Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Не проскочил. Момент ДТП на Ярославской

AutoNews
post Mar 4 2021, 10:53 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Не проскочил. Момент ДТП на Ярославской

3 марта в 19:10 около перекрестка с улицей Тукташа. Таксист через две полосы повернул налево во двор, не уступив дорогу «Иксрею», двигавшемуся прямо.

Сплошную таксист не пересекал. Судя по летним фото, на этом участке в разметке есть разрыв. Сейчас под снегом не разглядишь.

Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 4 2021, 11:00 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 13 996



Опять кто-то оказал медвежью услугу.
Profile CardPM
  -1/+9  
Septerrianin
post Mar 4 2021, 11:04 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Mar 4 2021, 11:00)
Опять кто-то оказал медвежью услугу.
*

А иначе бы перекрёсток встал и никто из видео с левыми поворотниками так бы никуда и не уехал.
И это постоянная проблема по вечерам на Энгельса-Ярославской, хоть на перекрёстке с Гагарина, хоть на перекрёстке с Николаева.
Поворачивающая налево во дворы машина - блокирует движение и собирает пробку на километр за собой, пока её не пропустят.

ЗЫ: да, вижу, другой перекрёсток, тут с этим проблем меньше.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 4 2021, 11:06

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
романт
post Mar 4 2021, 11:07 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 12 958



Цитата(Septerrianin @ Mar 4 2021, 11:04)
А иначе бы перекрёсток встал

и чтобы не стоять решили принести жертву . а чё! таксистов как грязи - одним больше, одним меньше pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Mar 4 2021, 11:09 
Отправлено #5


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Mar 4 2021, 11:07)
и чтобы не стоять решили принести жертву . а чё! таксистов как грязи - одним больше, одним меньше  pardon.gif
*

Вчера вечером на этой дороге сразу два таксиста попались, которые в тёмное время суток даже фары не допедрили включить.
Так что да - естественный отбор biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 4 2021, 11:28 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(Septerrianin @ Mar 4 2021, 11:04)
А иначе бы перекрёсток встал и никто из видео с левыми поворотниками так бы никуда и не уехал.
И это постоянная проблема по вечерам на Энгельса-Ярославской, хоть на перекрёстке с Гагарина, хоть на перекрёстке с Николаева.
Поворачивающая налево во дворы машина - блокирует движение и собирает пробку на километр за собой, пока её не пропустят.

ЗЫ: да, вижу, другой перекрёсток, тут с этим проблем меньше.
*

Да я в общем-то таксиста не защищаю. То, что кто-то его пропустил, не дает ему право бездумно лезть. Но и тот, кто пропускает должен соображать, что о том что он пропускает знают не все, сзади могут об этом не догадаться.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Mar 4 2021, 11:40 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Mar 4 2021, 11:28)
Да я в общем-то таксиста не защищаю. То, что кто-то его пропустил, не дает ему право бездумно лезть. Но и тот, кто пропускает должен соображать, что о том что он пропускает знают не все, сзади могут об этом не догадаться.
*

Ну, с этим согласен. Если уж решаешь кого-то пропустить - будь добр хотя бы по зеркалам перед этим глянуть, не прилетит ли ему нежданчик.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lonkor
post Mar 4 2021, 12:08 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 248



Цитата(Septerrianin @ Mar 4 2021, 11:04)
А иначе бы перекрёсток встал и никто из видео с левыми поворотниками так бы никуда и не уехал...
Поворачивающая налево во дворы машина - блокирует движение и собирает пробку на километр за собой, пока её не пропустят.
*

Зато теперь встали с другой стороны, и будут стоять пока гибдд не оформит.
Profile CardPM
  0/0  
oktan
post Mar 4 2021, 13:27 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 37



Что поделаешь, такова участь старых дворов. А вы бы глянули что там во дворе творится (не развернутся , не повернутся, места нет), но клиенту надо выйти (или забрать) у парадной, марать ножки он не будет, он же 60 рублей кровных отда(ст)л.
Если б таксист встал, то за ним встали бы все. И ждали пока все встречные не проедут, а потом бы загорелся красный и не факт, что опять встречные его пропустили бы.
Можно б было проехать до следующего перекрестка и развернуться и спокойно заехать во двор. Но на такие маневры, у нас, водители не согласны. Накрутить лишние 500 метров на спидометр.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 4 2021, 13:43 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(oktan @ Mar 4 2021, 13:27)
Что поделаешь, такова участь старых дворов. А вы бы глянули что там во дворе творится (не развернутся , не повернутся, места нет), но клиенту надо выйти (или забрать) у парадной, марать ножки он не будет, он же 60 рублей кровных отда(ст)л.
Если б таксист встал, то за ним встали бы все. И ждали пока все встречные не проедут, а потом бы загорелся красный и не факт, что опять встречные его пропустили бы.
Можно б было проехать до следующего перекрестка и развернуться и спокойно заехать во двор. Но на такие маневры, у нас, водители не согласны. Накрутить лишние 500 метров на спидометр.
*

Можно (и нужно) было сделать так - раз уж один пропускал - потихоньку поворачивать и никуда не торопиться. Таксист же поворачивал вслепую и на авось.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: