Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2021, 14:16 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Bиновником ДТП у Мега Молла признали водителя Kia

6 января на кольце по улице Калинина 24-летний водитель Kia на скорости влетел на кольцо и подбил автомобили Skoda и Suzuki Grand Vitara, а ту в свою очередь отбросило на Opel Astra.

В аварии пострадала 37-летняя пассажирка «Шкоды».


«Отлично, но по ПДД водитель Kia прав, а трое подбитых будут чинить машинки за свой счет», - написал один из форумчан, и обсуждение этого вопроса затянулось на 12 страниц форума.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Мнения разделились: некоторые автомобилисты уверены, что ПДД нарушил не водитель, мирно летевший по кольцу (без данных с радара говорить о превышении скорости нельзя), а машинки, стоявшие на кольце.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии,виновником ДТП признали водителя Kia, ехавшего по кольцу. Виноват он в несоблюдении бокового интервала. Также его оформили за отсутствие ОСАГО. Он был трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+19  
29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Киа Рио vs. 3 автомобиля на кольце Мега Молла , 6 января 2021 года

Lucky_Dzen
post Jan 14 2021, 20:37 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 2 832



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 14 2021, 20:30)
потому что я по ней уже еду 15 м. после выезда со второстепенной
*

Вы не понимаете простой вещи.
Когда вы въезжаете на перекресток, водитель другого автомобиля уже вполне может менять направление и снижать скорость, что-бы в вас не въехать.
Вы проехали эти 15 метров по перекрестку только потому что вынудили другого водителя поменять траекторию.
Ваши 15 метров ничего не значат.
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Jan 14 2021, 20:38 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(бито @ Jan 14 2021, 18:13)
это не та ситуация, водитель киа нарушил правила, он должен был остановиться перед кольцом пропустить гранту и дальше ехать с адекватной скоростью, всем участникам были б понятны  маневры киа, а так влететь в кольцо, нестись  как угорелый....
*

Я тебе больше скажу, белая гранта нарушила пдд при сьезде с кольца.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 14 2021, 20:39 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 14 072



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 14 2021, 20:35)
ну это ты придумал 15 метров за 3 секунды
*

Пусть будет полчаса. lol.gif Или сколько тебя лично устроит? Чтобы всё сошлось? учитывай кстати твои же слова, что скорость вообще не при чём. Надеюсь мне не надо искать твои слова на соседней странице.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2021, 20:40 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 14 072



Цитата(autoion @ Jan 14 2021, 20:38)
Я тебе больше скажу, белая гранта нарушила пдд при сьезде с кольца.
*

Каким образом нарушение одного должно оправдать нарушение другим?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 14 2021, 20:41 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 14 2021, 20:37)
Вы не понимаете простой вещи.
Когда вы въезжаете на перекресток, водитель другого автомобиля уже вполне может менять направление и снижать скорость, что-бы в вас не въехать.
Вы проехали эти 15 метров по перекрестку только потому что вынудили другого водителя поменять траекторию.
Ваши 15 метров ничего не значат.
*

как он его вынудил, если гранта была на ТРЕТЬЕЙ полосе в момент въезда на кольцо
жаль не выложили предыдущие 5 сек с видеокамеры, там еще четче было бы видно

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 14 2021, 20:43 
Отправлено #307


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чайник @ Jan 14 2021, 19:16)
Во первых Гранта где должна была перестраиватся и с какой полосы сделать правый поворот
*

biggrin.gif тыщщапервый раз - если бы Гранта, несмотря на наличие в природе этого гонщика начала перестраиваться заранее, чтобы сделать правый поворот где положено - ДТП произошло бы гораздо раньше, и скорее всего с гораздо более тяжкими последствиями - Гранта на высокой скорости врезалась бы в водительскую сторону Киа, летящей на еще более высокой скорости и не собиравшейся притормаживать перед въездом на кольцо
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2021, 20:47 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 14 072



Цитата(Уввн @ Jan 14 2021, 20:43)
biggrin.gif тыщщапервый раз - если бы Гранта, несмотря на наличие в природе этого гонщика начала перестраиваться заранее, чтобы сделать правый поворот где положено - ДТП произошло бы гораздо раньше, и скорее всего с гораздо более тяжкими последствиями - Гранта на высокой скорости врезалась бы в водительскую сторону Киа, летящей на еще более высокой скорости и не собиравшейся притормаживать перед въездом на кольцо
*

Как тебе в прошлый раз ответили? За то на 100% был бы прав по ПДД... biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 14 2021, 20:49 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Уввн @ Jan 14 2021, 20:43)
biggrin.gif тыщщапервый раз - если бы Гранта, несмотря на наличие в природе этого гонщика начала перестраиваться заранее, чтобы сделать правый поворот где положено - ДТП произошло бы гораздо раньше, и скорее всего с гораздо более тяжкими последствиями - Гранта на высокой скорости врезалась бы в водительскую сторону Киа, летящей на еще более высокой скорости и не собиравшейся притормаживать перед въездом на кольцо
*

Ну не знай было бы или нет ? По факту ДТП в другом месте. pardon.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Jan 14 2021, 20:50 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 6 176



сколько лет гонщЕгу??? blink.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 14 2021, 20:50 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 2 839
Из: Аль Катрас



Цитата(Уввн @ Jan 14 2021, 20:43)
biggrin.gif тыщщапервый раз - если бы Гранта, несмотря на наличие в природе этого гонщика начала перестраиваться заранее, чтобы сделать правый поворот где положено - ДТП произошло бы гораздо раньше, и скорее всего с гораздо более тяжкими последствиями - Гранта на высокой скорости врезалась бы в водительскую сторону Киа, летящей на еще более высокой скорости и не собиравшейся притормаживать перед въездом на кольцо
*

А -Гранта, В -КИА
кто виноват?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 14 2021, 20:51 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(miron111 @ Jan 14 2021, 20:40)
Каким образом нарушение одного должно оправдать нарушение другим?
*

Вы чего привязались к этому вьезду на кольцо? Как нарушение киа полгода назад влияет на дтп сегодня? Никак. Дтп произошло через определенное время на другом участке дороги. А вы все обсуждаете прошлое киа.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 14 2021, 20:51 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 14 072



Цитата(Чайник @ Jan 14 2021, 20:49)
Ну не знай было бы или нет ? По факту ДТП в другом месте.  pardon.gif
*

Так правильно, отсрочил неизбежное на несколько секунд tongue.gif Видео глянь biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 14 2021, 20:51 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 7 128



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 14 2021, 20:50)
А -Гранта, В -КИА
кто виноват?
*

неужели у кого-то терпения хватило рукой нарисовать rofl.gif они все равно не поймут lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Jan 14 2021, 20:53 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 14 072



Цитата(autoion @ Jan 14 2021, 20:51)
Вы чего привязались к этому вьезду на кольцо? Как нарушение киа полгода назад влияет на дтп сегодня? Никак. Дтп произошло через определенное время на другом участке дороги. А вы все обсуждаете прошлое киа.
*

Если бы ехал и учитывал реальную обстановку, то пропустив гранту как того требуют ПДД он физически не смог бы набрать скорость приведшую к ДТП yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jan 14 2021, 20:54 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 8 296
Vesta


Цитата(Уввн @ Jan 14 2021, 20:43)
biggrin.gif тыщщапервый раз - если бы Гранта, несмотря на наличие в природе этого гонщика начала перестраиваться заранее, чтобы сделать правый поворот где положено - ДТП произошло бы гораздо раньше, и скорее всего с гораздо более тяжкими последствиями - Гранта на высокой скорости врезалась бы в водительскую сторону Киа, летящей на еще более высокой скорости и не собиравшейся притормаживать перед въездом на кольцо
*

Вот тогда бы виновным был киа. А сейчас виновны высунувшие нос на кольцо, у них знак уступи дорогу перед кольцом, но они не уступили.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: