Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 15 2021, 15:26 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



«Не заметила, как сбила»: момент ДТП на проспекте Ленина

12 марта в 12:56 на переходе недалеко от улицы Николаева 34-летняя автомобилистка на Chevrolet Lacetti сбила 72-летнюю женщину и скрылась с места ДТП, сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Автомобилистку оперативно нашли и задержали. Она сообщила, что не заметила пешехода из-за сугроба, а с места аварии уехала, так как не заметила, что сбила женщину. Автомобилистка признала факт нарушения и раскаялась. Она была трезва.

Ее оформили за оставление места ДТП (лишение прав или арест - на усмотрение суда) и нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью легкой или средней тяжести (по это статье могут оштрафовать на 2500 - 25000 рублей или лишить прав на 2 года - зависит от того, насколько серьезные были травмы).

Пострадавшую госпитализировали с травмами средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе скорой. 

Profile CardPM
  0/+16  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

«Не заметила, как сбила»: момент ДТП на проспекте Ленина

pa6ik
post Mar 15 2021, 16:59 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 295



Извини, забрало запотело
Profile CardPM
  0/+2  
pavlun
post Mar 15 2021, 17:02 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 455



Ну круто, водитель сбил человека и скрылся, а для некоторых комментаторов виновником всего происшествия является пострадавшая. Классическое мышление быдла.
Profile CardPM
  -2/+17  
sergey1448
post Mar 15 2021, 17:05  [ показать ]
Отправлено #34
Profile CardPM
  -13/0  
гильотин
post Mar 15 2021, 17:07 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 925



Цитата(Yurken @ Mar 15 2021, 16:46)
...в данном случае пешеход по правилам переходит ...
*

Оч сомневаюсь.
Она посмотрела и решила, что машина остановится, возможно остановится, предположительно остановится, с большей вероятностью остановится??? Но машина не остановилась.
Как можно в такой ситуации быть уверенной в своей безопасности?
Profile CardPM
  -5/+6  
гильотин
post Mar 15 2021, 17:18 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 925



Цитата(pavlun @ Mar 15 2021, 17:02)
Ну круто, водитель сбил человека и скрылся, а для некоторых комментаторов виновником всего происшествия является пострадавшая. Классическое мышление быдла.
*

Она не виновник. Она участник ДТП. Наравне с водителем. Выражу свое мнение, что она не совсем верно оценила ситуацию.
Profile CardPM
  -3/+6  
ипполит21
post Mar 15 2021, 17:21 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 169



а меня бесят водители, которые начинают пропускать пешеходов, стоящих на другой стороне дороги. Даже если пешик ступит на проезжую часть, все равно можно ехать, ПДД не запрещают. Самое главное, если водитель своими действиями не вынуждает пешехода, имеющего по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость, действия водителя не образуют состав правонарушения

Сообщение отредактировал ипполит21 - Mar 15 2021, 17:38
Profile CardPM
  -10/+3  
toyo
post Mar 15 2021, 17:50 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 587



Цитата(ипполит21 @ Mar 15 2021, 17:21)
а меня бесят водители, которые  начинают пропускать пешеходов, стоящих на другой стороне дороги. Даже если пешик ступит на проезжую часть, все равно можно ехать, ПДД не запрещают. Самое главное, если водитель своими действиями не вынуждает пешехода, имеющего по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость, действия водителя не образуют состав правонарушения
*

А как бабушкам тогда дорогу переходить?
Одни тут пишут: дождитесь, когда пропустят на 100%, другие: не обязан пропускать! Господа счастливчики обладатели автомобилей, хозяева жизни! Вы сами пробовали перейти дорогу? 80% по пяткам тебе норовят проехать. Если кого-то бесит, что другой водитель пропускает пешехода, то надо обратиться психотерапевту.
P. S. Наилучшим вариантом для всех (в т.ч. для данного водителя) будет лишение прав на максимальный срок. Если виновница так не считает, то ей тоже рекомендую обратиться к психотерапевту.
Profile CardPM
  -2/+11  
Чайник
post Mar 15 2021, 17:51 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(ипполит21 @ Mar 15 2021, 17:21)
а меня бесят водители, которые  начинают пропускать пешеходов, стоящих на другой стороне дороги. Даже если пешик ступит на проезжую часть, все равно можно ехать, ПДД не запрещают. Самое главное, если водитель своими действиями не вынуждает пешехода, имеющего по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость, действия водителя не образуют состав правонарушения
*

С другой стороны на ПДД взгляните , а лучше прочитайте

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Mar 15 2021, 17:59 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 23 685



Вот еб...нашка, нашла отмазу. По полной ее....
Profile CardPM
  -2/+6  
ипполит21
post Mar 15 2021, 18:17 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(Чайник @ Mar 15 2021, 17:51)
С другой стороны на ПДД взгляните , а лучше прочитайте
*


п. 14.1. (ПДД) Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость

Как читать по другому??? Даже если сотрудники ДПС ко мне не имеют претензий, правда регистратор желательно иметь
Profile CardPM
  -2/+4  
Алена 35
post Mar 15 2021, 18:30 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 822



Цитата(pavlun @ Mar 15 2021, 17:02)
Ну круто, водитель сбил человека и скрылся, а для некоторых комментаторов виновником всего происшествия является пострадавшая. Классическое мышление быдла.
*

Если вдруг меня в быдло записали...вроде как я начала " обвинять" бабулю
Мне её по человечески жалко. Но согласитесь, посмотрела бы по сторонам могло бы ничего и не быть.
И про передачки, у кого то раньше было в коментариях,нам в автошколе сказали так...
Водитель сядет и выйдет. А пешеход ляжет и может не подняться. Так что будучи на переходе прежде всего надо по сторонам смотреть. Что бы себя уберечь, а не доказывать потом ничего.
Если накажут водителя я буду рада. А бабуле выздоровления.
Profile CardPM
  -5/+5  
Lucky_Dzen
post Mar 15 2021, 18:36 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(Алена 35 @ Mar 15 2021, 18:30)
Если вдруг меня в быдло записали...вроде как я начала " обвинять" бабулю
Мне её по человечески жалко. Но согласитесь, посмотрела бы по сторонам могло бы ничего и не быть.
И про передачки, у кого то раньше было в коментариях,нам в автошколе сказали так...
Водитель сядет и выйдет. А пешеход ляжет и может  не подняться. Так что будучи на переходе прежде всего надо по сторонам смотреть. Что бы себя уберечь, а не доказывать потом ничего.
Если накажут водителя я буду рада. А бабуле выздоровления.
*

Главное потом чтоб закон не появился, о виновности пешеходов на переходах, по просьбам граждан.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Dzen
post Mar 15 2021, 18:39 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(sergey1448 @ Mar 15 2021, 17:05)
Господи Всевышний, упаси меня к 72 годам (если доживу) начисто утратить инстинкт самосохранения и здравый рассудок, а резвости скакать козликом и прыти молодецкой дороги перебегать я у Тебя не прошу...
*

Я подумаю. Но не обещаю, сильных перекосов быть не должно. Либо всё средненько, либо всё плохенько.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Mar 15 2021, 18:45 
Отправлено #45


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(ипполит21 @ Mar 15 2021, 17:21)
а меня бесят водители, которые  начинают пропускать пешеходов, стоящих на другой стороне дороги. Даже если пешик ступит на проезжую часть, все равно можно ехать, ПДД не запрещают. Самое главное, если водитель своими действиями не вынуждает пешехода, имеющего по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость, действия водителя не образуют состав правонарушения
*

Это вы для ГАИшников оставьте.
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Mar 15 2021, 18:54 
Отправлено #46


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(Алена 35 @ Mar 15 2021, 15:43)
Не хочу защищать водителя, виновата конечно,но и пешеход могла бы по сторонам посмотреть. А то вступила на переход и всё. Гордо вперёд.
*

Вспомни это в 72 года

--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: