Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 24 2021, 09:53 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Кто виноват в ДТП? А если за рулем «Весты» был полицейский?

Это видео было записано 25 февраля на улице 324-й Стрелковой Дивизии. «Веста» выехала с прилегающей (со стороны рынка «Шупашкар») и сразу остановилась перед пешеходным переходом.

Водитель авто с регистратором («Калины»), двигавшийся по главной, пытался остановиться на скользкой дороге, но не успел и «догнал» «Весту».

В ГИБДД сочли, что водитель «Весты» успел выехать на главную до столкновения, и значит водитель «Калины» виноват в несоблюдении дистанции. Тот факт, что «Веста» при выезде с прилегающей должна была уступить дорогу, то есть не создавать помех, сотрудники ГИБДД во внимание почему-то не приняли.

Судя по схеме ДТП, после столкновения «Веста» стояла всего в 2,8 метрах от края проезжей части. Что тоже указывает на то, что водитель «Весты» подрезал «Калину».

Водитель «Весты» написал в объяснении, что убедился в безопасности маневра и приехал более 10 метров а также то, что «Калина» находилась более, чем в 30 метрах, когда он уезжал, и что ДТП бы не произошло, если бы кое-кто соблюдал дистанцию. 

В графе «место работы» водителя «Весты» указано «следователь по особо важным делам МВД Чувашии».

В ГИБДД сочли, что в аварии виноват водитель «Калины». Теперь он пытается доказать свою правоту в суде.

Profile CardPM
  -4/+17  
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП? А если за рулем «Весты» был полицейский?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Водитель Весты [ 54 ] ** [30,51%]
Регистратор [ 123 ] ** [69,49%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 
Septerrianin
post Mar 24 2021, 15:16 
Отправлено #92


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Хрюн @ Mar 24 2021, 14:36)
Если вы не заметили, то ДТП произошло не потому, что Веста выезжала, а потому, что остановилась. Разницу понимаете?
*

Цитата(Dizza @ Mar 24 2021, 14:18)
А веста не создавала помеху в момент выезда. Далее вестовод остановился перед ПП для пропуска пешеходов. А то, что ему сзади прилетел регик с плохой реакцией - ну тут винить надо регик
*


Ну да, едете вы 90 по трассе, из кустов вылетает на трассу Камаз в 15 метрах перед вами и лупит по тормозам.
За ту секунду, пока он выезжал, вы не успеваете среагировать и нажать на тормоз. Значит Камаз, выезжая, уступил вам дорогу и не создал никакой помехи.
Ну а то, что вы в него потом впилились - так это это у вас хреновая реакция, виноваты только вы сами. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 24 2021, 15:19

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+6  
klassik393
post Mar 24 2021, 15:26 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Septerrianin @ Mar 24 2021, 15:16)
Ну да, едете вы 90 по трассе, из кустов вылетает на трассу Камаз  в 15 метрах перед вами и лупит по тормозам.
За ту секунду, пока он выезжал, вы не успеваете среагировать и нажать на тормоз. Значит Камаз, выезжая, уступил вам дорогу и не создал никакой помехи.
Ну а то, что вы в него потом впилились - так это это у вас хреновая реакция, виноваты только вы сами. biggrin.gif
*

Не было бы пешеходов, не было бы ДТП. Была в роли весты на президентском, только я перестроилась на левую полосу и остановилась перед ПП, а летун сзади не успел остановиться, его и признали виновником.
Profile CardPM
  -3/+4  
Хрюн
post Mar 24 2021, 15:33 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 3 119



Цитата(Septerrianin @ Mar 24 2021, 15:16)
Ну да, едете вы 90 по трассе, из кустов вылетает на трассу Камаз  в 15 метрах перед вами и лупит по тормозам.
За ту секунду, пока он выезжал, вы не успеваете среагировать и нажать на тормоз. Значит Камаз, выезжая, уступил вам дорогу и не создал никакой помехи.
Ну а то, что вы в него потом впилились - так это это у вас хреновая реакция, виноваты только вы сами. biggrin.gif
*

По данному ДТП давайте, а не фантазии на тему. 90 км/ч, ну-ну. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -5/+4  
Skvepens
post Mar 24 2021, 15:34 
Отправлено #95


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(bombastic @ Mar 24 2021, 10:15)
«Нет оснований не доверять сотруднику полиции»(с)
*

Дадада. Я эту фразу еще будучи студентом запомнил!!!

PS.
На сотрудников лежат кучами жалобы, которые по факту даже никто не рассматривает.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  
Toha21
post Mar 24 2021, 15:35 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 489



Регик обязан был видеть пешеходов и понять, что авто впереди остановится для пропуска. Своевременных действий для снижения скорости не предпринял. Мне кажется, все правильно оформили.
Profile CardPM
  -2/+6  
Lucky_Dzen
post Mar 24 2021, 15:44 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Toha21 @ Mar 24 2021, 15:35)
Регик обязан был видеть пешеходов и понять, что авто впереди остановится для пропуска. Своевременных действий для снижения скорости не предпринял. Мне кажется, все правильно оформили.
*

Чем докажете что ничего не предпринял?
Там где веста остановилась, остановка запрещена, следовательно и выезжать он не имел права.
Profile CardPM
  -5/0  
Хрюн
post Mar 24 2021, 15:47 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 3 119



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 24 2021, 15:44)
Чем докажете что ничего не предпринял?
Там где веста остановилась, остановка запрещена, следовательно и выезжать он не имел права.
*

facepalm_ani.gif


--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Dzen
post Mar 24 2021, 15:50 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Хрюн @ Mar 24 2021, 15:33)
По данному ДТП давайте, а не фантазии на тему. 90 км/ч, ну-ну. smile3.gif
*

Если допустить, что веста выезжала за 30 метров, со слов водитель весты. Скорость разрешенная по городу 11.1 м/с. Тормозной путь, взял с тестов в за рулем, на новых современных шинах 16 метров со скорости 40 до 5. Маловато 30 метров для таких условий. Собственно водитель Весты и виноват.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 24 2021, 15:51 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Хрюн @ Mar 24 2021, 15:47)
facepalm_ani.gif
*

Но смайлик ничего не доказывает и вообще к делу отношения не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Fit
post Mar 24 2021, 16:03 
Отправлено #101


Пользователь



Сообщений: 31



Считаю, виноват водитель весты. Только выехал и начал тормозить не завершив маневр, другими словами подставил зад. То что водитель калины якобы должен был из далека увидеть пешеходов и начать тормозить слабая позиция. Сугроб заграждает видимость (камера авто находится в другой точке, с которой лучше видно) плюс встречка, плюс умник на Весте, который решил проскочить. Можно предположить, что он увидел и начал тормозить, если бы не Веста, то по видео видно, что на пешеходный он точно не заехал, а встал бы на место Весты.
Водитель Весты не учел погодные условия при совершения маневра, думал проскочит дав газу, увидел пешеходов, которые стоят решил остановится, можно было проехать, т.к. встречка в это время ехала по пешеходному переходу и пешеходы стояли.
Profile CardPM
  -2/+6  
романт
post Mar 24 2021, 16:09 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(klassik393 @ Mar 24 2021, 15:26)
Не было бы пешеходов, не было бы ДТП.

biggrin.gif good.gif
вот и виновных нашли в дтп!!
срочно третий вариант в голосовалку !! виновны пешеходы

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Dizza
post Mar 24 2021, 16:09 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 24 2021, 14:41)
выбирает точку торможения, чтоб пропустить их.
*

Так надо не тормозить мозгами, и тормозить свое ТС, когда перед тобой возникает новое препятствие, находящееся намного ближе, чем последующее.
Что за странная логика со сбитыми действиями? Типа надо сходить посрать, но дверь в СУ я не открою. С такой реакцией регику вообще лучше за руль не садиться. Никогда.
Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 24 2021, 14:41)
Как хорошо, что не всегда дела решаются по тому, что кому-то что-то показалось.
*

Тут не могу не согласиться, ато некоторым кажется, что
Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 24 2021, 14:24)
Видео идет замедленное по всему ролику.
*

Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 24 2021, 15:44)
Там где веста остановилась, остановка запрещена, следовательно и выезжать он не имел права.
*

Я надеюсь, что вы никогда не окажитесь за рулем! Вот просто запретить за руль!

Сообщение отредактировал Dizza - Mar 24 2021, 16:20
Profile CardPM
  -4/0  
романт
post Mar 24 2021, 16:10 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Skvepens @ Mar 24 2021, 15:34)

PS.
На сотрудников лежат кучами жалобы, которые по факту даже никто не рассматривает.
*

не , не так .
эти жалобы спускают самим этим же сотрудникам на рассмотрение biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 24 2021, 16:13 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 119



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 24 2021, 15:50)
Если допустить, что веста выезжала за 30 метров, со слов водитель весты. Скорость разрешенная по городу 11.1 м/с. Тормозной путь, взял с тестов в за рулем, на новых современных шинах 16 метров со скорости 40 до 5. Маловато 30 метров для таких условий. Собственно водитель Весты и виноват.
*

Если честно, то мне пофиг, кто виноват. Я вижу двух равнозначных мудаков, один топит перед ПП, не имея возможности остановиться, второй вылетает на дорогу, не оценив ДС.
Поделом обоим, пусть трахаются в судах. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Dizza
post Mar 24 2021, 16:16 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(Septerrianin @ Mar 24 2021, 15:16)
Ну да, едете вы 90 по трассе, из кустов вылетает на трассу Камаз  в 15 метрах перед вами и лупит по тормозам.
За ту секунду, пока он выезжал, вы не успеваете среагировать и нажать на тормоз. Значит Камаз, выезжая, уступил вам дорогу и не создал никакой помехи.
Ну а то, что вы в него потом впилились - так это это у вас хреновая реакция, виноваты только вы сами. biggrin.gif
*

Пример не очень. При 90км/ч я за 1 секунду 25метров проеду. Ну физика же, ну!

Поэтому надо двигаться исходя из погодных условий, согласно 10.1 ПДД
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: