часто в качестве генподрядчика и субподрядчика выступают организации, которые по факту строительством объекта вообще не занимаются, и просто отжирают свой процент. В следствии таких махинаций падает качество строительства, грубо говоря из предложенной Заказчиком цены в 1000р за условный куб песка до субсубсубподрядчика доходит 600р, и он должен умудриться уложиться в эту цену, что-то заработать и убедить Заказчика принять работы. В общем-то с такими схемами пытаются бороться, например с недавних пор генеральных подрядчиков обязывают выполнять не менее 30% работ собственными силами.
Profile CardPM
  -1/+2  
Визирь
post Apr 6 2021, 19:51 
Отправлено #41


парень из дерёвни



Сообщений: 884



Цитата(alex2k @ Apr 6 2021, 18:38)
например с недавних пор генеральных подрядчиков обязывают выполнять не менее 30% работ собственными силами.
*

А ещё, с недавних пор, Пёрле создал некую канторку, через которую обязаны идти все строительные заказы, чтоб пока его не выкинули или не посадили, он успел накидать в свой карман, и в квартире сложить миллионов 500 наличными biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Apr 6 2021, 20:52 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(романт @ Apr 6 2021, 09:19)
а то что просто ценник занижен никто не считает ?
*

а представьте смету на материалы, посчитаем...

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 6 2021, 21:15 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 13 988



Почитал некоторых и посмеялся от души yes.gif На основании какого то левого сайта давшего стоимость километра дороги не основанного на требованиях аукциона, не основанного на требованиях к дороге, не основанного к конкретному месту и на этом делать вывод о завышенности стоимости дороги? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+2  
романт
post Apr 6 2021, 21:52 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 158



Цитата(DEHUC1001 @ Apr 6 2021, 20:52)
а представьте смету на материалы, посчитаем...
*

тынц

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
BaHek21
post Apr 6 2021, 21:56 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(alex2k @ Apr 6 2021, 18:38)
Каждый должен заниматься своим делом, при строительстве есть очень много специализированных работ, и держать штат узких специалистов не целесообразно. Сама идея субподряда совсем не плоха, она подразумевает, что спец работы будут делать спец организации. У нас же все извращено до того, что часто в качестве генподрядчика и субподрядчика выступают организации, которые по факту строительством объекта вообще не занимаются, и просто отжирают свой процент. В следствии таких махинаций падает качество строительства, грубо говоря из предложенной Заказчиком цены в 1000р за условный куб песка до субсубсубподрядчика доходит 600р, и он должен умудриться уложиться в эту цену, что-то заработать и убедить Заказчика принять работы. В общем-то с такими схемами пытаются бороться, например с недавних пор генеральных подрядчиков обязывают выполнять не менее 30% работ собственными силами.
*

Вы тоже далеки от темы, сумма вами указанная точно не для чуаашии и принцип другой, изучите смету для начала
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Apr 7 2021, 04:37 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(романт @ Apr 6 2021, 21:52)

это нихрена не тынц, а договорная цена
распишите сколько надо песка, щебня, асфальта и т.д. на один погонный метр данной дороги и по какой цене он идет, стоимость каждой работы - вот это будет смета

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения