Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 8 2021, 15:38 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Четыре новых троллейбуса вышли в первый рейс, но «выжили» только два?

Сегодня наступил торжественный момент для чебоксарского троллейбусного управления: они после обкатки выкатили в рейс сразу четыре новеньких троллейбуса.

Правда, уже сегодня днём пара из этих троллейбусов досрочно поедут в парк.

Так, например, новенький «Горожанин» с первого маршрута (бортовой номер 921) угодил в первую аварию. Судя по фоткам от наших читателей, водитель троллейбуса своим правым зеркалом протаранил автобус с 33-го маршрута и разбил ему заднее стекло.
Присоединённое изображение:
 - Artboard_2.jpg
 - Размер: 340,49кб, Скачано: 598
Ещё один троллейбус с первого маршрута (бортовой номер 927) ещё до обеда вышел из строя на проспекте 9-й Пятилетки.
Присоединённое изображение
Позже его утащили в троллейбусный парк с помощью технички.


Каждый из этих новеньких троллейбусов стоит по 15 млн 721 тыс. рублей. Два новых троллейбуса обслуживают маршрут № 1, еще по одному – вышли на маршруты № 18 и 21. Остальные четыре машины, переданные Чебоксарскому троллейбусному управлению, проходят обкатку.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+18  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Четыре новых троллейбуса вышли в первый рейс, но «выжили» только два?

miron111
post Feb 14 2021, 22:01 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 14 003



А чего то никак не пойму, чего тут некоторые аж радость испытывают от того, что сломалась единичка общественного транспорта? wacko2.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+5  
Sasho
post Feb 14 2021, 22:03 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 497



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Feb 14 2021, 17:42)
Да тоже помню эти мэрседесы,  и часто на них катался( дядя работал на них водителем) помню у одного были борта обклеены какими то картинками человека с ромашками, один белый с чёрными буквами и др... Они так до середины нулевых ездили, когда с рейса убрали ездили по лагерям развозили детишек... А ЛиАЗы что раньше были бело-зелёные сколько на маршутах? Все передохли как мухи...
*

https://fotobus.msk.ru/photo/184808/

--------------------
От нас не уходят - от нас отстают.
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Feb 14 2021, 23:40 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(miron111 @ Feb 14 2021, 22:01)
А чего то никак не пойму, чего тут некоторые аж радость испытывают от того, что сломалась единичка общественного транспорта?  wacko2.gif
*

Видео про коптер Почты России смотрел? smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Feb 14 2021, 23:54 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Feb 14 2021, 17:29)
я помню в 90тые на дорогах было очень много немецких списаных автобусов, которые даже в наших условиях прослужили очень много лет, и даже этот списаный "автохлам" был лучше любого нашего автобуса, и уж точно лучше лиазов что 677 что 5256 , икарусов, и вонючих пазиков. И в них даже было тепло! Тепплее было только в ЛАЗах 101 и 111 автобусов на которых я тогда ездил, да и то только сзади.
*

В газете Ча́ваш Ен, или Хыпар, хер его уже помнит, был репортаж о том, как открывали новую дорогу в Аликово с участием Коли Праздника. Назывался "По новой дороге на новом автобусе". Правда, автобус был пригородный Мерседес моего дяди, из той же партии, которому на тот момент было уже как минимум лет 20 biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Pramin
post Feb 15 2021, 00:02 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 312



Цитата
Новый троллейбус с первого маршрута сломался второй раз за неделю

Смеяться или плакать?
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Feb 15 2021, 02:04 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 509



Сломался плохо конечно. Кому нужно из-за этого могут дольше на остановках простоять. Но в принципе я лучше пусть 100500 траликов в нашем городе, где еще кто-то не смог их убить ездят, чем поселковско-мвдшно-правительственные минивены
Profile CardPM
  0/0  
sin55
post Feb 15 2021, 06:39 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 337
RENAULT


рабочиие моменты-водители должны к новой технике привыкнуть, ремонтники. техника должна прикататься на маршруте-все болячки повылазить. у старых троллей все что ломалось давно усилили и здесь так же-этому процессу нет предела
Profile CardPM
  0/+7  
efim
post Feb 15 2021, 08:24 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Cterra @ Feb 14 2021, 21:14)
То есть покупаешь машину за 15 млн и в ней еще надо что то дорабатывать, обкатывать и пр.?
Напомню - это рама с электромотором. Что там можно сделать не так, чтобы оно ломалось и не ехало?
Почему завод вообще выпустил за ворота машину, которая не едет?
*

При всем уважении к Вам - не согласен, хотя знаю, что Вы знаете про устройство троллейбуса в миллион раз больше многих участников. Мне кажется, что все же современный троллейбус - это сложное техническое устройство, с многими системами. В советское время была система ГОСТ на выпуск серийной продукции - опытный образец, опытная партия, установочная партия. Что бы не говорили, но введенная в свое время госприемка, с независимыми, в отличии от ОТК, от производства сотрудниками повысила в разы качество. Сейчас, в системе тендеров, отечественный производитель, чтобы получить заработок, зачастую вынужден гнать "сырую" продукцию сразу в серию. То, что происходят сейчас поломки - как раз показатель, да и, насколько помню, троллейбусы эти собирали даже не на заводе, а у нас, или "дособирали". В общем, представители завода будут тут, у нас, в ближайшие года два-три - пока будет гарантия. А потом.... Потом завод отыграется на цене запчастей и ремонта...
А современный троллейбус, все таки, не просто рама с электромотором... Во всяком случае, надеюсь unknw.gif ...
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Feb 15 2021, 08:59 
Отправлено #55


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(efim @ Feb 15 2021, 08:24)
При всем уважении к Вам - не согласен, хотя знаю, что Вы знаете про устройство троллейбуса в миллион раз больше многих участников. Мне кажется, что все же современный троллейбус - это сложное техническое устройство, с многими системами. В советское время была система ГОСТ на выпуск серийной продукции - опытный образец, опытная партия, установочная партия. Что бы не говорили, но введенная в свое время госприемка, с независимыми, в отличии от ОТК, от производства сотрудниками повысила в разы качество. Сейчас, в системе тендеров, отечественный производитель, чтобы получить заработок, зачастую вынужден гнать "сырую" продукцию сразу в серию. То, что происходят сейчас поломки - как раз показатель, да и, насколько помню, троллейбусы эти собирали даже не на заводе, а у нас, или "дособирали". В общем, представители завода будут тут, у нас, в ближайшие года два-три - пока будет гарантия. А потом.... Потом завод отыграется на цене запчастей и ремонта...
А современный троллейбус, все таки, не просто рама с электромотором... Во всяком случае, надеюсь  unknw.gif ...
*

Ваш компьютер или мобильный телефон во много раз сложнее.
Самокат видели электрический?
Вот, это тоже самое, только размеры другие...
Понимаете?
А то, что сейчас творится с "новыми" троллейбусами называется просто - отсутствие конкуренции и спокойствие заводчан, что и так возьмут.
Попробуйте в Китае такую продукцию на рынок выкатить - сожрут с потрохами, потому что таких производителей вагон и маленькая тележка...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -5/+4  
ruslanbo
post Feb 15 2021, 09:04 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


924
Сегодня в 08.35

Сообщение отредактировал ruslanbo - Feb 15 2021, 09:04

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
howling_dog
post Feb 15 2021, 09:09 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(Cterra @ Feb 15 2021, 08:59)
Самокат видели электрический?
Вот, это тоже самое
*

Что Вы такое говорите? Где Вы видели электрический самокат, который использует городскую контактную сеть?

--------------------
Запись в медицинской каpточке: <<Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак>>
Profile CardPM
  -4/+1  
bomber 888rc
post Feb 15 2021, 09:12 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(miron111 @ Feb 14 2021, 22:01)
А чего то никак не пойму, чего тут некоторые аж радость испытывают от того, что сломалась единичка общественного транспорта?  wacko2.gif
*

Это ирония smile3.gif Над тем, что чиновники экспериментируют над народом за его же деньги, но получается чуть-чуть через жо smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Feb 15 2021, 09:13 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(howling_dog @ Feb 15 2021, 09:09)
Что Вы такое говорите? Где Вы видели электрический самокат, который использует городскую контактную сеть?
*

А ещё там двери есть и пневмоподвеска, да ведь?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 15 2021, 09:13 
Отправлено #60


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(howling_dog @ Feb 15 2021, 09:09)
Что Вы такое говорите? Где Вы видели электрический самокат, который использует городскую контактную сеть?
*

Ну представьте, что у самоката нет аккумулятора и он подключен проводами к сети с постоянным напряжением 600В
Сеть это источник питания и не более того, а ломается всё остальное...
Просто вы думаете, что самокат это только то, что маленькое и с колесиками...
Тролл тоже самое, только большое по размерам )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Feb 15 2021, 09:15 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(bomber 888rc @ Feb 15 2021, 09:12)
Это ирония smile3.gif Над тем, что чиновники экспериментируют над народом за его же деньги, но получается чуть-чуть через жо smile3.gif
*

Ну а как по другому то? Закупиться путёвыми иномарочными троллейбусами? А кому это надо то? Найти уйму денег на них, подготовить специалистов для работы с ними и т.д. Ну и в следствии всего этого проезд поднять раза в 3-4?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: