Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2021, 14:16 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Bиновником ДТП у Мега Молла признали водителя Kia

6 января на кольце по улице Калинина 24-летний водитель Kia на скорости влетел на кольцо и подбил автомобили Skoda и Suzuki Grand Vitara, а ту в свою очередь отбросило на Opel Astra.

В аварии пострадала 37-летняя пассажирка «Шкоды».


«Отлично, но по ПДД водитель Kia прав, а трое подбитых будут чинить машинки за свой счет», - написал один из форумчан, и обсуждение этого вопроса затянулось на 12 страниц форума.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Мнения разделились: некоторые автомобилисты уверены, что ПДД нарушил не водитель, мирно летевший по кольцу (без данных с радара говорить о превышении скорости нельзя), а машинки, стоявшие на кольце.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии,виновником ДТП признали водителя Kia, ехавшего по кольцу. Виноват он в несоблюдении бокового интервала. Также его оформили за отсутствие ОСАГО. Он был трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+19  
29 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Киа Рио vs. 3 автомобиля на кольце Мега Молла , 6 января 2021 года

miron111
post Jan 9 2021, 12:54 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 14 139



DEHUC1001 довольно странная аргументация, даже скажу, что слабая. Уверен, что в ГИБДД/суде окажется полное видео, а не отрезок в несколько секунд. На котором видно будет, что водитель КИА хотел проскочить въезд на кольцо без остановки, при этом создав опасную ситуацию, в следствии которой спровоцировал ДТП. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Jan 9 2021, 13:42 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 12:44)
а я вот периодически еду с Гагарина в сторону МегаФона: и что, мне надо каждого идиота, лезущего пересечь мою полосу пропускать, жестко оттормаживаясь, рискуя получить удар сзади.
съезжаешь с кольца - смотри вправо и пропускай, либо перестройся заранее
*

facepalm_ani.gif pardon.gif
ситуация с вами никак не ситуация на видео


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Funtik+
post Jan 9 2021, 14:10 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Gudwin @ Jan 9 2021, 11:25)
Причем по ПДД он прав, и трое подбитых за свой счет будут машинки свои чинить.  blush2.gif
*

с чего бы в друг? если машины уже стояли там?
другое дело если бы они перед киа пытались заехать на кольцо, а так они уже стояли.

Вот допустим (к примеру): на регулируемом перекрестке "автомобиль А" не успел проехать и остался на пересечении проезжих частей, это же не дает права "автомобилю Б" таранить его (даже если у него разрешающий сигнал светофора).


--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+2  
Funtik+
post Jan 9 2021, 14:13 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 11:32)
Не уверен, любой суд посмотрев видео думаю признает за водителем КИА провоцирование ДТП. Утверждать обратное с такой манерой езды? Ни в жизнь не поверю.
*

если у киа только осаго, то мне жаль пострадавших, т.к. 400тыс. точно не хватит на троих

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+1  
Funtik+
post Jan 9 2021, 14:18 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(bur1dza @ Jan 9 2021, 12:02)
Не смог остановиться перед препятствием,
*

т.е. препятствие было уже на кольце? а значит они уже тоже были на кольце,




--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jan 9 2021, 14:22 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Funtik+ @ Jan 9 2021, 14:18)
т.е. препятствие было уже на кольце? а значит они уже  тоже были на кольце,
*

Тут такая коллизия, используемая некоторыми. Не уступил КИА при въезде на кольцо место белой Гранте? Так КИА же на кольце типа была. Не уступили три пострадавшие машины лётчику с КИА? Так они на кольце уже были, а это совсем другое biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+5  
Funtik+
post Jan 9 2021, 14:23 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(bur1dza @ Jan 9 2021, 12:12)
Киа на внешней полосе кольца была ещё до момента как белый авто решил выехать с этого самого кольца.
*

тааак... как минимум одно авто из трех пострадавших - то же было на внешнем кольце до момента как киа влетела.

чисто по ваше логике



--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 14:25 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 12:54)
DEHUC1001 довольно странная аргументация, даже скажу, что слабая. Уверен, что в ГИБДД/суде окажется полное видео, а не отрезок в несколько секунд. На котором видно будет, что водитель КИА хотел проскочить въезд на кольцо без остановки, при этом создав опасную ситуацию, в следствии которой спровоцировал ДТП.  yes.gif
*

а почему он должен останавливаться, там есть знак "СТОП"?
и что значит спровоцировал, если не нарушил ПДД: в моменте пересечения траекторий с белой Грантой, КИА идет по своей полосе без смещений

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -4/0  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 14:27 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 14:22)
Тут такая коллизия, используемая некоторыми. Не уступил КИА при въезде на кольцо место белой Гранте? Так КИА же на кольце типа была. Не уступили три пострадавшие машины лётчику с КИА? Так они на кольце уже были, а это совсем другое  biggrin.gif
*

ещё раз для тех, кто в танке: КИА не менял траектории, Гранта - меняла, и это чётко видно на стоп-кадре видео

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 14:28 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(Funtik+ @ Jan 9 2021, 14:23)
одно авто из трех пострадавших - то  же было на внешнем кольце до момента как киа влетела.
*

тут надо смотреть по каждому авто отдельно: его расположение на момент ДТП
лично я на стоп-кадре не вижу пострадавших машин, полностью находящихся на кольце

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 9 2021, 14:35

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 9 2021, 14:30 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 14:25)
а почему он должен останавливаться, там есть знак "СТОП"?
и что значит спровоцировал, если не нарушил ПДД: в моменте пересечения траекторий с белой Грантой, КИА идет по своей полосе без смещений
*

Действительно, с чего он должен останавливаться и пропускать движущихся по кольцу? wacko2.gif По какой своей полосе идёт КИА? Он должен уступить! Хотя после заявления мне нечего добавить: а я вот периодически еду с Гагарина в сторону МегаФона: и что, мне надо каждого идиота, лезущего пересечь мою полосу пропускать, жестко оттормаживаясь, рискуя получить удар сзади...Т.е. попытавшись самому вникнуть в написанное собой слабо? Ты не должен уступать движущимся по кольцу только из-за того, что тебе могут въехать едущие сзади? facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jan 9 2021, 14:31 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 14:27)
ещё раз для тех, кто в танке: КИА не менял траектории, Гранта - меняла, и это чётко видно на стоп-кадре видео
*

Танкист по ходу ты biggrin.gif КИА не менял траектории, лишь потому что не пропускал Гранту согласно ПДД!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 14:33 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 14:30)
Действительно, с чего он должен останавливаться и пропускать движущихся по кольцу?  wacko2.gif По какой своей полосе идёт КИА? Он должен уступить!
*

пункт ПДД покажите, еще раз прошу
обе машины на момент пересечения траекторий движутся по кольцу, уступать должен тот кто перестраивается: КИА въехал на кольцо на пересечении Гагарина, а траектории пересекаются на выезде Гранты на Калинина наверх facepalm_ani.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+1  
DEHUC1001
post Jan 9 2021, 14:34 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 943
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 14:31)
Танкист по ходу ты  biggrin.gif КИА не менял траектории, лишь потому что не пропускал Гранту согласно ПДД!
*

пункт ПДД ПЛИЗ

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 9 2021, 14:36 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 14:33)
пункт ПДД покажите, еще раз прошу
обе машины на момент пересечения траекторий движутся по кольцу, уступать должен тот кто перестраивается: КИА въехал на кольцо на пересечении Гагарина, а траектории пересекаются на выезде Гранты на Калинина наверх facepalm_ani.gif
*

rofl.gif Сложно то как. Один значит въезжает на скорости допустим 40 км/ч на кольцо и должен уступить влетевшему на кольцо под 70? rofl.gif Ты точно физику проходил в школе? Хрен с ним, с ПДД то.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  

29 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: