Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 15 2021, 11:50 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Похождения двух «гангстеров» в Чебоксарах: что они успели натворить? Восстанавливаем хронологию

В пятницу около пяти вечера два неадекватных новочебоксарца в течение получаса успели натворить столько всего, что по итогам их похождений возбудили сразу несколько уголовных дел. Как выяснилось позже, один из участников неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленники уже задержаны.

По итогам возбудили уголовное дело за грабеж (ч.1 ст. 161 УК РФ), угон автомобиля без цели хищения (ч.1 ст. 166 УК РФ), а также за хулиганство с применением оружия, либо группой лиц (ч.2 ст. 213 УК РФ – 3 эпизода). 

По данным следственного комитета по Чувашии, 12 марта примерно в 16:40 нетрезвые подозреваемые в одном из дворов на проспекте Мира учинили ссору с незнакомыми подростками. 

22-летний подозреваемый сорвал с головы 12-летнего подростка шапку и похитил её, а его 24-летний знакомый стал демонстрировать несовершеннолетнему нож, угрожая применением насилия.

По словам очевидцев, после этого злоумышленники во дворе жилого дома на проспекте Мира, 98 якобы избили случайного прохожего, а около 8 подъезда разбили стекло у припаркованного автомобиля. В официальной сводке это событие пока не значится. 

Затем на парковке перед жилым домом со стороны сквера Журналистов один из злоумышленников пнул припаркованную машину и повредил её. Этот момент попал на видео.

Судя по видео, на остановке «Проспект Ивана Яковлева» они сели в маршрутку «Новочебоксарск-Чебоксары» (№262). 

В салоне маршрутки они вели себя неадекватно, отказались оплатить проезд, после чего завязалась ссора. На остановке «Дом печати» водитель остановил маршрутку и вышел на улицу, где один из злоумышленников достал нож и угрожал его применить. 

В это время второй запрыгнул в микроавтобус и угнал его. К этому моменту, по официальным данным, пассажиры успели выскочить из маршрутки. 

24-летний, напавший на маршрутчика, сбежал, а второй (22-летний новочебоксарец) за рулем маршрутки совершил мелкое ДТП на Привокзальной – на подъеме он скатился задом на ВАЗ-2113. 

Мелкое ДТП на Привокзальной
Мелкое ДТП на Привокзальной

По словам очевидцев угонщик на этом не успокоился: после аварии он напал на водителя легковушки, которую только что подбил на маршрутке. Угрожая ножом, он скрылся с места происшествия. 

По данным прокуратуры Чувашии, в отношении указанных лиц также дополнительно возбудили уголовные дела по факту кражи мобильного телефона из салона маршрутки и еще одном факте хулиганских действий, совершенном в салоне общественного транспорта.

Отмечается, что расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры Чувашской Республики.

Личность подозреваемых установили достаточно оперативно. 24-летнего жителя Новочебоксарска задержали в тот же день по горячим следам, его данные неизвестны. 

Разыскать 22-летнего подозреваемого смогли только в воскресенье. Им оказался некий Иван Аранин из Новочебоксарска. По данным Следственного комитета, он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

Фото и данные из ориентировки 

По данным Cheb.ru,  двумя днями ранее [10 марта] полного тёзку задержанного осудили за грабёж в Новочебоксарском городском суде. 

Сейчас следствие планирует заключить злоумышленников под стражу. Известно, что уголовные дела соединены в одно производство. 

Как уточняют в СК, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются потерпевшие и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Profile CardPM
  0/+34  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Два неадекватных пассажира с ножом напали на водителя и угнали маршрут

Romanchik3000
post Mar 16 2021, 09:50 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Starichok @ Mar 16 2021, 09:29)
Вот ради принципа, я сейчас набрал одного знакомого сотрудника, работающего в Чебоксарах(раз уж ты уверен что в Чебоксарах есть передовые методы),и спросил почему Чебоксары мене криминализированный, чем НЧК ,какие передовые методы есть для этого, а то отсталый хочет знать.Так вот, естественно все методы он не называл, по понятным причинам ,но некоторые: Во первых, в Чебоксарах давно закрыли все круглосуточные разливайки в домах, и около них, в НЧК все как работало, так и работает, особенно в старой, низовой части города.Во вторых, закрыты в основном все известные в городе наркопритоны, в НЧК с этим беда пока.В третьих работа полиции в Чебоксарах более эффективна, по многим показателям, чем в НЧК, все таки столица.Я думаю на этом ты успокоишься.Дальше мне кажется, медведь уже бы начал ездить на велосипеде.
*

Ух как разошелся! Ну тише, тише! Хватит истерить! Что убрали? Самому то не смешно? КАК их могли убрать, если соответствующий закон на уровне республики еще не принят?! Он сейчас общественные обсуждения только проходит! И пока его не примут, т.н. разливайки могут работать беспрепятственно (скорей бы уже закон этот приняли)! То есть ты утверждаешь что в Чебоксарах наркотиков и наркоманов нет? Тогда назвои мне сколько наркопритонов в Новочебоксарске?! Раз уж утверждаешь, то будь готов подтвердить свои слова! По каким именно показателям работа полиции в Чебоксарах более эффективна? Где есть такие статистические данные, содержание в себе сравнительный анализ в разрезе двух городов?! И не надо придумывать каких то "знакомых" вам сотрудников! У меня у самого 70 процентов одногруппников так или иначе в силовых структурах работают, и ни одного из них тупым я назвать не могу! А твоидоводы мог привести только ну очень тупой сотрудник! Отсюда вывод: сотрудник выдуманный!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Mar 16 2021, 09:52
Profile CardPM
  -3/+1  
AutoNews
post Mar 18 2021, 11:32 
Отправлено #183


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Одного из угонщиков маршрутки взяли под стражу

Для второго меру пресечения изберут в ближайшее время, сообщает пресс-служба МВД.

По словам водителя маршрутки, 12 марта парни вошли со словами, что кого-то нужно зарезать. Видя их неадекватное поведение, на следующей остановке водитель потребовал парней выйти. Один схватился за нож. Водитель предложил ему разобраться без ножа. Парень отбросил нож, водитель его повалил, тем временем второй парень угнал маршрутку.

После задержания один из парней пошел в «несознанку»: «Шел по улице, взяли, задержали, за что, понятия не имею».

Оба молодых человека уже были судимы (одному из них приговор за грабеж вынесли всего за 2 дня до инцидента).

Кроме угона маршрутки, хулиганства с применением оружия, парней подозревают еще в разбое - открытом хищении шапки у подростка, где они тоже размахивали ножом. По некоторым данным, они же повредили припаркованную легковушку.

Итого, известно о 6 уголовных дела: грабеж шапки, угон маршрутки, 2 факта хулиганства с применением оружия (это по данным СК), плюс кража мобильника из салона маршрутки, плюс еще одно хулиганство в салоне маршрутки (это по данным прокуратуры). Расследуют их следователи СКР.

Если вам известно о других их злодеяниях, наберите 102.

Profile CardPM
  0/+4  
Symbol
post Mar 18 2021, 11:57 
Отправлено #184


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Они недостроили надземный пешеходный переход возле Керека.
Profile CardPM
  -5/+27  
Septerrianin
post Mar 18 2021, 12:04 
Отправлено #185


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Symbol @ Mar 18 2021, 11:57)
Они недостроили надземный пешеходный переход возле Керека.
*

И развалили Чувашавтотранс.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+20  
Aleksei
post Mar 18 2021, 12:17 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 2 836



А могли встать на путь исправления, покаяться, возместить моральный ущерб и просить суд о снисхождении.
Profile CardPM
  -5/+1  
car-ter
post Mar 18 2021, 12:18 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
Они недостроили надземный пешеходный переход возле Керека.

Цитата
И развалили Чувашавтотранс.

Есть сведения, что они причастны к регулярным пропажам кованной розы на арбате.

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 18 2021, 12:20

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -4/+12  
GRAFF
post Mar 18 2021, 12:27 
Отправлено #188


Завсегдатай



Сообщений: 503



И на черном Q7 Audi устроили ДТП на М7
Profile CardPM
  -2/+5  
bocman
post Mar 18 2021, 12:54 
Отправлено #189


Завсегдатай



Сообщений: 465



устроили BLM-тоже они smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Mar 18 2021, 13:09 
Отправлено #190


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(car-ter @ Mar 18 2021, 12:18)
Есть сведения, что они причастны к регулярным пропажам кованной розы на арбате.
*

Хм... По поводу исчезновения стелы "Чебоксары" на въезде в город - их уже проверяли, не?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+6  
lutc
post Mar 18 2021, 13:16  [ показать ]
Отправлено #191
Profile CardPM
  -11/+1  
Starichok
post Mar 18 2021, 13:44 
Отправлено #192


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Romanchik3000 @ Mar 16 2021, 09:50)
Ух как разошелся! Ну тише, тише! Хватит истерить! Что убрали? Самому то не смешно? КАК их могли убрать, если соответствующий закон на уровне республики еще не принят?! Он сейчас общественные обсуждения только проходит! И пока его не примут, т.н. разливайки могут работать беспрепятственно (скорей бы уже закон этот приняли)! То есть ты утверждаешь что в Чебоксарах наркотиков и наркоманов нет? Тогда назвои мне сколько наркопритонов в Новочебоксарске?! Раз уж утверждаешь, то будь готов подтвердить свои слова! По каким именно показателям работа полиции в Чебоксарах более эффективна? Где есть такие статистические данные, содержание в себе сравнительный анализ в разрезе двух городов?! И не надо придумывать каких то "знакомых" вам сотрудников! У меня у самого 70 процентов одногруппников так или иначе в силовых структурах работают, и ни одного из них тупым я назвать не могу! А твоидоводы мог привести только ну очень тупой сотрудник! Отсюда вывод: сотрудник выдуманный!
*

А сколько бездомных кошек и собак в Новочебоксарске, или вшей на твоей голове, тебе не назвать? facepalm_ani.gif fool.gif У меня тоже отсюда вывод :1Ты обычный ,глупый ,упертый балабол -раз за свои слова ответить не можешь.2 Глушеный ты по жизни намертво DASH.gif DASH.gif DASH.gif 3Есть такая поговорка" Вольту вольта не обоснуешь" это в твой адрес. 4 Если опять напишешь какие нибудь свои не здоровые мысли и фантазии дальше уже просто пошлю .С таким винторогим и тупым нет смысла дальше разговаривать.ТЫ РЕАЛЬНЫЙ ТУПОЙ БАРАН.

Сообщение отредактировал Starichok - Mar 18 2021, 14:55
Profile CardPM
  -3/0  
Бурбон
post Mar 18 2021, 13:47 
Отправлено #193






Сообщений: 771
Jeep Grand Cherokee


Прошу задокументировать: в январе этого года,"герои" данных происшествий, внушили мне мысленно-купить снегоход.О чём я впоследствии сожалел.
Просьба наказать хулюганов. ph34r.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
shizik
post Mar 18 2021, 14:19 
Отправлено #194


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(lutc @ Mar 18 2021, 13:16)
пацана с крыши 25этажки в Новчике спрыгнуть по-любому они сподвигли
*


Ты дебил чтоли?
Profile CardPM
  0/+9  
49rs
post Mar 18 2021, 16:40 
Отправлено #195


Продвинутый



Сообщений: 191



Шизик спросил дебила biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
Romanchik3000
post Mar 19 2021, 08:45 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Starichok @ Mar 18 2021, 13:44)
А сколько бездомных кошек и собак в Новочебоксарске, или вшей на твоей голове, тебе не назвать? facepalm_ani.gif  fool.gif У меня тоже отсюда вывод :1Ты обычный ,глупый ,упертый балабол -раз за свои слова ответить  не можешь.2 Глушеный ты по жизни намертво  DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif 3Есть такая поговорка" Вольту вольта не обоснуешь" это в твой адрес. 4 Если опять напишешь какие нибудь свои не здоровые мысли и фантазии дальше уже просто пошлю .С таким винторогим и тупым нет смысла дальше разговаривать.ТЫ РЕАЛЬНЫЙ ТУПОЙ БАРАН.
*

Ух как разошелся!))) Тише, тише, успокойся!))) Так всегда бывает, когда аргументов нет!))) Не можешь обосновывать - не обосновывай! Только тогда и не утверждай о том, что подтвердить и обосновать не можешь! А пока ты мне больше одного из героев романа Булгакова напоминаешь: ""Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." А так как желать плохого незнакомому человеку мне воспитание не позволяет, то желаю тебе всего самого наилучшего!))) Удачи!)))
Profile CardPM
  -1/+1  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: