Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 5 2021, 17:57 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Водитель объехал ДТП по встречке и получил штраф

18 февраля на перекрестке Ленина и Гагарина произошло ДТП. Тем, кто объехал аварию слева, пришел штраф по части 3 статьи 12.15 – выезд на встречку для объезда препятствия (штраф 1000-1500).

Водитель «Весты», попавший в такую ситуацию, попытался обжаловать штраф. В управлении ГИБДД отказались отменить штраф.

ПДД запрещает выезжать на встречку, когда на дороге 4 и более полос.

Пункт 9.2: На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

В ГИБДД считают, что в такой ситуации водитель должен был объехать препятствие справа. Довод, что водитель не создал аварийно опасной ситуации, инспекторов не убедил.

Profile CardPM
  -1/+29  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Водитель объехал ДТП по встречке и получил штраф

Septerrianin
post Mar 6 2021, 00:58 
Отправлено #17


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Axelbant @ Mar 5 2021, 21:50)
Если ГИБДД такой рецепт даст - тогда пусть штрафует.
*

Рецепт ГИБДД давало неоднократно - стоять ждать регулировщика biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Mar 6 2021, 01:24 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Хм, я один не вижу выезда на встречу? Там 4 полосы: первая - направо, 2-я, 3-я - прямо, 4-я - налево. По фото видно, что перед Вестой машина поворачивает налево под разрешенный сигнал светофора по СВОЕЙ полосе. Ему штрафа нет. Почему Весте штраф за выезд на встречу? Здесь нарушение знака движения по полосам.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -7/0  
ГуСАр25
post Mar 6 2021, 02:01 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Хотя в последнее время я начал сомневаться в компетентности сотрудников ГИБДД. В январе попал в ДТП на кольце рощи: двигался по Московскому пр-ту по левой для выезда на Ядринское шоссе. По средней - Соул. Хочу съехать на Ядринское шоссе - справа Соул едет дальше по кольцу. Я по тормозам. Но Соул продолжает движение и цепляет меня за правый "угол" бампера и вырывает свой задний бампер. Как же так, новая машина, куда ты едешь, ты должен был меня пропустить, ты с какого района и т.д. и т.п. Я ему про знаки движения по полосам. Не унимается. Вызываю ГИБДД. Через 5 мин. нарисовался аварком. Опять на меня: тут ваша вина, вы должны были уступить, у Стула преимущество, знак действует до ближайшего перекрестка, после Гузовского не действует, 99 процентов ваша вина, уже не первый, кто проиграл в такой ситуации и и.д. и т.п. Спраштваю: как же вы с такими понятиями вообще работаете? Он: мы не по понятиям, мы по ПДД судим.
Приезжает ИДПС: ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТУПИТЬ, У ВАС ПОМЕХА СПРАВА, У СОУЛА ПРЕИМУЩЕСТВО и т.д. и т.п. Показываю фото знака перед кольцом. ВАША ВИНА, ПИШИТЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. Говорю: да ради бога, я буду обжаловать. Сижу, пишу. Подходит ИДПС: МЫ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ С КАБИНЕТНЫМИ. ЗДЕСЬ ЖЕ ТУРБОКОЛЬЦО. ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ВИНОВАТ СОУЛ. Написали, сдали. Водитель Соул всё топчется у правого окошка машины ДПС: разве он имел право оттуда поворачивать? ИДПС достали ПДД, листают, листают, не могут допетрить, почему же Соул виноват, если у меня "помеха справа". Водила Соул: согласен на обоюдку. Аха, нашел дурачка... На разборе конечно же бескомпромиссно признали вину Соул.
Епт... Как можно быть таким некомпетентным? И аварком, и ИДПС толком ПДД не знают. Сколько они так невиновных сделали виновными?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+7  
ГуСАр25
post Mar 6 2021, 03:19 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Вторая встреча с ИДПС на Гагарина перед русским драмтеатром. На перекрестке Гагарина/Энгельса принял левую полосу, обогнал Юбераста, еду дальше. Меня догоняет и опережает Юбераст, и, прижимаясь ко мне, цепляет/выворачивает мое левое зеркало вперёд. Останавливаемся, он уже на полкорпуса впереди. Выходит важно: ты куда поешь, ты мне должен уступить! 😳 Я еду не меня полосы, и должен ему уступить?! Спраштваю: ты по какой полосе едешь? По правой. Он: я еду по своей полосе. Твоя машина стоит под углом? Я: под каким углом? По какой своей полосе? Где твоя полоса? Он опять: по своей. Сказка про белого бычка.
Нарисовался опять аварком. Опять: вы должны были уступить, у вас машина находится под углом (пообщался с Юберсатом). Потом видимо доперло: у вас обоих ущерба нет (только зеркала сложились), уезжайте. Я: да я не против. Юбераст: я ГАИ вызвал, мне спешить некуда. Раз вызвал, давай подождем.
Минут через 10-15 после звонка Юбераста нарисовалась машина ДПС (как долго вам приходилось ждать ДПС? Что-то подозрительно быстро приехали). Они мне: ВАША ВИНА. У ВАС ПОМЕХА СПРАВА. У ВАС МАШИНА СТОИТ ПОД УГЛОМ. ВАМ ШТРАФ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. То ли у меня косоглазие, то ли у аваркома и ИДПС с подачи Юбераста. Я: я ехал по левой полосе, таксист по правой... ИДПС: А ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕХАТЬ ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ? Я: так где он теперь стоит? Он же ехал по правой полосе. ИДПС опять: ОН РАЗВЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕХАТЬ ПО ПРАВОЙ ПОЛОСЕ?. Я: так он поджал меня.
(Его справа спокойно объезжают машины, у меня 20 см до разметки). ИДПС: ЗДЕСЬ 3 ПОЛОСЫ: показывает знак метров в 50 впереди: над дорогой знак движения по полосам: правая - направо, средняя - прямо, левая - налево. Тут же на столбе уже 4 полосы: первая - направо, вторая и третья - прямо, четвертая - налево. Полная чехарда со знаками, какого придерживаться 🤣). И с каких пор знаки действуют в обратном направлении? Я: здесь 2 полосы. Второй ИДПС подсказывает: ТУТ 2 ПОЛОСЫ. Молодец, хоть он разбирается. Говорю: у меня всё записано на видео. Показываю на смартфоне (регик с вай-фай). Пересматривает несколько раз. Потом обоим: ТЕБЕ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЗА НАРУШЕНИЕ + ТЫСЯЧУ ЗА СОЗДАНИЕ ПОМЕХИ, И ВАМ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ +ТЫСЯЧУ. СТРАХОВКУ НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ. ОФОРМЛЯТЬСЯ БУДЕТЕ? Я: не я вызывал, он вызвал, у меня претензий и времени нет. Юбераст также молча собрался и уехал.
Вот сука Юбераст, вызвал знакомого ИДПС, хотя сам поджал меня с правой полосы и выеживается: да как ты ездишь, научись ездить, где права купил, где служил... Выложу как-нибудь видео. А ИДПС после просмотра видео ничего не оставалось, как сделать обоюдку: не может же он меня признать невиновным, не для этого Юбераст его вызвал. И виновным меня не может сделать после просмотра видео. К сожалению, я и так уже опоздал с обед на работу, времени не было на оформление протокола. Разнёс бы в пух и прах его обвинение на разборе, и получил бы он по полной за некомпетентность.
Такие вот "грамотные" ИДПС у нас работают. Не зря водители их терпеть не могут, ой не зря...

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 6 2021, 03:29 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(urang @ Mar 5 2021, 23:46)
По встречке, нарушая ПДД, поедешь легко без сомнения, а по правилам объехать справа и повернуть налево с центральной полосы совесть не позволяет? Жди, когда в центральную полосу пустят.
Здесь же штрафанули именно за встречку, а многих, кто справа объезжал нет. Читай, пожалуйста, правила. А то страшно, из-за таких логически мыслящих, дорогу переходить.
*

т.е. с центральной полосы повернуть налево в разрез с указывающими знаками - это уже не нарушение ПДД? facepalm_ani.gif


--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+6  
DEHUC1001
post Mar 6 2021, 03:33 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 6 2021, 02:01)
Хотя в последнее время я начал сомневаться в компетентности сотрудников ГИБДД. В январе попал в ДТП на кольце рощи: двигался по Московскому пр-ту по левой для выезда на Ядринское шоссе. По средней - Соул. Хочу съехать на Ядринское шоссе - справа Соул едет дальше по кольцу. Я по тормозам. Но Соул продолжает движение и цепляет меня за правый "угол" бампера и вырывает свой задний бампер. Как же так, новая машина, куда ты едешь, ты должен был меня пропустить, ты с какого района и т.д. и т.п. Я ему про знаки движения по полосам. Не унимается. Вызываю ГИБДД. Через 5 мин. нарисовался аварком. Опять на меня: тут ваша вина, вы должны были уступить, у Стула преимущество, знак действует до ближайшего перекрестка, после Гузовского не действует, 99 процентов ваша вина, уже не первый, кто проиграл в такой ситуации и и.д. и т.п. Спраштваю: как же вы с такими понятиями вообще работаете? Он: мы не по понятиям, мы по ПДД судим.
Приезжает ИДПС: ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСТУПИТЬ, У ВАС ПОМЕХА СПРАВА, У СОУЛА ПРЕИМУЩЕСТВО и т.д. и т.п. Показываю фото знака перед кольцом. ВАША ВИНА, ПИШИТЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ. Говорю: да ради бога, я буду обжаловать. Сижу, пишу. Подходит ИДПС: МЫ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ С КАБИНЕТНЫМИ. ЗДЕСЬ ЖЕ ТУРБОКОЛЬЦО. ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ВИНОВАТ СОУЛ. Написали, сдали. Водитель Соул всё топчется у правого окошка машины ДПС: разве он имел право оттуда поворачивать? ИДПС достали ПДД, листают, листают, не могут допетрить, почему же Соул виноват, если у меня "помеха справа". Водила Соул: согласен на обоюдку. Аха, нашел дурачка... На разборе конечно же бескомпромиссно признали вину Соул.
Епт... Как можно быть таким некомпетентным? И аварком, и ИДПС толком ПДД не знают. Сколько они так невиновных сделали виновными?
*

чот не очень понятно: разве на турбокольце по средней нельзя двигаться дальше? может соул шел по крайней правой?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Mar 6 2021, 03:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2021, 03:33)
чот не очень понятно: разве на турбокольце по средней нельзя двигаться дальше? может соул шел по крайней правой?
*

По знакам с Московского пр-та правая - только на Гузовского, средняя - на Гузовского и Ядринское шоссе, левая - на Ядринское шоссе и по кольцу.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Визирь
post Mar 6 2021, 06:48 
Отправлено #24


парень из дерёвни



Сообщений: 884



По обочине надо было, и непременно бабушку какую- нибудь сбить! biggrin.gif
Тогда штраф в два раза меньше

Сообщение отредактировал Визирь - Mar 6 2021, 06:49

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -3/0  
грешник
post Mar 6 2021, 07:42 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2021, 03:29)
т.е. с центральной полосы повернуть налево в разрез с указывающими знаками - это уже не нарушение ПДД? facepalm_ani.gif
*

Объезд препятствия с левой стороны правила допускают и в случае неправомерного штрафа его можно будет легко обжаловать.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  -2/+1  
Giga77
post Mar 6 2021, 08:21 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2021, 03:33)
чот не очень понятно: разве на турбокольце по средней нельзя двигаться дальше? может соул шел по крайней правой?
*

соул с правой полосы имел права двигаться только на право но не как не по кольцу дальше, следовательно он должен был пропустить выезжающего и занять ряд левее, если ему нужно двигаться дальше на турбо кольце.
На обычных кольцах (там максимум 2 всего полосы) соул имел права двигаться как в право так и дальше и он был бы не виноват в этом случаи.


--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Mar 6 2021, 08:45 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 881



Giga77, давайте начнём с того, что знают ли ПДД о существовании Турбо колец? Подобные истории уже были и их разбирали. ПДД не известны понятия "турбо-кольца", знаки установленные перед кольцом с направлением движения не соответствуют ГОСТу. Виноват автор подбивший Соул.
Profile CardPM
  -6/+1  
Cterra
post Mar 6 2021, 09:04 
Отправлено #28


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



С нетерпением жду, когда камеры начнут фиксировать пересечение сплошной линии на перекрестках перед стоп линией на перекрестках

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Mar 6 2021, 09:20 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 478



А на участке ул Энгельса все едут по встречной полосе, т.к. проезжая часть да и парковка всю зиму не чистятся и находятся под снегом... Энгельса, 3/1

Сообщение отредактировал phelenn - Mar 6 2021, 09:22
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Mar 6 2021, 09:24 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 478





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Mar 6 2021, 10:08 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 005



.

Сообщение отредактировал BaHek21 - Mar 6 2021, 11:28
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения