Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 21 2021, 09:42 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Под окнами больницы на проспекте Ленина все паркуются на тротуаре

Кого на дорогах больше: дерзких нарушителей или невнимательных водителей?

Напротив спортивной больницы и центра по борьбе со СПИДом на Ленина, все паркуются и ездят по тротуару. Водители не замечают пешеходную зону или игнорируют?


Посмотреть фото
user upload
user upload


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+18  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Под окнами больницы на проспекте Ленина все паркуются на тротуаре

bur1dza
post Jan 21 2021, 22:53 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(B0B4uK @ Jan 21 2021, 22:35)
Можете хоть усраться и наставить минусов, но расстояние от вышеупомянутой больнички до второго варианта, который я предложил, а именно парковка у драмтеатра - 200 метров пешком.
Там почти прямая видимость.

Скорость спокойным шагом - 3 км/ч - 50 м/мин.
200 метров - 4 минуты + 1 минута на светофор - итого 5 минут ходьбы.
*

ключевое слово - парковка драмтеатра, почему при поездке в медучреждение, люди должны парковаться на парковке ДРАМТЕАТРА?
Profile CardPM
  -2/+2  
B0B4uK
post Jan 21 2021, 23:14 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(bur1dza @ Jan 21 2021, 22:53)
ключевое слово - парковка драмтеатра, почему при поездке в медучреждение, люди должны парковаться на парковке ДРАМТЕАТРА?
*

1. Все ж понятно, когда проектировали в далекие времена - не задумывались о том, что в семьях будет по две три машины. Вся старая часть города такая, весь центр.

Центр вообще красив и удобен, когда он больше пешеходный, чем автомобильный.

2. Если каждая организация будет проектироваться и строиться с учетом количества парковочных мест, равному примерно 2/3 посетителей организации - будет не город, а сплошная парковка. Просто посчитать если:

- Больница, персонал 100 человек, посетителей одновременно присутствующих - 200. Итого примерно 200 парк мест необходимо (из них 30 для инвалидов, 50 для сотрудников).
- Магазин, персонал 5 человек, посетителей одновременно присутствующих - 20. Итого примерно 15 парковочных мест, 5 для инвалидов, 2 для сотрудников.
- Театр, персонал 70 человек, посетителей одновременно присутствующих - 230. Итого примерно 200 парк мест необходимо (из них 30 для инвалидов, 30 для сотрудников).

И все эти заведения находятся рядом в пределах 200-300 метров. На три заведения 425 мест. Окей, абсурд, сократим вдвое - 210 мест. Это все равно дофига. Каждое авто занимает как минимум 20 кв.м. 210 мест - 4200 кв.м, это территория 70х60 м (на картинке показано) и это еще без учета мест вьезда выезда и разворота.

Это очень ДОФИГА!




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.PNG
 - Размер: 493,81кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 21 2021, 23:47 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(B0B4uK @ Jan 21 2021, 23:14)
1. Все ж понятно, когда проектировали в далекие времена - не задумывались о том, что в семьях будет по две три машины. Вся старая часть города такая, весь центр.

Центр вообще красив и удобен, когда он больше пешеходный, чем автомобильный.

2. Если каждая организация будет проектироваться и строиться с учетом количества парковочных мест, равному примерно 2/3 посетителей организации - будет не город, а сплошная парковка. Просто посчитать если:

- Больница, персонал 100 человек, посетителей одновременно присутствующих - 200. Итого примерно 200 парк мест необходимо (из них 30 для инвалидов, 50 для сотрудников).
- Магазин, персонал 5 человек, посетителей одновременно присутствующих - 20. Итого примерно 15 парковочных мест, 5 для инвалидов, 2 для сотрудников.
- Театр, персонал 70 человек, посетителей одновременно присутствующих - 230. Итого примерно 200 парк мест необходимо (из них 30 для инвалидов, 30 для сотрудников).

И все эти заведения находятся рядом в пределах 200-300 метров. На три заведения 425 мест. Окей, абсурд, сократим вдвое - 210 мест. Это все равно дофига. Каждое авто занимает как минимум 20 кв.м. 210 мест - 4200 кв.м, это территория 70х60 м (на картинке показано) и это еще без учета мест вьезда выезда и разворота.

Это очень ДОФИГА!
*

то, что было когда-то это понятно, и уже не имеет значения, мы живем в настоящем времени, лично я не вижу проблемы и невозможности по реорганизации пространства вокруг данного медцентра, построить нормальные подъездные пути и парковку там можно, другой вопрос - кому оно надо там наверху? а никому, им пойух, купайтесь и ибитэс сами как хотите, штрафы выписывать проще же\\\
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 22 2021, 02:29 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(B0B4uK @ Jan 21 2021, 23:14)
Каждое авто занимает как минимум 20 кв.м
Это очень ДОФИГА!
*

чот ты погорячился
20 квадратов - это 4м.х5м.
Цитата
скорость спокойным шагом - 3 км/ч - 50 м/мин.
200 метров - 4 минуты + 1 минута на светофор - итого 5 минут ходьбы.

а если человек приехал просто, чтобы забрать готовую справку об отсутствии ЗППП?
на это нужно 2 минуты(я сам там получал): подняться, взять и спуститься, а вы предлагаете мне потратить еще 10 минут к ним.

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 22 2021, 02:39

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -3/0  
211
post Jan 22 2021, 09:06 
Отправлено #51


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(DEHUC1001 @ Jan 22 2021, 02:29)
а если человек приехал просто, чтобы забрать готовую справку об отсутствии ЗППП?
на это нужно 2 минуты(я сам там получал): подняться, взять и спуститься, а вы предлагаете мне потратить еще 10 минут к ним.
*

Правильно! good.gif
Если приехал на 5 мин, надо обязательно подьехать к крыльцу, желательно одним колесом на ступеньку заехать... cool.gif
Тогда все окружающие поймут, что чел действительно торопится и более 5 мин задерживать никого не будет! good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
gamerfx
post Jan 22 2021, 11:01 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


А тем временем очередной сотрудник ГИБДД помогает накачать колесо или перейти дорогу где-нибудь на окраине города и фотается для инстаграмм @gibdd121
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jan 22 2021, 18:24 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 22 2021, 02:29)
чот ты погорячился
20 квадратов - это 4м.х5м.

*

Я не горячился, это нормы согласно СП 42.13330.2016, там вообще 25 кв. м.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 22 2021, 20:54 
Отправлено #54


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 368



Цитата(TAIMER @ Jan 21 2021, 14:45)
Думаю Вы не жили в советское время.
Советский человек имея машину, имел и гараж. Как культурный человек, не ставил машину на ночь перед домом, а ставил в гараж или на стоянку. Сужу по нашей семье и соседям, по временам Советского Союза.
*

Не могу обсуждать ваш мыслительный процесс, но вы ошиблись.
Какое отношение имеет стоянка авто около своего дома на ночь и мой пост о проектировании стоянок и дорог в городе и около учреждений?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 26 2021, 23:54 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 202



Цитата(dangeon4 @ Jan 21 2021, 11:55)
У инфекционной детской больницы на гладкова покажите парковку плиз.
Ну и возле детского травмпункта тоже....
*

Так их проектировали местные колхозаны, которые потом даже транспортные карманы не способны вдоль дороги на Гладкова хоть сделать, это вроде просто и недорого, но СЛОЖНА же.
А детская больница на Гладкова вообще через одно место ориентирована к автомобилистам, там места под оборудование парковки - попой жуй, но НИЗЯ. Такого бреда как там вообще редко где увидишь. Расположена не просто в попе мира, а в заднице, так еще парковочных мест там ровно ноль.


Сообщение отредактировал aster-max - Jan 26 2021, 23:56
Profile CardPM
  0/+4  
Skvepens
post Jan 27 2021, 08:31 
Отправлено #56


в теме



Сообщений: 6 824
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(aster-max @ Jan 26 2021, 23:54)
Так их проектировали местные колхозаны, которые потом даже транспортные карманы не способны вдоль дороги на Гладкова хоть сделать, это вроде просто и недорого, но СЛОЖНА же.
А детская больница на Гладкова вообще через одно место ориентирована к автомобилистам, там места под оборудование парковки - попой жуй, но НИЗЯ. Такого бреда как там вообще редко где  увидишь. Расположена не просто в попе мира, а в заднице, так еще парковочных мест там ровно ноль.
*

Золотые слова, подтверждающие наплевательское отношение власти на жителей нашего города

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения