Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 15 2021, 11:50 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Похождения двух «гангстеров» в Чебоксарах: что они успели натворить? Восстанавливаем хронологию

В пятницу около пяти вечера два неадекватных новочебоксарца в течение получаса успели натворить столько всего, что по итогам их похождений возбудили сразу несколько уголовных дел. Как выяснилось позже, один из участников неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленники уже задержаны.

По итогам возбудили уголовное дело за грабеж (ч.1 ст. 161 УК РФ), угон автомобиля без цели хищения (ч.1 ст. 166 УК РФ), а также за хулиганство с применением оружия, либо группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ – 3 эпизода). 

По данным следственного комитета по Чувашии, 12 марта примерно в 16:40 нетрезвые подозреваемые в одном из дворов на проспекте Мира учинили ссору с незнакомыми подростками. 

22-летний подозреваемый сорвал с головы 12-летнего подростка шапку и похитил её, а его 24-летний знакомый стал демонстрировать несовершеннолетнему нож, угрожая применением насилия.

По словам очевидцев, после этого злоумышленники во дворе жилого дома на проспекте Мира, 98 якобы избили случайного прохожего, а около 8 подъезда разбили стекло у припаркованного автомобиля. В официальной сводке это событие пока не значится. 

Затем на парковке перед жилым домом со стороны сквера Журналистов один из злоумышленников пнул припаркованную машину и повредил её. Этот момент попал на видео.

Судя по видео, на остановке «Проспект Ивана Яковлева» они сели в маршрутку «Новочебоксарск-Чебоксары» (№262). 

В салоне маршрутки они вели себя неадекватно, отказались оплатить проезд, после чего завязалась ссора. На остановке «Дом печати» водитель остановил маршрутку и вышел на улицу, где один из злоумышленников достал нож и угрожал его применить. 

В это время второй запрыгнул в микроавтобус и угнал его. К этому моменту, по официальным данным, пассажиры успели выскочить из маршрутки. 

24-летний, напавший на маршрутчика, сбежал, а второй (22-летний новочебоксарец) за рулем маршрутки совершил мелкое ДТП на Привокзальной – на подъеме он скатился задом на ВАЗ-2113. 

Мелкое ДТП на Привокзальной
Мелкое ДТП на Привокзальной

По словам очевидцев угонщик на этом не успокоился: после аварии он напал на водителя легковушки, которую только что подбил на маршрутке. Угрожая ножом, он скрылся с места происшествия. 

По данным прокуратуры Чувашии, в отношении указанных лиц также дополнительно возбудили уголовные дела по факту кражи мобильного телефона из салона маршрутки и еще одном факте хулиганских действий, совершенном в салоне общественного транспорта.

Отмечается, что расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры Чувашской Республики.

Личность подозреваемых установили достаточно оперативно. 24-летнего жителя Новочебоксарска задержали в тот же день по горячим следам, его данные неизвестны. 

Разыскать 22-летнего подозреваемого смогли только в воскресенье. Им оказался некий Иван Аранин из Новочебоксарска. По данным Следственного комитета, он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

Фото и данные из ориентировки 

По данным Cheb.ru,  двумя днями ранее [10 марта] полного тёзку задержанного осудили за грабёж в Новочебоксарском городском суде. 

Сейчас следствие планирует заключить злоумышленников под стражу. Известно, что уголовные дела соединены в одно производство. 

Как уточняют в СК, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются потерпевшие и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Profile CardPM
  0/+34  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Два неадекватных пассажира с ножом напали на водителя и угнали маршрут

Starichok
post Mar 23 2021, 17:28 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Romanchik3000 @ Mar 19 2021, 08:45)
Ух как разошелся!))) Тише, тише, успокойся!))) Так всегда бывает, когда аргументов нет!))) Не можешь обосновывать - не обосновывай! Только тогда и не утверждай о том, что подтвердить и обосновать не можешь! А пока ты мне больше одного из героев романа Булгакова напоминаешь: ""Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." А так как желать плохого незнакомому человеку мне воспитание не позволяет, то желаю тебе всего самого наилучшего!))) Удачи!)))
*

Для начало, должен был ты обосновать, что я какие то конкретные заявления делал, но ты не смог ничего обосновать и прилепил свои домыслы, рассчитывая что это подойдет в качестве конкретики, но это лишь твой и только твой домысел, многие кто поставил тебе минусы с тобой несогласны и я в том числе.После этого, ты сам догадываешься кто ты, с тобой уже за руку здороваться не желательно, мне по крайней мере воспитание не позволяет. Все мои дальнейшие аргументы ударялись о глухую стену твоего непонимания и тупоумия.И уж если решил так красиво съехать цитатой из Булгакова то ты мне тоже напоминаешь этого же героя Булгакова:Примус! Признание Америки! Москвошвея !Примус !Пивная! Еще парочку! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать.!Вот, примерный смысл твоих домыслов и фантазий, которые ты пытался выдать мне, в качестве обоснований моих заявлений. laugh.gif laugh.gif laugh.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Romanchik3000
post Mar 24 2021, 13:48 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Starichok @ Mar 23 2021, 17:28)
Для начало, должен был ты обосновать, что я какие то конкретные заявления делал, но ты не смог ничего обосновать и прилепил свои домыслы, рассчитывая что это подойдет в качестве конкретики,  но это лишь  твой и только твой  домысел, многие кто поставил тебе минусы с тобой несогласны и я в том числе.После этого, ты сам догадываешься кто ты,  с тобой уже за руку здороваться не желательно, мне по крайней мере воспитание не позволяет. Все мои дальнейшие аргументы ударялись о глухую стену твоего непонимания и тупоумия.И уж если решил так красиво съехать цитатой из Булгакова то ты мне тоже напоминаешь этого же героя Булгакова:Примус! Признание Америки! Москвошвея !Примус !Пивная! Еще парочку! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать.!Вот, примерный смысл твоих домыслов и фантазий, которые ты пытался выдать мне, в качестве обоснований моих заявлений. laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

тише ты, тише!))) Не переживай! Нет у тебя воспитания! Что ты своим прошлым комментарием и продемонстрировал! Так что не нагнетай! А что касается обоснований, то я уже все ранее обосновал! Только из-за того что ты что то не понял, я по 10 раз одно и то же обосновывать не собираюсь! Хотя там все предельно ясно и четко сформулировано! При чем с цитатами твоих же слов! А если что то не понимаешь, то перечитай! Ну и глядя на чужие минусы, не забывай смотреть на свои! Раз тебе они так важны! Тем более что их тебе явно больше чем мне понаставили!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Mar 24 2021, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 24 2021, 15:25 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(Starichok @ Mar 16 2021, 09:29)
работа полиции в Чебоксарах более эффективна, по многим показателям, чем в НЧК, все таки столица.

biggrin.gif lol.gif
каждый кулик свое болото хвалит
в общем
Цитата(Starichok @ Mar 15 2021, 18:00)
обычный пиз -ол.


Сообщение отредактировал романт - Mar 24 2021, 15:29

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jun 27 2022, 17:33 
Отправлено #200


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Виновен по 6 статьям: Суд вынес приговор за угон маршрутки и поножовщину

24-летнего парня признали виновным в угоне, грабеже, хулиганстве, краже, угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровья. Суд приговорил его к 6 годам и 1 месяцу общего режима.

Второй причастен лишь к хулиганству, с учетом судимости его приговорили к 2 годам строгого режима, – пишет прокуратура Чувашии.

12 марта 2021 два пьяных парня в 262-й маршрутке отказались платить за проезд и начали буянить, угрожали ножом пассажирам, а когда водитель остановил маршрутку и пассажиры вышли, угнали микроавтобус.

Проехали они недалеко, почти сразу попали в ДТП. Один из них – 24-летний –  угрожал «предметом похожим на нож» водителю, которого подбили. А скрываясь, прихватил из маршрутки телефон, – сообщает СУ СКР.

До этого они же отобрали у подростка шапку (и угрожали ему ножом - этот момент есть на видео), а в Новочебоксарске колюще-режущим предметом 24-летний злоумышленник нанес два удара знакомому (в грудь и пах) и причинил его здоровью тяжкий вред.

Второму парню 26 лет, его признали виновным лишь в двух эпизодах хулиганства (по уголовной статье).

Суда молодые люди ждали под стражей, вину они признали лишь частично. Приговор в силу еще не вступил.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+17  
elik
post Jun 27 2022, 18:09 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 5 587



Почему накаланин как за украденные 4 мешка картошки? Таких надо на 20 лет закрывать как опасных обществу дегенератах.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+30  
Grek
post Jun 27 2022, 18:18 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 1 364



Удивляет что в наше время есть такие существа.
Есть столько занятий куда можно потратить свое время и все что хочешь сделать не успеваешь, но таким похоже время абсолютно некуда девать...
Profile CardPM
  0/+9  
чача66
post Jun 27 2022, 18:26 
Отправлено #203


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(elik @ Jun 27 2022, 18:09)
Почему накаланин как за украденные 4 мешка картошки? Таких надо на 20 лет закрывать как опасных обществу дегенератах.
*

у этого идиота наверняка связка с органами правосудия.сразу видно., у недочеловек а не всё в порядке с головой.надо было его пропустить через шестую палату.
Profile CardPM
  -1/+1  
беркут
post Jun 27 2022, 18:49 
Отправлено #204


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Мало дали биомусору, тут по совокупности лет 20 надо давать.
Profile CardPM
  -1/+19  
car-ter
post Jun 27 2022, 19:35 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
водителю, которого подбили. А скрываясь, прихватил из маршрутки телефон,

Кто пишет эти новости?
Ученик третьего класса, наслушавшийся рэпчика? blink.gif
Читать уже тошно эту желтизну....
По теме - мало дали срока, ибо этот биомусор выйдет скоро по УДО и снова пойдёт на подвиги криминальные.

"За мешок картошки больше дают"(с). dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -3/+6  
Pramin
post Jun 27 2022, 19:37 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 1 309



Прям целая история для криминального боевика
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jun 27 2022, 20:11 
Отправлено #207


Эксперт



Сообщений: 881



Одного уже можно выпускать. Посмотрел начало темы - это событие было больше года назад! Очень долго суд да дело шло. Вроде всё очевидно было.
Profile CardPM
  0/+1  
араш
post Jun 27 2022, 20:35 
Отправлено #208


Завсегдатай



Сообщений: 524



Закон с годами становится всё мягче,только с криминала от этого меньше не стало.
Profile CardPM
  -1/0  
sergey1448
post Jun 27 2022, 21:52 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(араш @ Jun 27 2022, 20:35)
Закон с годами становится всё мягче,только с криминала от этого меньше не стало.
*

Государство не дурак, зеков содержать надо, от них одна головная боль и убытки. Гораздо выгоднее увеличить штрафы и придумать вдобавок новые. Декриминализация, однако!
Profile CardPM
  -3/+1  
autoion
post Jun 27 2022, 22:27 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(AutoNews @ Jun 27 2022, 17:33)
а в Новочебоксарске колюще-режущим предметом 24-летний злоумышленник нанес два удара знакомому (в грудь и пах) и причинил его здоровью тяжкий вред.
*

За тяжкий вред здоровью так мало дают? Скоро выйдут и точно убьют кого нибудь. Знаю подобные случаи, к сожалению.

Сообщение отредактировал autoion - Jun 27 2022, 22:28

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Tajros21
post Jun 28 2022, 06:50 
Отправлено #211


Эксперт



Сообщений: 669



Лучше бы 30 миллионов сперли, такой же срок дали бы
Profile CardPM
  -1/+1  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: