Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

"Подрезал" или просто ехал прямо? Обсуждение ситуации на Эгерском бульваре , вынесено из "Доски позора" (видеоверсия)

AvtoWoman
post Mar 15 2021, 09:02 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(NFS @ Mar 14 2021, 22:32)
Да по ходу надо уже забить, ей все равно ничего не докажешь. Пусть ездит как хочет, главное, чтоб нам на пути не попадалась, а то с "ее правилами" (или тараканами в голове) неизвестно чего ожидать.
*

Ой, 15 лет проездила и никого не задела, живу без штрафов. Как вот так? Может, потому что дураков видно издалека?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
кофеман
post Mar 15 2021, 09:15 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 1 352



Цитата(shulya2 @ Mar 14 2021, 23:58)
Шёл 6 день переливания из пустого в порожнее...
По идее все могли уже разойтись миром, сойдясь на этом:
Там дорога не очищена, поэтому количество полос не соответствует некоторым знакам, и расширение дороги начинается позже, чем должно.
*

и на этом
разметка с "добавляющейся" левой полосой была бы удобнее.
*
Но нет. Хорошо, специально для вас, AvtoWoman и кофеман, давайте разберу, почему регик никуда не перестраивался. Всё просто: дело в том, что он всю дорогу ехал на одинаковом интервале от прерывистой разметки слева. Я отметил зелёным линию пересечения капота и разметки на всех участках, где она была.
Скриншоты Как видно, точка пересечения не меняется. А между скринами никаких манёвров не было. Следовательно, полосу регик не менял.

так сколько на фото полос?
*

Как вы по летнему фото определяете кол-во полос на зимней дороге? blink.gif На видео в месте уширения справа 50-100 см дороги закидано снегом.

В том и дело, что стало уже и разметки нет, но 3 авто могут ехать параллельно.
*

У меня большие сомнения, что до знака 5.15.1 зимой можно разъехаться трём авто с соблюдением безопасного бокового интервала на повороте. Да и после знака первые метры сделать это с крупногабаритными авто невозможно. В качестве эксперимента - попробуйте по средней полосе опередить троллейбус до того, как он заедет в карман — у вас не выйдет. Следовательно — в данной ситуации до знака всего 2 полосы, а после знак уже вводит 3.
Поэтому отвечая на вопрос,
ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ ВЫ ПОСТУПИТЕ ТАКЖЕ КАК ВОДИТЕЛЬ РЕГИСТРАТОРА?
Либо да, либо включу поворотник и смещусь вправо под знаком, от дорожной ситуации зависит. В любом случае, если
двигаясь по левой я оказываюсь в среднем ряду
*
, вы совершите перестроение, если без поворотника (как чёрная Mazda на видео) и не уступите авто на средней, при ДТП скорее всего будете виновным, и инспектор вам уже покажет, где там разметка, с лупой или под микроскопом вы будете на неё смотреть — уже не моё дело.
*

Т.е. сплошная грязи и отсутствие на некотором отрезке вообще какой либо разметки это нормально? А наличие, справа, края проезжей части ничего не значит? В снегопад при отсутствии этой грязной полосы вы также будете ехать?

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Mar 15 2021, 09:25 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(кофеман @ Mar 15 2021, 09:15)
В снегопад при отсутствии этой грязной полосы вы также будете ехать?
*

да.
а как еще ?
из-за снега что то поменялось ?
знаки висят движение по полосам.
а , допустим, на базовом две полосы вверх , одна вниз - но после снега все поедут две вниз а одна наверх ?

Сообщение отредактировал романт - Mar 15 2021, 09:28

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 15 2021, 09:32 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(AvtoWoman @ Mar 15 2021, 09:02)
Ой, 15 лет проездила и никого не задела, живу без штрафов. Как вот так? Может, потому что дураков видно издалека?
*

Поржал! Очень самокритично! lol.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
кофеман
post Mar 15 2021, 09:49 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 1 352



Цитата(романт @ Mar 15 2021, 09:25)
да.
а как еще ?
из-за снега что то поменялось ?
знаки висят движение по полосам.
а , допустим, на базовом  две полосы вверх , одна вниз - но после снега все поедут две вниз а одна наверх ?
*

Видимо еще один кто по памяти ездит и видит того чего нет.
Спор вести уже бессмысленно. Не в...битесь!



--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -3/0  
shulya2
post Mar 15 2021, 09:52 
Отправлено #246


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(кофеман @ Mar 15 2021, 09:15)
Т.е. сплошная грязи и отсутствие на некотором отрезке вообще какой либо разметки это нормально?
*

Нет, не нормально. Но то, что разметка частично стёрта, нарушать права не даёт. Вашу бы энергию направить на коллективное обращение в Управление ЖКХ и благоустройства, чтобы в новом сезоне они переразметили всё как надо - островок и уширение слева, как на Доме мод.
Profile CardPM
  0/+3  
shulya2
post Mar 15 2021, 09:54 
Отправлено #247


Пользователь



Сообщений: 34
велосипед


Цитата(URIJ @ Mar 14 2021, 19:51)
там не очень удачный вариант решения 3-ей полосы как и на Калининском мосту. Как только траффик немного повышается так сразу 3-е левое уширение переполняется желающими повернуть налево и блокируется средняя полоса.
Хорошо что на нашем перекрестке не пошли по этому пути а сформировали дополнительную полосу справа.
*

То, что полоса блокируется при очень интенсивном движении - неприятно, но не опасно, опасность возникает, когда едущие в левом ряду массово вынуждены перестраиваться и создавать аварийные ситуации (и так же замедлять траффик)
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 15 2021, 10:12 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(кофеман @ Mar 15 2021, 09:49)
и видит того чего нет.

совсем не так !!!
acute.gif acute.gif acute.gif



--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Mar 15 2021, 17:18 
Отправлено #249


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(AvtoWoman @ Mar 12 2021, 13:53)
Продолжать движение в крайней правой
*

Персонально для вас бонусный ролик.
"Продолжать по правой" не получится, так как этот маневр называется перестроением.


И на этом видео я двигаюсь именно так, как и на стартовом. Ровно в пределах одной и той же полосы.

Сообщение отредактировал Romulus - Mar 15 2021, 17:25

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Mar 15 2021, 17:31 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Romulus @ Mar 15 2021, 17:18)
Персонально для вас бонусный ролик.
"Продолжать по правой" не получится, так как этот маневр называется перестроением.


И на этом видео я двигаюсь именно так, как и на стартовом. Ровно в пределах одной и той же полосы.
*

Плавное смещение влево и есть предел одной полосы? Кроме того, на этом видео, разметка нанесена по-другому, фактически под знаком.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -4/0  
Romulus
post Mar 15 2021, 18:12 
Отправлено #251


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(кофеман @ Mar 12 2021, 13:47)
Ситуация, когда разметка под снегом (вообще под снегом, даже клочка асфальта нет), как тогда быть?

В абсолютном большинстве случаев разметка проглядывает.
Я за всю зиму вспомню лишь несколько дней, когда занесено было полностью. Однако в этом случае появившееся уширение справа из-за снега становится настолько явным, что больше напоминает просто остановочный карман.
В 9 случаях из 10 я еду по стандартной для себя траектории, перестраиваясь только в случае пустой правой полосы при наличии нескольких ТС на полосе впереди меня. При этом перестраивающиеся с левой полосы чаще всего проявляются именно на чистой дороге с различимой разметкой, а не в ситуации занесенной снегом дороги. То есть это ситуации намеренного игнорирования разметки, на которую у нас по какой-то одной им ведомой причине кладут болт.

Но сейчас мне эта абстракция ни к чему. Я привел видео, на котором разметка видна хуже, чем глазам водителей из автомобиля, но видна. И в котором конкретный безответственный гражданин не просто нарушает ПДД, а пытается намеренно создать аварийную ситуацию.
Если даже после многократного просмотра ты не видишь остатки разметки - то повторюсь про ожидающий тебя сюрприз на приеме у окулиста.

На каждом из приведенных стоп-кадров видны штрихи разметки слева от меня и нет ни одного штриха разметки, которую я бы пересекал.
Присоединённое изображение:
 - 01.jpg
 - Размер: 400,96кб, Скачано: 8
Присоединённое изображение:
 - 02.jpg
 - Размер: 407,95кб, Скачано: 9
Присоединённое изображение:
 - 03.jpg
 - Размер: 394,08кб, Скачано: 7
Присоединённое изображение:
 - 04.jpg
 - Размер: 387,81кб, Скачано: 9
Присоединённое изображение:
 - 05.jpg
 - Размер: 400,96кб, Скачано: 12
Присоединённое изображение:
 - 06.jpg
 - Размер: 390,33кб, Скачано: 7
Присоединённое изображение:
 - 07.jpg
 - Размер: 400,99кб, Скачано: 6
Присоединённое изображение:
 - 08.jpg
 - Размер: 371,09кб, Скачано: 8
Присоединённое изображение:
 - 09.jpg
 - Размер: 391,15кб, Скачано: 9
Присоединённое изображение:
 - 10.jpg
 - Размер: 365,11кб, Скачано: 6

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+4  
Romulus
post Mar 15 2021, 18:17 
Отправлено #252


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(AvtoWoman @ Mar 15 2021, 17:31)
Плавное смещение влево и есть предел одной полосы? Кроме того, на этом видео, разметка нанесена по-другому, фактически под знаком.

Ну да, погулял +- 20см в пределах полосы, кое-где объезжая люк, кое-где скорректировав траекторию в плавном изгибе дороги... Но постоянно находясь в одной и той же полосе. :-)
И таки да, видео снято в сентябре 2020 года, как видно из информации на видео. И я не помню, чтобы дорожники у нас наносили на этом участке новую разметку с того момента. :-) И именно остатки этой разметки сейчас всё ещё видны на асфальте.

Для понимания напомню точку установки регистратора: справа от салонного зеркала, абсолютное расстояние до поверхности чуть больше 1,5м.
Уровень капота - несколько больше метра от уровня асфальта. Ни одним колесом разметку не задевал.

Сообщение отредактировал Romulus - Mar 15 2021, 18:21

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+4  
Romulus
post Mar 15 2021, 18:23 
Отправлено #253


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(кофеман @ Mar 15 2021, 09:49)
Видимо еще один кто по памяти ездит и видит того чего нет.
Спор вести уже бессмысленно. Не в...битесь!

Ну по крайней мере меня будет заботить только дело получения с виновника полной стоимости моих затрат на ремонт. pardon.gif
Я не против заменить "листву" - это не столь страшно.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
Memory
post Mar 16 2021, 11:48 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 3 606



AvtoWoman, а тут зимой как ездить? biggrin.gif

Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 406,79кб, Скачано: 8

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+5  
романт
post Mar 16 2021, 11:59 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(AvtoWoman @ Mar 15 2021, 17:31)
Плавное смещение влево и есть предел одной полосы? Кроме того, на этом видео, разметка нанесена по-другому, фактически под знаком.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif
user upload

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения