Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 20 2021, 15:15 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Видео: на улице Кадыкова сбили ребенка

ДТП произошло 20 января в 7:30 утра на нерегулируемом переходе.

62-летний водитель Toyota RAV-4 сбил 13-летнюю девочку. Она жива, ее с ушибами доставили в больницу, сообщает УГИБДД по Чувашии.

ГИБДД просит быть водителей быть особенно внимательными по утрам. когда дети идут в школу. А родителей - еще раз поговорить с детьми и напомнить им, как нужно переходить дорогу.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Видео: на улице Кадыкова сбили ребенка

Shakur
post Jan 21 2021, 00:19 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 053



Цитата(Хрюн @ Jan 20 2021, 15:51)
Просто взял и тупо сбил пешехода. Спокойно и без метаний. Как ехал, так и сбил.
*

бывало такое что некоторые перед ПП на обгон идут, один раз чуть не сбили, прям при мне, я остановился, а "водитель" пошел на обгон по встречке, я сигналом предупредил пешехода, ладно оглянулся facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
estonetc
post Jan 21 2021, 08:07 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(faberok @ Jan 20 2021, 22:51)
Но как виноваты оба? Вы форумчане совсем того? Виноват тут один водитель, я сам за рулем боюсь таких ситуаций и всегда торможу, но как тут виновата школьница? Совсем протухли
*

Ну проконсультируйтесь со знающим человеком или ПДД почитайте, какие проблемы.

Аргументы в споре ведь куда лучше, чем быкование или кудахтанье.
Profile CardPM
  -2/+3  
estonetc
post Jan 21 2021, 08:10 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(Dima22 @ Jan 20 2021, 22:03)
Ок, давай тебя так же собьем и с удовольствием посмотрим как твое тело будет крутится в воздухе, смачно плюхаясь об асфальт
*

Ок, давай пока зима и скользко и ты тогда тоже будешь выскакивать на нерегулиремых пешеходных переходах под колеса машин.

Продолжим обмен тупыми предложениями?
Profile CardPM
  -2/+2  
nikolka88
post Jan 21 2021, 08:17 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 368
Volkswagen Tiguan


Хоть я и водитель, но на стороне пешеходов, ибо большинство водителей очень сильно гоняют, не пропускают пешезодов, даже тех кто по нему уже ходит. Многие обгоняют на ПП хотя за это серьезный штраф предусмотрен.

Пару раз я даже предотвращал ДТП из за гонщегов, некоторые водители совсем тупые к сожалению, не могут сообразить для чего авто остановилось на ПП и все равно топят.

Зимой, когда тормозной путь в разы выше стоит быть в 2-3 раза бдительней, авто не остановить за секунду, отвечать по действующему законодательсву будет водитель, понятно, что можно взыскать на ремонт авто с пешика - а если пешик сильно пострадает, нужен этот гемор?

в данном случае ребенок, может его и учили как переходить допогу, откуда вам знать? я своему каждый раз талдычу об этом, показываю на машины и на светофор, так он иногда может отвлечься, увидеть друга и побежит как ошалевший.

Сообщение отредактировал nikolka88 - Jan 21 2021, 08:21
Profile CardPM
  0/+4  
ivan123456
post Jan 21 2021, 09:25 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Хрюн @ Jan 20 2021, 15:51)
Просто взял и тупо сбил пешехода. Спокойно и без метаний. Как ехал, так и сбил.
*

А зачем останавливаться? Для него ведь есть индульгенция в виде п 4.5! А на автофоруме его будут оправдывать моральные уроды типа эстонца.
Profile CardPM
  -4/+1  
ivan123456
post Jan 21 2021, 09:30 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(estonetc @ Jan 20 2021, 16:17)
водитель не уступил, пешеход не убедился в безопасности перехода
*

Если бы водятл остановился, как положено, и пешеход спокойно перешёл дорогу - то никто не был бы виноват.
А из-за нарушения водятла - пешеход тоже становится виноватым?
Очень занимательная "логика"!
Profile CardPM
  -6/+3  
ivan123456
post Jan 21 2021, 09:32 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Yurken @ Jan 20 2021, 20:31)
Мы с планеты Земля. Наши родители и наши учителя, нас учили переходить дорогу убедившись в отсутствие угроз.
Нас учили не стоять на краю проезжей части, что бы исключить наезда транспорта.
Я в свою очередь так же учу своих детей.
p.s. Всем добра, берегите себя и близких.
*

Вы с планеты моральных уродов, ставящих на один уровень и преступника, и жертву!
Profile CardPM
  -5/0  
ivan123456
post Jan 21 2021, 09:36 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(faberok @ Jan 20 2021, 22:51)
Но как виноваты оба? Вы форумчане совсем того? Виноват тут один водитель, я сам за рулем боюсь таких ситуаций и всегда торможу, но как тут виновата школьница? Совсем протухли
*

ЭТИ особи в человеческом обличии - из категории водятлов, считающих, что п. 4.5 даёт им право не обращать внимание на нерегулируемые пешеходные переходы. Защищают "своего", так как они сами тоже пролетают ПП, не обращая внимания на пешеходов!
Profile CardPM
  -5/+3  
estonetc
post Jan 21 2021, 10:50 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(ivan123456 @ Jan 21 2021, 09:36)
ЭТИ особи в человеческом обличии - из категории водятлов, считающих, что п. 4.5 даёт им право не обращать внимание на нерегулируемые пешеходные переходы. Защищают "своего", так как они сами тоже пролетают ПП, не обращая внимания на пешеходов!
*

можете обижаться, можете игнорировать ПДД для пешеходов, но лучше всё-таки поберечься
Profile CardPM
  -2/+1  
estonetc
post Jan 21 2021, 10:52 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(ivan123456 @ Jan 21 2021, 09:25)
А зачем останавливаться? Для него ведь есть индульгенция в виде п 4.5! А на автофоруме его будут оправдывать моральные уроды типа эстонца.
*

вы меня записали в моральные уроды за призыв соблюдать ПДД всем участникам движения? как вам не стыдно!
Profile CardPM
  -2/+1  
autoion
post Jan 21 2021, 11:05 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 8 084
Vesta


Цитата(ivan123456 @ Jan 21 2021, 09:25)
А зачем останавливаться? Для него ведь есть индульгенция в виде п 4.5! А на автофоруме его будут оправдывать моральные уроды типа эстонца.
*

вы слюной так сильно не брызгайте, безопасность это обоюдная задача и пешеходов и водителей. если одна сторона будет плевать на пдд, то кто то пострадает. детей надо с детства учить переходить дорогу, ради их же безопасности. часто вижу как дети неожиданно начинают бежать через переход, их невозможно спрогнозировать, они попадут в дтп.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
Max
post Jan 21 2021, 11:13 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 257



Установка лежачих перед нерегулируемыми ПП, больше никак подобных не остановить. Меня, как водителя, обилие лежачих не радует - но это оправдано, если это спасёт одну жизнь/здоровье за несколько лет. На видео девочку ударило сильно - сейчас неизвестно, чем это может обернуться в будущем.
Profile CardPM
  -2/+5  
snipet
post Jan 21 2021, 17:37 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: под тишка



Цитата(Max @ Jan 21 2021, 11:13)
Установка лежачих перед нерегулируемыми ПП, больше никак подобных не остановить. Меня, как водителя, обилие лежачих не радует - но это оправдано, если это спасёт одну жизнь/здоровье за несколько лет. На видео девочку ударило сильно - сейчас неизвестно, чем это может обернуться в будущем.
*

Это принято во всем мире, у нас пока жертв не превысит какое-то число.
Profile CardPM
  -1/+1  
topdimex
post Jan 21 2021, 21:29 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 433



Цитата(ivan123456 @ Jan 21 2021, 09:30)
Если бы водятл остановился, как положено, и пешеход спокойно перешёл дорогу - то никто не был бы виноват.
А из-за нарушения водятла - пешеход тоже становится виноватым?
Очень занимательная "логика"!
*

Допустим водятел не остановился или не смог по 1001 причине, а ты хочешь не спокойно перейти дорогу с закрытыми глазами, бессмертный что ли?
Читай ПДД, если в школу не ходил:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Дураков на дороге много, а если Вы, пешеходы, все тут умные, то хватит уже бросаться под колеса.
Profile CardPM
  -3/+2  
ivan123456
post Jan 21 2021, 23:06 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(estonetc @ Jan 21 2021, 10:52)
вы меня записали в моральные уроды за призыв соблюдать ПДД всем участникам движения? как вам не стыдно!
*

Зачем врать? Моральный урод вы из-за слов "оба виноваты".
Когда обгоняющий по встречке мудак врезается в авто на чужой полосе, Вы тоже скажете "оба виноваты"? Что невинно пострадавший (или погибший) виноват в том, что не убедился в безопасности проезда по СВОЕЙ полосе?
Profile CardPM
  -1/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: