Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Водитель легковушки сел на брюхо во дворе

гильотин
post Mar 5 2021, 11:48 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 5 925



Цитата(LP.ChesteR @ Mar 5 2021, 11:46)
Поддерживаю, на многих дорожках не разойтись со встречными  good.gif
Поэтому ребенка в сад на ватрушке отвожу, ибо ходить по каше детям ещё сложнее чем нам, взрослым
*

Бедные дети. Как наши родители по пять километров в соседние села в школы ходили?
Ни тракторов, ни родителей с ватрушками... smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+15  
sla
post Mar 5 2021, 11:53 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(гильотин @ Mar 5 2021, 11:48)
Бедные дети. Как наши родители по пять километров в соседние села в школы ходили?
Ни тракторов, ни родителей с ватрушками... smile3.gif
*

Раньше не сыпали столько реагентов, которые превращают дорогу в какую-то кашу.

Сообщение отредактировал sla - Mar 5 2021, 11:54
Profile CardPM
  -3/+6  
efim
post Mar 5 2021, 11:57 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(AutoNews @ Mar 5 2021, 11:25)
    Водитель легковушки сел на брюхо во дворе. Без буксира выбраться не смог
    4 марта в 22:05 водителю легковушки довелось заехать к дому 1 по улице Асламаса.

    На дворовом проезде он слегка забуксовал и ему показалось, что он вот-вот выедет. Сначала подтолкнуть машину согласился один пешеход, потом в ход пошла лопата, матрас, сразу несколько помощников, но все тщетно. Выбраться удалось лишь в 22:30, когда добрый автомобилист взял его на буксир.
    Местные жители говорят, что колея только на фото выглядит несолидной, а на самом деле о-го-го, о чем они и пожаловались в управляющую компанию и Госжилинспекции. Реакции  пока не последовало, двор не чистили cо 2 марта.
*

Вопрос неговнистости и солидарности жителей дома, имеющих авто. Раз УК не вычистила, ну не тупите после работы в телефоне или компе, выйдите вместе, час-полтора помахайте лопатами - и все, решена же проблема.
Все предыдущие 4 дня после работы себе возле дома от каши чистил место - невозможно заехать и запарковаться, каждый раз нужно новое чистить, почищенное на совесть - занято самыми умными. Сегодня с утра на стоянке ДМЦ в НЮР - в одном месте все буксуют, мне туда выезжать задним ходом - сходил ко врачу с бумагами, вернулся, застрявшего вытолкнул, 6-7 раз набрал полную лопаты снежной каши, дошел до края и выкинул. Следующие спокойно выезжали, и я спокойно выехал. Все ж гордые "нам должны", "мы налоги платим".

Сообщение отредактировал efim - Mar 5 2021, 12:00
Profile CardPM
  -3/+9  
loupblanc
post Mar 5 2021, 11:57 
Отправлено #19






Сообщений: 6 565
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(LP.ChesteR @ Mar 5 2021, 11:40)
Катаюсь на Kia Ceed JD (та ещё пузотёрка), раз 5 точно застревал, пару раз из которых у своего же дома и подъезда...
*

Давно надо запретить зимнюю эксплуатацию машин без полного привода и с низким клиренсом в России.
Profile CardPM
  -1/+15  
efim
post Mar 5 2021, 11:58 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(loupblanc @ Mar 5 2021, 11:57)
Давно надо запретить зимнюю эксплуатацию машин без полного привода и с низким клиренсом в России.
*

Это типа шутка?
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 5 2021, 11:58 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(motomoto @ Mar 5 2021, 11:40)
У меня во дворе такое каждый день, писать уже не знаю куда всё бес толку.
*

Лопаты нет?
Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Mar 5 2021, 12:01 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 6 171



Каких только предложений не поступило biggrin.gif
По мне, так ездить нужно научиться и не рассчитывать, что вдруг именно сейчас у машины появятся крылья.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Mar 5 2021, 12:03
Profile CardPM
  0/+7  
efim
post Mar 5 2021, 12:01 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(AutoNews @ Mar 5 2021, 11:25)
    Водитель легковушки сел на брюхо во дворе. Без буксира выбраться не смог
    4 марта в 22:05 водителю легковушки довелось заехать к дому 1 по улице Асламаса.

    На дворовом проезде он слегка забуксовал и ему показалось, что он вот-вот выедет. Сначала подтолкнуть машину согласился один пешеход, потом в ход пошла лопата, матрас, сразу несколько помощников, но все тщетно. Выбраться удалось лишь в 22:30, когда добрый автомобилист взял его на буксир.
    Местные жители говорят, что колея только на фото выглядит несолидной, а на самом деле о-го-го, о чем они и пожаловались в управляющую компанию и Госжилинспекции. Реакции  пока не последовало, двор не чистили cо 2 марта.
*

Реакции от жителей-автолюбителей тоже не последовало? Будем застревать, терять по нескольку часов, но сами себе удобство не создадим, взяв лопаты в руки?

Сообщение отредактировал efim - Mar 5 2021, 12:08
Profile CardPM
  0/+3  
pa6ik
post Mar 5 2021, 12:06 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(MaZaHaKa @ Mar 5 2021, 11:47)
Остается только взять лопаты всем скопом и почистить двор biggrin.gif
*

Чтобы кто то во дворе взял лопату и почистил место, это гроза в декабре должна случиться)
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Mar 5 2021, 12:07 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(AvtoWoman @ Mar 5 2021, 12:01)
Каких только предложений не поступило    biggrin.gif
По мне, так ездить нужно научиться и не рассчитывать, что вдруг именно сейчас у машины появятся крылья.
*

Мы сами же своей ездой и парковкой создаем проблемы в уборке снега. У меня после снегопадов чистят придомовую территорию трактором, но машины на парковке не дают сделать работу полностью. Возле машин образуется бруствер, вал, который желательно убрать перед выездом. Днем части машин на парковке нет, но дворник, женщина очень преклонных лет, не ловит момент для чистки - то ли ей по договору не положено, то ли сил нет.

Сообщение отредактировал efim - Mar 5 2021, 12:16
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Mar 5 2021, 12:09 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(efim @ Mar 5 2021, 11:58)
Это типа шутка?
*

в каждой шютке есть доля щютки

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 5 2021, 12:14 
Отправлено #27


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(efim @ Mar 5 2021, 11:57)
Вопрос неговнистости и солидарности жителей дома, имеющих авто. Раз УК не вычистила, ну не тупите после работы в телефоне или компе, выйдите вместе, час-полтора помахайте лопатами - и все, решена же проблема.
Все предыдущие 4 дня после работы себе возле дома от каши чистил место - невозможно заехать и запарковаться, каждый раз нужно новое чистить, почищенное на совесть - занято самыми умными. Сегодня с утра на стоянке ДМЦ в НЮР - в одном месте все буксуют, мне туда выезжать задним ходом - сходил ко врачу с бумагами, вернулся, застрявшего вытолкнул, 6-7 раз набрал полную лопаты снежной каши, дошел до края и выкинул. Следующие спокойно выезжали, и я спокойно выехал. Все ж гордые "нам должны", "мы налоги платим".
*
Все думал, найдется ли в комментариях такой же как я rolleyes.gif

В доме ровно тысяча жителей, куча машин, дворники заняты в основном тротуарами и кидают снег на дорогу периодически, трактор даже при его наличии не всегда может нормально дорогу почистить, т.к. см. выше (куча машин), а о чистке парковочных мест и говорить нечего.

Выхожу практически каждый вечер с лопатой примерно на час, успеваю привести в порядок пару десятков метров дороги и 5-6 машиномест. За две зимы не встретил ни одного такого "сочувствующего" — чистят только там и те, кто сам организовал "свое место". "Общие" места всем абсолютно по барабану, и это для меня совершенно удивительно.

Из тысячи жителей дома даже десяток человек за час уберут весь двор и все места без особого героизма. Но нет, сделать дело на общее благо — это сверхзападло, ну или может остальное мужское население дома сплошь врачи скорой помощи, бизнесмены, пожарные, шахтеры-литейщики и прочие чрезвычайно занятые и устающие люди. Не то что я, обычный работающий многодетный отец-бездельник. biggrin.gif

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+13  
efim
post Mar 5 2021, 12:21 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(4eptoBcku @ Mar 5 2021, 12:14)
Из тысячи жителей дома даже десяток человек за час уберут весь двор и все места без особого героизма. Но нет, сделать дело на общее благо — это сверхзападло, ну или может остальное мужское население дома сплошь врачи скорой помощи, бизнесмены, пожарные, шахтеры-литейщики и прочие чрезвычайно занятые и устающие люди. Не то что я, обычный работающий многодетный отец-бездельник. biggrin.gif
*

Домой не захожу приехав вечером, чищу парковочное место. Специально не выхожу.
Где-то в разных концах города есть отдельные люди со здравым рассудком, при этом автолюбители. Немного, но есть. Интересно, а в том доме возле "Ленты" хоть сегодня или в выходные, если УК не расчистит - автовладельцы как-то сплотятся?

Сообщение отредактировал efim - Mar 5 2021, 12:27
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Mar 5 2021, 12:23 
Отправлено #29


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(†Sn00pY† @ Mar 5 2021, 11:41)
Матрас конечно очень интересный метод...
*

Ранее я всегда в багажнике возил 2 куска (20*100 см) старого ковра. Выручало не раз. А резиновый коврик ерунда, его быстро выплюнет колесо.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
opera2012
post Mar 5 2021, 12:29 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 250



каждый второй садится на брюхо и выехать не может
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения