Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 20 2021, 09:06 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Легковушка подрезала грузовик и спровоцировала ДТП у Дома мод

19 февраля на улице К. Воробьевых водитель легковушки при перестроении не уступил дорогу грузовику. Водитель грузовика пытался взять правее, но места все равно не хватило. В результате ДТП легковушку развернуло.

Profile CardPM
  0/+10  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Легковушка подрезала грузовик и спровоцировала ДТП у Дома мод

Captain
post Feb 20 2021, 15:14 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: Новочебоксарск
Форд Фокус


Цитата(bur1dza @ Feb 20 2021, 13:46)
Глядя на видео, кажется, что легковушка могла без какого-либо дтп перестроиться, если б не тормоз а газ нажимала)
*

Плохо стали в автошколах учить. Нам раньше говорили, вышел на обгон, дави на тапку, чтобы как можно быстрее совершить маневр. Сейчас смотрю, как некоторые на трассе обгоняют фуры и боюсь за них, едут параллельно машине чуть ли не несколько минут. А башкой не думают, что может или фуру начать мотать, или свою машину от потока фуры.
Profile CardPM
  0/+7  
bur1dza
post Feb 20 2021, 15:41 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Captain @ Feb 20 2021, 15:14)
Плохо стали в автошколах учить. Нам раньше говорили, вышел на обгон, дави на тапку, чтобы как можно быстрее совершить маневр. Сейчас смотрю, как некоторые на трассе обгоняют фуры и боюсь за них, едут параллельно машине чуть ли не несколько минут. А башкой не думают, что может или фуру начать мотать, или свою машину от потока фуры.
*

Да, полно таких экспонатов, даже видео у меня где-то было, как курица вместо того, чтобы ускориться и перестроится, начала меня резать 🤦♂
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 20 2021, 16:42 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 12 954



Цитата(bur1dza @ Feb 20 2021, 13:46)
Глядя на видео, кажется, что легковушка могла без какого-либо дтп перестроиться, если б не тормоз а газ нажимала)
*

и газель не подпирала. справа у неё 60 см было до машин. зачем газель прижала к бордюру не понятно .
курица видимо pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Feb 20 2021, 18:16 
Отправлено #20


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(zeta-2907 @ Feb 20 2021, 13:41)
один пишет что я хотела, другой спрашивает что должна была газель сделать. совсем что ли ку-ку. я всего то поделилась своим личным впечатлением biggrin.gif не надо так активно фонтанировать cool.gif
*

Вам-простительно все.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 21 2021, 07:25 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 13 992



Цитата(Captain @ Feb 20 2021, 15:14)
Плохо стали в автошколах учить. Нам раньше говорили, вышел на обгон, дави на тапку, чтобы как можно быстрее совершить маневр. Сейчас смотрю, как некоторые на трассе обгоняют фуры и боюсь за них, едут параллельно машине чуть ли не несколько минут. А башкой не думают, что может или фуру начать мотать, или свою машину от потока фуры.
*

Нет, думают. Думают, что если сильнее на тапку нажмут, будет превышение и штраф. facepalm_ani.gif А вот то, что медленный обгон очень опасен, это да - не думают.
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Feb 21 2021, 08:11 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Feb 21 2021, 07:25)
Нет, думают. Думают, что если сильнее на тапку нажмут, будет превышение и штраф. facepalm_ani.gif  А вот то, что медленный обгон очень опасен, это да - не думают.
*

Вот скажи, а зачем обгонять автомобиль , если он движется с предельно или близко к предельно допустимой (разрешенной) скоростью?
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post Feb 21 2021, 17:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 992



Цитата(koresh1969 @ Feb 21 2021, 08:11)
Вот скажи, а зачем обгонять автомобиль , если он движется с предельно или близко к предельно допустимой (разрешенной)  скоростью?
*

Что ты вечно мне задаешь свои глупые вопросы? Спроси у тех, кто обгоняет на скорости 100 км/ч, едущие со скоростью 90 км/ч фуры. Я если обгоняю, на спидометр не смотрю, только на дорогу.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 21 2021, 17:46 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Feb 21 2021, 17:17)
Что ты вечно мне задаешь свои глупые вопросы? Спроси у тех, кто обгоняет на скорости 100 км/ч, едущие со скоростью 90 км/ч фуры. Я если обгоняю, на спидометр не смотрю, только на дорогу.
*

А ты в курсе, как наказываются те, кто нарушают ПДД при выезде на полосу встречного движения?

КоАП РФ Статья 12.15.
- 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Profile CardPM
  -6/0  
хой
post Feb 21 2021, 19:19 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ Feb 21 2021, 08:11)
Вот скажи, а зачем обгонять автомобиль , если он движется с предельно или близко к предельно допустимой (разрешенной)  скоростью?
*


Ну грузовик стоит обогнать хотя б для того чтобы не ехать в дерьме из под колес. Ну и чтобы что то типа куска рессоры или стремянки не прилетело.
Profile CardPM
  0/+2  
PorV
post Feb 22 2021, 08:50 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 443



Цитата(хой @ Feb 21 2021, 19:19)
Ну грузовик стоит обогнать хотя б для того чтобы не ехать в дерьме из под колес. Ну и чтобы что то типа куска рессоры или стремянки не прилетело.
*

Плюсом, некоторые так дизеля коптят, что дышать нечем.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 22 2021, 13:07 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 992



Цитата(koresh1969 @ Feb 21 2021, 17:46)
А ты в курсе, как наказываются те, кто нарушают ПДД  при выезде на полосу встречного движения?

КоАП РФ Статья 12.15.
- 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
*

Я где-то написал, что обгоняю в нарушение ПДД, в зоне действия знака "Обгон запрещен"?
Гриш, если нечего сказать, просто промолчи, умнее покажешься.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Feb 22 2021, 13:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Feb 22 2021, 13:07)
Я где-то написал, что обгоняю в нарушение ПДД, в зоне действия знака "Обгон запрещен"?
Гриш, если нечего сказать, просто промолчи, умнее покажешься.
*

А это, разве не ты писал? Или забыл уже?
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210222_132932.jpg
 - Размер: 148,59кб, Скачано: 10

А причём тут знак "обгон запрещен"? blink.gif Или ты считаешь, что превышать скоростной режим при обгоне можно и это не является нарушением ПДД
Profile CardPM
  -4/0  
NFS
post Feb 22 2021, 13:39 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 992



Цитата(koresh1969 @ Feb 22 2021, 13:32)
А это, разве не ты писал? Или забыл уже?
А причём тут знак "обгон запрещен"?  blink.gif Или ты считаешь, что превышать скоростной режим при обгоне можно и это не является нарушением ПДД
*

"Дурак ты и уши у тебя холодные" lol.gif . Превышение скорости наказывается по другой статье, иди учи матчасть!
P.S. Я же тебе написал - лучше молчи, умнее покажешься biggrin.gif

Сообщение отредактировал NFS - Feb 22 2021, 13:40
Profile CardPM
  0/+5  
koresh1969
post Feb 22 2021, 14:07 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Feb 22 2021, 13:39)
"Дурак ты и уши у тебя холодные" lol.gif . Превышение скорости наказывается по другой статье, иди учи матчасть!
P.S. Я же тебе написал - лучше молчи, умнее покажешься biggrin.gif
*

Ты русский языка читать умеешь?

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,

Превышение скорости это тоже нарушение ПДД.

Вот тебе ещё решение пленума ВС России
- 15. Действия водителя, связанные с нарушением требований ПДД РФ, а также дорожных знаков или разметки, повлекшие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (за исключением случаев объезда препятствия (пункт 1.2 ПДД РФ), которые квалифицируются по части 3 данной статьи), подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Feb 22 2021, 14:53 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 13 992



Цитата(koresh1969 @ Feb 22 2021, 14:07)
Ты русский языка читать умеешь?

4. Выезд   в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,

Превышение скорости  это тоже нарушение ПДД.

Вот тебе ещё решение пленума ВС России
- 15. Действия водителя, связанные с нарушением требований ПДД РФ, а также дорожных знаков или разметки, повлекшие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (за исключением случаев объезда препятствия (пункт 1.2 ПДД РФ), которые квалифицируются по части 3 данной статьи), подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
*

Ты 12.15 от 12.9 отличаешь? Впрочем сегодня же почти пятница... со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Гриш с наступающим тебя! DANCE.gif Много не пей, а то совсем плохо соображать начинаешь. rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: