Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2021, 14:16 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 924



Bиновником ДТП у Мега Молла признали водителя Kia

6 января на кольце по улице Калинина 24-летний водитель Kia на скорости влетел на кольцо и подбил автомобили Skoda и Suzuki Grand Vitara, а ту в свою очередь отбросило на Opel Astra.

В аварии пострадала 37-летняя пассажирка «Шкоды».


«Отлично, но по ПДД водитель Kia прав, а трое подбитых будут чинить машинки за свой счет», - написал один из форумчан, и обсуждение этого вопроса затянулось на 12 страниц форума.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Мнения разделились: некоторые автомобилисты уверены, что ПДД нарушил не водитель, мирно летевший по кольцу (без данных с радара говорить о превышении скорости нельзя), а машинки, стоявшие на кольце.

Как прокомментировали в УГИБДД по Чувашии,виновником ДТП признали водителя Kia, ехавшего по кольцу. Виноват он в несоблюдении бокового интервала. Также его оформили за отсутствие ОСАГО. Он был трезв.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+19  
29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Киа Рио vs. 3 автомобиля на кольце Мега Молла , 6 января 2021 года

DEHUC1001
post Jan 9 2021, 23:06 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 2 859
Из: Аль Катрас



Цитата(AvtoWoman @ Jan 9 2021, 22:38)
acute.gif
*

имеешь полное видео от начала пересечения с кольцом или опять же догадки

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 9 2021, 23:18 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 6 196



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 23:06)
имеешь полное видео от начала пересечения с кольцом или опять же догадки
*

Так и ты не имеешь. Но по видео видно, что он не двигался параллельно гранте. Он лишь пересекал и колбасил всех на своем пути. Если бы никого не было, он бы просто улетел в сугроб и все бы сказали - идиотом меньше.


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jan 9 2021, 23:24 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 979



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 23:05)
ПДД везде одни: уступить на въезде, съезжать с крайней правой, но некоторые неправильно видят место этого въезда и съезда
*

Про некоторых- вот тут я буду согласен, тем более что съехать с кольца не с правого ряда невозможно, а вот не уступить на въезде можно вполне реально, что мы и видим на видео. Давай завтра свое видео отожги, последний выходной каникул, найди свой КамАЗ )))

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jan 9 2021, 23:41 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 3 855



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 21:45)
где я говорю что не обязан пропускать ПРИ ВЪЕЗДЕ? укажите плз.
въезд на кольцо гораздо раньше точек пересечения, смотрите карту
КИА должен уступить в точке 1, но не обязан в точке 2
*

как раз с ул.Гагарина до съезда (между точками 1 и 2) не больше 15 метров и до точки пересечения получается в среднем 7-10 метров. За такое расстояние гранта физически не разъедется с киа, если только не сумеет за 5 метров снизить скорость в два раза. поэтому с ул.Гагарина все пропускают съезжающих, чтобы не создавать помех.
но в других местах безусловно не обязан пропускать в точке съезда.


--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 9 2021, 23:54 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 9 2021, 23:02)
вот ты опять пишешь должен остановиться и опять же не аргументируешь почему должен
*

Какие тебе ещё аргументы то нужны? Машины по кольцу движутся, этого мало? Чуть Гранту не ушатал, тоже не видишь повода для остановки? А что же тогда для тебя является поводом для остановки? swoon.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Jan 10 2021, 00:03 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 7 148



Ух какие веселые у царей занудства выходные, все с границами колец определиться не могут, такие вы смешные 😂
Profile CardPM
  -2/0  
vbnhhm
post Jan 10 2021, 00:13 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 3 855



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 23:54)
Какие тебе ещё аргументы то нужны? Машины по кольцу движутся, этого мало? Чуть Гранту не ушатал, тоже не видишь повода для остановки? А что же тогда для тебя является поводом для остановки?  swoon.gif
*

Тут другое, тихоходное тс (маршрутку, троллейбус, КАМАЗ, УАЗ и т.п.) беспрепятственно за 15 метров можно объехать, пусть остановившись для съезда на второй полосе. При динамичном движении легковая перекрывает полностью съезд и как в боулинге вышибает кегли.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 10 2021, 05:02 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 859
Из: Аль Катрас



Цитата(vbnhhm @ Jan 9 2021, 23:41)
как раз с ул.Гагарина до съезда (между точками 1 и 2) не больше 15 метров и до точки пересечения получается в среднем 7-10 метров. За такое расстояние гранта физически не разъедется с киа, если только не сумеет за 5 метров снизить скорость в два раза. поэтому с ул.Гагарина все пропускают съезжающих, чтобы не создавать помех.
но в других местах безусловно не обязан пропускать в точке съезда.
*

ок, а как же быть с пунктом ПДД, обязывающем Гранту заранее перестроиться в крайний правый ряд, для съезда с кольца
и второй момент: если бы КИА всё время шла по крайней правой начиная с Калинина, а не с Гагарина , то тоже должна бы была уступить, по вашему?
в отличие от своих оппонентов, я руководствуюсь мнением экспертов, например: Максим Калашников - эксперт по автомобильному законодательству России. Более 11 лет занимается изучением автомобильных нормативных документов и консультациями водителей. Автор аналитических статей и обучающих курсов. Руководитель проекта ПДД Мастер (pddmaster.ru).

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Jan 10 2021, 07:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2021_01_09__1_.png
 - Размер: 659,9кб, Скачано: 32

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
Neon308
post Jan 10 2021, 06:56 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 156
Lancer X


На 1 видео Киа будет прав по правилам, но за такое вождение ****ы ему точно нужно дать. Случаи разные бывают на наших кольцах и если каждый осел так будет въезжать в стоячих - это будет полный ппц
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Jan 10 2021, 08:35 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 5 643



Цитата(Neon308 @ Jan 10 2021, 06:56)
На 1 видео Киа будет прав по правилам, но за такое вождение ****ы ему точно нужно дать. Случаи разные бывают на наших кольцах и если каждый осел так будет въезжать в стоячих - это будет полный ппц
*


Цитата
Хочешь попасть в ДТП - проедь кольцо по ПДД


Каждый 2 так ездит, поэтому если дальше 3 съезда выезжать лучше по внутреннему кольцу ехать, так безопасней, идиоты обычно пролетают кольца именно по внешней стороне.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 10 2021, 08:36 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 6 196



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 10 2021, 05:02)
ок, а как же быть с пунктом ПДД, обязывающем Гранту заранее перестроиться в крайний правый ряд, для съезда с кольца
и второй момент: если бы КИА всё время шла по крайней правой начиная с Калинина, а не с Гагарина , то тоже должна бы была уступить, по вашему?
в отличие от своих оппонентов, я руководствуюсь мнением экспертов, например: Максим Калашников - эксперт по автомобильному законодательству России. Более 11 лет занимается изучением автомобильных нормативных документов и консультациями водителей. Автор аналитических статей и обучающих курсов. Руководитель проекта ПДД Мастер (pddmaster.ru).
*

Я изначально говорила, что в этой ситуации придется уступить гранте, НО каким недалёким нужно быть, что в нашей действительности кататься по внешней полосе, где на каждом съезде можно получить в бочину. Не, ну если времени до хрена и машин тоже, то пожалуйста. Я не могу себе такое позволить. Именно поэтому разметка на кольце рощи меня полностью устраивает, потому как по такой схеме я езжу по кольцам более 10 лет.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jan 10 2021, 08:37

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+3  
elik
post Jan 10 2021, 08:51 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 643



Цитата(AvtoWoman @ Jan 10 2021, 08:36)
Я изначально говорила, что в этой ситуации придется уступить гранте, НО каким недалёким нужно быть, что в нашей действительности кататься по внешней полосе, где на каждом съезде можно получить в бочину. Не, ну если времени до хрена и машин тоже, то пожалуйста. Я не могу себе такое позволить. Именно поэтому разметка на кольце рощи меня полностью устраивает, потому как по такой схеме я езжу по кольцам более 10 лет.
*


Все должны ездить, как на роще.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  
DEHUC1001
post Jan 10 2021, 09:21 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 859
Из: Аль Катрас



Цитата(AvtoWoman @ Jan 10 2021, 08:36)
Я изначально говорила, что в этой ситуации придется уступить гранте, НО каким недалёким нужно быть, что в нашей действительности кататься по внешней полосе, где на каждом съезде можно получить в бочину. Не, ну если времени до хрена и машин тоже, то пожалуйста. Я не могу себе такое позволить. Именно поэтому разметка на кольце рощи меня полностью устраивает, потому как по такой схеме я езжу по кольцам более 10 лет.
*

я согласен с вами, пусть везде делают "турбокольца"

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+2  
BaHek21
post Jan 10 2021, 09:21 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 011



Цитата(bur1dza @ Jan 9 2021, 12:02)
Не смог остановиться перед препятствием, которого там быть не должно, которое возникло по причине нарушения оленями пдд. Именно они виноваты в этом дтп, а Киа ехала с разрешённой скоростью, тормозила как могла по скользкому покрытию) и если не дурак, то нагнёт этих неандертальцев
*

Не соглашусь. Олени уже были на кольце, пока этот обдолбанный ещё летел по гагарина. Так что у бухарика есть шансы нагнуть только свою жену
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 10 2021, 09:25 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 2 859
Из: Аль Катрас



Цитата(BaHek21 @ Jan 10 2021, 09:21)
Не соглашусь. Олени уже были на кольце, пока этот обдолбанный ещё летел по гагарина. Так что у бухарика есть шансы нагнуть только свою жену
*

быть "на кольце" - это не значит высунуть морду, это значит всем корпусом быть на полосе движения и в направлении движения

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+6  

29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: