Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Курсанты автошкол начнут сдавать параллельную парковку в городе , Новые правила вступают в силу

21072
post Apr 26 2021, 02:07 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 48



странно что им больше 40 запрещают разгонятся, а парковка как в реальных условиях разрешена, что мешает оттачивать навыки и принимать экзамены на полигонах? машину не научишься толком чувствовать если больше 40 не разгоняться.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 26 2021, 09:00 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата
Свыше 138 000 россиян провалили экзамен на водительские права по новым правилам за первые 20 дней, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Справились с экзаменом, по данным МВД, лишь 71 000 человек. Чаще всего кандидаты в водители не уступают дорогу или создают помеху машинам и пешеходам, имеющим преимущество, либо игнорируют требования дорожной разметки.

Как-то так.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Boch
post Apr 26 2021, 09:46 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(21072 @ Apr 26 2021, 02:07)
странно что им больше 40 запрещают разгонятся, а парковка как в реальных условиях разрешена, что мешает оттачивать навыки и принимать экзамены на полигонах? машину не научишься толком чувствовать если больше 40 не разгоняться.
*

Кто запрещает?
Курсанты едут по знакам, слишком медленная не обоснованная езда 100% не сдача

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+2  
polundra
post Apr 26 2021, 11:26 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Boch @ Apr 26 2021, 09:46)
Курсанты едут по знакам, слишком медленная не обоснованная езда 100% не сдача
*

вроде 3 балла снимают за медленную езду
Profile CardPM
  0/0  
21072
post Apr 29 2021, 12:53 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 48



выпускники автошкол говорят что больше 40 запрещается им ездить, на экзамене идет сразу не зачет, или баллы снимают, если стрелка чуть перевалит за 40, а автошколы их сразу приучают ездить не более 40.
Profile CardPM
  -4/+1  
lesha_1975
post Apr 29 2021, 13:21 
Отправлено #36


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(21072 @ Apr 29 2021, 12:53)
выпускники автошкол говорят что больше 40 запрещается им ездить, на экзамене идет сразу не зачет, или баллы снимают, если стрелка чуть перевалит за 40, а автошколы их сразу приучают ездить не более 40.
*

Странно. Дочь недавно сдавала. Инспектор на экзамене сказал разогнаться до максимально допустимой скорости, т.е. до 60 км/ч.
Profile CardPM
  0/+3  
Boch
post Apr 29 2021, 14:42 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(21072 @ Apr 29 2021, 12:53)
выпускники автошкол говорят что больше 40 запрещается им ездить, на экзамене идет сразу не зачет, или баллы снимают, если стрелка чуть перевалит за 40, а автошколы их сразу приучают ездить не более 40.
*

Супруга учится, запрещают там где запрещено, если ограничений нет едут > 50

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+1  
Мальвинка
post May 17 2021, 08:23 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 81
Из: учаю



Подскажите, как сейчас в итоге сдают экзамен в Чебоксарах, Новочебоксарске - все-таки площадку на автодроме или в городе?

--------------------
Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.Никому. Никогда!..
Profile CardPM
  0/0  
peh
post May 17 2021, 10:07 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Мальвинка @ May 17 2021, 08:23)
Подскажите, как сейчас в итоге сдают экзамен в Чебоксарах, Новочебоксарске - все-таки площадку на автодроме или в городе?
*

Буквально на днях знакомая сдала экзамен в НЧК,все как обычно,ничего не поменялось.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post May 19 2021, 12:06 
Отправлено #40


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(peh @ May 17 2021, 10:07)
Буквально на днях знакомая сдала экзамен в НЧК,все как обычно,ничего не поменялось.
*

Так то автодром находиться в черте города и проходя там ты находишься в городе и закон не нарушен. biggrin.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post May 19 2021, 22:28 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Scrawn @ May 19 2021, 12:06)
Так то автодром находиться в черте города и проходя там ты находишься в городе и закон не нарушен.  biggrin.gif
*

Я же написал,ничего не поменялось,так же как и раньше сдают,автодром,оборудованная площадка и город,два отдельных этапа экзамена,не сдав автодром к городу не допускают,не тупи.
Profile CardPM
  -1/0  
Memory
post May 20 2021, 10:17 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 574



Цитата(Мент в законе @ Mar 31 2021, 22:43)
Пусть сначала сдают на автодроме. Не сдал - в город не выпускать.
*

Тут скорее лоббирование интересов частных автошкол, кто не хочет тратить на автодромы и площадки. Хотят просто иметь деньги с курсантов без лишних вложений. ИМХО biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
ledz3pp
post May 28 2021, 16:27 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 52



Расскажу про то, как потратил 50+ тысяч рублей на обучение и не смог получить права. Надеюсь, кому-то будет полезно.

Учиться пошёл в "ТОС", потому что был сертификат на скидку и офис находится рядом с работой. С самого начала не понравилось, что записываться на практические занятия там нужно по телефону в определённый день недели, иногда приходилось висеть на автоответчике по 30-40 минут. Иногда свободных занятий на неделю просто не оставалось.
Первое время я пытался жаловаться на это в чате группы, но администрация школы воспринимала это в штыки, аргументируя тем, что чат создан только для информирования группы со стороны школы, а по любым вопросам нужно звонить напрямую директору. Через какое-то время перестал поднимать этот вопрос, потому что смысла не было.

Обучение началось в августе, экзамен назначили на конец февраля. Из всей группы сдать с первого раза смог один человек. Мне помешало отсутствие возможности заниматься с достаточной интенсивностью.
Переэкзаменовку назначили только на конец марта. Стоимость занятий для "пересдачников" подняли в полтора раза (об этом заранее не предупреждали, конечно же). На вторую попытку попали четыре человека, включая меня - инспектор сразу сказал, что экзамен будет идти недолго и завалил всех на одном и том же сложном участке.

После 1 апреля экзаменационный маршрут стал больше в несколько раз. Я продолжал готовиться к очередной пересдаче. И тут в чате группы появляется голосовое сообщение от представителя школы, в котором он упрекает группу в том, что мы очень неактивно посещаем занятия, машины простаивают, и с таким подходом мы опять не сдадим экзамен. Я зачем-то озвучил мнение из неофициального чата группы, что многим стало не по карману отдавать по 750 рублей за вождение, за что на меня сначала вылили ушат словесных помоев ("ты видел, как всё вокруг дорожает, нам за бензин надо платить, что ты тут раскачиваешь?"), а потом сам директор школы (Мардежев Д.В., пламенный тебе привет) без предупреждений просто выкинул меня из чата.

Позвонил директору, выслушал начало ещё одного потока обвинений в свой адрес, бросил трубку. После этого вопрос о продолжении занятий в "ТОС" для меня уже не стоял, конечно же.

А дальше я узнал, что в Чебоксарах с 1 апреля сдать экзамен можно только в составе группы, в которой проходил обучение. Участливый лейтенант на другом конце провода предложил вернуться в школу либо написать заявление в Нчк/в районах, где тоже придётся всё согласовать с местным ГИБДД и договариваться с автошколой.

Спасибо автошколе "ТОС" и лично Мардежеву за уникальный опыт.
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post May 31 2021, 19:08 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 116



Цитата(21072 @ Apr 26 2021, 02:07)
странно что им больше 40 запрещают разгонятся, а парковка как в реальных условиях разрешена, что мешает оттачивать навыки и принимать экзамены на полигонах? машину не научишься толком чувствовать если больше 40 не разгоняться.
*

Раньше в пдд было ограничение 40 для учебной езды.
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post May 31 2021, 19:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 116



Цитата(Memory @ May 20 2021, 10:17)
Тут скорее лоббирование интересов частных автошкол, кто не хочет тратить на автодромы и площадки. Хотят просто иметь деньги с курсантов без лишних вложений. ИМХО biggrin.gif
*

Автоматические автодромы получается не нужны? Они стоят бешеных денег.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: