Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему в этом году мэрия подзабила на уборку дорог? , зима 2021

Puta81
post Feb 7 2021, 08:53  [ показать ]
Отправлено #16
Profile CardPM
  -11/0  
ajbolitoff
post Feb 7 2021, 09:15 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 23



"Не раскачивайте лодку". И, вообще, коронавирус же! Какие сугробы?
Profile CardPM
  -1/+14  
Guest_Гость_*
post Feb 7 2021, 09:31 
Отправлено #18


Unregistered







Такого выпадения снега не было давно, вот и мэрия в прошлые сезоны типо работала хорошо. А в этом году снежно и результаты плохой работы мы видим. А впереди два снежных месяца, так что будет еще хуже.
  -1/+9  
Skvepens
post Feb 7 2021, 10:21 
Отправлено #19


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Если никто не заметил, то в Дорэксе сменилось руководство! И к нашему сожалению, оно не очень компетентно, я бы даже сказал не компетентно от слова совсем! Он конечно был и министром и Чувашупрдором руководил, но вот по Чувашупрдору как было 65 % не соответствия нормативному состоянию дорог, так оно и осталось! Так что не ждите хорошего состояния дорог!

А давно по марпосадскому ездили - там ямы размером " сослона"!!! А кроме знаков никто ничего не делает!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+16  
Алена 35
post Feb 7 2021, 10:44 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Guest_Гость_* @ Feb 7 2021, 09:31)
Такого выпадения снега не было давно, вот и мэрия в прошлые сезоны типо работала хорошо. А в этом году снежно и результаты плохой работы мы видим. А впереди два снежных месяца, так что будет еще хуже.
*

В последние два года точно были снегопады и кучи снега тоже лежали и во дворах и на съездах. Но чистили лучше. По ул. Университетской сужу. Там парковки у дороги всегда чищены были.
Сегодня проехала по городу кольца очищают. И Роща и в Нюр. Может к весне и уберут всё)))

Сообщение отредактировал Алена 35 - Feb 7 2021, 10:45
Profile CardPM
  0/+2  
pinochetik
post Feb 7 2021, 11:06 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 470
троллейбус


Цитата(Альпачин @ Feb 7 2021, 01:40)
Срочно на всех сугробах написать "НАВАЛЬНЫЙ",через час город будет чистым... acute.gif
*

ОМОН бросить на сугробы?а это мысль! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
BaHek21
post Feb 7 2021, 11:31 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(neksia160 @ Feb 6 2021, 23:11)
Думаю это будет продолжаться до весны.
*

а я думаю что сейчас мороз и накопленный снег как раз вывезут, но пендаль от мерии дорэксу конечно лишним не будет
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Feb 7 2021, 11:34 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Zem @ Feb 7 2021, 00:23)
Что там кстати со снегоплавильной станцией? Есть новости? Вроде бы говорилось, что хотят построить
*

как хотели, так и забили.
экологи пошумели в том году, в ответ им - плавильню сделаем. в итоге снег с песком и солью вывозится ровно туда же, экологам похоже проще приплатить, чтобы не шумели smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ant0384
post Feb 7 2021, 11:48 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 5



Дороги в городе очищаются нормально. Может быть и не так оперативно, как многим бы хотелось. Большинство из сидящих на этом форуме, считает что очистить город после снегопада плевое дело. Вжух и снег почищен. Многие только всем недовольны. Конечно недочеты в работе есть, но они стараются их исправлять.
P.S. Стоп-сугроб работает! Проверено лично.
Profile CardPM
  -2/+3  
Guest_Ольга_*
post Feb 7 2021, 11:54 
Отправлено #25


Unregistered







В течение прошлой недели пришлось немало поколесить по городу - техника Дорэкса практически ВЕЗДЕ циркулировала. Подсыпалки видела, колонны КДМ с отвалами работают на расчистке регулярно... Отметила для себя в плюс дорожникам - что после прошлого затяжного снегопада, сразу после его окончания, техника расширяла проезжую часть, вывозилось очень много снега за город (живу в НЮР, около Ленты - самосвалы, груженные снегом, на снежную свалку ездят постоянным потоком). А так работа у них, думаю, не из легких - особенно если следовать предложениям комментаторов, то Дорэкс должен ковшами снег ловить, чтобы не допустить его попадания на проезжую часть))).
  -5/+3  
KpekepP
post Feb 7 2021, 11:58 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(sporky @ Feb 6 2021, 23:57)
Почему подзабила? Потому что кто-то купил себе фаэтоны, и дворники не хотят работать за такую зарплату. Так совпало. Но ничего, мэрия вроде уже обсуждала вопрос о повышении стоимости услуг. Ибо новые фаэтоны очень хочется, да и вообще ни в чем себе не отказывать, и у меня снова чутье, что если не поднять стоимость услуг, то дворники, опять не захотят работать, потому что слишком жадные, а фаэтоны очень дорогие.
*

стесняюсь спросить, а кто фаэтоны то купил? мэрия себе вроде ничего не покупала
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Ольга_*
post Feb 7 2021, 12:00 
Отправлено #27


Unregistered







Цитата(dimanvik @ Feb 7 2021, 05:19)
Мало того, что ВОВРЕМЯ не убирают, сейчас вдоль дорог, где можно было убрать во время оттепели, сейчас натуральные глыбы льда, будет тяжело их отколачичивать от бордюров и асфальта е попортив дорожное полотно.
*


После прошлого снегопада неделю назад оперативно же начали расширять проезжую часть - для ускорения работ видела даже роторами выкидывали на обочину. И вроде успели же до заморозков... по крайней мере, у меня создалось впечатление, что дороги городские при далеко неблагоприятных погодных условиях в хорошем состоянии были, ездила за рулем без проблем. Были валы на выездах с дворовых территорий, но и за них принялись чуть позже, как я заметила.
Сегодня с утра заехала в город - чистые дороги, подметены, без наката. Все норм, меня устроило состояние как водителя)))

Цитата(CityMan @ Feb 6 2021, 23:29)
Да вроде стараются, убирают. Или я только в центре вижу
*


По мне так тоже норм, я постоянно за рулем езжу - за всю зиму нигде не застревала, кроме как во дворах на паровках. Заметила, что как бы то ни было, при любых погодных условиях, к утреннему часу-пик дороги все расчищены ВСЕГДА. После работы езжу, видно, что коммунальная техника работает, но не может нормально расчистить - мешает плотный поток транспорта - пассажирского, личного. Часто ночью вижу технику, как расчищает, пока дороги свободные...

Вообще считаю,что это выгодно кому-то, негатив направлять в эту сторону. Вот и название соответствующее "подогнали" для новости. И ведь многие видят на протяжении зимы, что дорожная техника работает, дорожные рабочие постоянно мелькают по всему городу... Просто как правило, комментировать и вытаскивать на поверхность у нас любят минусы, а за плюсы никто не удосужится время потратить и поблагодарить... И это во всех отраслях - не только в дорожной, к сожалению. А народ у нас в основном очень "ведомый" в информационном плане - что в сетях и желтой прессе говорят, на основании того и складывается мнение в голове. А самим проанализировать и вывод сделать - лень просто.

Цитата(ant0384 @ Feb 7 2021, 11:48)
Дороги в городе очищаются нормально. Может быть и не так оперативно, как многим бы хотелось. Большинство из сидящих на этом форуме, считает что очистить город после снегопада плевое дело. Вжух и снег почищен. Многие только всем недовольны. Конечно недочеты в работе есть, но они стараются их исправлять.
P.S. Стоп-сугроб работает! Проверено лично.
*


И кстати, карта работы техники он-лайн имеется. Но так нет же, народ услышал отрицательные комментарии, и вместо того, чтобы вникнуть в суть дела, разобраться - начинают вторить и пустословить... Думаю, дорожникам тяжело в этом плане работать - мало того, что труд тяжелый, круглосуточный, так еще и отдачи нет даже моральной, и благодарности не услышишь...
  -4/+1  
Информ
post Feb 7 2021, 12:35 
Отправлено #28


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



С самого утра здесь «случайно» оказались несколько единиц спецтехники. Прямо сейчас, если верить локатору, там трудится как минимум один трактор.
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_2021_02_07_в_12.34.43.png
 - Размер: 849,66кб, Скачано: 15

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 7 2021, 12:39 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 9 920
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ant0384 @ Feb 7 2021, 11:48)
Дороги в городе очищаются нормально. Может быть и не так оперативно, как многим бы хотелось. Большинство из сидящих на этом форуме, считает что очистить город после снегопада плевое дело. Вжух и снег почищен. Многие только всем недовольны. Конечно недочеты в работе есть, но они стараются их исправлять.
P.S. Стоп-сугроб работает! Проверено лично.
*


да-да, но местами 2 полосы превратились в одну. а так да, чистят biggrin.gif спасибо и на этом

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+6  
Guest
post Feb 7 2021, 12:54 
Отправлено #30


Unregistered







Если все забили на сугробы и ямы на дорогах может быть наше доблестное государство отменит дорожный налог?!)))
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения