Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 6 2021, 10:19 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Автобус столкнулся с легковушкой на перекрёстке у «Европы». Кто виноват?

Авария произошла 5 марта в семь вечера на пересечении проспекта Горького и улицы Университетская. 

Судя по видео, водитель легковушки при движении по Горького выехал на перекрёсток и решил развернуться, но в этот момент слева от него левый поворот совершал автобус (35-й маршрут).

Profile CardPM
  -2/+9  
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Автобус столкнулся с легковушкой у «Европы». Кто виноват?

MaZaHaKa
post Mar 6 2021, 12:45 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:37)
Чего в головах то у людей творится то?  facepalm_ani.gif Вот представьте, что вы едете по второй полосе и тут двигающийся от вас справа по первой собирается разворачиваться. Вы уверены, что вы виноваты?  swoon.gif Даже в ситуации где проще некуда и то умудряетесь облажаться.
*

И это уже совсем другая история...
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Mar 6 2021, 12:46 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 12:45)
И это уже совсем другая история...
*

История одна и та же acute.gif Без разницы на перекрёстке это произошло или нет! При развороте надо соблюдать расположение транспортных средств на проезжей части!!!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
MaZaHaKa
post Mar 6 2021, 12:48 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:46)
История одна и та же  acute.gif Без разницы на перекрёстке это произошло или нет! При развороте надо соблюдать расположение транспортных средств на проезжей части!!!
*

Лекговушка все соблюла. Разворот с левого положения в пределах перекрестка.
Profile CardPM
  0/+8  
miron111
post Mar 6 2021, 12:49 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 12:48)
Лекговушка все соблюла. Разворот с левого положения в пределах перекрестка.
*

rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -6/+2  
MaZaHaKa
post Mar 6 2021, 12:50 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:46)
История одна и та же  acute.gif Без разницы на перекрёстке это произошло или нет! При развороте надо соблюдать расположение транспортных средств на проезжей части!!!
*

Вы вот пишите все так абстрактно: соблюдать расположение на проезжей части, а что конкретно не поясняете. Я бы побоялся с вами встретиться на дороге.
Profile CardPM
  -1/+2  
лэнгдон
post Mar 6 2021, 12:51 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 191



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 12:42)
По ПДД так и есть. Его накажут за поворот не из той полосы, а виновник в ДТП буду я. Учите ПДД!
*


пипец. дтп произошло не из-заза )) встречки, а по не той полосе.

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 6 2021, 12:52 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 12:50)
Вы вот пишите все так абстрактно: соблюдать расположение на проезжей части, а что конкретно не поясняете. Я бы побоялся с вами встретиться на дороге.
*

Могу уверить вас, что с вами побоятся встретиться на дорогах 99%, знающих вашу трактовку "помехи справа" yes.gif И я из их числа кстати.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
MaZaHaKa
post Mar 6 2021, 12:54 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:52)
Могу уверить вас, что с вами побоятся встретиться на дорогах 99%, знающих вашу трактовку "помехи справа"  yes.gif И я из их числа кстати.
*

А ну протактуйте верно...
Или только можете в пустую диалог вести.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 6 2021, 12:57 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 12:54)
А ну протактуйте верно...
Или только можете в пустую диалог вести.
*

Протактовать не могу yes.gif Понятие не имею что это такое вовсе. А правильную трактовку вам изложит п.8.9 ПДД:" В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Ну чтобы вы усвоили правильность я вам даже выделил ключевые слова. Попробуйте, а вдруг?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
MaZaHaKa
post Mar 6 2021, 13:01 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:57)
Протактовать не могу  yes.gif Понятие не имею что это такое вовсе. А правильную трактовку вам изложит п.8.9 ПДД:" В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Ну чтобы вы усвоили правильность я вам даже выделил ключевые  слова. Попробуйте, а вдруг?
*

Вот вы все правильно пишите... А в ситуации на видео какие должны быть траектории ТС? Очередность проезда? И кто, соответственно, в какую положение попал?
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 6 2021, 13:09 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 13:01)
Вот вы все правильно пишите... А в ситуации на видео какие должны быть траектории ТС? Очередность проезда? И кто, соответственно, в какую положение попал?
*

Вот даже прочитав ПДД вы не смогли сделать вывод, боже мой facepalm_ani.gif Автобус едет грубо говоря прямо, никуда не пытается свернуть. О каком пересечении траекторий движений может идти вообще речь, что вы пытаетесь вставить помеху справа? swoon.gif Из-за того, что один участник на своё усмотрение решил изменить траекторию, то соответственно и второй обязан участвовать в этом балагане? rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+2  
Giga77
post Mar 6 2021, 13:10 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 6 2021, 13:01)
Вот вы все правильно пишите... А в ситуации на видео какие должны быть траектории ТС? Очередность проезда? И кто, соответственно, в какую положение попал?
*

Они не видят дороги походу, видео не умеют анализировать, спорят, кстати еще один аргумент в нашу пользу - на 18 секунде видео обратил внимание на встречные машины после ДТП, они все в один ряд ужимаются т.к. было 2 полосы а стала после автобуса одна, хотя он даже проехал десять метров с места ДТП и все равно полосу занял. Включаем режим: что? где? когда? biggrin.gif

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+2  
redst
post Mar 6 2021, 13:10 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:37)
Чего в головах то у людей творится то?  facepalm_ani.gif Вот представьте, что вы едете по второй полосе и тут двигающийся от вас справа по первой собирается разворачиваться. Вы уверены, что вы виноваты?  swoon.gif Даже в ситуации где проще некуда и то умудряетесь облажаться.
*

Видео вообще смотрел? fool.gif
Легковушка с той же полосы разворачивалась что и ехал автобус который как таракан полез напрямую!
После сдачи экзаменов ПДД все забывают как надо совершать маневры, в том числе поворот. Где автобус должен был начать поворот? Метров на 10 дальше? Троллейбус едет более менее по правильной траектории.
Profile CardPM
  0/+4  
MaZaHaKa
post Mar 6 2021, 13:11 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(miron111 @ Mar 6 2021, 12:57)
Протактовать не могу  yes.gif Понятие не имею что это такое вовсе. А правильную трактовку вам изложит п.8.9 ПДД:" В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Ну чтобы вы усвоили правильность я вам даже выделил ключевые  слова. Попробуйте, а вдруг?
*

И это не трактовка и цитирование! И какое движение прямо? Вы вообще о чем? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 6 2021, 13:12 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(redst @ Mar 6 2021, 13:10)
Видео вообще смотрел?  fool.gif
Легковушка с той же полосы разворачивалась что и ехал автобус который как таракан полез напрямую!
После сдачи экзаменов ПДД все забывают как надо совершать маневры,  в том числе поворот. Где автобус должен был начать поворот? Метров на 10 дальше? Троллейбус едет более менее по правильной траектории.
*

Там двумя полосами на поворот уходят facepalm_ani.gif Двумя!!!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+1  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: