Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2021, 14:16 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Bиновником ДТП у Мега Молла признали водителя Kia

6 января на кольце по улице Калинина 24-летний водитель Kia на скорости влетел на кольцо и подбил автомобили Skoda и Suzuki Grand Vitara, а ту в свою очередь отбросило на Opel Astra.

В аварии пострадала 37-летняя пассажирка «Шкоды».


«Отлично, но по ПДД водитель Kia прав, а трое подбитых будут чинить машинки за свой счет», - написал один из форумчан, и обсуждение этого вопроса затянулось на 12 страниц форума.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Мнения разделились: некоторые автомобилисты уверены, что ПДД нарушил не водитель, мирно летевший по кольцу (без данных с радара говорить о превышении скорости нельзя), а машинки, стоявшие на кольце.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии,виновником ДТП признали водителя Kia, ехавшего по кольцу. Виноват он в несоблюдении бокового интервала. Также его оформили за отсутствие ОСАГО. Он был трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+19  
29 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Киа Рио vs. 3 автомобиля на кольце Мега Молла , 6 января 2021 года

Gudwin
post Jan 14 2021, 15:09 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(miron111 @ Jan 14 2021, 15:04)
Да слышал я подобные сказки, речь не об этом тем более. Зачем свою фантазию выдал за решение ГИБДД? Только без мути, по вопросу именно.
*

Дело очевидное ж. У подбитых нет ни единого шанса выиграть в суде. Над "несоблюдением бокового интервала" будет ржать весь Калининский районный суд включая уборщиц. smile3.gif
Profile CardPM
  -9/+6  
miron111
post Jan 14 2021, 15:12 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Gudwin @ Jan 14 2021, 15:09)
Дело очевидное ж. У подбитых нет ни единого шанса выиграть в суде.  Над "несоблюдением бокового интервала" будет ржать весь Калининский районный суд включая уборщиц.  smile3.gif
*

Бла бла бла. Ответа не дождёмся на простой вопрос, зачем ты свою фантазию выдал за решение ГИБДД? Как и в утверждении, что у подбитых нет шанса. facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+7  
lesha_1975
post Jan 14 2021, 15:14 
Отправлено #214


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(AvtoWoman @ Jan 14 2021, 15:07)
вот так и не бью, ругаюсь матом, но на таран не иду. biggrin.gif
*

О, точно! Некоторые водители думают за себя и за других. Принципиальные теряют время на оформление ДТП, суды и т.д.
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Jan 14 2021, 15:18 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


12 страниц обсуждения было, вангую еще столько же как минимум biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Noasferatu
post Jan 14 2021, 15:18 
Отправлено #216


Начинающий



Сообщений: 24



Прикольно то, что никто не заметил как киа, влетая на кольцо, чуть не подбила беленькую машинку (гранту вроде), которая кстати уже двигалась по кольцу. А уже потом наш герой недоутилизировался в стоящие машины rolleyes.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
ЭКто
post Jan 14 2021, 15:18 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 6 277



Цитата(Boomba @ Jan 14 2021, 15:09)
По сути что такое кольцо? Это перекресток. Трое уже выехали на него и стояли на полосе, условно говоря, с поворотником, готовясь перестроиться на другую полосу, которая в этот момент была занята. В этот момент на перекресток вылетает еще один (на их же полосу) и влетает им в бочину. Как это квалифицировать по другому? Я не знаю.
*

smile3.gif Вот с таким мышлением у автолюбителей и происходят такие нелепые ДТП, после которых сотрудники ГИБДД "за уши" притягивают статью на типа виноватого biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -3/+3  
bur1dza
post Jan 14 2021, 15:19 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 7 145



Цитата(Boomba @ Jan 14 2021, 15:09)
По сути что такое кольцо? Это перекресток. Трое уже выехали на него и стояли на полосе, условно говоря, с поворотником, готовясь перестроиться на другую полосу, которая в этот момент была занята. В этот момент на перекресток вылетает еще один (на их же полосу) и влетает им в бочину. Как это квалифицировать по другому? Я не знаю.
*

Нормальная такая логика, а если я за 50 метров от тебя со второстепенки выеду, и подставлю жопу, включил левый поворотник для перестроения, такие же рассуждения будут? Я же выехал на полосу и просто стою, готовясь перестроиться на другую полосу.
Profile CardPM
  -2/+5  
Boomba
post Jan 14 2021, 15:19 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Noasferatu @ Jan 14 2021, 15:18)
Прикольно то, что никто не заметил как киа, влетая на кольцо, чуть не подбила беленькую машинку (гранту вроде), которая кстати уже двигалась по кольцу. А уже потом наш герой недоутилизировался в стоящие машины rolleyes.gif
*

На первых страницах есть и это обсуждение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jan 14 2021, 15:19 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Gudwin @ Jan 14 2021, 15:09)
Дело очевидное ж. У подбитых нет ни единого шанса выиграть в суде.  Над "несоблюдением бокового интервала" будет ржать весь Калининский районный суд включая уборщиц.  smile3.gif
*

Судя по всему на кольцо все участники дтп выехали в один и тот-же момент. И на момент вьезда никаких преимуществ у киа не было. Водитель шкоды и сузуки увидели киа с неадекватной скоростью и остановились, никаких нарушений у них не будет.
Profile CardPM
  -3/+6  
AvtoWoman
post Jan 14 2021, 15:19 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 6 195



Цитата(Noasferatu @ Jan 14 2021, 15:18)
Прикольно то, что никто не заметил как киа, влетая на кольцо, чуть не подбила беленькую машинку (гранту вроде), которая кстати уже двигалась по кольцу. А уже потом наш герой недоутилизировался в стоящие машины rolleyes.gif
*

biggrin.gif
точно с начала темы? даже не так: точно в теме?
тынц

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jan 14 2021, 15:20

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2021, 15:20 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Boomba @ Jan 14 2021, 15:18)
12 страниц обсуждения было, вангую еще столько же как минимум  biggrin.gif
*

Ну надо было брать более полный ответ с ГИБДД, а то они действительно сидят и чудят иногда. biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jan 14 2021, 15:21 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(bur1dza @ Jan 14 2021, 15:19)
Нормальная такая логика, а если я за 50 метров от тебя со второстепенки выеду, и подставлю жопу, включил левый поворотник для перестроения, такие же рассуждения будут? Я же выехал на полосу и просто стою, готовясь перестроиться на другую полосу.
*

Это ж не будет давать мне повода и права переть на тебя напролом и, прошу прощения, рвать наотмашь тебе жопу pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
DIMITRIY
post Jan 14 2021, 15:25 
Отправлено #224


Постоялец



Сообщений: 281



Я не знаю каким надо быть долбоящером, чтобы на полном ходу въехать в стоячие машины, с мыслями типа, а чё это вы тут стоите вы же мне должны уступать.
Profile CardPM
  -2/+5  
autoion
post Jan 14 2021, 15:30 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 8 463
Vesta


Цитата(Noasferatu @ Jan 14 2021, 15:18)
Прикольно то, что никто не заметил как киа, влетая на кольцо, чуть не подбила беленькую машинку (гранту вроде), которая кстати уже двигалась по кольцу. А уже потом наш герой недоутилизировался в стоящие машины rolleyes.gif
*

все заметили. только зачем это обсуждать?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 14 2021, 15:33 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 8 463
Vesta


Цитата(Boomba @ Jan 14 2021, 15:09)
По сути что такое кольцо? Это перекресток. Трое уже выехали на него и стояли на полосе, условно говоря, с поворотником, готовясь перестроиться на другую полосу, которая в этот момент была занята. В этот момент на перекресток вылетает еще один (на их же полосу) и влетает им в бочину. Как это квалифицировать по другому? Я не знаю.
*

какие то чувашские пдд опять.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -6/+3  

29 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: