Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Водитель легковушки сел на брюхо во дворе

redst
post Mar 6 2021, 15:14 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Читал только первые страницы. Каюсь.
Но вопрос зачем толкать если можно тросом вытащить?
Пару недель назад приехал домой. То се, смотрю выталкивают киа соул. давай говорю вытяну, нет давай помоги толкнуть.
Толкнуть конечно не получилось, тем более девочка за рулем. Трос зацепили и 5 секунд.
Почему толкают, а не вытягивают? Авто свое жалко? Видел как из кроссоверов выходят толкать, ну проще же вытянуть. Нет?
Profile CardPM
  -1/+2  
megas
post Mar 6 2021, 15:28 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 260



Не увидел, ни на фото, ни на видео ,никакой колеи.
Просто авто с низким клиренсом, по русски пузотерка. Там бы обычная гранта ничего не заметила. Либо ехать нужно было не в колее ,а по верху.
в общем водила дебила кусок.
На пустом месте устраивать такие шоу, это пздц конечно .

Сообщение отредактировал megas - Mar 6 2021, 15:29
Profile CardPM
  -3/+3  
bur1dza
post Mar 6 2021, 15:56 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(redst @ Mar 6 2021, 15:14)
Читал только первые страницы. Каюсь.
Но вопрос зачем толкать если можно тросом вытащить?
Пару недель назад приехал домой. То се, смотрю выталкивают киа соул. давай говорю вытяну, нет давай помоги толкнуть.
Толкнуть конечно не получилось, тем более девочка за рулем. Трос зацепили и 5 секунд.
Почему толкают, а не вытягивают? Авто свое жалко? Видел как из кроссоверов выходят толкать, ну проще же вытянуть. Нет?
*

Ну чтоб кого-то дергать, надо проушину достать из ниши запасного колеса, перелопатив багажник, потом ещё накрутить ее. Не всегда есть время этим заниматься, а вот толкнуть по быстрому можно.
Profile CardPM
  0/+2  
redst
post Mar 6 2021, 16:07 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(bur1dza @ Mar 6 2021, 15:56)
Ну чтоб кого-то дергать, надо проушину достать из ниши запасного колеса, перелопатив багажник, потом ещё накрутить ее. Не всегда есть время этим заниматься, а вот толкнуть по быстрому можно.
*

Тот кто застрял пусть имеет трос. И если проушину достанет. Поверьте это быстрее чем толкать 4 человекам и не вытолкнуть. Я проверил. Причем вытягивал на шинах Виати заняло все про все 1 минуту.
Да, забыл - лентяй. Свою проушину не доставал, задним ходом подъехал.

Сообщение отредактировал redst - Mar 6 2021, 16:09
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Mar 6 2021, 16:10 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(redst @ Mar 6 2021, 16:07)
Тот кто застрял пусть имеет трос. И если проушину достанет. Поверьте это быстрее чем толкать 4 человекам и не вытолкнуть. Я проверил. Причем вытягивал на шинах Виати заняло все про все 1 минуту.
Да, забыл - лентяй. Свою проушину не доставал, задним ходом подъехал.
*

У меня проушины и сзади и спереди, поэтому иногда приходится отказывать 🤷♂ А толкнуть без б
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 6 2021, 19:46 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(efim @ Mar 5 2021, 12:21)
Где-то в разных концах города есть отдельные люди со здравым рассудком, при этом автолюбители. Немного, но есть.
*

Самый здравый поступок в РФ - это взять внедорожник с полным приводом, как раз в подобной ситуации тупо сел и поехал, а не это все )))))))))))
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Mar 6 2021, 21:28 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 12 954



пипец. вы тут до сих пор дружно этого неудачника вытаскиваете ? biggrin.gif
эта тема того стоит ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Mar 6 2021, 21:30 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(aster-max @ Mar 6 2021, 19:46)
Самый здравый поступок в РФ - это взять внедорожник с полным приводом, как раз в подобной ситуации тупо сел и поехал, а не это все )))))))))))
*

не подсказывай. а то цены взлетят из-за спроса. acute.gif
пускай и дальше на фокусориосолярисах рассекают до первого снега.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Shakur
post Mar 6 2021, 23:22 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 053



Цитата(LP.ChesteR @ Mar 5 2021, 11:40)
Почти в любой двор заедешь, такая же картина  facepalm_ani.gif
Катаюсь на Kia Ceed JD (та ещё пузотёрка), раз 5 точно застревал, пару раз из которых у своего же дома и подъезда... В багажнике всегда наготове трос и две лопаты, штыковая и для снега помягче, часто приходится подчищать чтобы просто припарковаться.
Парковки и заезды у многих магазинов стали просто недоступны для заезда, либо всё в снежной каше, либо высота заезда очень высокая, в итоге приходится проезжать мимо и откладывать дела на потом.
Если бы не дела, которые не сделаешь без машины, оставил бы у дома до лучших времен и передвигался пешком/на общественном транспорте unknw.gif
*

Сочувствую и понимаю, сам ездил на Cruze, такая же беда была
Profile CardPM
  0/+1  
Pramin
post Mar 7 2021, 10:05 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 288



Цитата(BaHek21 @ Mar 5 2021, 13:47)
потому что видео не прислал
*

Обычная рядовая ситуация, с которой может столкнуться каждый. Предлагаешь редакцию портала завалить подобным нытьём?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 9 2021, 09:48 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 059
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(redst @ Mar 6 2021, 16:07)
Тот кто застрял пусть имеет трос. И если проушину достанет. Поверьте это быстрее чем толкать 4 человекам и не вытолкнуть. Я проверил. Причем вытягивал на шинах Виати заняло все про все 1 минуту.
Да, забыл - лентяй. Свою проушину не доставал, задним ходом подъехал.
*

Тогда надо трактором выдёргивать. Поверьте, это быстрее, чем дёргать легковушкой и засадить обе. Я проверял. facepalm_ani.gif
Толкнуть всегда быстрее, если видно, что можно вытолкать. Дёрнуть не всегда есть возможность, например, когда авто застряло в повороте в окружении близко припаркованных авто.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 9 2021, 10:59 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Уввн @ Mar 5 2021, 16:12)
ты это дело брось!  acute.gif самое милое дело сейчас на нормальной легковой машине категории В по всем этим дворам ездить - в любом дворе парковки без проблем находятся  good.gif
*

То-то у меня вчера вечером по кругу ездили машины, вплоть до Транспортера biggrin.gif biggrin.gif.
ЗЫ Я в домике, у меня две лопаты в салоне - штыковая железная, и автомобильная пластиковая совковая biggrin.gif. И еще топор в багажнике. От медведей в лесу отбиваться.
Цитата(lesha_1975 @ Mar 5 2021, 17:40)
У вас же лопата есть. Вам можно!
*

Ошибаетесь.
У меня есть две лопаты, и топор для колеи.
Цитата(aster-max @ Mar 6 2021, 19:46)
Самый здравый поступок в РФ - это взять внедорожник с полным приводом, как раз в подобной ситуации тупо сел и поехал, а не это все )))))))))))
*

Тойота Тундра - я выше предлагал. Жрет 30 л на 100 км - если за городом. Была у товарища такая, он летом на мотоцикле ездил - расход поменьше, а потом поменял ее на "Террано".

Сообщение отредактировал efim - Mar 9 2021, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 9 2021, 13:17 
Отправлено #88






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(efim @ Mar 9 2021, 10:59)
Тойота Тундра - я выше предлагал.
*

Тундра это вообще не проходимец, а грузовик тоже была у приятеля, ездил на газе.
Сегодня одну барышню выталкивали с парковки, зарылась на ХРЕЙ, ничего кроме как нажимать на педаль газа она к сожалению не умела, на резине ни одного шипа, ни про раскачку ни про руление, и глохла в самый момент когда оставались буквально сантиметры чтобы выехать. Зачем таких выталкивать, прикуривать и т.п. unknw.gif они все равно не оценят из своей врожденной природной тупости.
Profile CardPM
  0/+5  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения