Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Водитель легковушки сел на брюхо во дворе

dlan
post Mar 5 2021, 12:42 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(efim @ Mar 5 2021, 11:57)
Вопрос неговнистости и солидарности жителей дома, имеющих авто. Раз УК не вычистила, ну не тупите после работы в телефоне или компе, выйдите вместе, час-полтора помахайте лопатами - и все, решена же проблема.
Все предыдущие 4 дня после работы себе возле дома от каши чистил место - невозможно заехать и запарковаться, каждый раз нужно новое чистить, почищенное на совесть - занято самыми умными. Сегодня с утра на стоянке ДМЦ в НЮР - в одном месте все буксуют, мне туда выезжать задним ходом - сходил ко врачу с бумагами, вернулся, застрявшего вытолкнул, 6-7 раз набрал полную лопаты снежной каши, дошел до края и выкинул. Следующие спокойно выезжали, и я спокойно выехал. Все ж гордые "нам должны", "мы налоги платим".
*

Да ради бога, если здоровье позволяет!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Liza75
post Mar 5 2021, 12:43 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(efim @ Mar 5 2021, 12:21)
Домой не захожу приехав вечером, чищу парковочное место. Специально не выхожу.
Где-то в разных концах города есть отдельные люди со здравым рассудком, при этом автолюбители. Немного, но есть. Интересно, а в том доме возле "Ленты" хоть сегодня или в выходные, если УК не расчистит - автовладельцы как-то сплотятся?
*

Ничего против сплоченности и чистки парковочных мест автовладельцами не имею. Но как на это отреагирует УК? А не забьет ли оно совсем на чистку дворовых территорий?

Сообщение отредактировал Liza75 - Mar 5 2021, 12:44
Profile CardPM
  -3/+3  
Funtik+
post Mar 5 2021, 12:44 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 989



Цитата(LP.ChesteR @ Mar 5 2021, 11:40)
Почти в любой двор заедешь, такая же картина  facepalm_ani.gif
Катаюсь на Kia Ceed JD (та ещё пузотёрка), раз 5 точно застревал, пару раз из которых у своего же дома и подъезда... В багажнике всегда наготове трос и две лопаты, штыковая и для снега помягче, часто приходится подчищать чтобы просто припарковаться.
Парковки и заезды у многих магазинов стали просто недоступны для заезда, либо всё в снежной каше, либо высота заезда очень высокая, в итоге приходится проезжать мимо и откладывать дела на потом.
Если бы не дела, которые не сделаешь без машины, оставил бы у дома до лучших времен и передвигался пешком/на общественном транспорте unknw.gif
*



--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Mar 5 2021, 12:46 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 989



Цитата(LP.ChesteR @ Mar 5 2021, 11:40)
Почти в любой двор заедешь, такая же картина  facepalm_ani.gif
Катаюсь на Kia Ceed JD (та ещё пузотёрка), раз 5 точно застревал, пару раз из которых у своего же дома и подъезда... В багажнике всегда наготове трос и две лопаты, штыковая и для снега помягче, часто приходится подчищать чтобы просто припарковаться.

*

я на рапиде тоже бампером и защитой всю колею выронил во дворах. А если поставить колеса побольше, будет нарушение по грядущим изменениям техосмотра

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 5 2021, 12:54 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Liza75 @ Mar 5 2021, 12:43)
Ничего против сплоченности и чистки парковочных мест автовладельцами не имею. Но как на это отреагирует УК? А не забьет ли оно совсем на чистку дворовых территорий?
*

Ну так перед очисткой составьте акт, куда-то пошлите. Чтобы УК была порасторопнее в следующий раз.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 5 2021, 12:58 
Отправлено #36






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(efim @ Mar 5 2021, 11:58)
Это типа шутка?
*

Почему же шутка, если не запретить то они забьют все дворы. Засадят сначала машину на пузо потом сидят часами аварийками моргают сначала обзвонят всех и вся поделившись своим "горем" и ждут когда их кто то вытащит. Лопаты с собой не возят, тросы тоже, даже где у них буксирные проушины лежат не знают. Почему из за их лени глупости или отсутствия желания научиться ездить должны испытывать неудобства остальные участники дорожного движения?
Profile CardPM
  -1/+10  
DEHUC1001
post Mar 5 2021, 13:00 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



да ладно во дворах, посмотрите центральный наш проспект Ленина, стоянка у бывших "касс Аэрофлота" - я на УАЗе с полным приводом не с первого раза смог взобраться, снежный гребень там местами 40см.

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+3  
4eptoBcku
post Mar 5 2021, 13:01 
Отправлено #38


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(efim @ Mar 5 2021, 12:21)
Домой не захожу приехав вечером, чищу парковочное место. Специально не выхожу.
Где-то в разных концах города есть отдельные люди со здравым рассудком, при этом автолюбители. Немного, но есть. Интересно, а в том доме возле "Ленты" хоть сегодня или в выходные, если УК не расчистит - автовладельцы как-то сплотятся?
*
Оч смешное предположение.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 5 2021, 13:01 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(4eptoBcku @ Mar 5 2021, 12:14)
Все думал, найдется ли в комментариях такой же как я rolleyes.gif
...Выхожу практически каждый вечер с лопатой примерно на час, успеваю привести в порядок пару десятков метров дороги и 5-6 машиномест. За две зимы не встретил ни одного такого "сочувствующего" — чистят только там и те, кто сам организовал "свое место". "Общие" места всем абсолютно по барабану, и это для меня совершенно удивительно.
Из тысячи жителей дома даже десяток человек за час уберут весь двор и все места без особого героизма. Но нет, сделать дело на общее благо — это сверхзападло,
*


Это произойдет, когда все станут ходить на выборы, на собрания собственников ТСЖ, перестанут бросать пустые пивные банки и пустые сигаретные пачки, окурки с балконов...
Т.е - НИКОГДА!

Сообщение отредактировал гильотин - Mar 5 2021, 13:02
Profile CardPM
  0/+6  
Renta
post Mar 5 2021, 13:12 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(гильотин @ Mar 5 2021, 11:45)
Сейчас вся маломальски дорожная техника нарасхват. Позвонили знакомым для расчистки в гаражах, так погрузчик только в 22 часа освободился. wacko2.gif
*

ну у них есть свой фонд, если у них не хватает спецтехники, то это их проблемы pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Mar 5 2021, 13:15 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Liza75 @ Mar 5 2021, 12:43)
Ничего против сплоченности и чистки парковочных мест автовладельцами не имею. Но как на это отреагирует УК? А не забьет ли оно совсем на чистку дворовых территорий?
*

Забьет лопатой снега. Я так каждый раз чищу место вогруг авто, бустер после трактора, тротуар рядом. Выхожу: картина маслом - дворник чистит тротуар и опять заваливает мне машину по кругу. Как я ругалась!

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Mar 5 2021, 13:33 
Отправлено #42


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(AvtoWoman @ Mar 5 2021, 13:15)
Забьет лопатой снега. Я так каждый раз чищу место вогруг авто, бустер после трактора, тротуар рядом. Выхожу: картина маслом - дворник чистит тротуар и опять заваливает мне машину по кругу. Как я ругалась!
*
У нас ровно та же ситуация. Я уж и по-хорошему, и поругался, и в УК писал. Все без толку. Пока я где-то рядом на улице, все типа нормально чистит. Стоит зайти домой, сразу снег летит под машины. Ну что, делает свою работу за счет удобства других, распространенное явление в стране.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Pramin
post Mar 5 2021, 13:37 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 309



Цитата(AutoNews @ Mar 5 2021, 11:25)
Водитель легковушки сел на брюхо во дворе. Без буксира выбраться не смог

я минут 20 назад у себя во дворе застрял. В ход пошла лопата, помощь случайных прохожих и "шнурок" машины соседа по двору.
А почему я в новость не попал? unknw.gif
Вам писать больше неочем?

Сообщение отредактировал Pramin - Mar 5 2021, 13:40
Profile CardPM
  -1/+2  
BaHek21
post Mar 5 2021, 13:47 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Pramin @ Mar 5 2021, 13:37)
я минут 20 назад у себя во дворе застрял. В ход пошла лопата, помощь случайных прохожих и "шнурок" машины соседа по двору.
А почему я в новость не попал? unknw.gif
Вам писать больше неочем?
*

потому что видео не прислал
Profile CardPM
  -1/+1  
oOl3g
post Mar 5 2021, 13:48 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 125



Вот такие нужны
Как они называются, кто-нибудь знает?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения